Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 332 • Страница 1 из 171  2  3  4  5 ... 17  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Итак, сегодня, написав пост в тред под названием "материалы сайта", я получил в ответ, причем уже второй раз вот такое вот гнуснейшее сообщение.

Цитата:
Сообщение было успешно отправлено, но должно быть одобрено модератором до того, как будет отображено на конференции. Вы будете уведомлены об одобрении вашего сообщения.


Ежели ранее действовала цензура, связанная с нормами поведения, которая действовала тоже, я бы сказал, не лучшим образом, но по-краней мере с Правилами Конференции была в ладу, то это просто соответствует лучшим традициям советских реалий. Впрочем, я уже не удивляюсь....Это тенденция. Так? Сначала кгбиста в президенты, потом "куклы", потом "НТВ", теперь вот и здесь цензура не дремлет. В-общем, развитие идет по спирали, но кое-кого, по-моему, история ничему не учит. Не удивлюсь, ежели и этот пост удалят, что, впрочем, должно соотвтетствовать моим представлениям. Сайт становится все лучше и лучше...



Партнер
 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Overclocker
Так ты уж определись - удалять или не удалять, удивляться или не удивляться, соответствовать или не соответствовать, спираль или пружина.
Цензура это зло. Это не ок. Согласен на все 100%.
Так же зло не юзать поиск - согласен или как?
По 25 раз отвечать на один вопрос тем, кто не хочет читать несколько утомляет.
Премодерация введена на январь. В конце месяца будет принято решение об отмене или продлении этого режима в форуме МС.
Предложи лучшее, с твоей точки зрения, действие "цензуры" связанное с нормами поведения и лучшими традициями каких-нибудь реалий (советских, ближневосточных, общечеловеческих, крайнесеверных и т.д.)
Самая простая позиция - это критиковать и нечего не делать.
_______________
ALL
Плоха не премодерация как таковая. Плохо огульное желание охаивать всё подряд. И это не ок.
Хочешь критиковать? Критикуй по делу. В любом случае автор работал - неужели трудно сказать ему спасибо, раз уж ты не поленился прочитать статью и решил прокомментировать её? Что сложного в обычном уважении к собеседнику? Почему многие существа позволяют себе хамить в адрес других, но сходу стоят из себя оскорбленную невинность когда получают меры в ответ?

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
lesnik75
Задело-то как а?
lesnik75 писал(а):
Так ты уж определись - удалять или не удалять, удивляться или не удивляться, соответствовать или не соответствовать, спираль или пружина

Это что значит вообще? И о чем? И в чем определиться? Что нужно курить, чтобы наваять такое предложение?
lesnik75 писал(а):
Так же зло не юзать поиск - согласен или как?

Что изменится от того, что я соглашусь или не соглашусь? Но если тебе будет приятно, то я согласен. :-) Или как..
lesnik75 писал(а):
Премодерация введена на январь


Да-да. А арест называют "задержанием". Арестом он от этого быть не перестает, а цензура в самом гнусном ее проявлении остается цензурой, причем неприкрытой.
lesnik75 писал(а):
Самая простая позиция - это критиковать и нечего не делать

Это не позиция, это возмущение. Улавливаешь разницу? А что сделать? Выйти на улицу с демонстрацией? Перевернуть пару автомобилей и побить витрины? Не уверен в результативности.
lesnik75 писал(а):
Плоха не премодерация как таковая. Плохо огульное желание охаивать всё подряд. И это не ок

Лучшая защита - нападение. Известно. Проходили. Когда сказать нечего - говорят "Сам дурак"..
lesnik75 писал(а):
Критикуй по делу.

Всегда. Стараюсь по-крайней мере..
lesnik75 писал(а):
В любом случае автор работал - неужели трудно сказать ему спасибо

Очень-но любопытное заявление. Я в туалете знаешь как работаю? И спасибо никто еще не сказал... Я полагаю, смысл понятен? Спасибо говорят за результат, а не за потуги.

Вообще, критика, ежели она конструктивна, по-моему, очень полезна. Она обнажает недостатки, помогая выявить направление и способствуя не допустить их в дальнейшем. Критика, в разумном ее проявлении(относительно статей, не цензуры, разумеется), ежели она конструктивна, ничего кроме пользы не принесет. И уж, по-крайней мере, от нее больше пользы, нежели от тупых дифирамбов и благодарностей. Это, опять-таки, в случае если критика справедлива, разумна и не хамская. Что, впрочем, не всегда удается, к слову..(статьи некого Fallen не всегда способствуют оставаться в рамках.).
Что касается цензуры - она отвратительна в любом ее проявлении, кроме тех, которые перечислены в Правилах Конференции. А именно - брань, провокации, расовые дискриминации, реклама, нарушение прав собственности ит.д.
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
У меня тоже такое было - не мог даже откомментить статью! че за фигня?Кто нить скажет внятно с чего это???У меня тут репутация плохая или че??
Чересчур умного лесника прошу не отвечать

_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Overclocker
Задело? Мимо. И даже курить ничего не надо - надо лишь написать пост в стиле "я знаю что меня никто не любит и мои слова удалят потому что все лучше и лучше, и Моссад бдит кого поставить во главе мира" :D
Твой пост не удалили? Ты не удивлен? Замечательно :)
Тогда надо в ответ сказать "Сам дурак"? А - зачем?
Overclocker писал(а):
А что сделать?

Предложи лучшие правила, а лучше на личном примере покажи как надо модерировать МС.
По первому пункту я серьезно, по второму в принципе тоже не шучу (но твой обычный ответ мне известен).

SL65
Не просите, а то допроситесь.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
lesnik75 писал(а):
Не просите, а то допроситесь.

А нет, всё таки лучше попрошу. Нормальным русским языком можешь обьяснить с чего сразу не постят мое высказывание?

_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
SL65 писал(а):
чего сразу не постят мое высказывание?

вообще то ничьи высказывания не постят сразу. коменты от простых смертных без модерации не пройдут..

_________________
☺ незнайка ☺ с луны ☺


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
А почему это касается только комментов на СТАТЬИ?

_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
SL65
ну хоспади...цитирую:
lesnik75 писал(а):
Премодерация введена на январь. В конце месяца будет принято решение об отмене или продлении этого режима в форуме МС

_________________
☺ незнайка ☺ с луны ☺


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
SL65
Проблемы с чтением? Или с пониманием?
lesnik75 писал(а):
ALL
Плоха не премодерация как таковая. Плохо огульное желание охаивать всё подряд. И это не ок.Хочешь критиковать? Критикуй по делу. В любом случае автор работал - неужели трудно сказать ему спасибо, раз уж ты не поленился прочитать статью и решил прокомментировать её? Что сложного в обычном уважении к собеседнику? Почему многие существа позволяют себе хамить в адрес других, но сходу стоят из себя оскорбленную невинность когда получают меры в ответ?

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Если это кого-то утешит, то у авторов статей такие же права, как у прочих - их сообщения так же проходят/не проходят премодерацию.

SL65
SL65 писал(а):
Нормальным русским языком можешь обьяснить с чего сразу не постят мое высказывание?

Могу.
"не мог даже откомментить статью! че за фигня?Кто нить скажет внятно с чего это???У меня тут репутация плохая или че??
Чересчур умного лесника прошу не отвечать
"
Смысл такое постить мне не понятен. И такой стиль общения у нас в конференции не нужен.
Так что варианта два.
Первый проявлять уважение к собеседникам и в том числе этим заслужить хорошую репутацию.
Второй - покинуть нас и общаться на более достойном Вас ресурсе.
Для примера можете почитать посты в этой теме Overclocker - он пишет в основном по делу, хотя все рассматривает специфически и конкретно. По ряду вопросов мы с ним периодически расходимся во мнениях, но это не мешает нам с уважением относится друг к другу.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2009
Откуда: Moscow
Да, действительно стало как-то не удобно.

:D Теперь написав ошибочное сообщение сразу не дадут возможность его исправить самому

Но это не везде действует вроде бы?

Хотя в любом случае это хорошо.

_________________
Kindle 3G Keyboard + книги Айзека Азимова, Роберта Шекли, Рэя Бредберри + музыка из Космических Рейнджеров = отличное настроение :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
Тоже разозлился когда увидел сообщение о премодерации. Был на 100% уверен что мой не самый лестный отзыв не пропустит цензура, ан нет, пропустила. После этого пропало желание выражать свое возмущение попранием моих прав :D Но и обсуждать что-то в МС не зная дойдет твое сообщение или нет тоже не хочется.
Вообще сильно удивляет позиция руководства сайта и форума относительно действия лаборатории. Сначала запретили редактировать посты, чтобы "лучше думали что пишут", теперь премодерацию ввели. Хотя с причиной (озвучивать нужно?) особой борьбы, к сожалению, не заметно.

_________________
I used to give a fuck... Then I took an arrow to the knee


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
А какие посты не проходят модерацию? Просто я сравниваю ветки до введения цензуры и после нее - вроде все на одном уровне. Убирают посты типа "+1", "сам дурак", или что еще? По-моему никто в МС к насилию не призывает, к свержению существующего конституционного строю тоже, мата нет - причин для введения цензуры вроде бы тоже нет.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
1. Премодерацию не проходит очень мало постов, можно сказать - проходит почти всё (иногда с мелкой правкой, которая так или иначе случилась бы). То что не проходит - это посты, которым прямая дорога в карантин с вынесением предупреждения/бана (таких кстати всё меньше, ибо тролли похоже поняли бессмысленность попыток, да и не всякий junior долетит до середины...), либо малосодержательные посты +-1 (и то они отсеиваются при большом количестве или активно растущей теме, чтобы не отвлекать от общения)

2. В идеале полная премодерация и не нужна, большинству вполне можно доверять (в конце концов обычное модерирование никто не отменял), просто технически это пока не реализуемо, а навести порядок надо было (в МС особенно, некоторые посты позже править уже бессмысленно драку вызывали - нет - оплачено).

3. Хоть какую цензуру сделай, если качество обсуждаемого материала будет падать, то и качество обсуждения тоже, так что особо не переживайте, это для модераторов и администрации не секрет, одной премодерацией не обойтись.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
lesnik75 писал(а):
Самая простая позиция - это критиковать и нечего не делать.
Самая простая позиция-заткнуть всем рот. Просто и удобно+в отзывах о статьях только позитифф и ни слова критики.
Anvin писал(а):
1. Премодерацию не проходит очень мало постов, можно сказать - проходит почти всё
Мои ни один не проходят. Спасибо вам большое! :gun: Когда и совсем в тему, и совсем без негатива. Просто они не появляются, и всё тут.
Anvin писал(а):
а навести порядок надо было
Вы бы лучше навели порядок в Лаборатории: пишут чуть ли не все, кому попадя. Вот где редакцию надо ввести. ;)

Anvin писал(а):
3. Хоть какую цензуру сделай, если качество обсуждаемого материала будет падать
Вот об этом, собственно, и речь. Люди не причем тут.

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
SL65 писал(а):
А почему это касается только комментов на СТАТЬИ?
Подожди, скоро на все будет. ;)

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
bibukov Видимо так пишите, что же до "только позитив" - то достаточно глянуть в МС. Критиканство не поощряется, но вообще проходят весьма негативные отзывы - высказанные нормальным языком, без флейма и грубости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: Иваново
bibukov
c согласен с тобой, тоже в полне нормальные посты не проходят, комментарии с прямим цитированием слов из "статеи" не пропускают за офтоп. :lol:
это просто пи...

_________________
Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
С одной стороны - это, конечно, хорошо....Написал сообщение и сидишь ждешь часик, пока его одобрят...На самом деле, на мой взгляд так работы вы себе берете еще больше, чем стоило бы...К примеру, я не знаю, сколько модеров вообще имеется, сделать так: определить модераторство над каждой категорией, вот вышла статья и все, такой-то модератор начинает следить за тем, как участники критикуют или пишут посты. В той же барахолке модератор очень, на мой взгляд, не плохо держит ситуацию. Написал не по делу или еще как-то: замечание, еще раз - бан. Так же и тут, скажем, статьи в лаборатории отслеживают такие-то модераторы и как только статья публикуется на конференции, они сидят и следят за цензурой - вот и все. А вот эта фишка, на счет одобрения постов - это работы куча только. Это, если хотите, предложение :-)

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Мурманск
James_on писал(а):
сделать так: определить модераторство над каждой категорией, вот вышла статья и все, такой-то модератор начинает следить за тем, как участники критикуют или пишут посты.

ага, ты прав... а еще ввести график работы, завести трудовую книжку и платить зарплату. ))

_________________
...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 332 • Страница 1 из 171  2  3  4  5 ... 17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan