Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5121 • Страница 149 из 257<  1 ... 146  147  148  149  150  151  152 ... 257  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Тема предназначена для конструктивных и конкретных предложений и замечаний коллективу сайта, которые вы хотели бы видеть реализованными или учтенными в ближайшее время.

В ветке запрещены:

* Любые грубости, оскорбления, негативные намеки в сторону сотрудников сайта. Если у вас есть жалобы, выражайте их либо культурно и уважительно, либо никак.

* Общие жалобы на жизнь - "сайт плохой", "рекламы много", "я не персидский принц" и т.д. Конкретные проблемы с элементами учтены будут, общее недовольство нет.

* Все что связано с модерированием форума

* Обсуждение рекламы в любом виде (за нарушение - бан на месяц без права на обжалование).

http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=392446
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=70376
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=139733

Просьба помнить, что я лично и команда форума (модераторы) не занимаемся блогами, это совершенно отдельный блок.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
два вопроса:

1. почему добавляя ссылку на картинку вида s.hosting форум меняет её на s..hosting
и как результат картинка не отображается.

2. что случилось с обзором райзена ? обычно всегда писали если что то случалось, а тут тишина.

_________________
13900k 4090 goc


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
SlasheR
1. Правила Конференции. Пункт 3.12.

2. AMD не смогла организовать своевременный привод образцов. То, что опубликовано в Рунете, сделано на камнях, добытых иными путями. Кое-кто вообще чистые инженерки тестировал. Партия образцов для СМИ должна приехать на следующей неделе.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
I.N.
большое спасибо за развёрнутый ответ.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
Скажите честно: AMD посмотрела эксель-тесты из мира фантазий публикуемые на этом ресурсе, почитала всё мракобесие от фанатиков и отказалась предоставить железо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Топовое железо и новые архитектуры обозреватель не феникс, а Дмитрий Владимирович.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
WD(VRN) писал(а):
Скажите честно: AMD посмотрела эксель-тесты из мира фантазий публикуемые на этом ресурсе, почитала всё мракобесие от фанатиков и отказалась предоставить железо.

С фцентра по-вашему по такой же причине обзор Райзена УДАЛИЛИ менее чем через сутки после публикации?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
mishgane писал(а):
С фцентра по-вашему по такой же причине обзор Райзена УДАЛИЛИ менее чем через сутки после публикации?

А что там случилось?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
I.N. писал(а):
2. AMD не смогла организовать своевременный привод образцов.

Зато уже на складе отгружаются к продаже (у немцев). Полностью весь модельный ряд в реальном наличии. Значит дефицита не было.
Не очень им было важно значит отправлять на обзоры

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Xmast писал(а):
А что там случилось?

Был обзор и нет обзора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2013
I.N. писал(а):
AMD не смогла организовать своевременный привод образцов. То, что опубликовано в Рунете, сделано на камнях, добытых иными путями. Кое-кто вообще чистые инженерки тестировал. Партия образцов для СМИ должна приехать на следующей неделе.

при всём уважении, но это даже не смешно.
версия о задержке на почте выглядела более правдоподобной и менее обиженной.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
mishgane писал(а):
Был обзор и нет обзора.

это не ответ на вопрос о том что там случилось. Какова причина удаления обзора там ?
В Европе и в Азии (+ бл. Восток) с обзорами на официальном железе всё в порядке. Никто ничего не удаляет.

Ах да, "AMD не смогла организовать своевременный привод образцов. То, что опубликовано в Рунете, сделано на камнях, добытых иными путями. Кое-кто вообще чистые инженерки тестировал. Партия образцов для СМИ должна приехать на следующей неделе."

Это всё объясняет! АМД как всегда нехорошие :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
mishgane писал(а):
Xmast писал(а):
А что там случилось?

Был обзор и нет обзора.


Это видно. Причина то в чем?

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
WD(VRN)
SRS_Red

Я понимаю, что очень хочется выдать желаемое за действительное, но это так и остаётся лишь мечтами.

Реальность проста: привоз партии образцов для СМИ должна была обеспечить курьерская служба. К сожалению, она не смогла сделать это своевременно. Так бывает. Вообще любое новое железо поступает в магазины отдельно, а для СМИ образцы везутся отдельно. Например, матплаты для Kaby Lake на Intel Z270 я изучал ещё в ноябре. Серийные, в розничной упаковке и т.д. И процы были. Заранее было привезено и хранилось для СМИ.

Лично я сам на прошлой неделе катался по знакомым в различных компаниях и мне озвучили такую информацию: прибытие процессоров ожидается ориентировочно 7 марта.
Извините, но без процессоров сидят не только Оверы и образцы нужны не только для развлечения публики обзорами, но и для, например, ознакомления с ними компаний-сборщиков ПК, нужны различным техподдержкам для проведений необходимых тестов и т.д.

Особо неверующие могут обратить своё внимание на наших украинских коллег:
https://www.overclockers.ua/cpu/amd-ryzen/
Цитата:
Более подробно с новой платформой и наборами логики AMD можно будет ознакомиться в дальнейших материалах на нашем сайте, так как из-за логистики новинки не успели добраться в срок.


OCClub, например, и вовсе использовал ранний инженерник, который не предназначен для обзоров:
https://occlub.ru/testodrom-mobile/3451 ... li?start=5

#77

Процы в Германии есть? Замечательно. А вот в России пока нет. Это вещи не взаимосвязанные. Несколько дней назад обшаривал московские магазины крупных федеральных сетей и во всех был только предзаказ. Например, в Юлмарте обещают привоз только 13 марта.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Не выслали и не выслали. Западные обзоры есть. Вы могли просто народ предупредить что обзора не будет в связи с отсутствием процессора. Сэкономили бы людям много времени. Потому что люди очень ждали. Мониторили. Вы этого не знали? Лексагон не раз намекал что остались часы. А у вас даже нечего было тестировать.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Xmast
Я бы с радостью, но таких решений о публикации предупреждений не принимаю. В комментариях ВКонтакта активно спрашивали и я всем отвечал, что обзора пока не будет.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
I.N. Лексагон мог в новостной колонке выдать. Вместо "осталось несколько часов". Я сам мониторил т.к. как раз надо было компьютер собирать. Сначала 28 когда было обьявлено (им же) что остались часы. Потом спустя сутки легксагон написал что те кто ждал просто нафантазировали себе. И анонс будет второго. То бишь сам обьявлял и сам же пишет противоположное. Ну и когда наступило второе так и не дождались. Вот такая история

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2013
I.N. писал(а):
Я понимаю, что очень хочется выдать желаемое за действительное, но это так и остаётся лишь мечтами.

не мечтал, не желал, не хотел.
а вот твоё утверждение о камнях, добытых иными путями и инженерниках, плюс АМД налажала с доставкой - очень подходит под то, в чём ты обвинил меня в том числе.

лексагон конечно отдельная тема не стоящая обсуждения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
I.N. писал(а):
Я понимаю, что очень хочется выдать желаемое за действительное, но это так и остаётся лишь мечтами.


Действительность такова, что на этом ресурсе за практически 2 года не было ни одного обзора монитора, сетевого оборудования 12 шт за 11 лет и так далее. Зато бесполезного софта и китайфонов скоро будет больше чем на профильных сайтах.
Желаемое, это когда результаты на одинаковом у меня и в обзорах железе не должны отличаться на 20-30%. Да, остались ещё хорошие люди, но остальные 99% фантиков портят ресурс.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Xmast
Я тоже слышал про 28-е.

SRS_Red писал(а):
а вот твоё утверждение о камнях, добытых иными путями и инженерниках, плюс АМД налажала с доставкой - очень подходит под то, в чём ты обвинил меня в том числе.

WTF? Читать умеете? Я, в отличие от Вас, не фантазирую.
WD(VRN) писал(а):
Действительность такова, что на этом ресурсе за практически 2 года не было ни одного обзора монитора, сетевого оборудования 12 шт за 11 лет и так далее. Зато бесполезного софта и китайфонов скоро будет больше чем на профильных сайтах.

Бесполезные? По крайней мере, они тянут сайт. Потому что нет спроса на "железные" обзоры - просмотры минимальны. Откройте любой сайт, где публикуются обзоры только железа. OCLab - один обзор раз в 3-6 дней, на форуме - глухо, в некоторых разделах нет новых сообщений по 2-3 года. Modlabs - декабрь - один обзор, январь и февраль - по 3 обзора, форум - чуть пободрее, почти везде последние сообщения 2016 годом датированы, но есть и 2008. ФЦентр - 4 обзора за февраль, 3 обзора за январь, 3 за декабрь, форум живёт чисто за счёт того, что это магазин.
Вы такого хотите? Я уверен, что Вы в числе первых сбежите с такого ресурса. Но винить будете снова администрацию.
Меня самого раздражают все эти материалы по мобильникам, но я прекрасно понимаю, что без них ресурс будет полумёртв. Точно также ixbt тестирует чайники с термопотами (и мобильники там тоже есть), а 3DNews - автомашины, сигвеи и скутеры (и смартфоны тоже).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
I.N. писал(а):
Потому что нет спроса на "железные" обзоры - просмотры минимальны.

Так кто в этом виноват? Ошибки в материалах, на которые указывают в комментариях к статьям, не исправляются годами. Баны за неугодные комментарии к статьям. Сами аудиторию профильную разогнали, а теперь жалуетесь, что просмотров мало стало.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
AndySkywalker
А на других сайтах не ошибаются? Ошибки допускают везде. Вы не были свидетелем того, как я разок на одном широко известном ресурсе осмелился высказать замечания в адрес одного материала. И что позволил себе автор в мой адрес. Публично. При том, что я на тот момент там являлся модератором. И ничего, тот автор вроде до сих пор пишет. А я больше просто не читаю весь раздел, смотрю только выборочно материалы по интересующей меня тематике и то регулярно обнаруживаю ошибки. Пытался писать авторам, благо с некоторыми контактирую напрямую, реакция всегда одна: корректор не будет править, ибо ему за это не платят. Поэтому уже просто забил, перепутали цепи VRM, неправильно опознали схему работы, перепутали флеш-память? Проходим мимо, ибо на коррекцию никто не будет тратить время. Это здесь мне можно написать в личку и, как у меня будет время, я залезу в админку и поправлю ошибки. Даже если не я автор этого материала и уж тем более - не выпускающий редактор.
Здесь не банят неугодных, здесь вообще такого понятия нет. Открываем последний обзор Феникса: Тест актуальных систем в играх Dishonored 2, Dishonored и Thief На 99% других ресурсов такого просто не было бы. Просто вычистили бы, а всех высказавшихся - перебанили бессрочно. Вижу, что Dex выдал некоторым ЖК по 3.10, но это - мелочь. Меры применяются только на основании общих правил: мат, брань, нецензурщина и т.д.
Поэтому не нужно говорить о том, чего на Оверах нет.
Аудитория уходит отовсюду. А оставшаяся - растворяется в непрерывно прибывающей аудитории домохозяек и школьников.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
I.N. писал(а):
Аудитория уходит отовсюду.

просто раньше реально большинство сидело без бабла и оверклокинг был возможностью поиграть в то, чего тормозит.
Поголовно сидели на старых платформах же, а игры заставляли что то придумывать.
Карандашиком дорисовать дорожки у бартона, разлочив множитель, у тортона кэш,
а превращения 9500 в 9500про в 2 раза дороже или хотя бы x800pro в x850xt

Очевидно, что сейчас, у большинства в мире, да и у нас, это скорее уже хобби.
Популярней стало покупать что то дорогое и получать убер комп на дорогой и красивой водянке.
т.е. модинг и стайлинг ... а раньше это была необходимость обуздать горяченный процессор, куллеров башен не было в продаже в принципе.
Поэтому- самопальный лабиринт "змейка" медная, фрезерованная в бруске меди по рисунку на клеточках,
аквариумная помпа и радиатор печки от ваз-2108.

С статьями действительно есть проблема, тестов железа мало, хотя ведь крупные магазины рекламируются, можно было бы и железо брать.
Я не буду перечислять разные аналитические материалы, но придумать можно было бы много.
Понятно что надо заводить штатных тестеров, не только у феникса за недорого всё брать, но если поднять посещаемость то и реклама больше принесёт же.

_________________
13900k 4090 goc


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5121 • Страница 149 из 257<  1 ... 146  147  148  149  150  151  152 ... 257  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan