Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Psk
Доброго времени суток.
Я думаю все прекрасно помнят те времена, когда набирал популярность «Падонкаффский», или «олбанский» йезыг. И мнение Администрации форума было справедливо категоричным, а именно запрещавшим использование подобного рода Сленгов.
Перенесемся в наши дни. Уже очень долгое время наблюдаю картину, что Администрация никак не наказывает пользователей за употребления слов: Тролл, яблофан и т.д. Я думаю не стоит перечислять тут все это т.к. все поняли, что я имею ввиду.
Ну вот собственно хотелось бы услышать мнение Руководителей сайта, ну или Модераторов, Каково их мнение по этому поводу.
Никого не критикую и не привожу имен, просто хочется сделать наш форум лучше и все. :cry:

_________________
Если хочешь, чтобы все было сделано на совесть, делай все САМ!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: юг севера :D
слова как слова. ни вижу ничего плохого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Psk
yojig писал(а):
слова как слова. ни вижу ничего плохого

Ну давайте тогда и матом начнем тут писать?? а чо? слова как слова, все Русские на нем говорят.
Где логика?

_________________
Если хочешь, чтобы все было сделано на совесть, делай все САМ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2007
Откуда: Курск\Мск
есть такое понятие, как профессиональный сленг. то, что пишут тут, ближе всего к этой формулировке.
яблофан :lol: в твоём случае - намного удобнее и быстрее, чем "Фанат продукции фирмы эппл", не??

придя в больницу, ты тоже будешь от докторов требовать, чтоб они при тебе на идеологически и грамматически верном православном общались?

_________________
Убей себя, спаси планету!

"Проблемы с драйверами amd/ati - только у обладателей Nv-карточек" (с) super_trol


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
-empty- +100500

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Hit the road Jack
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: Yaroslavl...
OXOTHEK В правилах конференции есть пункт:
Цитата:
3.5. Намеренно пренебрегать правилами русского языка и злоупотреблять сленгом.

Его никто не отменял, но одно дело использовать слово в тему, и другое - когда весь пост выдан сленгом.
Уместное использование допускается, перебор - нет.

_________________
Каждый из нас сходит с ума по-своему. Max Ernst.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва
OXOTHEK в принципе я твой пост поддерживаю, и, как следствие, твой бан за ник.

_________________
GA-P55-US3L; i5-750 + Performa @ 3.8Ghz; GTX780; 2xKVR1333D3N9K2/4G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Раньше как то терпимее относились к сленгу, сейчас штеуд и гнусмас уже практически приравнены к ругательствам с соответсвующей выдачей жк.

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Сленг или жаргон?
Сленг - это 'матплата', а 'мамка', уже нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2011
А феня http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E5%ED%FF как тут? Не приемлима? :D

_________________
Куплю сингулярный компьютер недорого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
Огласите весь список (с) сленговых слов, пжалста..
donnerjack писал(а):
Его никто не отменял, но одно дело использовать слово в тему, и другое - когда весь пост выдан сленгом.
Уместное использование допускается, перебор - нет.

Мне намекнули, что если я буду писать в сообщениях слово "Рашка", то я облеплюсь карточками аки шубой. Это попадает под "неперебор", если я использую это слово один раз за пост?


 

Hit the road Jack
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: Yaroslavl...
Death_Arrow Из правил конференции
Цитата:
3.14. Нарушать общепринятые нормы и правила поведения, в том числе размещать в форумах оскорбления, клевету, нецензурные выражения в любой, в том числе в замаскированной форме, пропагандировать или поощрять противозаконные действия.

А в правилах форума "Флейм" есть пункт
Цитата:
3. Темы, оскорбляющие участников Конференции. Не допускается выражать в конференции свой шовинизм, национализм, расизм и другой радикализм в любой форме.
Добавлено:
В том числе запрещается использование жаргонных наименований народов и национальностей в качестве замены для их общепринятых наименований.

Правила форума "Флейм" от 30.05.2009 (Редакция от 29.07.2011)

Это подпадает под нарушение.

_________________
Каждый из нас сходит с ума по-своему. Max Ernst.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
donnerjack Ясно, спасибо. Печально, что ж.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Откуда: Якутск
Размышеления.
OXOTHEK, хммм... как все строго.
У нас на местном форуме все эти слова допускаются, хотя "Правила..." практически идентичны по смыслу.
Например, слова ра**а, лично я не воспринимаю как оскорбление, в словах ма*** и матплата иного "некультурного" смысла вообще нет даже в мысли/подсознании.

Эйнштейн говорил, что человек думает не словами, а образами, вот и образы при эти словах возникают у меня только хорошие. Возможно, это из-за начитанности и кругозора или воспитания родителей и учителей, не знаю.
Вы читали роман "Я - легенда" Ричарда Мэтисона? Может со временем меняется восприятие слов людьми? Точно так же по книге менялось отношение "общества вампиров" к "обществу людей".

Как сказал товарищ ДоннерДжек, если слова употребляется в меру, в нужном месте в нужное кремя - почему бы и нет? Это ведь иногда (а порой и зачастую) весьма осмысленные и емкие слова, не требующие перевода.

Но потом прочитал это:
Death_Arrow писал(а):
donnerjack Ясно, спасибо. Печально, что ж.

и передумал написать свои мысли. Поэтому скрываю.

_________________
2500K 4,6 ГГц / TR Archon Rev.A / ASRock P67 Extreme6 / 16 Gb DDR3 / 41 Tb / AeroCool StrikeX 1100 / Lian Li PC-D8000 / 2x GTX770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2011
Автор тролль.


Последний раз редактировалось Dark Knight 11.11.2011 14:55, всего редактировалось 1 раз.
п.3.14.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
АМ3 Ну что поделать... Мы люди подневольные. :tooth: Но устное предупреждение, которое мне вломили за "Рашку", ввело меня в тотальное недопонимание.


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
АМ3 писал(а):
человек думает не словами, а образами, вот и образы при эти словах возникают у меня только хорошие

Но люди разные, по этому у каждого возникают свои образы, и совершенно не важно правы они или вы, факт что вы пытаетесь до них донести свои образы, и по этому с этим надо считаться, и корректировать речь под целевую публику... Я вот в жизни привык материться как грузчик (и не потому что слов других нет, просто окружение такое что по другому не понимают) но никогда не матерюсь при публике которая воспринимает мат не как просто "яркие образы", а как "неуважение".

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Death_Arrow писал(а):
устное предупреждение

Мне за слово "Медвед" (по отношению к человеку с фамилией связанной с медведями) однажды реальное дали, хотя на мой взгляд всё было относительно культурно. Вот не просчитал просто целевую публику и кого теперь винить...

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
Взглянем на ситуацию по факту:

пост
Battlefield 3 - флейм на тему игры #9013531
Dushm@n писал(а):
Не для рашки потому что



вот каково мнение, господа? наказывать или нет в данном контексте?
(в первую очередь, вопрос к member-s )

только имея мнение всех, можно прийти к "общему знаменателю"

_________________
**********
Delenda est.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
Dark Knight За "рашку" наказывать, имхо, верх негуманности и бессмысленности, но если это подходит под правила (сомнительно), как сказал Доннер, то почему бы и нет?.. Ладно бы, если весь пост был усеян антипатриотической и гнусной бранью, но "рашка".. чего такого? Рашка она Рашка и есть, как ни крути. Совершенно обоснованное и правильное название этой страны.
:old_redface:


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Dark Knight писал(а):
вот каково мнение, господа?

Как превентивная мера хорошо бы (чтоб в будущем поменьше употреблял таких словечек, ибо не во всех контекстах это безобидно)
Хотя в конкретном случае ничего оскорбительного. Сказано просто "вольно" как бы это было сказано в простом житейском разговоре с "соседом дядей васей" (и тоже русским)

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan