Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 93 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
crazybunik
Цитата:
Цитата:
Средний уровень подготовки/осведомлённости Участников упал сильно, по сравнению с тем, что было. Соответственно изменился и сайт. Что в этом плохого?

Вы считаете это нормальным?

Тем больше шансов "старожилам" либо просто "толковым парням" занять более авторететное положение в конференции...
W124TH писал(а):
Новых Участников в Конференции прибавилось, а их общий уровень подготовки, т.е. тот утовень, коотрый позволяет СЕГОДНЯ заниматься разгоном - упал
- да есть такая тенденция...
что давно я не видел конкурсов за статьи на ПС, где так часто встречается "рядовое железо"... ;-)
Добавлено спустя 2 минуты, 55 секунд
Tamagotchi
Кто те даст мучить и убивать дорогую железку?
бан нас всех ждет... но не скоро... ;-)

_________________
Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A:
100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Tamagotchi писал(а):
Феном разогнали на воде до 3.7 http://www.thg.ru/technews/20080618_163554.html я здес не увидел

Да нет, тут такие новости бывают... но это только новости... а вот самим сделать что-нибудь подобное видимо неподсилу(((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: LN2 Club Member
О да! Оверклокеры уже не те, что были раньше >_<

_________________
хў — http://www.hwbot.org/user.do?userId=6719 TopMods.NET Team 北国人 — 優勝者


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Где же обзоры мониторов, их тут вообще нет? Про периферию вообще молчу... Ноутбуками тоже "не пахнет "...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
psilocebin Nordling
поддерживаю!

_________________
Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A:
100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2006
Откуда: Krasnoyarsk
W124TH писал(а):
Ну так докажите ЭТО собственным примером! Возьмите под крыло пару веток и там прободите "политику партии"

У меня иные способы "работы" :). Каждый делает, то что может и как может. Да и слишком я "криминален" для подобного.
W124TH писал(а):
приложить свои знания и умения в Конференции Вам негде

Понятно. Очень жаль :(. Признаться Вы заставили меня призадуматься о некоторых вещах негативных.
W124TH писал(а):
Где "утерянный"? Средний уровень подготовки/осведомлённости Участников упал сильно, по сравнению с тем, что было. Соответственно изменился и сайт. Что в этом плохого?

Учить нужно людей наверное и они не забудут, где их научили и того глядишь ещё и помогут обучить последователей имхо
W124TH писал(а):
Будет? Иначе:

Понятно. Если так нужно, то... "отчистите конференцию от мусора".
З.Ы: Прошу меня простить. Данный диалог навеял негатив. И очень сильно. В связи с этим потерял свой смысл.

_________________
Я прирождённый кузнец, я не могу ни куя! ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2003
Откуда: Запорожье, UA
W124TH
Цитата:
crazybunik crazybunik писал(а):
Вы считаете это нормальным?

Да. Если кто-то объяснит мне, что есть норма.

я не считаю, что если уровень вновь прибывающих посетителей в форуме упал, то уровень сайта тоже должен падать
Цитата:
Если в вашем высказывании есть конструктивные мысли по реорганизации/улучшении

crazybunik
Цитата:
но топ покупает в лучшем случае 5% от всех покупателей, а вот мидл - это совсем другой вопрос.

т.е. я бы хотел увидеть больше тестов железок мидл-сектора рынка, т.к. приходится читать на других сайтах.

serj
Цитата:
crazybunik, прочитайте его подпись. Вы умудряетесь второй раз на те-же грабли.

пардон, сказывается нехватка свободного времени, читаю только посты, на подпись не смотрю.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
psilocebin, повторяю - тема для пожеланий по тестированию находится рядом в этом-же форуме.
От того, что Вы что-то скажете в _этой_ теме ничего не изменится.

W124TH писал(а):
Итого: первый за 18 постов повод позволяющий не закрывать ветку.
- да нее, ни одного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2003
Откуда: Запорожье, UA
serj
Цитата:
- да нее, ни одного.

старнно, а для чего же тогда данная ветка форума, я же так понимаю, что здравая критика это и есть то о чем мы сейчас говорим, или я не прав?
просто у людей наболело, вот и выговариваются, заметьте, подобные темы открывались много раз. но реакции нет. я долго просто наблюдал за форумом и практически не отвечал. но на этот раз решил попробовать изложить и свои мысли.
мои познания в разгоне выросли на данном ресурсе, поэтому больно видеть, как ресурс теряет свою актуальность

_________________
Счастлив тот, в ком детство есть


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
psilocebin писал(а):
serj писал(а):
Протестируйте пожалуйста..."

Тему видел, но тестов нет.

Цитирую один пост из той ветки, автора может быть знаете:
Doors4ever писал(а):
Протестируйте пожалуйста...
Регулярно возникают темы, где народ просит проверить ту или иную железку. Я уже неоднократно писал, что если у нас нет тестов какой-то железки, то это только по трём причинам:

1. Нет её в наличии и, следовательно, проверить не можем.
2. Железку достать не трудно, но тестировать её нет интереса и, следовательно, проверять не будем.
3. Уже проверена, только обзор не успели выложить. :)

Это не значит, что предлагать темы для тестирования бесполезно, поскольку существует четвёртый вариант:

4. Мы даже представить не могли, что ЭТО можно протестировать. :)

Разумеется, наличие просьбы не означает, что мы немедленно бросимся исполнять заказ, однако пожелания могут сподвигнуть на тесты не только нас, но и авторов конкурсных статей.



Последний раз редактировалось serj 20.06.2008 18:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
serj писал(а):
повторяю - тема для пожеланий по тестированию находится рядом в этом-же форуме.

Если_бы_кто-то_выполнял_эти_тестирования,_было_бы_хорошо,_но_этого_невидно...в_основном_кулеры_и_видеокарты,_ну_хоть_что_то,_спасибо_Джордану.
Вы_предлагаете_в_той_ветки_писать,_например:_протестите,_пожалуйста,_QX9775_под_азотом?
Добавлено спустя 4 минуты, 59 секунд
Цитата:
1. Нет её в наличии и, следовательно, проверить не можем.

В наличии где: в Лаборатории или в России или ...?
Цитата:
2. Железку достать не трудно, но тестировать её нет интереса и, следовательно, проверять не будем.

А вот это зря, как раз таки "рядовое железо", которое Лаборатории неинтересно тестировать, "проскакивает".


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
crazybunik
crazybunik писал(а):
мидл-сектора рынка
Осталось только уточнить: какие ценовые группы к ним относяться. Как только уточните, то получите, что основные железки на Сайте рассматриваются.

RUMPELSHTICTIK
RUMPELSHTICTIK писал(а):
Понятно. Очень жаль . Признаться Вы заставили меня призадуматься о некоторых вещах негативных.
Не вырывайте часть фразы из текста - теряется её смысл. Думаю мой пост Вам был понятен.
RUMPELSHTICTIK писал(а):
Учить нужно людей наверное и они не забудут, где их научили и того глядишь ещё и помогут обучить последователей имхо
Учить можно только тех, кто ХОЧЕТ обучатся. Это аксиома. Подавляющему большенству новых Участников нужен РЕЗУЛЬТАТ, а не ПРОЦЕСС. Так что учится они не будут.

serj
serj писал(а):
ни одного
Ничего нового из ветки не узнал - не скрою, но это не повод отрицать факта отсутствия на Сайте материала по разгону четырёхгиговых китов лишь только для того, чтобы подтвердить иже известную нам информацию.

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
psilocebin, решение D4E окончательное и даже если все единогласно будут просить, его единственный голос всё перевесит. Это его сайт, это его правила. Способ добиться желаемого - попытаться его заинтересовать. Без вариантов.

W124TH, ни одного. Все остальные отписываются в той ветке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2007
Откуда: St. Petersburg
Хм, ИМХО, довольно странная и надуманная тема обсуждается здесь. Когда оверы только зародились, они представляли собой действительно узкое сообщество людей, которых увлекает железо, но которые не могут тратить много средств на постоянные апгрейды и т.д. Вспомните, какая тяжелая экономическая ситуация была в нашей стране в конце прошлого-начале нынешнего века. Мы же только не давно выбрались из жо**. Поэтому, тогда в лаборатории (по-моему она уже была в 2003 году, запамятовал) тестировались и обсуждались более "народные" марки и модели аппаратного обеспечения. Сейчас же ситуация (к счастью) изменилась в лучшую сторону, пусть и не у каждого... Сейчас оверы, опять таки, имхо, могут покупать более дорогие компьютерные компоненты. Вырос сам сайт и число его пользователей, соответственно появилась экономическая подоплека оплата хостинга, тестового железа... Стало необходимо тестировать то, что тестируют остальные, чтобы не потерять посетителей сайта, многие из которых не сильно шарят в железках и "клюют" на громкие имена производителей. Спонсорство сайта опять же... Это нормальное явление современного бизнеса. Как зарубежный пример, возьмите сайт (не реклама) guru3d.com - там тоже сначало тестировали ширпотреб, а теперь железо до 100 долларов у них и не встретишь.
Возвращаясь к оверам... Возможно, для рубрики, где происходит тестирование недешевых компонентов не совсем удачно подобрано название "лаборатория", нужно что-нибудь менее официальное (как специалист по рекламе советую) и не такое строгое. А так в общем-то лично_у_меня к оверам претензий нет. Есть возможность читать (в большинстве случаев) качественные обзоры на русском языке. Все ИМХО. ННЛ.


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Просто в последнее время я чаще иду прямиком на форум, открываю по очереди "выбор железа" "комплексные проблемы" "Продажа" "флейм" "сообщества оверклокеров". я просто привык к тому, что интересных новостей лично для меня на сайте уже почти нету. За редким исключением. Но так как в инете этот сайт\форум для меня уже дом родной, и тут все мои знакомые, то я здесь и торчу все свободное время. Жаль, конечно, что стало меньше тестов интересных, раньше было всего гораздо больше и чаще. Но на все есть свои причины, и не нам судить владельцев сайта в принципе. Не нравится - не читайте, если грубо. Хочется улчшить - попробуйте найти свои каналы, дстаньте железо, протестируйте, докажите руководству что оно интересно читателем и вуаля. Только вопрос - зачем это кому-то нужно. Когда мы пользуемся сервисом того или иного продукта мы же не занимаемся его улучшением, это задача владельца компании, чтобы не растерять клиентов. Но опять же, могут быть лишь пожелания в адрес сайта, не мы его владельцы и не нам решать что тут будет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
serj писал(а):
решение D4E окончательное и даже если все единогласно будут просить, его единственный голос всё перевесит. Это его сайт, это его правила

Вот и ответ, наконец правдивый, а не отсыл в ветку, дескать там пишите рассмотрим. Народ там пишет, вот только это мало что меняет, скорее совпадение, а не учет пожеланий, если нужное желензо все-таки было протестировано.
Наверно поэтому некотрые уходят на тотал.ос И есть среди них толковые.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2004
На меня очень давно, помню, накинулся д4е за то что сказал что его тест мамки asus commando (или что-то вроде) смахивает на скрытую рекламу, т.к. адекватный оверклокер такое вряд-ли купит.

Сейчас, наверное, сайт д4е уже поднадоел просто. Да и ему уже лет больше - возможно разгон уже и не интересует.


А на самом деле обзоров мидл железа как-раз и хватало (за редким исключением). Но сильно нехватает описаний хард-вольтмодов на мамки, видюхи и т.п. - т.е. реального оверклокинга.
Ну и обзоров новых мамок давно не было (опять же народу нужен лоу и мидл)
Ещё нехватает любительских модификаций железа например статью на ПС о перепайке тепловых трубок кулера от термалтэйка можно было-бы поместить и в лабораторию

Вот ещё руководств нет!
Хотя по перепрошивке Биосов того-же 4850 уже можно написан маленькую статью.
SPDtool для оперативной памяти - это вообще материал очень обширный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2006
предложение(пожелание) по поводу обзоров, комплексный подход,делать в одной статье обзор 2-5 железяк одновременно, например: вышла новая видеокарта, взяли её, БП(из тех что раньше не тестировались), и например водянку(на видеокарту) или кулер на проц, всё это тестировать в связке, да статьи будут большими,но читать их будет интересно, поражает что нет действительно настоящих разгонов, под водой с вольтмодами(в одной из последних статей тестили видеокарту с возможностью софт вольтмода но не сделали его,возможно софт ещё не умел на момент написания).
хотелось бы увидеть обзор заканчивающийся чем-то вроде "в результате максимального разгона всех компонентов системы нам удалось занять 1ое(ну лана 2ое :roll: ) место в рейтинге 3D Mark Vantage" но это так мячты... хотя дух сайта возродило бы мгновенно!

ЗЫ Тестеры не работают вместе? статьи и тесты делает один человек? просто вышеописанное достаточно труднореализуемо в одиночку. грядкой надо работать))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Обращаюсь к администрации сайта!
Уберите автора Vader с главной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это не статьи а чушь.

_________________
Russian Overs Team


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Ритарический вопрос - а что меня удержало от бан'а garison87?
garison87 получает устное предупреждение.
Следующий будет в бан'е на месяц.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 93 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan