Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Если раньше в новостях писали об установленных рекордах разгона, выпуске новых оверклокерских железок и прочих радостях разгона вроде способов повышения разгонного потенциала, то сейчас новости напоминают скорее рекламную подборку.
Основные темы отслеженнные мною:
-кто-то, на кого-то подал в суд
-продажи ХХ падают/растут
-Apple это вообще отдельная тема, но её слишком много
-флэшки

Из новостей почти исчезли блоки питания, материнские платы, оперативная память, системы водяного охлаждения.
Незнаю как другим, но мне лично интереснее узнать что выпущен новый процессорный водоблок или термопаста, чем очередная флэшка или сенсация аблочников.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!



Партнер
 

Hardware News Editor
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Russia
Наши новости всегда были рассчитаны на широкий круг читателей. Новости о рекордах разгона в последние месяцы стали реже появляться только потому, что на существующих платформах все основные рекорды уже давно поставлены. Отчитываться, как улучшают результат на доли секунды каждый день - от этого аудитория быстро устанет.

Самые интересные материнские платы в новостях описываем. Интерес к продукции Apple у читателей есть, и это только кажется, что новостей на эту тему слишком много. Не будем объединять тему планшетных компьютеров и iPad - просто Apple вывела массовый продукт на рынок первой, теперь все пытаются так или иначе сравнивать планшетные устройства с iPad. Мы не разбираемся в нюансах темы смартфонов, но игнорировать деятельность второй по величине капитализации компании в мире тоже было бы опрометчиво.

Водоблоки и термопасты в новостях есть, просто их выпускают не каждый день. Наконец, любой читатель, считающий некую тему достойной, может направить ссылку или информацию на мой электронный адрес или в личном сообщении. В ваших силах сделать новости более соответствующими вашим запросам, друзья!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Ну раз так, то хорошо. Просто создалось впечатление, что новости всё больше и больше отдаляются от того что было раньше. Может стоит немного изменить стиль написания?
Ну, например, поменьше употреблять слово Apple?

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
Rexcor писал(а):
Ну, например, поменьше употреблять слово Apple?
Писать "одна яблочная компания"?

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Behc писал(а):
одна яблочная компания

Ну не совсем, много как можно перефразировать. Как вариант про iPAD, называть конкретно девайс, а не скажем планшет Apple

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Lexagon
Извини, но overclockers.ru - это сайт о компьютерах, а не о "айпадах".
Интересно кому-то или нет читать о выходе новой матплаты, улучшении результата разгона, но сайт всё-таки этой технической направленности.

Добавлено спустя 12 минут:
Достаточно приличное время назад AsRock выпустила серию матплат на старом GeForce 7025 и совсем древнем AMD 480X под Socket AM3 с поддержкой разлочки скрытых ядер и кэша на AMD К10.

Поисковый запрос по новостям выдаёт:
Цитата:
Ничего не найдено!

* Измените запрос и попробуйте снова.

Помнится, в своё время писалось про АМ2-матплату на базе nForce3 - не слишком уж и большая экзотика по большому счёту, а тут...

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Hardware News Editor
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Russia
Цитата:
Помнится, в своё время писалось про АМ2-матплату на базе nForce3 - не слишком уж и большая экзотика по большому счёту, а тут...

Дело в том, что новости о платах ASRock, Asus и Zotac приходят в виде достаточно подробных пресс-релизов на русском языке, и публикуются в разделе новостей IT-рынка.
"Айпады", как вы выражаетесь, являются самой быстрорастущей категорией компьютеров. Считаю, что неправильно зашориваться только темами о разгоне и настольных комплектующих. Рынок растёт и меняется.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Lexagon
iPod - это не сфера интереса данного сайта в моём понимании.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Hardware News Editor
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Russia
I.N. писал(а):
iPod - это не сфера интереса данного сайта в моём понимании.


Прошу заметить, что именно про iPod (не iPad) у нас новостей не было, упоминалось только вскользь. Кроме того, "сфера интересов" новостной ленты формируется, исходя из рейтинга материалов и поставленных администрацией задач. На сегодняшний день содержание и тематика новостей руководство сайта полностью устраивают. Какие-то темы больше нравятся одной группе читателей, какие-то - другой, полностью удовлетворить запросы всех посетителей невозможно. Ориентируемся на средние показатели и читателей с широким кругозором. Проповедовать разгон во всех его проявлениях в большей степени должны материалы Лаборатории и соответствующие разделы форума.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Lexagon
Извини, но я тоже могу допускать опечатки и говорить в общих словах. Смысл от этого не меняется: так или иначе, но слишком много "новостных" сообщений про продукцию Apple, которая не так уж и сильно относится к тематике сайта.

Темы, подобные этой: viewtopic.php?f=9&t=369921 появляются не просто так. Да, люди попали под мою веерную раздачу ЖК, но суть претензий это не отменяет.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Lexagon, извини, один момент.
Т.к. основная аудитория этого сайта есть школьники, то всё сказанное тобой означает, что новости HW будут профилироваться на них. (не вопрос)
Те, кто что-то понимает в разгоне и способны самомтоятельно мыслить, составляют жалкие проценты от общей аудитории сайта, а потому представляются не ценными.
Теперь вопрос - тебе не жалко своего авторитета? У новостей HW был (есть?) статус информации передовых достижений по тематике 'overclockers'. Переведу - ... да зачем, ты лучше меня это знаешь.
Чего уж тут кокетничать, сайт читают из-за новостей HW. Как только они станут 'как везде', то и читать будет нечего.

p.s.
Если нет желания, можешь не отвечать. :beer:


 

Hardware News Editor
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Russia
serj
Господа, я и не думал пренебрегать мнением тех, кто "понимает в разгоне и способен самостоятельно мыслить". Пока я занимаюсь новостями на этом сайте, "как везде" они не будут. Вы не представляете, какое количество материала приходится отфильтровывать и игнорировать ежедневно, чтобы оставить только самую важную информацию. Спасибо за конструктивную критику, выводы будут сделаны. За сим разрешите откланяться - куча дел навалилась.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Lexagon
Ни в коем случае и не думал обидеть, просто высказал замечание.
И всё-таки, я, например, представляю, какой это объём (был опыт).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2010
...
Флуд. Удалено.
I.N.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Lexagon
Позволю себе заметить, новости всё больше и больше начинали быть походими на теже новости хобота, 3дньюс и фцентра. Это и стало причиной создания этой темы.
Если честно, новостей об Apple чтало слишком много. Особенно про iPhone 4G, есть масса других апаратов которые имеют больше отношения к энтузиазму. Возможно именно политика(вездесущая релама) Apple стала причиной того, что новости об их продукции достать куда проще, чем скажем об IBM, ASrock, Hynix или VIA

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2010
Alex_45 писал(а):
...
Флуд. Удалено.
I.N.

ваше решение закон.
хорошо,чисто информационно.
вы не могли с этим не сталкиватся.
некоторые шапочки тем,направлений от модеров и админов выглядят устаревшими.
пожалуйста обнавляйте их чаще.иначе возникает вопрос о динамике процессов.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Alex_45
Какое отношение имеет ваше сообщение к данной теме? Предлагаю переместиться в соответствующую тему. Либо выдать на каждое такое "направлений от модеров и админов выглядят устаревшими" СК с соотв. комментарием. Модераторы и админы тоже живые люди, а не роботы. Критика только приветствуется. Разумная и адекватная критика.


Update.
Ваше ЛС получил. Спасибо.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
И ещё одно, перестаньте называть больших шишек господами, не гоже это!

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Rexcor Насколько я понимаю это элементарное уважительное обращение. На западе это Мистер, у нас Господин.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Keltis AMx писал(а):
Насколько я понимаю это элементарное уважительное обращение. На западе это Мистер, у нас Господин.


Забы(и)ли слово товарищь , уважаемый . Вы наверно господин . :haha: К Вам так следует обращатся (господин Keltis AMx) ?
И про элементарное почитайте на досуге , Мистер .

_________________
Я волна ..... новая волна ... )


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan