Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
Doors4ever
Полностью поддерживаю.
Требуется некоторое время чтобы статья получила "выдержку" - т.е. знающие люди в конференции смогли указать на ее недостатки/достоинства. Кроме того - появляется время на сравнение с другими претендентами. Да и вообще когда есть "промежуточные итоги" - появляется больше азарта и интереса как у авторов, так и у читателей :).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2003
Откуда: Россия
Doors4ever
Цитата:
Планирую отказаться от принципа "моментальности" конкурса

Совершенно согласен.

P.S.: ...и даже предполагаю, какая статья стала "последней каплей"... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2003
Откуда: Ижевск
fin
Цитата:
Требуется некоторое время чтобы статья получила "выдержку" - т.е. знающие люди в конференции смогли указать на ее недостатки/достоинства.

Лучше просто ставить статью "на счетчик" и дополнительно оценивать интерес читателей
по количеству прочтений ;) Если это просто, конечно... :)
А чтобы дорогие призы не давать ошибочно, можно сначала назначать недорогие, а потом
после прихода некоторого количества статей производить дополнительную оценку..


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
awl
Цитата:
Лучше просто ставить статью "на счетчик" и дополнительно оценивать интерес читателей
по количеству прочтений

Тут такая проблема возникает, пример:
- Название у статьи отличное, завлекательное - ее открыло много людей.
- А в самой статье такой бред, что редко кто до конца дочитал.
:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2003
Откуда: Ижевск
fin
Цитата:
Тут такая проблема возникает, пример:
- Название у статьи отличное, завлекательное - ее открыло много людей.
- А в самой статье такой бред, что редко кто до конца дочитал.

Так ведь я предлагаю использовать счетчик в качестве дополнительного
аргумента, а не решающего :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
- Название у статьи отличное, завлекательное - ее открыло много людей.
- А в самой статье такой бред, что редко кто до конца дочитал.

Вот именно, я сразу предлагал подводить итоги примерно раз в масяц.


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Цитата:
Кстати, планирую снять видеокарту FX 5950 Ultra с конкурса Персональных Страничек. Странички, достойной такой карты, пока не предвидится, а дорогой приз лежит без дела и с каждым днём теряет ценность.

Doors4ever, толковые статьи остылаются для выкладки на главную. На персоналки "ложат" кто на что гаразд. Может, лучше дать несколько более мелких призов? Сделать номинации к примеру так:

1. Лучшая ПС по Hard Ware overclocking.
2. Лучшая ПС по Soft Ware overclocking.
3. Лучшая ПС по моддингу.
4. Лучшая ПС по не компьютерной тематике.
5. Лучшая развлекательная ПС.

Doors4ever и ALL. Давайте вот с какой стороны подумаем:

У человека есть талант и возможность писать/тестировать/разгонять. Что он делает? Пишет статьи и отсылает на оверы в рамках бессрочного конкурса. Возможно весьма регулярно. Пример - Jordan. Самый яркий.

Для того, что бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заслужить такой приз, нужно достаточно регулярно выкладывать такие качественные и проработанные стать на ПС. Кто это будет делать? Ведь не все гонятся за призами, и автору будет крайне неприятна мысль о том, что выложив несколько толковых статей на ПС они будут прочтены меньшим количеством людей (в сравнении с выкладкой статей на главной странице).

Я ещё хочу добавить, что здесь много людей, способных самостоятельно создать свой сайт. Почти все они потенциально могли бы уделять достаточное для получения такого приза внимание ПС.Но они предпочтут свои труды выложить на своих сайтах.

Doors4ever, я с самого начала несколько сомнивался, что какая-либо ПС действительно заслужит 5950 ультра. К этому призу лично я относился (и отношусь) как к мощному стимулу поддержания и развития ВСЕГО проекта ПС в ЦЕЛОМ, а не одной или нескольких ПС, которые будут содержать статьи, полностью достойные выкладки на главной. Именно на той самой главной выкладываются порой слабенькие статейки, на счёт которых получилось

Цитата:
Сгоряча выдал несколько призов статьям, не совсем их заслуживающим


В том числе там же не мало статей вовсе не заслуживающи ничего (иначе и быть не может). Таким образом, для полностью оправданного награждения кого-либо за ПС такая ПС фактически будет обгонять главную страницу сайта своими более ценными статьями... Вот такая выходит петрушка.

ИМХО, или приз "раздробить" (разумеется не в прямом смысле, а в прененосном :D ), или оставить его как "стимул развития проекта", а вконце выбрать пяток-десяток лучших ПС и кинуть жребий или выставить на всеобщее голосование кому отдать приз.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

[Viru$]
Искренне благодарю.
Возможность есть (были бы средства :) ), но вот от слова "талант" как то не по себе.

Цитата:
Ведь не все гонятся за призами, и автору будет крайне неприятна мысль о том, что выложив несколько толковых статей на ПС они будут прочтены меньшим количеством людей (в сравнении с выкладкой статей на главной странице)

Совершенно верно. Не хочу говорить за всех, но для меня призы второстепенны (это не высокомерие и не выпендреж). Плата, например, выигранная мною, до сих пор у меня. И не по причине ее бесполезности или непригодности (раз 7-8 уже мог поставить какому- нибудь клиенту, а уж про возможность продажи вообще молчу). Жалко. Хотелось бы провести на ней "Табель о рангах по AMD", но жаль не держит частоту выше 200Mhz fsb, поэтому на ней максимум из тех же Barton-ов не выжмешь. Но и менять пока не собираюсь.

Дело в том, что если статья интересна самому автору, если он пишет ее не для кого-то или не за какой-то приз, то, как правило, получается все отлично. Если и есть огрехи и недоработки в статье, то их обязательно заметят и поправят форумчане да и в почтовом ящике после каждой статьи на ответы приходится тратить не менее часа.

Цитата:
ИМХО, или приз "раздробить" (разумеется не в прямом смысле, а в прененосном ), или оставить его как "стимул развития проекта", а вконце выбрать пяток-десяток лучших ПС и кинуть жребий или выставить на всеобщее голосование кому отдать приз.

Я не участвую в конкурсе, но считаю что владельца приза по жребию нельзя определять. Уж лучше пусть голосуют(ем).
Конечно можно и подумать над "раздроблением" его, ибо много маленьких "счастьев" больше чем одно большое :)


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Цитата:
Уж лучше пусть голосуют(ем).

Да, так будет лучше. Согласен.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

[Viru$]

Вот Mech в ветке про мега-FAQ писал:
Цитата:
Может это стоит кому-нибудь сделать в рамках своей ПС? Мы бы на неё ссылку поставили

Мне кажется это довольно интересно.
Как раз если и получится действительно мега-FAQ, то и главный приз (GeForceFX 5950Ultra) вполне может найти свое место :)


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Jordan, труд адский. Требует колоссальных знаний, и не только их. Ещё опыт. У меня например никогда не было радиков и мамы на н-форсе. Так что действительно подробный и полный фак нужно писать сообща или процентов 70% кто-то один. Дальше - ещё чьи-то дополнения.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Видеокарту я с конкурса снял, но никто не мешает её вернуть при необходимости.
По поводу нескольких призов за Странички на разные темы. Я не хочу ограничивать авторов Страничек достаточно узкими рамками номинаций. Пусть пишут, о чём хотят, к чему душа лежит, а если Страничка получится хорошая, подоспеем мы с призом :).
Читаем новость - Изменения в правилах конкурсов и новые дополнительные призы


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Enot писал(а):
A Lex писал(а):
так как насчет присоединится к рецензентам

Не интересно. К "конкурсу" отношусь отрицательно....


О! Интересно.
А почему, собственно? Удручает общий слабый уровень публикуемых материалов? Ну, ИМХО, уровень уже имеет явную тенденцию к росту, а нововведение имеет все шансы поднять уровень конкурсных статей до уровня "вполне приемлемо".
Если речь о том, что сайт "нахаляву" пользует чужой интеллектуальный продукт, то сорри, но это не так. Ведь никому не известный автор приобретает известность уже хотя бы самим фактом публикации.
Если добавить сюда новый дизайн сайта (ждём!), где конкурсные статьи будут отделены от профессиональных, то всё будет и вовсе замечательно, какие тогда претензии?

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2003
Hil
Цитата:
Если речь о том, что сайт "нахаляву" пользует чужой интеллектуальный продукт, то сорри, но это не так. Ведь никому не известный автор приобретает известность уже хотя бы самим фактом публикации.
Ага, только название этому какое-то странное дали - "конкурс"...

Цитата:
Ну, ИМХО, уровень уже имеет явную тенденцию к росту,
Роста совсем не наблюдается, зато падение было заметным...

Цитата:
Если добавить сюда новый дизайн сайта (ждём!),
Конкретно это ситуацию принципиально не изменит.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Enot
Конкурс - потому что это соревнование, в котором лучшие из статей получают призы. Одновременно получается, что это соревнование их авторов, в котором они получают возможность выделиться и получить известность ("я - автор статьи на тему ХХХ, отмеченной призом сайта overclockers.ru" впечатляет чуть больше, чем заявление типа "я хорошо пишу статьи и разбираюсь в материале ХХХ"). Да, денег они не получают - для этого нужно стать профи; но поощрительные призы за хорошие статьи и возможность "раскрутиться", ЕСЛИ УЖ у тебя есть желание этим зарабатывать, вполне компенсируют этот факт.

Теперь о росте уровня. Дело не в том, что авторы начинают писать лучше (хотя и это тоже, многие из них читают этот форум и учат типичные ошибки). Дело ещё и в том, что чем больше материалов приходит (а их число, подозреваю, растёт), тем более строгим становится отбор для публикации. Если же будет ещё и предварительная ДОРАБОТКА, то ума не приложу, как уровень может НЕ повыситься.

Насчёт "Конкретно это ситуацию принципиально не изменит" - это эллиминирует негативный эффект от того, что сейчас многие невольно путают нормальные статьи профессионального уровня от tim, gavric, Jordan etc. с посредственными статьями начинающих авторов. И у этих многих создалось уже мнение о резком падении уровня сайта. Если же это будет отдельная колонка "конкурсные статьи", то такой беды не будет.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2003
Hil
Цитата:
Конкурс - потому что это соревнование
Ага, только никто не будет спорить, что "соревнование" стало побочным. Главная цель - публиковать "конкурсные" материалы.
Кроме того, в этом "конкурсе" неизвестны награды (только про "возможность выделиться и получить известность" не надо "втирать", не ребёнок), "судейство" и критерии "победы" - не понятны. Даже набор "рецензентов" сделан не для того, чтобы ввести более адекватную оценку, а чтобы повышать уровень материалов! Покажи - где здесь соревнование.

Цитата:
эллиминирует негативный эффект от того, что сейчас многие невольно путают нормальные статьи профессионального уровня от tim, gavric, Jordan etc. с посредственными статьями начинающих авторов
Хе-хе, во-первых там есть надпись "конкурс", во-вторых достаточен простой комментарий, что-то вроде "многие выводы спорны или ошибочны", чтобы люди не возмущались.

Немного предыстории, за свой достаточно несложный и неглубокий материал получил награду за около 80$ (вот тогда писал для "души"), а за сложный, трудоёмкий материал - ничего. За интересный, грамотный, чисто обучающий матриал, у которого в комментариях были только положительные отзывы - неликвидную материнку, которую отдал за 20$. В тоже время "нормальные" призы достаточно часто (50/50) уходят непонятно за что. Ну типа, в материале явная подгонка, т.е. водянка получилась неэффективной (явно), а автор из кожи лезет и доказывает (с подгонкой, обманывает), какая она хорошая. Или был бредовый материал школьника ... И т.д.
Короче, что это за "конкурс", если не понятны критерии соревнования??? Зато с точки зрения дорса все понятно. "Присылайте материалы, они будут "наполнять" ресурс, а я буду "награждать" по своему усмотрению тем, что будет." Так какое у меня должно сложиться отношение к "конкурсу"??

Добавлено спустя 19 минут, 33 секунды:
Hil
Цитата:
Теперь о росте уровня. Дело не в том, что авторы начинают писать лучше (хотя и это тоже, многие из них читают этот форум и учат типичные ошибки).
Смеялся. Есть такое выражение "кадры решают все". Дело не в том, КАК пишут, а в том, КТО пишет. После того, как нормальные люди писать стали мало, в "оборот" пошел третий сорт.

Цитата:
Дело ещё и в том, что чем больше материалов приходит (а их число, подозреваю, растёт), тем более строгим становится отбор для публикации.
Во-во, а тоже говорю, непонятно, почему "отбор для публикации" называется "конкурсом".


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Я понимаю, как обидно, когда работу, на которую ты потратил много времени и сил, не оценивают по заслугам. Но я совершенно не согласен, что ценность призов нужно измерять в денежном выражении.

В этом месяце самый ценный приз - это видеокарта FX 5700. И зачем она, к примеру, Alez-z, у которого разогнанная 5900ХТ? Продать? Это всё равно, что дарить еду - съел и забыл, а приз должен время от времени попадаться на глаза и приносить радость, пользу и гордость за себя.

Зато Шиляев Алексей будет рад этой видеокарте, потому что у него Radeon 9000, а это слишком слабая карточка на сегодня.

Списка призов у нас нет, поскольку нет призов. Когда мне дают что-то специально на призы, то я об этом открыто заявляю. Сейчас у меня есть лишь мелочи, которые годятся в качестве поощрительного приза - бейсболка, коврик, рубашка. Зато я знаю, где есть шанс что-то найти на призы, но я не могу гарантировать, что мне их дадут или дадут именно то, что нужно автору статьи. Поэтому я предварительно консультируюсь с авторами, прошу описать их системы, чтобы предложить что-то полезное из того, что можно достать.

Опять свежий пример: мне достался фотоаппарат. Мне лично, никто его не давал на призы. Я не обязан вносить его в список наград и не делал этого. Мог оставить его себе, но у меня есть фотик, а вот у cache_xp, как выяснилось, фотоапарата нет, поэтому он его получит и, надеюсь, будет долго пользоваться и ему он пригодится.

При чём тут стоимость призов и их список? Ты продал свою плату? Твой приз - что хочешь, то и делаешь, но на мой взгляд - зря. Мне жаль, что я не смог найти для тебя такую награду, чтобы ты её оставил.

Добавлено спустя 42 секунды:
И вообще, это всё оффтоп.

Добавлено спустя 2 минуты, 27 секунд:
Цитата:
автор из кожи лезет и доказывает (с подгонкой, обманывает)

Цитата:
в "оборот" пошел третий сорт

Не буду комментировать эти выражения


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2003
Doors4ever
Цитата:
Но я совершенно не согласен, что ценность призов нужно измерять в денежном выражении.
А в каком? Давай тогда всем майки дарить.
Только так. Есть список призов, из это списка "победители" выбирают себе приз в порядке завоёванных мест. Дело "победителя", что делать с призом, хоть детскому дому отдать...

Цитата:
Списка призов у нас нет, поскольку нет призов.
И что? Это хорошо? Это не просто плохо, это очень плохо. Не видно за что "соревнуешся". Кроме того, ничего не сделано, чтобы этот момент сгладить (понятно, что призы на дороге не валяются, но всегда что-то можно придумать).

Цитата:
При чём тут стоимость призов и их список? Ты продал свою плату? Твой приз - что хочешь, то и делаешь, но на мой взгляд - зря.
А вот это полностью и окончательно дело "конкурсантов". Это именно они "соревновались" и им решать что делать с призом.

Цитата:
И вообще, это всё оффтоп.
Спрашивали - отвечаю.

Цитата:
Цитата:
в "оборот" пошел третий сорт

Не буду комментировать эти выражения
Хотелось бы верить, что это не так. Но внешне - именно так.

Цитата:
Цитата:
автор из кожи лезет и доказывает (с подгонкой, обманывает)
А разве не так, если отбросить гиперболу?

И вообще, как можно ещё охарактеризовать "конкурс", если участие в нём отбило полностью охоту????

Doors4ever
Цитата:
Не буду комментировать эти выражения
А тут сказать особо нечего. Я же писал, с твоей точки зрения все хорошо. С моей - плохо, т.к. я считаю, что зря учавствовал в конкурсе со всех сторон...


 

Enot
я считаю, что зря учавствовал в конкурсе со всех сторон...
т.е. ты участвовал в конкурсе из-за приза изначально?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2003
JordanА ты знаешь, что значит слово "конкурс"?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan