Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 103 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
Есть хорошая новость:
На сайте начался конкурс по продукции компании PowerColor (TUL).

Правильные ответы доступны здесь. Dron`t

Небольшое объяснение представителя PowerColor по спорным вопросам можно посмотреть здесь.

- Видеокарту PowerColor X1600 XT выигрывает Keltis AMx (Россия, Москва).
- Видеокарту PowerColor X1900 GT выигрывает KbIpyXA (Украина, Дружковка).


Последний раз редактировалось QSS 31.10.2006 5:22, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Средиземье
Александр (aka J-34) писал(а):
то по заявлению представителя компании, спфировский вариант не был пущен в серию и даже недошел до прессы.
И так же отвит любой представитель друго фирмы... (интерессно, что скажет Saphire?) Каждый защищает свои цвета. На счет не дошел до прессы - вопрос ОЧЕНЬ спорный...
Если стараться быть действительно объективными, по этому вопросу надо допустить и другой вариант ответа, истина где-то рядом

_________________
Что ни случается, все к лучшему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2005
Откуда: ЦАО, Москва
Gobj писал(а):
Александр (aka J-34) писал(а):
Осталась только загвоздка с вопросом номер 4


А разве у кого-то имелись сомнения по поводу этого вопроса? По-моему все были согласны с ответом Х1950 кросфайр, судя по тестам в большинстве приложений они лидируют.

http://www.extremetech.com/article2/0,1697,2013548,00.asp
http://prohardver.hu/c.php?mod=20&id=1307

Не везде лидер, но всё же немного чаще чем 7900 GTX SLI (да и вопрос был от фирмы изготавливающей карты АТI :P).


Новый обзор на фцентре:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... deos/19265

Таким образом, в стандартных условиях тестирования мы видим победу GeForce 7950 quad SLI в 5 тестовых приложениях из 20 (F.E.A.R., Prey, Tomb Raider: Legend, Titan Quest и IL2 Pacific Fighters), выигрыш Radeon X1950 XTX CrossFire лидирует в 12 приложениях из 20 (Battlefield 2, Call of Duty 2, Ghost Recon: Advanced Warfighter, Half-Life 2: Episode One, Serious Sam 2, Splinter Cell: Chaos Theory, Elder Scrolls: Oblivion, X3: Reunion, Age of Empires 3, Rise of Nations, 3DMark05, 3DMark06), тогда как в оставшихся трех играх (Far Cry, Hitman Blood Money, Quake 4) наблюдается паритет между двумя конкурирующими графическими подсистемами высшего ценового диапазона.

Как мы видим 2*1950ХТ обгоняет quad sli 2*7950GX2 в большинстве тестируемых игр (больше чем в половине). Так что я бы не стал спорить с PowerColor. Да этот вопрос, на мой взгляд вообще не спорный.

_________________
RYZEN 9 5950x|ASUS X570-E|64Gb G.SKILL TRIDENT Z NEO (F4-3600C16D-64GTZN)|MSI 1060GTX 6GB|Samsung 960pro 1TB|DeepCool Assasin III|32" 4k HP z32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: СССР
Glavir писал(а):
Как мы видим 2*1950ХТ обгоняет quad sli 2*


Если учесть что в ответах не было варианта 7950GX2 quadro, то единственный конкурент Х1950 CF это 7900 GTX SLI. :)
Добавлено спустя 1 минуту, 23 секунды
Glavir писал(а):
Так что я бы не стал спорить с PowerColor. Да этот вопрос, на мой взгляд вообще не спорный.


Поддерживаю полностью.

_________________
i5 3750K 4.6 ASUS R9 290 DCII (Raijintek morpheus) 16Gb RAM DDR3


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Александр (aka J-34)
Александр (aka J-34) писал(а):
Что касается водяного охлаждения, то по заявлению представителя компании, спфировский вариант не был пущен в серию и даже недошел до прессы. Если это действительно так, то считаю опубликованный вариант ответа правильным.

Тут весь прикол в формулировке вопроса. Ещё раз повторюсь.
Цитата:
PowerColor была первой компанией, которая предложила видеокарту на базе ATI с водяным охлаждением?

Смотрим в толковом словаре значение слова предложить:
Цитата:
ПРЕДЛОЖИТЬ, ожу, ожишь; оженный; сов., кому.

1. кого-что или с неопр. Высказать мысль о чёмн. как о возможном; представить на обсуждение как возможное. П. новый проект. П. оригинальное решение задачи. П. построить дом. П. когон. на место председателя.

Так что де-факто Сапфировский вариант первым был предложен вниманию публики на выставке. Другое дело, что в серию он не пошёл. Значит если Power Color так хотелось быть первыми надо было точнее формулировать вопрос. Например так:
Цитата:
PowerColor была первой компанией, которая выпустила серийную видеокарту на базе ATI с водяным охлаждением?

P.S.: А местный представитель Power Color вообще русский? Если нет, тогда ладно.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: СССР
Ну насчёт предложить толковый словарь русского языка (С.И Ожегова и Н.Ю. Шведовой) выдаёт вот это:
Цитата:
3. кого-что. Предоставить в чьён. распоряжение.


В распоряжение пользователей сапфировская карта не попала, так что.... А вообще велик и могуч русский язык :D

_________________
i5 3750K 4.6 ASUS R9 290 DCII (Raijintek morpheus) 16Gb RAM DDR3


Последний раз редактировалось Gobj 18.10.2006 11:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2005
Откуда: Путинбург
Я в шоке. Зачем было задавать вопросы которые явно спорные??? Уже месяц прошел.... проще было задать такие вопросы на которые есть только 1 ЯВНО правильный ответ. Пусть правильно ответивших будет много, зато конкурс провелибы намного быстрее. И тем более рандомно выбрать победтелей из даже большего числа правильно ответивших вродебы не составляет большого труда?! Теперь ради истины приходится связываться с Тайванем...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Gobj
Gobj писал(а):
Ну насчёт предложить толковый словарь русского языка (С.И Ожегова и Н.Ю. Шведовой) выдаёт вот это: Цитата: 3. кого-что. Предоставить в чьён. распоряжение.

В распоряжение пользователей сапфировская карта не попала, так что.... А вообще велик и могуч русский язык

Ну так я тоже из Ожегова взял. Слово "предложить" допускает 4 разных толкования. :writer:

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2003
Откуда: Москва
Итак, подводим итоги. Начнем с ответов на вопросы и с самих вопросов.

4-ый вопрос (Выберите самое быстрое графическое мультипроцессорное решение). Принимаются 2 ответа: 7900 GTX SLI и X1950 CrossFire. Вопрос сформулирован не совсем корректно, т.к. ответы могут завесить от выполняемых приложений.

9-ый вопрос (PowerColor была первой компанией, которая предложила видеокарту на базе ATI с водяным охлаждением?). PowerColor была первой компанией, которая выпустила серийную видеокарту на базе ATI с водяным охлаждением. Вопрос сформулирован не совсем корректно, потому снимается с викторины, т.е. ответы на него не учитываются.

11-ый вопрос (Сколько различных моделей X800 GTO (PCI-Ex) производит/производил PowerColor? Введите число). Правильный ответ – 4 PCI-Ex и одна модель AGP. Принимаются два ответа на этот вопрос: 4 и 5 (т.к. вопрос был изменен по ходу викторины).

PCI-Ex-версии:

http://www.powercolor.com/global/main_p ... .asp?id=79
http://www.powercolor.com/global/main_p ... .asp?id=97
http://www.powercolor.com/global/main_p ... .asp?id=80
http://overclockers.ru/hardnews/20829.shtml

AGP-версия:
http://www.powercolor.com/global/main_p ... .asp?id=98

13-ый вопрос (Что значит Bravo Edition в названии видеокарты?). Правильный ответ - наличие VIVO. В качестве ответа на этот вопрос принимаются все ответы, однако часть футболок будет разыграна только среди тех, кто догадался. В любо случае молодцы кто проанализировал информацию и догадался о правильном ответе.

19-ый вопрос (По какому техпроцессу производится чип R580+?). Правильный ответ 90 нм. Однако т.к. на сайте PowerColor на момент проведения викторины была ошибка (было указано 80 нм), то принимаются два ответа на вопрос: 90 нм и ошибочный 80 нм. viger, указавший на эту ошибку, получает футболку.

Количество победителей после убирания дублирующих ответов – 240.

Проводим розыгрыш видеокарт. Список ников тех, кто принял участие в розыгрыше (для тех, кто заполнил поле ник): http://www.overclockers.ru/j34/powercolor.txt.

Для розыгрыша мною используется программа SuperCool Random Number Generator 1.04 build 4 (http://www.supercoolbookmark.com/random/). Скриншот http://www.overclockers.ru/j34/powercolor_random.gif.

Видеокарту PowerColor X1600 XT выигрывает Keltis AMx (Россия, Москва).

Видеокарту PowerColor X1900 GT выигрывает KbIpyXA (Украина, Дружковка).

Футболки разыграю позже.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Александр (aka J-34)
Ну наконец! В принципе ответы на все спорные вопросы вопросы учитывались правильно, за что отдельный респект скорее вам, чем Power Color! ;) Поздравляю победителей!!! :beer:
P.S.: Себя правда в списке победителей я не нашёл, хотя вроде бы всё правильно ответил. Хм. Ну, значит где-то ошабся. ;)

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

ну чтож. поздравляю победителей, благодарю администрацию и J-34 в особенности за предоставление возможности выиграть халявку и потрепать нервы.
надеюсь в будущем все будет более прозрачно и быстро.
жду новых викторин и конкурсов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2006
Александр (aka J-34) можно указать "телепатов" ? (т.е. тех кто ответил правильно на вопросы в сравнении с официальными правильными ответами)


 

matriks можешь меня взять на заметку. я ответил все точно как паверколор написали. единственное, что с картами ответил - 5, посчитав, как уже говорилось, 4xPCI-E и 1хAGP.


 

Поздравляю победителей!!
Интересно было поучаствовать... Респект администрации оверов и лично J-34 :) .
Ну конечно большое спасибо компании PowerColor, за то, что выпускает хорошие продукты на базе всеми любимого ATI :wink: . И за то, что предоставляет возможность, поучаствовав в викторине, выиграть довольно неплохие призы.
Жаль только, что не всегда получается :) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2005
Откуда: Москва
Не выиграл видеокарту, блин. Главное участие.
Выиграть бы хотя бы футболку!!! Ведь холодно на улице. :) Согревать будет меня футболка PowerColor!!! :)
Мой ник там Garinur. Если что. :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2006
Откуда: Rostov-On-Don
Александр (aka J-34) О хоть футболку выйграл и то хорошо. Мой ник что здесь, что в конкурсе viger .

_________________
It`s Better To Reign In Hell Than Serve In Heaven.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: Russia
Благодарю администрацию и J-34, :applause: кстати я отношусь к Telepat Only :D
Александр (aka J-34) писал(а):
В любо случае молодцы кто проанализировал информацию и догадался о правильном ответе.

Спасибо. Специальные футболки Platinum Edition :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: СССР
Поздравляю победителей, особенно рад за KbIpyXA Украина, Дружковка.

P.S. Осталась надежда на футболку :spy:
Desperado999 писал(а):
Спасибо. Специальные футболки Platinum Edition

И мне тоды такую :) я тоже телепат, было бы неплохо с логотипом сайта :wink:

_________________
i5 3750K 4.6 ASUS R9 290 DCII (Raijintek morpheus) 16Gb RAM DDR3


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Александр (aka J-34) А я тихо мирно заглядывал в ветку эту читая развитие событий.... занимался активной подготовкой и участием в БТ3 и тут захожу и бац надоже я выиграл! я вобще по жизни везучий но никогда ничего не выиграывал, оказалось это очень приятно, спасибо что проводите подобные викторины вот уж не думал ни гадал что выиграю :) как раз 1600 ХТ послужит хорошей заменой старушке 6600 ГТ "уставшей" от Вольтмодов :D

Кстати у меня день рождения был 18 числа ну это прям подарок! :)

еще раз спасибо, надоже.... )) а как можно получить\забрать приз? :)

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2005
Откуда: Херсон, Украина
Keltis AMx
Поздравляю, камрад :beer: !
Не повезло в БТ3 (из-за непонятных провалов в производительности), так тут повезло!

Александр (aka J-34)
в личку отписал.

_________________
Битва Титанов 3: Двуядерная война. Арена титанов. Легкая категория. Витязь (2-е место).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Донецк
Однако, не ожидал что всё будет так гладко со спорными вопросами.
Администрации за это большое спасибо.
Жду финальной новости с раздачей сувениров (если таковые будут), т.к. с видяхой мне не повезло :(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 103 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan