Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Каждый из этих трёх конкурсов для нас в новинку и вполне возможно, что при разработке правил и условий мы упустили что-то важное. Прошу всех высказать свои замечания в конференции, при необходимости мы внесём изменения или дополнения в правила.



Партнер
 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
На счёт толстовок - давно удивлялся, что не было рекламной пропоганды в обмен на призы. К рекламе привыкли все, а призы положительно скажутся и на популярности сайта, и на егог статейном богатстве. На счёт единоличной оценки статей - я не против. Лучше пусть один опытный человек оценивает, чем обиженные авторы во флейме (каждый с криком только о своей статье). В принципе такого кажись не было, и не надо :-).

Очнь правильный маркетинговый шаг по повышению популярности персоналок. Учитывая широкие рамки конкурса, думаю и на праздниках немало статей будет.

Новый конкурс - толковый ход конём. Сайт этот мой любимый, но с маркетинговыми шагами было слабенько. Теперь всё ОК. Очень рад.

По счастливой случайности, сегодня вернётся мой фотик, в пятницу на аботе собирал 3 компа из нового железа (есть кое-что интересное), на этой неделе выдам объект и буду свободен для написания статей.

Вирус стартовал :D

Всем удачи.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2002
Откуда: msk.ru
Doors4ever
Вроде все окей, я рад тому что скоро возможно будет возможность пощеголять на даче в крутой толстовке, она прекрасно дополнит мою коллекцию... :) Вообще идея "3 в 1-ом", а тем более ее условия мне очень понравились - все гораздо лучше чем раньше.

Мысль не имеющая отношения непосредственно к конкурсу, но все-таки "по поводу" - не нравится мне идея с рубашками-поло, это тот вид одежды, который я не уважаю. Имхо, лучше побольше футболок и толстовок. А вообще неплохо бы создать опрос вида "Какой из предметов одежды вы хотели бы видеть в качестве призов". Может кто-нибудь захочет трусы или шорты с лого "Оверкловерс" получить. :)

_________________
Поддержка phpBB на русском языке - теперь официально!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2003
Откуда: г. Москва
Цитата:
Мы открыты для сотрудничества и с удовольствием вручим присланные Вами призы участникам конкурса. Название компании, предоставившей награду, навсегда останется в комментариях к победившей работе, а перечитывают наши статьи нередко


Перед тем, как выложить статью на сайте, спонсор может ее оценить и предложить соответствующий приз?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2003
Откуда: www.HeatPC.net
Doors4ever
Я насчет персональных страничек. Я не очень понял, как их оформлять? В смысле написать о своем городе(например) и выложить эту статью? Разъясните, пожалуйста.

_________________
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2003
Откуда: Ижевск
Doors4ever
Хотелось бы знать, какие темы заранее имеют меньший приоритет, а какие - бОльший?

1. Программное решение тех или иных проблем (включая всяческие твики, в том числе авторские)
2. Аппаратные экстремальные системы охлаждения собственного изготовления.
3. Тестирование и сравнение оборудования, с выводами о преимуществе того или иного,
подтвержденное результатами тестов и логичными выводами.
4. Моддинг, модификация железа паяльником.

И какие неинтересны вообще?
На основании семидесяти статей, из которых прошел только десяток,
наверное можно сделать какие-то выводы...

Кроме того, как я понимаю, обьем статьи все-таки имеет очень важное значение,
несмотря на все заверения в обратном... Каков должен быть обьем хорошей статьи?
Насколько влияет качество иллюстраций на окончательный вердикт?
И имеют-ли статьи, присланные в текстовом формате, хоть какой-то шанс?


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Mfr
Цитата:
Перед тем, как выложить статью на сайте, спонсор может ее оценить и предложить соответствующий приз?

В данном случае я имел в виду дополнительные призы, уже после публикации.

Head Hu№ter
Цитата:
Я не очень понял, как их оформлять?
А я не очень понял, что непонятно. Да, пишешь статью, выкладываешь, сообщаешь мне и в форуме и ждёшь заслуженного приза :).

awl
Цитата:
Хотелось бы знать, какие темы заранее имеют меньший приоритет, а какие - бОльший?

Нет такого понятия, как приоритет. Всё зависит от самой статьи. Неинтересны статьи без идеи, мы об этом уже говорили и объём в данном случае не имеет значения. Бывают короткие, но ёмкие по содержанию и хорошие статьи (например, Атипичное пневмоохлаждение процессора и системного блока) и бывают большие, но сумбурные и полубессмысленные (примеры приводить не буду :)).
Цитата:
На основании семидесяти статей, из которых прошел только десяток,

Ты не понял, опубликовано более 70-и, а пришло штук 90.
Цитата:
Насколько влияет качество иллюстраций на окончательный вердикт?
Всё влияет: и иллюстрации, и грамотность, и актуальность работы. Статья оценивается комплексно.
Цитата:
И имеют-ли статьи, присланные в текстовом формате, хоть какой-то шанс?

Не понял. Именно так я и прошу присылать работы, html не приветствуется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2003
Откуда: Ижевск
Doors4ever
Цитата:
Нет такого понятия, как приоритет. Всё зависит от самой статьи. Неинтересны статьи без идеи, мы об этом уже говорили и объём в данном случае не имеет значения. Бывают короткие, но ёмкие по содержанию и хорошие статьи

Статьи возможно и хорошие, но ведь короткая статья в полсотни строк
не займет первого места, будь в ней хоть каждое второе слово ИДЕЕЙ?
И статьи-победители нынешнего конкурса были бы победителями, если
бы имели раз в пять меньший обьем, при сохранении смысла?
Очень сомневаюсь... хоть краткость и сестра таланта, но в нашей стране
принято мерять труд строчками, гласно или негласно...
Вот допустим, некто придумает супер-систему охлаждения, полностью
описав её в десяти строках. Ну не верю я, что такая статья займет
первое место, будь она хоть трижды гениальна!

Цитата:
Всё влияет: и иллюстрации, и грамотность, и актуальность работы. Статья оценивается комплексно.

Более-менее понятно.. итог - чтобы было что почитать "сидя в троллейбусе", посмотреть и
приятно провести время за интересным чтением :)


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Цитата:
Вот допустим, некто придумает супер-систему охлаждения, полностью
описав её в десяти строках. Ну не верю я, что такая статья займет
первое место, будь она хоть трижды гениальна!


Конечно не займёт! Это же будет новость или десять гениальных строчек, но не статья :wink:


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Цитата:
Конечно не займёт! Это же будет новость или десять гениальных строчек, но не статья


Тут вся соль. Не статья - на персоналку, статья с толкои - на главную. Идея хороша. Вот только свои персоналки некоторые использую в весьма превратных целях (с моей точки зрения).

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

А был ли кто нибудь награжден после 22 декабря?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2002
Откуда: msk.ru
Цитата:
А был ли кто нибудь награжден после 22 декабря

Недавно наградили товарища [Viru$].

_________________
Поддержка phpBB на русском языке - теперь официально!


 

как оперативно:-)

Добавлено спустя 1 минуту, 30 секунд:
Можно ли гдето посмотреть кого и за что наградили?
Спасибо.


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Цитата:
Можно ли гдето посмотреть кого и за что наградили?


Набери в поиске по лаборатории фразу "автор получает приз" или идентичную. Пожно просто "приз" или как там Doors4ever писал...

Хотя какой-нибудь списочек на задворках сайта можно было бы сделать.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Цитата:
Хотя какой-нибудь списочек на задворках сайта можно было бы сделать


Наверно да, подумаю...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2003
Откуда: Ижевск
Doors4ever
Может просто иконку возле названия статьи в списке подвешивать, что мол приз получила?


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Цитата:
Может просто иконку возле названия статьи в списке подвешивать, что мол приз получила?


Может и неплохо будет.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Перед каждой конкурсной статьей есть ссылка на новость о старте конкурса, там наверно и сделаю обновляемый список награждённых.


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Забыл сказать, что в конце новости о конкурсах размещён список награждённых. По мере появления новых лауреатов список буду обновлять.


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Планирую отказаться от принципа "моментальности" конкурса. Сгоряча выдал несколько призов статьям, не совсем их заслуживающим. Думаю подводить итоги время от времени и уж тогда раздавать призы, а не сразу при публикации. Что думаете?

Кстати, планирую снять видеокарту FX 5950 Ultra с конкурса Персональных Страничек. Странички, достойной такой карты, пока не предвидится, а дорогой приз лежит без дела и с каждым днём теряет ценность.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan