Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2002
Откуда: совок
SweetLow писал(а):
ALT-F13
Цитата:
есть "божья искра", и предлагается некое оригинальное техническое решение
Тут проблема в том, что искра редко вспыхивает :(, а статья нужна каждый день


Как говорил один герой "на вещи надо смореть ширше". Подумалось мне, что понятие overclocking надо рассматривать в философском смысле. Это совершенно иной уровень восприятия действительности и, соответственно, жизни. Не "В", а "НАД". Люди, придумавшие свои правила игры, адаптировав взамен им навязываемые маркетологами, рекламщиками, продавцами и прочими любителями срубить бабок на шару.
В этом ключе overclocking это и http://www.rom.by , и http://www.ssclg.com/epson.shtml и много еще чего, где присутствует человек творящий!!

_________________
Best regard`s, andrunja aka Андрей



Партнер
 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Doors4ever прав в том, что для всех интерес разный ! Тут вся соль. Мне сататья про светильник показалась просто забавной, интересно про разгон под Unix, но я им не пользуюсь абсолютно. Про самодельные водянки я нашел толковых только 4 статьи, остальные или отстой, или обзор серийных.

Мое мнение - статьи должны СОРТИРОВАТЬСЯ. К примеру, Doors4ever писал, что у него на руках 30 статей, ио их будет выкладывать в порядке поступления. С одной стороны правильно, с другой - а не лучше ли было выкладывать по тематично? Сегодня системы охлаждения, завтра - моддинг, потом софт.. и т.д.

Залянул на сай, и видишь: "Сегодняшний день выкладки статей конкурса посвящен снижению шума". Ага, мне это не интересно. Переходим на хобот (к примеру). И так далее. Что касается переживаний авторов по поводу выложат-не выложат - мождно составить ориентировочное расписание.

Таково мо ИМХО и ещё раз ИМХО. Допустим, статья про ТТ мне не очень понравилась - мало фото, 15 кг медной стружки, токарный станок и вакуумный насос. Сложность изготовления. Очень сомнительное качество крепления на проц. Но идея подана правильно, автору респект что он это смог сделать. 5 баллов автору, а не статье. Эта статья яркий пример абзацу статьи Doors4ever о полезности. Теория на высоте, примечательны исторические аспекты. Но делать такое вряд ли кто-то станет, или быстро перегорит столкнувшись с проблемами.

Всем удачи.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2003
Откуда: Иркутск/Майкоп
Следует учесть, что процесс обесценивания среднестатистических статей будет идти по нарастающей.
1. "Опубликовали такой бред, наверное опубликуют и мой"
2. "Публикуют такой бред, мне даже стыдно свою статью посылать" (пока еще не очень актуально)

Цитата:
или про то, как с помошью молотка и зубила установить 7000Cu на Slot1, думаю многим будет полезно.

У меня была примерно такая мысль, в соответствии с 1-м из приведенных выше утверждений. Думал, хоть народ посмеется. Решил все это дело написать во "Флейм" - там ему самое место.

_________________
Края каждого совершенно нового крышка процессора не на 100% гладкая. Это связано с тем, что следов мастерства не избежать. (c) Али.


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Мда, какую фантазию не имей, всё равно тему хорошую найти для написания всё трудней. Инфы в Сети уже давно немеряно.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
[Viru$] писал(а):
Мда, какую фантазию не имей, всё равно тему хорошую найти для написания всё трудней. Инфы в Сети уже давно немеряно.


(Простите за откровенный флейм)
Слушай, я даже не знаю что сказать ... сядь и подумай, почитай эту самую 'инфу' внимательно.
Идей немененно, застарелых заблуждений еще больше, поверхностных тестирований - 'все остальное'.
Прости, найти хорошую тему абсолютно не трудно (мерю по себе).
С ходу - провести тестирование радиаторов или (и) waterblock's.
(могу сделать стенд, если дадут ATX БП и мамку)
Короче, НЕ НАДО ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ на 'я переставил jumper' .... :)


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
serj_ , да нет, ты не совсем прав. Состав компа не изменился. Мняются лишь характеристики лтдельных комплектующих. Подавляющее большинство статей носят характер обзора или умозаключений. Иного просто делятся опытом. Много просто новостей. Супер разнообразие :-(. И все ДУМАЮТ и ДУМАЮТ но толковых идей все меньше не только у меня.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2003
Откуда: Иркутск/Майкоп
Предлагаю учередить номинации:
1) Самая бесполезная статья
2) Самая безграмотная (не в смысле русского языка) статья
и главное:
3) Худшая статья конкурса

Призы в виде публичного выражения истинных чувств к автору. Тут необходима баня.

_________________
Края каждого совершенно нового крышка процессора не на 100% гладкая. Это связано с тем, что следов мастерства не избежать. (c) Али.


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
vor , а где смысл? Пригласить проигравшего в студию с вазелином? А как на счёт идентичной номинации на счёт наиболле пассивного посетителя? Тоже в бане, с вазелином...

Простите заранее, но некоторые высказывания (в том числе и некоторые мои), могут быть подвержены только "интенсивной" критике !

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2003
Откуда: Иркутск/Майкоп
[Viru$]
Просто статьи уже переходят всякие границы. Я не всерьез это предлагаю.
В принципе, достаточно определить победителей и опубликовать результаты.
Своего рода "Золотая малина"

_________________
Края каждого совершенно нового крышка процессора не на 100% гладкая. Это связано с тем, что следов мастерства не избежать. (c) Али.


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
добавлю 5 копеек.
В некоторых статьях есть ляпы и ошибки. Но они лежет в FAQ.
Вопрос - как я могу отсылать джуниора к факу, если знаю, что там есть неточности ?!
ЗЫ На одном форуме меня носом ткнули в конкретный фак :) ... за честь сайта как смог, ответил, тему там прикрыли. Но осадок остался. Конкурсы конкурсами, а информация на уважаемом сайте должна соответствовать уровню претязаний конкретного сайта.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2003
Откуда: Москва
:hi:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
lesnik75
Да, там непорядок. "FAQ по разгону процессоров" и мой первый "FAQ по процессорам и их разгону" имхо надо бы убрать. А остальные статьи править по мере надобности...


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Согласен. Правка стаетй в некоторых случаях должна быть ощутимей. Или ремарки работников сайта о неточности того или иного абзаца статьи.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan