Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Новосибирск
Сей небольшой пост адресован не только администрации, но и всем остальных участникам overclockers.ru, особенно тем, кто здесь с 2005 года и ранее. Извиняюсь, если тема обсуждалась, дельного (именно, решений каких-нибудь) не нашел.

Участникам 05 адресовано не зря...если вы заходили на сайт/форум хотя-бы пару раз в неделю, то вы помните, какие раньше были конкурсы, какие были статьи. Как все это было интересно, полезно...ведь при проведении исследований многие из нас получили хороший опыт. Вы передавали этот опыт посредством статей на overclockers....помню, какие были обсуждения, споры, решения....

...а что мы имеем сейчас? Обсуждение порой интересных вопросов превращается в базар, причем с долей какой-то коммерции. Когда все наши мысли не о том, что будет если мы сделаем так, если мы выдвинем что-то новое, а о том, когда-же в массовый выпуск пойдет этот чертов (извиняюсь за выражение) агрегат R600, сколько ядер будет в новых процессорах Intel и когда им достойно ответит AMD...какие-то нафиг техпроцессы...а тем временем состав форума давно разбился на группы, так называемых специалистов и лузеров, которые думают, что FSB 200/66 на kt133 является ничем иным, как огрехом непонятно откуда взявшейся на этом чипсете поддержке DDR...

...но самое главное, о чем я здесь пишу - конкурсы. Где они? Покажите мне их. "Персональные страницы", еще в день своего "рождения" получившие клеймо "свалка оверклокерс", непонятные очерки, среди которых пытаются найти что-то полезное....это больше прям на блоги какие-то похоже. Вместо того, чтобы писать по тематике мы видим всякую хе...ю, извините. Вот сейчас, прямо сейчас открою и перечислю наугад "ткнутые" записи:

Цитата:
Дополнение к FAQ S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl
gumstix - компьютер размером с пачку жевательной резинки
(NEW) Коллекция Юмора №38+39 2-in-1 от -DiMoN-а!!!
Интернет не дает жить спокойно....
S.T.A.L.K.E.R. : Решение проблемы Radeon Х1000-series
Ответ Freevad'у от "старых".
ответ Freevad
Rock-fest


и тому подобное. Я полагаю, раз ресурс технический....то и информация должна быть соответствующая? Или это не обязательно? Конечно, как заявлено, "Персональные страницы" - название говорит само за себя, на то они и персональные. Но. Скажите плз, зачем здесь все это? Вам мало игровых форумов, anekdot.ru, блогов, и тому подобной мишуры? Но здесь то оно зачем? Действительно, редко можно заметить хорошую работу. Что-же и попадается - так записи, что то вроде "Передо мной стояла задача разогнать мой E6300 до 2000Мгц, а больше мне не надо" - интересно, это действительно представляет какой-то интерес для публики? но это лирическое, так сказать, отступление. Большинство статей попросту неинтересны, попахивают, пахнут, а временами даже воняют и смердят ламеризмом. И, что интересно, каждый "автор" считает, что его творение достойно всяческих похвал, что оно является принципиально новым решением проблемы (которой иногда нет)...Все таки страницы персональные, а, раз находящаяся на них информация не попадает ни под один из "пунктов" правил, то она вполне законна....

Так о чем я? О конкурсе на ПС....так вот, исходя из
Цитата:
"свалка оверклокерс"

устраивать такой конкурс не серъезно. По крайней мере, до тех пор, пока записи не станут фильтровать и не выбрасывать всякий мусор обществу overclockers.ru (именно обществу, а не сталкероманам, петросянам, новоявленным ньюсмейкерам и прочим лицам).

Собирался черкануть пару строк, в результате вышло на страницу. Если тема такая есть и она актуальна, прикрепите сообщение туда.

PS: я ни в коем случае не имел ввиду конкретно ПС....это лишь одно из.
PS: кстати, старые конкурсы - конкурс статей, конкурс программистов и дизайнеров, конкурс ПС (только статьи, представляющие интерес), бессрочный конкурс.....новые конкурсы - Викторина PowerColor, Викторина ICE HAMMER, Конкурс от FSP, Первый конкурс от MSI, Викторина от GlacialTech, Минивикторина по продукции EVGA, Викторина по продукции Chaintech....закономерность видим? Купи то и выиграй то.....вы серъезно? В самом деле? Все эти годы мы шли именно к этому? :)

_________________
Иных уж нет, а тех - долечим...


Последний раз редактировалось SEKTOR 12.04.2007 10:10, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Откуда: эта страна
Фото: 3
Вот сейчас придут и скажут - "Не нравится - не читай", и в принципе это будет правильно. А мусор, кстати, фильтруют. В смысле действительно толковые записи попадают именно на главную оверклокерс.ру. Персональные страницы - это удобно и для многих это, пожалуй, единственный шанс, что его запись или статью прочтут очень много человек...
Ну и конечно не стоит забывать про это: http://people.overclockers.ru/katalog/record36

_________________
_________________
_________________
Team MXS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Новосибирск
X3M*
Цитата:
Вот сейчас придут и скажут - "Не нравится - не читай"

Согласен. Но это если бы я ворвался в офис к D4E и потребовал такое расположение дел сменить. :D Я же, напротив - хочу выяснить, почему именно такая тенденция имеет место. Поэтому "Не нравится - не читай" здесь мягко говоря, неуместно.

Цитата:
Персональные страницы - это удобно и для многих это, пожалуй, единственный шанс, что его запись или статью прочтут очень много человек...

Здесь все-же не голливуд, чтобы продвигать свои творения. Нужно хорошо писать, предоставлять интересную, а главное, тематическую и полезную информацию. Это мое мнение.

Цитата:
Ну и конечно не стоит забывать про это: http://people.overclockers.ru/katalog/record36

Это все хорошо конечно...но я за то, чтобы мусора вроде цитаты, которую я приводил здесь вообще не было. Это опять же мое IMHO. Но я уверен, что так должно быть в идеале, иначе не стал бы тут все это писать.

_________________
Иных уж нет, а тех - долечим...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2006
Откуда: Москва
Цитата:
Я же, напротив - хочу выяснить, почему именно такая тенденция имеет место.

Энтузиазм пропадает со временем. Да зеленая молодежь рвется на смену старым оверклокерам.
//Еще такой фактор присутствует - сейчас разгонять стало легче, чем раньше. Т.к. производители сами обеспечивают утилями и тп, да плюс уже есть готовые материалы, статьи и софт для разгона. Отсюда следует, что уровень знаний и умений среднего оверклокера - падает.
Цитата:
а тем временем состав форума давно разбился на группы, так называемых специалистов и лузеров, которые думают, что FSB 200/66 на kt133 является ничем иным, как огрехом непонятно откуда взявшейся на этом чипсете поддержке DDR...
ИМХО довольно мало народа сейчас думает о кт133=)
я может чего-то непонимаю ... 66 у Вас что обозначает?

_________________
R5 1600, Asus Strix B350-F, 2x8Gb Corsair CMK16GX4M2A2666C16, 7870, 250Gb 850 EVO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Откуда: эта страна
Фото: 3
SEKTOR писал(а):
Это все хорошо конечно...но я за то, чтобы мусора вроде цитаты, которую я приводил здесь вообще не было.

Полностью согласен. Абсолютный бред надо изничтожать и применять санкции. Если эта проблема тебя действительно волнует напиши Меху или можно здесь http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=21775 вопрос поднять о модерировании ПС...

_________________
_________________
_________________
Team MXS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Новосибирск
Мрак
Цитата:
я может чего-то непонимаю ... 66 у Вас что обозначает?

:D 200/266 :)

Цитата:
ИМХО довольно мало народа сейчас думает о кт133=)

Думает-то наверное немного, но тут мы имеем "слышал звон, да не знаю где он"...увидел человек 100~200, и все, по его мнению это теперь "удвоенная эффективная частота DDR". И ведь самое главное в том, что он других тому учит...

Цитата:
Еще такой фактор присутствует - сейчас разгонять стало легче, чем раньше. Т.к. производители сами обеспечивают утилями и тп

Это все ж реклама....

Цитата:
плюс уже есть готовые материалы, статьи и софт для разгона.

Они как раз теряют свою актуальность. Как и продукты, о которых пишутся.

Цитата:
Энтузиазм пропадает со временем.

То-то оно и верно....
Добавлено спустя 1 минуту, 39 секунд
X3M* кстати, спс. Попробую.

_________________
Иных уж нет, а тех - долечим...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2006
Откуда: Москва
Цитата:
Они как раз теряют свою актуальность. Как и продукты, о которых пишутся.

Появляются новые, но создают их люди старые)

_________________
R5 1600, Asus Strix B350-F, 2x8Gb Corsair CMK16GX4M2A2666C16, 7870, 250Gb 850 EVO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Новосибирск
Мрак
Цитата:
Появляются новые, но создают их люди старые)

Jordan, Gavric, изредка D4E....

_________________
Иных уж нет, а тех - долечим...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2003
Откуда: Гатчина, ленобл
X3M* писал(а):
Если эта проблема тебя действительно волнует напиши Меху или можно здесь http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=21775 вопрос поднять о модерировании ПС..

скажу так: записи они на то и записи, что это как личный дневник, туда можно писать что угодно.
модерирование ПС иногда нужно, например если в "Статьях" стоит недостойный этого звания опус или провокационная. с другой стороны, отсутствие модерирования делает ПС более-менее свободными.
у меня есть предложение - ставить какой-нибудь значок перед теми статьями, которые достойны прочтения, например как на www.ag.ru (так)

Вот только сейчас не то что на ПС, на конференцию сил не хватает, дайте ее хоть до ума довести.

SEKTOR
а вообще, если у тебя есть дельные предложения по развитию ПС, то добро пожаловать с спецфорум (тут попроси Меха, чтоб дал тебе доступ)


Последний раз редактировалось Dron`t 12.04.2007 13:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Новосибирск
Dron`t спс.

_________________
Иных уж нет, а тех - долечим...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: LN2 Club Member
Ха, а у меня место на ПС кончилось :( Занято всего около 82мб... И D4V сказал, что более не даст, а 99,9% картинок у меня залиты для размещения на форумах и статьях, удалять нечего... Вот и не стану я больше писать ничего наверное, буду постить все на сторонних сайтах... Хотя со дня на день запишусь в 100.000 клаб...

_________________
хў — http://www.hwbot.org/user.do?userId=6719 TopMods.NET Team 北国人 — 優勝者


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2006
Откуда: Ульяновск
Была уже такая тема про то, куда весь портал катиться. Кругом одна рекллама(ну это ладно) А форум превратился просто напросто в конвеер по сбору систем для всяких ламеров...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2003
Откуда: Гатчина, ленобл
Nordling
keep4u.ru
imageshack..us


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: БескрайнийСевер
Фото: 3
SEKTOR писал(а):
S.T.A.L.K.E.R. : Решение проблемы Radeon Х1000-series

А вот леском пробежаться не хочешь? Что теперь только про каскады на ПС'ах можно писать? Вот например тот самый файлик про сталкер ужо 892 чела скачало.

И вообще народу сейчас стало гораздо больше (имхо) чем в 2005-ом том же. Вот и темы обсуждения самые разнообразные присутствуют. Или ты предлагаешь ввести святую инквизицию, которая будет всех, кто осмелиться что-то нетехническое написать - в печь?

_________________
Приходит время, когда вы смотритесь в зеркало и осознаёте, что увиденное там — всё, чем вы когда–либо станете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Новосибирск
Darth Vader
Цитата:
А вот леском пробежаться не хочешь?

Ты че такой агрессивный, б..?
Цитата:
S.T.A.L.K.E.R. : Решение проблемы Radeon Х1000-series

Ясно, каждый кулик свое болото....только ты без агрессии выступай, иначе твои слова автоматом для меня становятся флеймом.
Цитата:
Что теперь только про каскады на ПС'ах можно писать? Вот например тот самый файлик про сталкер ужо 892 чела скачало.

Меня мало волнует, сколько чел. твой файлик скачало. Этот ресурс не игровой и тематика здесь соответствующая. Решаться это будет не твоим желанием.
Цитата:
И вообще народу сейчас стало гораздо больше (имхо) чем в 2005-ом том же. Вот и темы обсуждения самые разнообразные присутствуют. Или ты предлагаешь ввести святую инквизицию, которая будет всех, кто осмелиться что-то нетехническое написать - в печь?

А почему бы и нет? Я, конечно, понимаю, что никто не захочет отказываться от высокой посещаемости и скручивать счетчик форума. Однако, я за то, чтобы всякой ерунды на страницах не было.
ИМХО было бы удобно тогда сделать отдельно тематическую ПС, отдельно - свободную. Но понятно, что у этой мысли жизни нет по многим причинам.

_________________
Иных уж нет, а тех - долечим...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2006
Откуда: Ульяновск
SEKTOR
Перечитываем правила форума, и думаем о том, что никто не запрещал размещать подобнае файлы
Darth Vader
А почему бы просто не выложить ссылку в соответствующей ветке в FAQ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: БескрайнийСевер
Фото: 3
SEKTOR писал(а):
А почему бы и нет? Я, конечно, понимаю, что никто не захочет отказываться от высокой посещаемости и скручивать счетчик форума. Однако, я за то, чтобы всякой ерунды на страницах не было.ИМХО было бы удобно тогда сделать отдельно тематическую ПС, отдельно - свободную. Но понятно, что у этой мысли жизни нет по многим причинам.

бред. не нравится нетехническая инфа - не читай! А если те мало техники - дак пиши больше. И нечего на других бочку катить.
Pedalik писал(а):
А почему бы просто не выложить ссылку в соответствующей ветке в FAQ?

Позже она там появилась.

_________________
Приходит время, когда вы смотритесь в зеркало и осознаёте, что увиденное там — всё, чем вы когда–либо станете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Новосибирск
Darth Vader
Цитата:
бред. не нравится нетехническая инфа - не читай!

Прочитай название конференции. И сделай из этого выводы.
Что мне читать, а что нет - решать мне, а не тебе.

Pedalik
Цитата:
Перечитываем правила форума, и думаем о том, что никто не запрещал размещать подобнае файлы

Значит правила тоже нужно править.

_________________
Иных уж нет, а тех - долечим...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: LN2 Club Member
Dron`t писал(а):
keep4u.ru imageshack..us

"Это уже не та романтика..." (С)

_________________
хў — http://www.hwbot.org/user.do?userId=6719 TopMods.NET Team 北国人 — 優勝者


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2006
Откуда: Ульяновск
SEKTOR писал(а):
Значит правила тоже нужно править.

Это не нам, простым memberam решать... :roll:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan