Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Новосибирск
CivFan Да любую проблему можно свести к нескольким более простым, и решать поэтапно!

_________________
аналоговый сигнал всегда лучше цифрового, ибо он непрерывный, а цифровой - дискретный :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2003
Откуда: Москва
Bones Если удастся я только за. Готов посильно помочь.

_________________
"Overclocking - хорошо, overnoising - плохо!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Владивосток
Все готовы, а я спрашиваю.
Что мне необходимо делать?

_________________
Да пошли все эти подписи...)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
Я за.

Готов отписаться по большинсву летальных глюков. :wink: :hitrost:

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
CivFan Бывают комплексные проблемы - тады нужны ссылочки.

Типа:

При загрузке в текстовом режиме: написано что не може прочитать файл Windowssystem32какой-то там.dll

Решение:

1. переразгон процессора.
2. переразгон памяти.
3. переразгон контроллера жестких дисков (шина PCI).


См. также подразделы:
1. Проблемы с ПО. (и ссылочка на него)
2. Проблемы с жесткими дисками (и ссылочка на него)


Типа этого.

Добавлено спустя 2 минуты, 23 секунды:
Tinith Ничего не бедет пока в эту ветку не прибудут представители администрации. Только после их вердикта можно говорить о том кому и что делать (или идти :) ).

_________________
Сдаю в аренду серверные мощности (Dedicated, VDS, VPS, IaaS): http://vds4you.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Владивосток
Цитата:
Только после их вердикта можно говорить о том кому и что делать (или идти ).

Учтите я любитель. Тоесть - то тут то там. Но энергии у меня хватает чтобы...в ообщем на многое.

_________________
Да пошли все эти подписи...)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2003
Откуда: Москва
Sladky Ты попробуй напиши на какие последовательности ветвей будет жать юзер чтобы это прочесть.

Или вот такая вещь сегодня произошла со мной:

Замыкал я ноги на проце, а напруга выставилась не та что я хотел, а 1,85. Вот я и думал в чём же дело. Больше всего думал что мать неправильно напругу читает. Более того я замкнул ещё контактик чтобы на 0,025в поднять - опять 1,85!!!

Оказалось всего-то надо мосты перезать что напругу родную задают.

Вот и как это расположить в дереве?

_________________
"Overclocking - хорошо, overnoising - плохо!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Новосибирск
CivFan ... -> Вольтмоды -> Изменение напряжения Vcore -> [выбирается чипсет] -> Инструкция.

Делаешь по инструкции - а там написано что нужно перерезать эти самые мосты...

_________________
аналоговый сигнал всегда лучше цифрового, ибо он непрерывный, а цифровой - дискретный :D


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Это будет не просто титанический а КАТАСТРОФИЧНО титанический труд. Предлагаю начать с главного меню - переченя основных разделов FAQ. Далее - постепенная детализация каждой главы. Только после этого можно будет начать работу, распределив её между энтузиастами. В процессе работы, когда будет положено заметное начало, нужно будет выложить бета-версию (пусть даже там будет проработана только одна глава) версии 0.0.0.0.1:

1. Параллельно с разработкой следующих глав исправлять ошибки, неточности, проводить дополнения.
2. Редактировать интерфейс фака в соответствии с пожеланиями юзеров.

Оба пункта выполнять в соответствии с поддержкой аудитории - как грамотной в этом деле (для дополнений/исправлений) так и не грамотной (редакция инетерфейса для удобства поиска).

Не забывайте, что обязателен будет словарь сленговых и не сленговых терминов железа и софта - страждущий должен понимать что он читает.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Bones Типа того.

CivFan В целом алгоритм ясен.

[Viru$] В том и дело что все кому не лень будут писать в ветку свои побежденные траблы, которые впоследствии и будут пополнять коллекцию в FAQ. Нужен лишь человек, который будет систематизировать полученную информацию и строить из нее дерево. Безусловно, нужен костяк дерева, а уж потом он станет обрастать ветками.

Кстати, я уже отослал администрации приглашение в эту ветку, ждем пока :)

_________________
Сдаю в аренду серверные мощности (Dedicated, VDS, VPS, IaaS): http://vds4you.ru


 

Adminus Overclockerus
Adminus Overclockerus
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: Default
Фото: 0
Sladky
Увы, дел сейчас более чем достаточно. Если когда-либо и появится возможность заняться такой системой, то это будет нескоро. Даже не смотря на то, что к разработке сайта сейчас подключился еще один человек - oio.

P.S.
Может это стоит кому-нибудь сделать в рамках своей ПС? Мы бы на неё ссылку поставили :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2003
Откуда: Vladivostok
Ну так в чем ? ? Наше дело сделать, а месным админам заценить, поддержать и т.д.


 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Mech Очень даже легко! Тады нужна кандидатура грамотного в железе человека. который к тому же умеет делать странички с ветвлением. Есть умельцы среди нас? Человечество вас не забудет!!! Если прикинуть в целом - это первый проэкт подобного плана!

Кто смелый? :)

_________________
Сдаю в аренду серверные мощности (Dedicated, VDS, VPS, IaaS): http://vds4you.ru


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Цитата:
который к тому же умеет делать странички с ветвлением


Я не умею (подскажите как). Но могу заняться. Я ща на работе. Обещаю вечером набросать основу костяка. Предлагаю свою кандидатуру, по карйней мере начало я положу. Но без помощи будет крайне тяжело.

Для начала давайте пока попробуем придумать название ФАКа, что бы к вечеру, по возможности, у меня сложилось несколько вариантов СТЛИЯ текстовой части. Разумеется, он должен быть достаточно простым и лаконичным. при этом излишняя сухость текста может сказаться трудностью прочтения.

Название в стиле "Mega FAQ" на мой взгляд не сильно подходит - что-то большое, сложное, требунщее определённого уровня подготовки. Такие возникают ассоциации лично у меня.

Допустим "FAQ Простые решения непростых проблем".

Разумеется, многие проблемы будут простыми. Но для новичков беда с тем, что комп не стартует может быть катастрофой! При этом, вдруг он просто питание не подключил? :wink:

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
[Viru$] Ты прав, название нужно нормальное, а не то, что стоит в звголовке темы :)

Сам материал проблем не вызовет. Можно организовать в каком-то из разделов важную тему типа (Сбор отчетов по траблам) или что-то подобное. Думаю что очень многим захочется поведать миру о своих победах над страшными глюками. и эта информация зачастую бесценна, особенно для начинающих.

К сожалению сам я в HTML нифига не парю. Так что ретируюсь в этом плане. Нужно искать знающих в этом людей. Такие тут имеются.

_________________
Сдаю в аренду серверные мощности (Dedicated, VDS, VPS, IaaS): http://vds4you.ru


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Эта идея витает в воздухе уже давно. Вот, посмотрите на альфа-версию сборника ответов на вопросы образца 2002 года.
#77

Слева набор разделов, справа действия: вывести, добавить, редактировать. Внизу перечень вопросов и ответов. Планировалось, что костяк будет создан нами, а далее будет дорабатываться с помощью читателей. Любой может прислать свой вопрос, ответ на него или другой вариант решения проблемы вдобавок к уже имеющемуся. После модерации эти вопросы и ответы должны были появляться на сайте.
К сожалению все работы над проектом заморожены до сих пор, а созданный движок слишком "сырой", чтобы пустить его в работу.


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Цитата:
К сожалению сам я в HTML нифига не парю


В общем-то есть у меня книга по этому делу. Но разрабатывать начало ФАКа да ещё и ХТМЛ изучать времени не хватит. Я попробую пока просто начать текстом. В последствии определимся с так сказать движком ФАКа. Возможно, кто-то согласится оформить текстовый костяк ХТМЛ-кодами...

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Цитата:
К сожалению сам я в HTML нифига не парю

Цитата:
Но разрабатывать начало ФАКа да ещё и ХТМЛ изучать времени не хватит.


Мне кажется, мы говорим о разных вещах. Я имел в виду продвинутый движок, в котором есть формы для отправки вопросов, ответов, комментариев. Где данные хранятся в виде базы с возможностью индексирования и поиска. Такую штуку сделать непросто и я вам здесь помочь не могу. Если же нужно...
Цитата:
оформить текстовый костяк ХТМЛ-кодами

...то это почти не отличается от редактирования конкурсных статей и с таким оформлением особых сложностей нет. Разработайте структуру FAQ, наподобие:

I. Материнские платы
1. Вопросы совместимости
1.1 Поддержка процессоров.
1.2 ....
.....
II. Видеокарты... и т.д.
И это я оформлю в виде статьи, которую можно будет дополнять и исправлять.

Необходимо только место, где будут обсуждаться вопросы и ответы. Можно создать тему в форуме "Комплексные Проблемы". Обсуждаете, вырабатываете оптимальную формулировку вопроса и ответа на него и предлагаете мне внести вопрос/ответ в раздел VI, подраздел 5, подпункт "е" - вот и всё. Нет проблем.


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Doors4ever собственно на данном этапе именно это и подразумевается. ОК, начну пока с костяка. Вчером постить не буду - модем жрёт денег уйму. Выложу на персоналку, на форуме буду завтра с 9.00.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
[Viru$] Назначаешься старшим!

:):):)

Думаю что нужно создать не одну, а две важные темы в разделе "Комплексные Проблемы".

В первую нужно будет писать именно заготовки, которые будут обсуждаться и корректироваться во второй теме. Есле все делать в одном месте - это будет свалка. Сами заготовки необходимо нумеровать отправителям по порядку. Т.Е. нам - участникам. Чтобы потом обсуждать , допустим, 456 проблему.

Давайте определимся с названиями этих тем.

Предлагаю:

Название первой темы: FAQ по проблемам (импорт данных).
Название второй темы: FAQ по проблемам (обсуждение данных).

И еще, я просто настаиваю на конечное отображение списка проблем в виде дерева. Плюсы на лицо!

_________________
Сдаю в аренду серверные мощности (Dedicated, VDS, VPS, IaaS): http://vds4you.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan