Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Есть маленькое предложение по поводу "сделаем сайт удобнее"
Под каждой статьей есть ссылка "Обсудить в конференции", которая кидает на forums.overclockers.ru. А почему бы не сделать, чтобы в конце статьи была прямая ссылка на обсуждение темы (если ее еще нет, то "Начать новую") - это во первых - очень удобно, прочитал статью, посмотрел, что думают другие по этому поводу, выссказался сам, во торых - избавит от проблемы повторов тем (вот пример - "Библиотеки Quake3 с оптимизацией для процессоров AMD" - я подумал, что эту тему разумней поместить в играх, SweetLow - через 40 минут помести то же самое в Пожалании и критике)



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Борисполь
А еще было бы неплохо, если в конце статьи, которая уже обсуждается на форуме, было пару выдержек из форума, ну как на www.itc.ua.

_________________
Содержание юмористической ПС.


 

Похоже это никому не интересно. Жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Гость
Цитата:
Похоже это никому не интересно.

Ошибаешься. Просто в раздел "Пожелания и критика" люди не часто заходят.
Идея вобщем стоящая. Mech это сделает сразу как только у него будет свободное время, а поскольку он человек занятый, то ... как (его) правило гласит "обещаного три года ждут".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
VRoman - тогда ждем :)

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Злобный Йожык Когда три года будут подходить к концу, ты ему не забудь напомнить. :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2002
Откуда: msk.ru
Идея интересная, но вот осущ. может оказаться сложным. Например
Цитата:
конце статьи была прямая ссылка на обсуждение темы (если ее еще нет, то "Начать новую")

_________________
Поддержка phpBB на русском языке - теперь официально!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
VRoman - я тоже об этом подумал :)
Юрий - не думаю что будет проблема написать создание новой темы с тем же заголовком, что и статья. И поставить флаг, что тема один раз уже создана скорее всего не трудно. Понимаю, что на словах все выглядит довольно радужно и просто, а при решении задачи появляется куча нюансов.
Проблема может возникнуть, если кто-то уже создал тему по обсуждению статьи с отличающимся названием, то опять появиться повтор. Но ИМХО это будет временной проблемой (которую могут решить модераторы (сейчас они на меня набросяться за то, я предлагаю подкинуть им работы ;) )), ведь если народ будет знать, что в конце статьи есть ссылка на обсуждение или автоматическое создание новой темы, то нет смысла ползать по страницам и создавать все "руками". Как вариант: если тема не еще не создавалась напрямую со статьи можно кидать либо в поиск, либо в ветку "Пожелания и критика", вместо создания новой.
Может появившиеся проблемы выкладывать сюда, так у кого-нибудь появится стоящая идея.
Мне пока нравиться вариант с модераторами ;) - если кто-то сам создаст тему раньше вручную, можно эту ссылку кинуть в статью и переименовать тему в соответсвии со статьей.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


Последний раз редактировалось Злобный Йожык 26.09.2003 18:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
PS Посмотрит Mech на все это и скажет "ну вас нафик со своими идеями" :D

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
Злобный Йожык
Цитата:
PS Посмотрит Mech на все это и скажет "ну вас нафик со своими идеями" :D

Да, нет, он уже посмотрел и подумал "ну вас нафик, еще и отвечать вам с вашими идеями" :D


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Цитата:
не думаю что будет проблема написать создание новой темы с тем же заголовком, что и статья

Помимо чисто технических трудностей, есть ещё одна загвоздка - не так много статей обсуждаются у нас в конфе и угадать, какая из них заинтересует народ, почти невозможно. Обсуждают не только статьи Лаборатории, но и новости в мире или файлы, а в день у нас появляется порядка десятка новостей, а зачастую и больше. Значит еженедельно будет появляться примерно 70-100 новых тем, из которых обсуждаться будет штук пять-десять, а остальные останутся состоять из одного заголовка :(.

Мне эта идея не очень нравится, зато можно ввести комментарии к статьям, так сделано на многих сайтах. Прочёл, высказал своё мнение и регистрироваться в конфе для этого не обязательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Doors4ever - я не имел ввиду автоматическое создание темы с появлением каждой новости. А лишь о замене ссылки "Обсудить в конференции"(forums.overclockers.ru) прямой ссылкой на ветку в форуме, а если такой еще нет, то на диалог создания новой ветки.
А у коментариев, IMHO, есть недостатки:
1. обсуждения статей могут быть большими и постепенно превратяться в "кашу"
2. соответственно увеличиться время загрузки новости (большинство сидит на диалапе)
3. опять же, кто-то начнет обсуждать в комментариях, кто-то на форуме
4. придеться модерировать каждую новость

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Понял. Мы ищем человека в помощь Меху. Возможно он начнёт с конфы, посмотрим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Krasnodar
Цитата:
Возможно он начнёт с конфы

2Doors4ever это как ?

_________________
--- Купи ноут. и забудь про шум(помп,компрессора,вентилятора) ;) ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2003
Хе... А нашли хоть-когонить-то?
Я знаю ОЧЕНЬ мало толковых в пхпбб людей в рунете :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Krasnodar
Цитата:
Я знаю ОЧЕНЬ мало толковых в пхпбб людей в рунете

Я за него !

_________________
--- Купи ноут. и забудь про шум(помп,компрессора,вентилятора) ;) ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2003
Bzik
За кого?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2003
Откуда: Россия, Пермь
Злобный Йожык, идея конечно хорошая :) , но есть множество ньюансов, которые очень осложняют её осуществление. :(
Цитата:
проблемы повторов тем (вот пример - "Библиотеки Quake3 с оптимизацией для процессоров AMD" - я подумал, что эту тему разумней поместить в играх, SweetLow - через 40 минут помести то же самое в Пожалании и критике)

А вот это действительно можно решить (повторы обсуждения одной и той же новости). Например, создать раздел конференции под названием "Обсуждение новостей, статей и т. п.". Но это опять же работа, но на сколько она трудноосуществима и полезна, судить не мне, а тем, кто эту идею будет осуществлять. Ведь действительно не каждую статью или новость бурно обсуждают, если вообще обсуждают.

_________________
Все ОС имеют свои плюсы и минусы.
AMD or Intel... ("To be or not to be..." W. Shakespeare) Don't copy me.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Минск, Беларусь
Злобный Йожык Destroyer
Цитата:
SweetLow - через 40 минут помести то же самое в Пожалании и критике
Так я собственно попросил тестирования у тестлаба - "пожелания" в явно выраженной форме. Если бы я хотел поддеть любителей Intel, то я бы или во флейм или в их фанатский форум ( в игры я не сильно играю ) :) Я то раздел в который пощу согласно вопросу стараюсь выбирать. Так что это не дублирование с моей точки зрения.

_________________
"Помогите, 20 беспроводных мышей общаются сквозь стены!"
--- SweetLow ---


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Цитата:
создать раздел конференции под названием "Обсуждение новостей, статей и т. п.

Мы в этом разделе сейчас находимся :)

Мне кажется, всё просто:
- Если обсуждается статья (ошибки, опечатки, находки, крылатые выражения и т.д.), то тему нужно создавать в этом форуме.
- Если обсуждается ПРЕДМЕТ статьи (видеокарта, мать, проц и т.д.), то тема создаётся в соответствующем форуме


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan