Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Народ, может хватит писать статьи на тему "Как я разогнал свою систему" ????
Блин, ну ведь о такой фигне может ведь каждый рассказать.... Мы же тут все оверклокеры. Так может хватит писать статьи на тему : "Моя пиписка самая длинная, поосмотрите фотки" Две трети статей на эту тему.... Кругом графики, скриншоты из 3д-мрака,, графики из сандры и прочая хрень.. Ну кому это интересно читать ??? Ну вы сами задумайтесь.... А если каждый и тех, кто зарегистрировался в базе разгона напишет статью ???? Это ж глупо... За все время, которое прошло от начала конкурса, было от силы 3-4 интересных, и серьезных статьи....А я вот свою старую жефорсе 2мх400 разогнал до 250/240. Может и мне написать, как я воспользовался риватюнером ???? Или написать, насколько увеличилась производительность системы при разгоне торобреда по шине от 133 до 200 и насколько увеличилась температура ?
А вы все дружно будете читать ? А я еще одну напишу - про влияние дефрагментации на производительность винта.... а потом про установку тюнера во фреебсд и про особенности просмотра телика в юнихе....... Ну и т.д. Вам будет интересно читать ????

Я понимаю doors4ever (или кто там выставляет эти статьи) , ему просто дется некуда... Видимо статей мало. Но давайте не будем присылать такие статьи ? все равно врядли они шо-нить выиграют.....
Кто то спросит, если ты такой вумный, чеж не напишешь ???. Отвечаю: просто нет времени на серьезную статью. Шас например делаю систему водяного охлаждения. Она будет без помпы, вода двигатся будет самотеком. В качестве радиатора будет радиатор от опеля, от печки....Главная особенность - я не хочу лепить еще один ящик, и планирую уложится в родной корпус. Сделать максимально малогабаритную. Главное - шоб на частоте в 2300 температура была не более 50 -55 градусов. И было тихо :-) Цель - не экстремальный разгон (а проц заводится на 2430(1.8 в)) а стабильность и тишина. Что из этого получится - не знаю. ЩАс проблема - отпилить кусок радиатора - в стандартном виде не влазит в корпус по ширине.... Просто не знаю чем отпилить Очень тонкие пластинки. Ватерблок уже готов (сделал местный кулибин...., плюс несколько ноу-хау) Будет ли статья ? Незнаю, пока нету времени....
Сорри если слишком кричу, просто уже надоело....



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2003
Откуда: Ñî ñòîðîíû ä...
ivn
Óâåëè÷åíèå ïðîèçâîäèòåëüíîñòè õàðäà óñòðîèò?


 

народ, сорри, может я слишком категоричен....
но ведь не надо большого ума, шоб найти например даташит на микросхему VRM, перепаять пару сопротивлений, и повысить напругу на чип и на память.... В этом нет ничего нового, максимум, что можно получить, так это вывод, типа "даная видео (проц, мать нужное подчеркнуть)" разогналась, до стольки попугаев, и получен очередной заурядный результат. Это не касается
экстремального разгона, читать о нем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО интересно... Но такиех статей очень мало, и даны статьи появляются очень редко....
О чем например мне интересно читать? Например очень неплохая статья о тепловых трубках собственными руками.... Об исследованях блоков питания (пусть там не все правильнльо, но видно что человек очень старался...). А не об очередном переливании из пустого в порожнее, и обьяснения как правильно разгонять для особо тупых. Вообще тема обычного разгона обсосана до косточек, ВСЯ ИНФА ЕСТЬ НА ЭТОМ САЙТЕ. НАмного интересен моддинг, тема охлаждения, и о снижения шума (правда на сате тоже инфы достаточно, но тут надо поработать, а не проделать всю работу за полчаса и слепить очередную чудо статью...). Но как раз таких статей меньше всего... Кстати, касаемо водного охлаждения.

Большинство авторов лепят дополнителный ящик и цепляют радиатор, для рассеивания нескольких киловат мощности.. Хотя достатоно совсем небольшой системы и радиатора намного более меньших размеров. И поместить это все можно в обычном корпусе, там достаточно места....
А касаемо очень многих статей про разгон, так они все написаны по следующему сценарию
1) железо
2) ставим новые частоты и повышаем напругу
3) выводим графики и результаты бенчмарков.....
Грустно....

НАРОД, ВСЕ ИМХО. МОЖЕТ Я И НЕПРАВ! Это лишь очередные мысли, вызваные прочтением сегодняшней статьи про разгон. Например мне многие статьи читать просто неинтересно.... Ничего нового там нету.... Может я один такой ???.
Кстати, может кто нить подскажет, какие темы бы ему персонально были бы интересны ?
Может вместе найдем такие темы ?


Последний раз редактировалось ivn 08.12.2003 10:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Питер
ivn Очень верно говоришь .. после обьявления о начале конкурса пошёл поток скучных статей, я уж читать их бросил, жду когда ж этот конкурс закончится. Решил сёдня (7 декабря) таки зачитать то, что пришло - понял, что ниче не изменилось.

Я конечно понимаю, что мне сразу приведут аргумент, что ругать всяк горазд, а сам ниче не написал. А на это мы скажем: а не написать ли мне обзор разгонного потенциала 486ых .. или про то, как с помошью молотка и зубила установить 7000Cu на Slot1, думаю многим будет полезно.

_________________
DOOM лучше всяких дум


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Мда, хорошая тема, а сползла во флейм :(. Самое интересное, что я сегодня с утра писал заметку примерно о том же, какими должны быть конкурсные статьи. К сожалению закончить смог только ближе к 22-00 и теперь не знаю, то ли сейчас выложить, то ли завтра с утра. Увидел название этой темы, обрадовался, но тут флейм сплошной. Удалю-ка я его (все сообщения перенесены в тему Интересные темы для статей), а эту тему используем для обсуждения. В статье заготовленную фразу "Высказать своё мнение можно в письме или в специально созданной теме в нашей конференции" изменю на "в спонтанно возникшей теме" :)

Вот, выложил заметку "Статьи на конкурс. Какими они должны быть?". Прошу высказываться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2002
Откуда: Эстония-Таллинн
Да уж, читаю статьи на конкурс иногда со слезами на глазах...
Нет, это не от долгого сидения за компьютером, это от содержания статей и грамотности авторов. Я конечно, сам грешен, когда в свое время отсылал статью ещё на первый конкурс, переправлял её наверно раз 10 (отдельное спасибо D4E за терпение и выдержку). Но, черт побери, я свою статью писал почти пол месяца, а некоторые статья тянут, ну, на 2-3 часа максимум.

Насчет критериев выбора...
Действительно, самое главное, чтобы статью было интересно читать. Но эта интересность обычно складывается из многих факторов...
Подробность (всесторонний анализ), стиль изложения, новизна (революционность). Это, так сказать, три кита, на которых держится статья. И если нескольких из китов нет, то оставшиеся должны быть соответственно гораздо больше, чтобы статья была достойной публикации.
С оценкой данных параметров, я уверен, вполне по силам справиться комманде сайта.
Можете каждый прочитать статью и выставить оценки за каждый из аспектов. А потом посчитать средний бал за каждый аспект. Ну и в конце сложить всё в одну оценку, можно с определенными весовыми коэффициентами (например, 35%-30%-35%, по вашему усмотрению). И смотреть, если статья набрала, допустим, 50% от максимума - пропускать, если нет - отправлять на доработку... Ну, можно сделать исключения для статей, которые не набирают 50%, но какой-то аспект просто великолепен...
Это даже не обязательно делать такими математическими способами... Просто прочитайте статью и посмотрите, понравится ли она вам... Я думаю, читатели сайта могут доверять вам в авторитетности выбора статей по субъективным ощущениям и авторы не будут сильно обижаться на спаведливое отправления статьи на доработку.

За сим откланиваюсь.
С уважением, Юрий Гавшин.

P.S. К новому году надеюсь порадовать читатаелей сайта статьей :).
P.P.S. Надеюсь, она пройдет по данным критериям.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2003
Откуда: ModLabs.net
Если кратко, то поддерживаю ivn. Практически мои мысли высказал человек;) Действительно, как отметил Д4Е во вчерашней статье, все равно обидно не публиковать то, что пришло, если оно не соответствует определенным стандартам качества (кстати странно, как-то исторически сложилось, что статьи читателей модлабс, которые мы регулярно публикуем у себя, в правке почти не нуждаются и какие-то все подозрительно грамотные;) за два года отказал в публикации один-единственный раз...).
Но "яка розумная цьому альтернатива", как писал классик;)? Отказ в публикации недоделок/неинтересных (относительно) статей на основе существования Персональных Страничек - идея здравая. С недоделками понятно, а вот с неинтересностью... Всех ведь "аршином общим не измеришь" и интересы у всех разные... На мой взгляд, можно сразу заворачивать статьи про "обычный разгон" (замечательное описание общего принципа этих статей - в верхних постах), они _слишком_ узкопрофильны и выводы из них сделать крайне тяжело. Второй критерий - если тема неоднократно обсуждалась в других статьях. Например, после потока статей про водяное охлаждение и утишение компа, еще одна/две/больше статей на тему "Как я собрал самодельную водянушку" или "Делаем компьютер тише" совершенно не нужен этому сайту и его читателям. Другое дело, если в статье есть "божья искра", и предлагается некое оригинальное техническое решение. Скажем, посмотреть описание создания и тесты безпомповой системы (см. первый пост) было бы, думаю, интересно многим...

_________________
//Intel Skulltrail up and running
www.ModLabs.net || *Cofradia Intel* || *Voodoo Masters* || Team MXS || V8 power!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Не могу не согласиться с:
ALT-F13 писал(а):
... Другое дело, если в статье есть "божья искра"....

... да и Doors4ever приводил похожий аргумент.
Если в статье есть идея - ее надо печатать, если идеи нет - нельзя.
Кретерий очень прост и весьма конкретен.
Например, я бы выразился категорически против последней статьи по K8 - простите, но там нет идеи (другое прочтение - человек не вложил душу).
Этот сайт (over...ru) тем и отличается от iXBT(&etc), что здесь ценится правда и .... (ну, и так ясно :) ).
Как только статьи будут оцениваться не по кретерию 'идея', а по 'качественность' и 'солидность', то получим iXBT.
ВАМ ЭТО НАДО? ... простите, мне нет.
По самой тематике ....... статьи типа 'я тут увеличил FSB и стало быстрее' автоматически отсеются по принципу 'нет идеи'.
p.s.
И о 'традиционности' тем (for example) - тема воздушного охлаждения обсосана по самое 'нехочу', но .... эта тема вовсе и не разобрана, совсем.
То, что надо-бы рассмотреть (с учетом массы заблуждений) просто огромно,
статья сложности PowerSupply маленькая заметочка по сравнении с этим.
Я к чему - дело не в 'описанности' темы, а в мозгах того, кто пишет и насколько он старается.
Т.е. наличии и д е и.


Последний раз редактировалось serj 08.12.2003 13:25, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
Мда... Солидарен со всеми. Открыл обзоры про моё любимое охлаждение в поисках чего-нибудь, чего недоглядел. И я быстро упал духом: статей 5 про вентиляцию, везде одно и тоже написано, и статей 10 про водянки, аналогично. Тем не менее моя статья про совсем неизученное явление - Охлаждение 120мм вентилятором прошла тихо, может я писать совсем не умею, хотя недели за две до того я в форуме только и успевал постить про него. Во всяком случае я уже неделю вожусь с новой идеей, которая ничего сверхъестественного из себя не представляет, но в то же время ничего подобного в рунете я не встречал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Когда собираются мужики, каждый говорит про себя, когда женщины, то говорят про кого-нибудь. Большинство даже и не читало статей имеющихся на сайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 4
Ндаа, большинство статей производит грустное впечатление... И все-таки, в этой груде мусора иногда попадаются драгоценные камни. Для меня таковым была статья от 4.12 "Overclocking в стиле UNIX". ИМХО эту статью стоит поместить в FAQ, а то затеряется в архивах, будет обидно...


 

ИМХО
Я человек с опытом (и по возрасту).Желательно публиковать все статьи (возможно по категориям).
Потому как "иногда попадаются драгоценные камни".А вот "читать или не читать" Это дело индивидуальное.
Если есть желание "уметь" делать что-то выше стандартного, то каждая "мусоринка" извлечённая -это ваш капитал.
Например -таже статья о блоках питания "о кондесаторах"
Результат-(статья дала толчёк(об этом прямо не указоно)-
блокировка електолитических кондесаторов на "материнке"-
ВЧ(высоко-частотными) кондёрами,позволило уменьшыть питание CPU на 0,05в(при сохранении стабильной работы)
Так что желающим "увидеть -смотрие(смотри в суть(корень))"


 

Koral99 Не знаю кому как, а мне в целом понравилась твоя статья. Хотя мне известно, что поток и давление разные вещи, но мне лично приходилось встречаться с людьми которые считают эти параметры одно и тоже. Интересно было почитать насчет уменьшения сопротивления потоку за счет разгибания ребер радиатора. Мне лично такая идея не приходила в голову, а должна-бы, ведь по такому-же принципу сделаны некоторые кулеры Zalman.
Теперь про статьи на конкурс. Тут я во многом согласен с ivn и ALT-F13. В статья должна быть какая-то идея, применение которой сделает работу чего-нибудь лучше или эффективней или красивей что-ли. Или обойтись меньшими затратами на чего либо.
Мне лично понравилась статья об индикаторе загрузки HDD. Хочу повторить и собрать схемку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2003
Откуда: Минск
По большому счету, согласен с ivn . Даже особенно добавить нечего. Я написал Doors4ever примерно тоже. Надеюсь нас с ivn поймут. За ответ Doors4ever спасибо. Даже приятно, что-ли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2003
Откуда: г.Хабаровск
Помню первый конкурс статей.....зачитаешься.....я их почти все от начала и до конца читал....а щас тока картинки смотрю(не во всех)Вот,например,статья про УСБ светильник мне понравилась(это что-то новое, интересное)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
MGV Приятно слышать, спасибо.
MGV Devil - а мне как раз такие статьи не по душе - их здесь нет, т.к. это сайт о разгоне, зато таких гайдов завались на сайтах о моддинге. Но ведь это тот самый случай, кагда одним нравится одно, другим другое, так что я прихожу к выводу, что в целом Doors4ever всё правильно делает, НО публиковать статьи, в которых ничего нового нет, каких бы трудов они не стоили, не надо. Пример: человек сделал водянку и решил написать статью об этом - он проделал не малый труд, а зачем - нового статья всё равно ничего не даст. Когда я только начинал заниматься компами, я усиленно изучал статьи с этого сайта, и заметил, что почти все статьи о водянках получили свои призы, так что подобние статьи ориентированы на получение приза. Но задарма ничего не бывает, автор должен что-то отдать читателю взамен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2003
Откуда: г.Хабаровск
Koral99 никто и не говорил,что doors4ever что-то неправильно делает...просто хочется чёнить новенького,а не только "как я разглнял свой прц"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2003
Откуда: Ижевск
По-моему тут маловато статей о моддинге... последняя про светильник
лично мое внимание сразу привлекла, давно нечто подобное хотел сделать :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Минск, Беларусь
ALT-F13
Цитата:
есть "божья искра", и предлагается некое оригинальное техническое решение
Тут проблема в том, что искра редко вспыхивает :(, а статья нужна каждый день. Сайт публикующий исключительно статьи, которые являются монументом (и затем всеми цитируются) - загнется. По причине малости этих статей. У меня во всяком случае такое ощущение.

_________________
"Помогите, 20 беспроводных мышей общаются сквозь стены!"
--- SweetLow ---


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
НАРОД! Если все со всеми согласны, то мы тут просто флейм разводим!
Doors4ever Реальное предложение - не пропускать банальные статьи и всё, а ещё есть масштабная мысль: Конкурс начался - все бросились за призами, полезла куча бесполезных статей, конкурса нет - хоть бы такая была, а её нет что-то. Предлагаю ввести постоянный конкурс - каждый месяц выбирать победителя и выдавать приз, а на празники побольше. Таким образом тебя не будут заваливать пустыми статьями, но постоянно будет небольшой приток статей, даже и таких, но это лучше чем то ничего, то ещё две недели разгребать результаты.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan