Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2010
Вопрос настоящей темы касается всех лабораторий. Я пробовал задать его в конференции Ф-центра, но отклика не нашёл. Может быть здесь мне будет сопутствовать удача. Итак, не знаю по каким причинам, но абсолютное большинство тестовых лабораторий начисто игнорируют так называемый режим «Low 3D». Поясню, для тех, кто не в теме – этот режим используется видеокартами для воспроизведения видео с аппаратным ускорением и при подключении второго монитора. И это как раз мой случай. У меня вторым монитором подключена пионеровская плазма, на которой я смотрю фильмы. Наверняка, я не один такой и существует большое количество юзеров, которые тоже делают «это». Так вот. Проводя очередной апгрейд и ознакомившись с несколькими тестами GTX470 vs HD5870, я побежал в магазин. За 470-й. Каково же было мое недоумение, когда я, подключив своё хозяйство из Apple Cinema и Pioneer, зафиксировал температуру в простое – 89 градусов! Турбина видеокарты в этот момент работала с шумом среднестатистического пылесоса (утрирую конечно, но ощущения схожие). Мои познания на тот момент убеждали меня, что быть этого никак не может, и я просто стал счастливым обладателем бракованного экземпляра. И побежал в магазин ещё раз – менять видеокарту. Но, как говорится, дело было не в бобине. Вот тогда я и узнал, что такое режим «Low 3D», частоты при котором автоматически меняются в сторону увеличения. А с ними тепловой режим и уровень шума. Впоследствии, проведя ряд экспериментов, я обзавелся HD5870, которая в режиме «Low 3D» поднимает частоты с 157/300 до 400/900, а обороты кулера с 21% (номинал) до 23%. Температура при этом колеблется в районе 53 градусов. Меня это устроило и я оставил эту видеокарту. Но сейчас вышло новое поколение и пришло время очередного апгрейда. С тестами большинства авторитетных лаборатория я ознакомился, но вопрос поведения видеокарт при подключении второго монитора нигде не был освещен ни на йоту. Неужели все подобные мне юзеры (с двумя мониторами) проводят индивидуальные тесты? Когда же Low 3D начнёт освещаться в обзорах? SOS!!!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2004
Откуда: Новосибирск
dimisa
А что мешает снизить частоты в этом режиме ?

_________________
Cel333A@500->Cel1300@1747->AXP 2500+@2410->C2D E6320@3610->C2D E8400@4110->C2Q 9550@3747->i5 760@4Ghz->i5 2550K@4Ghz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2010
Anloop писал(а):
dimisa
А что мешает снизить частоты в этом режиме ?

Снизить частоты можно. При этом будут лёгкие тормоза при веб-серфинге и лаги при просмотре определённых видеофайлов, но можно. Наверняка даже можно опытным путём выяснить оптимальные частоты, при которых будет минимум глюков, нормальная температура и уровень шума. Но речь то не об этом. Речь о полном отсутствии какой-либо статистики поведения современных видеокарт в этом режиме. И о необходимости внести этот режим в список стандартных тестов, чтобы юзеры не занимались шаманством, а заранее имели представление о характеристиках продукта, который они намерены приобрести.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan