Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5121 • Страница 139 из 257<  1 ... 136  137  138  139  140  141  142 ... 257  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Тема предназначена для конструктивных и конкретных предложений и замечаний коллективу сайта, которые вы хотели бы видеть реализованными или учтенными в ближайшее время.

В ветке запрещены:

* Любые грубости, оскорбления, негативные намеки в сторону сотрудников сайта. Если у вас есть жалобы, выражайте их либо культурно и уважительно, либо никак.

* Общие жалобы на жизнь - "сайт плохой", "рекламы много", "я не персидский принц" и т.д. Конкретные проблемы с элементами учтены будут, общее недовольство нет.

* Все что связано с модерированием форума

* Обсуждение рекламы в любом виде (за нарушение - бан на месяц без права на обжалование).

http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=392446
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=70376
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=139733

Просьба помнить, что я лично и команда форума (модераторы) не занимаемся блогами, это совершенно отдельный блок.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: РФ
Фото: 4
VladDr писал(а):
ввели принудительный https

Чёрт.
Похоже смерть Opera Turbo наступит не от Светлого Будущего с быстрым и безлимитным интернетом, а от любви к секьюрности там, где она даром не нужна =/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
psilocebin
Список модераторов (именно - модераторов) по разделам виден (очевиден) - об этом и вопросов не было (да и быть не могло).

psilocebin писал(а):
Advanced member тоже группа

Исходя из расшифровки (по вашей ссылке) этой группы..., может тогда именовать таких ("камрадов" - ниразу не нравился этот термин) пусть и "экс-модератор"-ов, но с оставшимися правами модератора по разделам или в целом по Конференции?

Если не ошибаюсь, не первый раз появляется вопрос по очевидным "модераторским правам" того или иного Advanced member. Вопрос, возможно и действительно не актуальный, но наверное - во всём должен быть порядок.

I.N.
спасибо за подробнейшее и поэтому бесполезное разъяснение вот такой вот "каши" phpbb3 )))

I.N. писал(а):
Существует возможность просмотра списка именно модераторов, но эта группа скрытая и состав её участников виден только тем, кто входит в неё.

А кто-нибудь может разъяснить необходимость этой конспирации? Или - она есть, просто потому что она будет? )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
I.N. писал(а):
Кнопка есть внизу. Называется "Наша команда".

Heтy. Bнизy ecть тoлькo LiveInternet, Rambler's Top100 и Яндекс.Метрика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
VladDr писал(а):
Heтy.


Удалить cookies конференции | Наша команда

https://forums.overclockers.ru/memberli ... de=leaders

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
brownie писал(а):
А кто-нибудь может разъяснить необходимость этой конспирации?

Я бы давно открыл, ибо смысла скрывать нет. Но не я принимаю решения.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Глянул состав группы "Модераторы".
А открытие тоже ничем не поможет: аналогично отображаются люди, которые целенаправленно именно модерированием как таковым не занимаются, вроде Главреда, выпускающего редактора, модераторов TSC! Russia, меня и т.д., хотя в целом список короче, т.к. нет премодераторов и представителей магазинов. Но зато не показываются "подотчётные" форумы.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
brownie писал(а):
Исходя из расшифровки (по вашей ссылке) этой группы..., может тогда именовать таких ("камрадов" - ниразу не нравился этот термин) пусть и "экс-модератор"-ов, но с оставшимися правами модератора по разделам или в целом по Конференции?

Если не ошибаюсь, не первый раз появляется вопрос по очевидным "модераторским правам" того или иного Advanced member. Вопрос, возможно и действительно не актуальный, но наверное - во всём должен быть порядок.

AM не означает наличие прав.

Если Вы обо мне, то, во-первых, Вы уже не первый, а во-вторых, я уже просто не знаю, какой статус себе поставить: круг моих действий по сайту, мягко выражаясь, очень широк и именно модерирование форума - весьма малая доля.
Так бывает в жизни, что под один шаблон всех не подогнать. Если выскажете какую-то интересную идею - буду премного благодарен.

Если что, статус "сотрудник/" не подходит: я обычно выражаю свою личную точку зрения, а не сайта, и такой статус будет противоречить, создавая головную боль.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Igor-Igor писал(а):
Удалить cookies конференции | Наша команда

У меня такого нету. Гдe oнo дoлжнo быть ?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
VladDr
Попробуйте в браузере нажать на клавиатуре Ctrl и F одновременно и ввести "Наша команда" без кавычек.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
I.N. писал(а):
Я бы давно открыл, ибо смысла скрывать нет.


Логично. Но возможно какие-то технические особенности... (или скорее странности - структуры управления Конференции в целом).
imho - Moderator, значит модератор (раздела, двух не важно даже), но сразу очевидно для любого рядового пользователя. А когда Advancеd member оказывается модератором, неочевидным... Понятно вообщем, как есть - так есть, изюминка т.е. )))

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
VladDr

да есть там всё, на главной странице, внизу, в одной из строчек, мелким шрифтом
только бесполезная информация это по сути

P.S. это примерно как я, даже не догадывался о существовании СК в лс (а он мелкий такой, неочевидный СК - но он есть! )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
I.N. , я делал даже больше: cнaчaлa oткpывaл иcxoдный кoд cтpaницы, a пoтoм пpoxoдилcя пoиcкoм.
brownie писал(а):
да есть там всё, на главной странице,

Ha главной ?! Taк бы cpaзy и cкaзaли. Ha главной нaшёл.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Я бы пожелал послабление правил по мату. Конкретно разрешение на использование мата в отдельных ситуациях, но не злоупотребление им. Без мата как будто половина словарного запаса недоступно...

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
I.N. писал(а):
Если Вы обо мне, то, во-первых, Вы уже не первый


Не о вас, не льстите себе.
Не злопамятен. )))
По ссылке (чуть выше) AM - расшифровано кто это есть.
Возможно не должно быть БЫВШИХ модераторов. На пенсию, так на пенсию. (почётную)
А если AM выполняет обязанности модератора, то возможно для того что-бы не было недоразумений то и статус такого пользователя должен быть очевидным для участников Конференции. (тем более при том, что с ваших слов и по сути, если я вас правильно понимаю - состав участников группы модераторов вообще Конференции, это тайна, т.е. кто-то очевиден и публичен, на первой странице и однозначно, а кто-то...)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
brownie
Не лесть, а просто предположил, учитывая наше продолжительное общение.
По указанной кнопке "Наша команда" отображаются все, в том-то и дело.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
I.N. писал(а):
а просто предположил, учитывая наше продолжительное общение.


Предположили... Да ладно... "продолжительное" (я-б сказал "плодотворное")...

В логичное и своевременное (надеюсь) окончание, могу лишь перефразировать А.С. Пушкина "О сколько нам открытий чудных, готовит ... л.с. с самим AM Конференции". Поэтому, оставим это там. )))

I.N. писал(а):
По указанной кнопке "Наша команда" отображаются все, в том-то и дело.

Действительно, это так. (правда оказалось, что если понадобится - не все сразу её и заметят; да и ориентируются обычно на тот статус пользователя, который указан в его профиле) Поэтому, пока, как говорится - не верь глазам своим )))


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
#77
Добавить в смайлы)
кстати, все стандартные phpbb смайлы, если заменить на аналогичные стилизованные как выше, строчки будет меньше разносить ибо меньшего размера, а так же вес у них тоже меньше

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
например, хотя точно так же разносит на абзацы, хоть и меньше расстояние
строка1 ко ко ко кок коооокоокококок оокоооко
стпрка2 оло ло #77 ололо
строка3 о тооа коокок ко
и
строка1 ко ко ко кок коооокоокококок оокоооко
стпрка2 оло ло :crazy: ололо
строка3 о тооа коокок ко

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2006
Откуда: Казань
coka old style смайлы рулят (открываются по кнопке "еще смайлы") :old_wink:

_________________
Настройка SpeedFan:
https://overclockers.ru/blog/hmMisha/show/17528/Nastrojka_SpeedFan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
Уважаемые господа, а можно немеручего размера банер рекламный "олди и асус" с правого бока убрать нахрен, ибо он на офисных мониторах 1280*1024 занимает треть экрана, превращая сообщения в форуме и соответственно статьи в нечитаемые. А если эту срань заблокировать, то блокируется и колонка со списком актуальных тем. Вы или своему дизайнеру в бошку стукните, или хоть сами вёрстку просматривайте, у сайта и так популярность ниже средней, а средняя оценка статей в районе 2х баллов. Если вы и форум загадите, то народ просто плюнет и свалит от вас. Да ЖК заслужил за хамство, но и вам совесть иметь надо. Половина страницы на ФОРУМЕ занята рекламой - это уже просто лажа. Это форум а не рекламная доска.

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2015
_ErOp_ +
:facepalm:
#77

С AdBlock и без так.
Каку в браузере чистил.
Рекламы так много, что у меня веник на ноуте бесится в пару с SSD. А 3G трафик лососится как пылесос :facepalm:
Разрешение экрана 1280 х 800.
Пока не захожу на сайт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
NanaCeres
Можно отключить Adobe Flash Player в браузере(он у меня по умолчанию отключен). Рекламы не будет, но вместо 3-й колонки будет серый прямоугольник. Жаль, это недостаток(сокрытие) инфы на странице.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.07.2016
Что-то когда захожу на форум , так кусок страницы с "Новые темы и сообщения" пропал. А с телефона (Опера мини) справа появляется Get Adobe flash player. Как это убрать?

_________________
13600K+AS500/ Gigabyte Z690 GeX/ 4080 Giga Eagle/ Kingston 3600(32)/ Samsung 970 EVO PLUS 1Tb/ Fractal Design R6/ ION+860W Platinum/ ASUS TUF VG27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Тоже появились проблемы пару дней назад. Наткнулся на ветку Улучшаем форум своими силами, проблемы исчезли. За что камраду CoolCmd отдельное спасибо :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5121 • Страница 139 из 257<  1 ... 136  137  138  139  140  141  142 ... 257  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan