Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 103 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
Есть хорошая новость:
На сайте начался конкурс по продукции компании PowerColor (TUL).

Правильные ответы доступны здесь. Dron`t

Небольшое объяснение представителя PowerColor по спорным вопросам можно посмотреть здесь.

- Видеокарту PowerColor X1600 XT выигрывает Keltis AMx (Россия, Москва).
- Видеокарту PowerColor X1900 GT выигрывает KbIpyXA (Украина, Дружковка).


Последний раз редактировалось QSS 31.10.2006 5:22, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
вот на счет вопроса №4 я тоже задумался не на шутку...очень спорный вопрос...даже я бы сказал вопрос религии...в одних приложениях одно быстрее, в других другое...и как тут однозначно ответить? :?:

Цитата:
3) Какие номинальные частоты работы ядра и памяти у PowerColor X1900 XTX?

1. 300MHz / 500MHz;
2. 450MHz / 400 MHz;
3. 650MHz / 1550 MHz;
4. 670MHz / 1620 MHz;
5. 500MHz / 200 MHz.

http://www.powercolor.com/global/main_p ... asp?id=104
Core Speed 641 MHz
Memory Speed 774 MHz x 2
покажите правильный ответ :tooth:

_________________
:-Р


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
GR
GR писал(а):
т.к. поверколор выпускает ати карты, то логично предположить что 1950 в кроссфаер правильным ответом...хотя я выбрал квад слай... но с такими вопросами в бобруйск можно послать...

А существует ли GX4? ИМХО тока GX2. Т.е. я выбрал crossfire.
GR
GR писал(а):
Core Speed 641 MHzMemory Speed 774 MHz x 2покажите правильный ответ

Мя тоже это заинтересовало =))
GR писал(а):
ответил на все вопросы, странным показался вопрос №18: Цитата: 18) До какой частоты был разогнан графический процессор PowerColor Radeon X800 GT в статье о данной видеокарте на Overclockers.ru?

проверка на умение пользоваться поиском?

Угу, при чём в одной статье D4E указал 641MHz, а в другой отметил, что из-за небольших глюков пришлось снизить до 634MHz.
Кстати, кто как ответил про первую систему воздушного/водяного охлаждения? Воду вроде бы впервые применили на 9800XT Сапфира, а воздух ХЗ. =)

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
В общем рекламная угадайка. :) Кому-то может случайно повезет :)
Добавлено спустя 1 минуту, 59 секунд
Мономах писал(а):
Воду вроде бы впервые применили на 9800XT Сапфира, а воздух ХЗ. =)

- я ж говорю, если конкурс powercolor, значит надо отвечать что они везде были первыми и рулят :lol:

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
QSS
Цитата:
8) PowerColor была первой компанией, которая предложила видеокарту на базе ATI с воздушным охлаждением?

Хм. ATI Rage128 вышел в 99-ом году. Так что может и PowerColor впервые применил воздушное охлаждение... Гы. А пассивный радиатор - это ведь тоже "воздушное охлаждение"!!!

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Кстати меня даже насчёт первого вопроса сомнения грызут. Когда-то PowerColor выпускала карты на базе GF2. Может для ОЕМ до сих пор что-то выпускает...

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
Хорошая анкета. Тут и угадать надо, и поискать, и вспомнить...

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2005
Откуда: C Юга
Да, уж викторина... Вот еще 7 вопрос, а это что за чудо техники
Цитата:
HMD (Head Mounted Display)
это разве нельзя назвать "монитором"??? Хм, а ответ только один...
Добавлено спустя 45 минут, 47 секунд
И очень спорные вопросы № 8,9. Может в вопрос "9) PowerColor была первой компанией, которая предложила видеокарту на базе ATI с водяным охлаждением?" нужно добавить слово "серийную". Видюха 9800XT от сапфира кажись не была серийной.

Очень хотелось бы увидеть коментарии представителей викторины.

_________________
Интернет как и смерть забирает лучших.
-=AMD OverClub=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2005
Откуда: Путинбург
FlowOver Еще Гаинворд воду ставила :wink:

http://www.hwguide.net/news/226.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2005
Откуда: C Юга
Spoil
Но
Цитата:
Примеру GAINWARD решила последовать компания Sapphire Technology

Значит сапфир был первым ;).

_________________
Интернет как и смерть забирает лучших.
-=AMD OverClub=-


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
blAck_DiVer
blAck_DiVer писал(а):
Странная логика... Первым вроде как раз гайнвард и был - они насадили на 9800XT серийный ватер и обозвали эту конструкцию CoolFX.

А по-моему на GeForce, a Сапфир - впервые на АТИ.
Добавлено спустя 1 минуту, 29 секунд
Точно, на FX5900!
http://www.dore.ru/perl/news.pl?f=2&n=5950
Так что всё правильно!

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2005
Откуда: C Юга
Мономах
:beer: . Так видюха от сапфира с СВО была ли серийной? Некоторые ресурсы пишут, что якобы PowerColor выпустил первую серийную видеокарту с СВО.

_________________
Интернет как и смерть забирает лучших.
-=AMD OverClub=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2005
Откуда: ЦАО, Москва
А у меня вызывают сомнение вопросы
1), 8), 9), 13).

1) вроде как раньше поверколор выпускала карточки нвидиа, а выпускает ли сейчас для ОЕМ точной инфы нет, хотя вроде бы нет и работает только с АТИ.
8) Понятия не имею, кто-нить поделится подсказкой? И что понимать под воздушным охлаждением? голый чип\ радиатор \ радиатор + куллер?
9) Ну тут есть сомнения но вроде определился
13) Вот тут забавно, изначально я ответил виво и не сомневался, но потом сомнения появились. Вопервых есть много карт выпущенных просто с припиской виво в названии без браво. Во вторых на оверах есть статья с фотографией коробки, где в одну рамочку обведены частоты видео повышенные чипа\памяти и в той же рамочке красуется браво. А вот на более новых карта х1600 на сайте поверколора браво уже обводится в одну рамочку с надписью виво. Ну и где правда? Я боьше к виво склоняюсь.

_________________
RYZEN 9 5950x|ASUS X570-E|64Gb G.SKILL TRIDENT Z NEO (F4-3600C16D-64GTZN)|MSI 1060GTX 6GB|Samsung 960pro 1TB|DeepCool Assasin III|32" 4k HP z32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Obninsk,Russia
1) и 9) , я в раздумьях :insane: :roll: :?: ...
как все таки следует понимать первый вопрос : _используются_ именно сейчас ? тут без вариантов , ответ ясный , или все-таки которые использовались за все время существования компании, тогда тут и гефорс примешивается :spy:
и насчет 9-го , первая , серийная или вообще первый сэмпл ?

_________________
http://people.overclockers.ru/insAne/articleslist
Человек приходит из небытия и уходит в небытие так ничего и не поняв


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
INS@NE писал(а):
1) и 9) , я в раздумьях :insane: :roll: :?: ...


Думаю скорее ДА по 9-му. Авот по 8 я сам не знаю :oops:


 

Доброго времени суток.

BRAVO EDITION всё время означало богатую комплектацию, а то что у карты BRAVO EDITION может не быть Video Input - это факт http://www.powercolor.com/global/main_p ... .asp?id=68

И утверждение, что у BRAVO EDITION повышеные частоты тоже неверно http://www.powercolor.com/global/main_p ... .asp?id=78 против http://www.powercolor.com/global/main_p ... .asp?id=68

Так что 13 вопрос под вопросом :-)))


 

acm_fan писал(а):
Вот линк http://www.powercolor.com/global/main_p ... tinued.asp, наличие VIVO вовсе не означает принадлежность к BRAVO семейству. Я ответил "повышенные частоты", воспользовавшись Поиском на Оверах.Некомпетентые авторы что ли писали? Lexagon'y я верю.

Согласен, перелопатил весь сайт powercolor и не обнаружив какой-либо закономерности замутил поиск по Оверу, точно не помню какой материал нашел, но радостно побежал отвечать что это именно повышенные частоты :(
Вот к примеру : PowerColor X1600 XT BRAVO Edition отличается от просто PowerColor X1600 XT именно наличием VIVO, а вот тот же PowerColor X550 Bravo Edition от PowerColor X550 отличается скорее системой охлаждения... А о наличие VIVO собственно это VIVO обычно и говорит :)
ИМХО, вопрос поставлен немного некорректно...

proturborandza писал(а):
ну не согласен.совсем не тот дурдом. вопросы у powercolor вполне внятные. и ответы на них на все можно было найти на официальных сайтах.icehammer тут и рядом не лежал %)

Согласен, зря наговорил, от PowerColor викторина гораздо грамотнее составлена чем от IceHammer :) просто после "правильных" ответов от IceHammer любые недочеты стали раздражать...надо это...7 капель валерьянки на стакан водки 3 раза в день и все бут в порядке, хоть нет ошибок, хоть по 3 на каждый вопрос :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2005
Откуда: C Юга
Так...
Цитата:
PowerColor была первой компанией, которая предложила видеокарту на базе ATI с водяным охлаждением?
да;

Я с этим не согласен. Первая видеокарта была от Sapphire 9800XT! Если имелось ввиду серийную, то я не экстрасенс.

Цитата:
Что значит Bravo Edition в названии видеокарты?
повышенные частоты;
богатая комплектация;
пассивная система охлаждения;
видеокарта была отмечена призами;
наличие VIVO;
наличие в комплекте дополнительного блока питания.

Хм... Не необязательно! И не всегда это "повышенные частоты". Скорей здесь самое правельное это "богатая комплектация". Т.к. изучил все видеокарты "Bravo Edition" и основное отличие - это всегда у них больше в комплекте всяких кабелей/переходников и.т.д.

Цитата:
По какому техпроцессу производится чип R580+?
80 nm;
90 nm;
65 nm;
110 nm.

Цитата:
Features
• 384 million transistors on 80nm fabrication process
• 48 pixel shader processors
• 8 vertex shader processors
• 256-bit 8-channel GDDR4 memory interface
• Native PCI Express x16 bus interface

Это взято с оф. сайта PowerColor. Вот так то...

_________________
Интернет как и смерть забирает лучших.
-=AMD OverClub=-


 

13. Что значит Bravo Edition в названии видеокарты?

Хе... Интересно, а как тогда понимать карту "PowerColor X800 VIVO Bravo Edition" или "PowerColor X800 XL VIVO", почему последняя не носит титул Bravo Edition. А карта "PowerColor X550 Bravo Edition" вообще не оснащена VIVO.

Кстати... На странице http://www.powercolor.com/global/main_p ... tinued.asp, карты с Bravo Edition отмечены значком OVERCLOCK. Не означает ли это выбор Овера?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2005
Откуда: ЦАО, Москва
Эх и тут засада...

11. Сколько различных моделей X800 GTO (PCI-Ex) производит/производил PowerColor? Введите число:

Когда я отвечал на вопрос, ни о каком PCI-Ex там и речи не было и соотв. карт было 5!

13. Что значит Bravo Edition в названии видеокарты?

Если не ошибка в выделение правильного ответа, то ошибка overclockers.ru и PowerColor. Поясняю почему:
Смотрим фотку из статьи на оверклокерс:
ссылка
И смотрит что обведено в рамочку вместе с браво едишн. Идем дальше вводим Bravo edition в поиск на www.overclocker.ru. Итого практически во всех записях упоминается что именно более быстрая память и т.п. и дает право видюхам носить приставку BravoEdition. Идем дальше, заходим на сайт повер колор и ищем видео по Bravo Edition \ VIVO. И что мы видим? Карты с приставкой Bravo Edition бывают и без виво, и наоборот многие из карт с ВИВО не имеют приставки Bravo Edition.

Еще можно заметить что у большинства карт с приставкой Bravo Edition несколько повышены частоты, по сравнению с аналогичными без оной, однако есть и пара контр примеров (равные или ниже), вон как раз человек выше привел ссылку на один из них. Но все же для большинства случае верно что частоты повышенны. Ну и последнее что можно записать в копилку, что если посмотреть на коробки от видеокарт на сайте поверколор, то там в рамке с правоедишен иногда встречается и виво (хотя выше я привел пример, где Bravo Edition обведены одной рамкой с повышенными частотами), а бывает и просто в рамочке отдельно.

Это был самый спорный для меня вопрос, ввиду указанных выше фактов, но в конце концов я подумал, что надо верить мнению сайта который проводит этот конкурс (так как на нем посути дела были явные указания на то, что значит Bravo Edition, а на сайте PowerColor таковых не было и по смыслу вывод сделать так же было нельзя, ибо встречались и такие и такие примеры).

Ну и как тут быть? Мое мнение этот вопрос некорректный... так как слишком много противоречий, даже на офиц. сайте компании в линейке ее продукции. + "правильные\неправильные" выводы на overclockers.

Что скажете?

_________________
RYZEN 9 5950x|ASUS X570-E|64Gb G.SKILL TRIDENT Z NEO (F4-3600C16D-64GTZN)|MSI 1060GTX 6GB|Samsung 960pro 1TB|DeepCool Assasin III|32" 4k HP z32


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 103 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan