Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 145 • Страница 8 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Россия, Пермь
Во как...
наговорил и смылся?
На счёт денег - это, конечно, верно (глупо аппровергать).
Но по сути зависит всё от руководителей журнала и от того, как они распределят "интеллектуальную собственность" авторов статей и обзоров.
И вообще - можно просто делать дубль с сайта самых интересных новостей, статей, обзоров и т.п.
На счёт рекламы - на сайте Overclockers.ru она и сейчас есть.. чег же ты тогда на него периодически заходишь? Ради интереса - "А не убрали ли там рекламу? А ну-ка погляжу..."
По поводу "криворуких" юзеров и прочей ламотни - "Не лезь - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!" Никто, как говорится, лезть не просил. Если у человека, интересующегося подобными статейками, "не оттуда" руки произрастают, то это вовсе не вина (будущего) издания. Мы ведь не виним газету в том, что в ней написаны новости или материалы, которые нам не нравятся.
А вообще я всеми (2мя) руками ЗА!!
Вот я вроде тоже всё сказал... :)

_________________
"... Я к вам пишу, чего же боле!?
Ржунимагу!! Пешы исчо!!!" ©



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2003
Откуда: Москва
SergeyZX1
Цитата:
наговорил и смылся?

Это Вы мне? Если да, то ответ: нет, отчего же, не смылся.
Цитата:
И вообще - можно просто делать дубль с сайта самых интересных новостей, статей, обзоров и т.п.

Так НЕ будет. Поверьте мне. Это бессмысленно. В этом случае Вы нехило снизите рейтинг вашего издания.
Цитата:
На счёт рекламы - на сайте Overclockers.ru она и сейчас есть.. чег же ты тогда на него периодически заходишь?

Ну у меня, например, картинки в браузере отключены. Когда нужно посмотреть, что изображено, тыкаю "показать рисунок". В журналах реклама занимает приличный объём. И мы за неё платим денежку. Увы, отключить нельзя :)
Цитата:
По поводу "криворуких" юзеров и прочей ламотни - "Не лезь - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!"

А кто читать будет журнал-то этот? Вы? Один? Может тогда сразу ограничить доступ к журналу лицам не достигшим совершеннолетия?

Не совсем понимаю, значит читать (и ПОКУПАТЬ за кровно заработанные денежки) журнал должны люди, которым лень зайти на сайт, причём это должен быть не ламер, а гуру оверклокинга, разбирающийся в электронике, а заодно и в марках фреона. Хороший журнал. Только зачем он такой нужен?
Ориентироваться как раз нужно на ламера и чуть более продвинутого пользователя. Иначе не окупится Ваше производство.

Цитата:
А вообще я всеми (2мя) руками ЗА!!

А я против (этим же парным девайсом). Я хочу получать интересующую меня информацию бесплатно. На сайте, где общаются люди, имеющие общие со мной интересы. Не хочу покупать журнал, где было бы море неинтересной для меня инфы (типа какой-нибудь разгон сабвуфера Ge?ius KJ576JHJHGLJ на десять страниц и 300 метров драйверов к нему на диске) и была бы докучи - например, реклама столь нелюбимого мной Интела. Нафиг мне это? Мне по душе такой план действий - зашёл на главную страницу, посмотрел названия статей, щёлкнул, что заинтересовало и сидишь довольный до соплей, читаешь.

Добавлено спустя 19 минут, 59 секунд:
SergeyZX1
Цитата:
По поводу "криворуких" юзеров и прочей ламотни - "Не лезь - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!" Никто, как говорится, лезть не просил.

А Вы не в гарантийке, случаем, работаете? :)

И ещё одно, неужели Вы родились с врождёнными знаниями и умениями в плане оверклокинга? Или научились и всё, дальше публиковать материалы для новичков не надо, помогать им не стОит. Легче обозвать ламотнёй. Нет, уважаемый, если Вы берётесь что-то делать, подходите к этому ответственно. Чтобы как можно меньше было расстройств у людей, которые прочитали Ваш труд и последовали изложенным в ним советам. А если уж порешите выпустить журнал, то давайте фразы вроде "никто лезть не просил" и "не оттуда руки произрастают" оставим для других журналов. Подумайте над этим, как можно сделать, чтобы всем эта информация была доступна. Всем - в смысле, тем людям, кто интересуется аппаратным обеспечением (но не гуру), кто хочет узнать побольше, кто хочет перестать бояться слова "Разгон".
Если учтёте это пожелание - вот тогда ИМХО будет смысл выпускать этот журнал. Но я всё-равно буду против. Потому что рано или поздно новости на главную страницу выкладывать перестанут, вместо этого напишут "Читайте в свежем номере".

Добавлено спустя 8 минут, 57 секунд:
Цитата:
наговорил и смылся?

Если сильно мочить будут, то смоюсь :) Что мне больше всех надо что ли?

Добавлено спустя 3 минуты, 20 секунд:
SergeyZX1
Если Вам не понравилось насчёт ASUS и GigaByte, я приношу свои извинения. Можете поменять названия на DFI, Chaintech и т.п. что Вам больше не нравиться. Я писал образно, в конкретику не вдавался и вдаваться не хочу.

_________________
Внимание! Форум в опасности! ИДИОТ ЗА КЛАВИАТУРОЙ!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Россия, Пермь
Apocalypse Перейдём на "Вы"? Ну ладно... :)
Хотелось бы отметить некоторуб противоречивость Ваших высказываний по поводу как раз всё тех же "новичков"...
Цитировать не буду (вспомните, думаю) - речь о том, что мама по попе шлёпает своего сынульку за поломанный компутер, вываливания дензнаков дядке, умеющего жать на Ins (Del)... В недавнем посте (чуть выше) Выже утверждали, что необходимо ориентировать содержимое журнала не на гуру оверклокинга, а, как раз-таки, на ещё неопытных в этом деле..
Теперь снова о рекламе.
Apocalypse писал(а):
В журналах реклама занимает приличный объём. И мы за неё платим денежку.

Я не считаю, что мне приходится при покупке журнала Х платить за рекламу на его страницах. Зачем мне платить, когда это за меня прекрасно делает рекламодатель (ака Торгаш)? Я не вижу смысла в вышесказанных Вами словах..
А бренды - да пусть хоть МикроСофт со своим Виндовсом.. на эти вещи я не обижаюсь.
Вообще - я не думаю, что обсуждение возможного существования/зарождения журнала поможет как-то сдвинуть ситуацию в то или иное русло. Не от нас это зависит, хоть заобсуждайся. Да и народу маловато ходит сюда.
Я думаю, если Вас поставить во главе сего издания, то журнал с руками оторвут! Ни рекламы, ни фанатизма и прочей чуши!
Только ценная и свежая информация... подумайте об этом, не плохая перспектива. "Apocalypse - ГЛАВРЕД!" :)
PS: Работаю я не в гарантийке, к стати.. :)

Добавлено спустя 7 минут, 2 секунды:
Ещё одно:
Мелкие приписки под статьями типа "Благодарим за предоставленное оборудование фирму (такую-то)..." вы уж строго не судите. Это почти не реклама. Никто не пытается навязать читателю своё мнение об этой фирме и не пытается даже рекомендовать эту фирму. Просто благодарность за спонсорство.

_________________
"... Я к вам пишу, чего же боле!?
Ржунимагу!! Пешы исчо!!!" ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Coolтурный city
Насчет журнала я только за. Но ребят не будьте наивными оптимистами. Тут нужны кипаталовложения, причем немалые, а пока вы не найдете спонсора можно даже не флеймить ;) А журнал без рекламы это утопия.

_________________
HikeBikeTrip.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2003
Откуда: Москва
SergeyZX1
Цитата:
Я не считаю, что мне приходится при покупке журнала Х платить за рекламу на его страницах.

Не знаю, когда я вижу цену, и вижу, что в журнале ABC страниц, то не верится, что страниц с "полезной" инфой ещё меньше за такие деньги :) Я журнали с дисками (с необходимыми каждому драйверами для сабвуфера) стоят немало.
Цитата:
Зачем мне платить, когда это за меня прекрасно делает рекламодатель (ака Торгаш)?

Если Вы будете выпускать бесплатный журнал, то почти все мои вопросы отпадут.
Цитата:
Я думаю, если Вас поставить во главе сего издания, то журнал с руками оторвут! Ни рекламы, ни фанатизма и прочей чуши!

Спасибо, но я, пожалуй, откажусь. Пусть каждый занимается любимым делом :)

Цитата:
Мелкие приписки под статьями типа "Благодарим за предоставленное оборудование фирму (такую-то)..." вы уж строго не судите.

Это смотря какую фирму. Допустим, "благодарим компанию BMD, любезно предоставившую нам свой процессор B256 x24 30GHz" меня не устроит :) А если благодарить будем не производителя, а какой-нить склад, торгующий всем подряд, то тогда ладно уж, что с вами поделаешь :)
Цитата:
Просто благодарность за спонсорство.

А если серьёзно, Вы же не станете отрицать, что частенько благодарность выражают в виде хвалебной оды и подписями типа "Мастхэв". Желательна куча всесторонних тестов, причём как можно более объективных. Это я к чему - видел тут как-то тест в древнем выпуске журнала Комп???ерра, там сравнивали A3200+ и iP3200. Вначале мимоходом упомянули (и на том спасибо), что ко второму процу прилагалась подразогнная мальца память, а потом пошли доли процентов измерять.
Цитата:
Хотелось бы отметить некоторуб противоречивость Ваших высказываний по поводу как раз всё тех же "новичков"...

Спасибо. Я как раз и показываю, в чём вся беда. Журнал нужно ориентировать на ламеров, это по-любому. Иначе заглохнет производство. И, в противном случае, мама будет шлёпать сынишку, за то, что он сломал ЭВМ, на который они копили полгода. С другой стороны, желательно выпустить журнал, который будет интересен и матёрым оверам, как мы с Вами :) Вы такое осилите? В смысле - охватить такой круг? Я - точно нет.

Поэтому, я в первом посте написал, что не вижу смысла выпускать такой журнал:
Цитата:
Пускай лучше ламеры читают всякие Железо да Апгрейд, а те люди, кто хочет разогнать зайдут на нашу конференцию, прочтут FAQ`и и зададут интересующие их вопросы (например как разогнать мать от Intel)

... потому что в этом деле есть свои нюансы для каждой из плат.

Во втором посте я пытался сказать, что журнал для спецов не окупится, и если делать, то делать нужно для ламеров (их намнооого больше чем гуру, т.е. потребителей больше).
А между этим говорил, что против, потому что новости и статьи на титульной странице, скорее всего, появляться перестанут, и когда журнал станет популярным, то валом полезут вездес(с)ущие спонсоры, которые загубят всё. А потом (пик популярности) и редакцию перекупят. И не будет overclockers.ru в том виде, в каком он нам нравится (как сейчас). Так что "А баба Яга против" (с) :)
Цитата:
А журнал без рекламы это утопия.

Можно рекламировать в компьютерном журнале отечественные автомобили, продукцию какого-нибудь пивзавода и презервативы. Только рекламодателя, думаю, чуть тяжелее будет найти.

Добавлено спустя 8 минут, 13 секунд:
А ещё если журнал при этом будет бесплатным (поднимется на презервативах)... ух

Добавлено спустя 5 минут, 27 секунд:
Это, видимо, наилучший из всех вариантов, после, конечно же, отказа от выпуска печатного издания.

_________________
Внимание! Форум в опасности! ИДИОТ ЗА КЛАВИАТУРОЙ!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 145 • Страница 8 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan