Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2011
Dark Knight писал(а):
вот каково мнение, господа? наказывать или нет в данном контексте?
(в первую очередь, вопрос к member-s )

только имея мнение всех, можно прийти к "общему знаменателю"
Да, в баню его на месяцок.



Партнер
 

Hit the road Jack
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: Yaroslavl...
Dark Knight писал(а):
Взглянем на ситуацию по факту:
Если взглянуть на ситуацию по факту, то налицо намеренное искажение member'om (причем со стажем) названия страны. Форум читают не только постояльцы, но и юниоры, и гости. Мягко говоря, подобное поведение пользователя не красит, поскольку еще и поощряет других своим примером.
Death_Arrow писал(а):
Совершенно обоснованное и правильное название этой страны.
Эта страна или не "эта", но у нее есть другое название. И её история и люди, которые её делали, заслуживают уважения, а не такой пренебрежительности.

_________________
Каждый из нас сходит с ума по-своему. Max Ernst.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
donnerjack писал(а):
её история и люди, которые её делали, заслуживают уважения, а не такой пренебрежительности.

Это вопрос более, чем спорный, я этим тут заниматься не буду, а то чревато :) Но в связи с тем, что:
donnerjack писал(а):
Форум читают не только постояльцы, но и юниоры, и гости.

, среди которых могут быть и бравые ура-патриоты, я соглашусь. Постараюсь не называть Россию Рашкой)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Сленг нужно пресекать, не то чтобы сразу наказывать, править по возможности, намекая что бы человек на нормальном языке изъяснялся. А то пишут иногда такое, порой совсем не понятно что человек вообще от меня хочет. :tooth:
Цитата:
Не для рашки потому что
Ага, за совок тоже, да и вообще за неуважение к нашей стране и её истории.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2008
у кого-то ба-альшие комплексы по данному вопросу темы...если кто то не понимает что хотел спросить или сказать чел. на форуме,можно себя не мучить и не терзать,-народу на форуме навалом,всегда найдется тот,кто поймет.он теме,-тс троль

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
по теме матобоязни...мат-исконно славянская часть языка.чтобы любить и уважать свой язык-необходимо его знать.и уметь им пользоваться.

_________________
следи за рукой


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Death_Arrow Вы напроситесь когда нибудь и на красную карту. Не нравится тебе моя Родина - вали отсель. Россия не виновата чо у нас такое правительство и такой народ.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 11.11.2011 17:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2008
Dark Knight писал(а):
вот каково мнение, господа? наказывать или нет в данном контексте?
(в первую очередь, вопрос к member-s )

только имея мнение всех, можно прийти к "общему знаменателю"

А господинами то когда мы уважаемые успели стать?-может как то проще?

_________________
следи за рукой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Psk
voven Да никто тут не "Троль" как вы выразились.
Просто как не откроешь новостную тему и коменты к ней, так сплошное "трололо, школоло, эпикфейл, баттхерт" и подобное.
Никто не говорит здесь общаться, как дворяне в 19 веке, но и по моему мнению коверкать Рус. язык. такими вот словами не есть хорошо. Или вы хотите, чтобы тут общались, как например на pl**gr**nd.ru. Я такого не хочу поэтому и поставил вопрос ребром, ну и самому интересно мнение других участников, не более.

_________________
Если хочешь, чтобы все было сделано на совесть, делай все САМ!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2008
OXOTHEK писал(а):
voven Да никто тут не "Троль" как вы выразились.
Просто как не откроешь новостную тему и коменты к ней, так сплошное "трололо, школоло, эпикфейл, баттхерт" и подобное.
Никто не говорит здесь общаться, как дворяне в 19 веке, но и по моему мнению коверкать Рус. язык. такими вот словами не есть хорошо. Или вы хотите, чтобы тут общались, как например на pl**gr**nd.ru. Я такого не хочу поэтому и поставил вопрос ребром, ну и самому интересно мнение других участников, не более.

Каждый имеет право выразить мысль так,как умеет.не надо из этого делать трагедию.мало ли кому что не нравится?главное не переходить на личности.а псевдо стиль общения-дело десятое.русский язык очень богат,и надо этим его свойством пользоваться в полную меру.если начнем друг другу чтото запрещать,докатимся незнай до чего.

_________________
следи за рукой


 

Hit the road Jack
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: Yaroslavl...
voven писал(а):
по теме матобоязни.
Однако ж вы не будете материться перед детьми?

OXOTHEK Мне тоже такое не особо нравится. Есть пункт правил 3.5, есть кнопка "пожаловаться на это сообщение", есть случаи, когда это может быть уместно. Впрочем, повторяться начал.
voven писал(а):
Каждый имеет право выразить мысль так,как умеет.
Но это не причина поощрять тотальную безграмотность/безалаберность или намеренное нарушение правил, типа албанского.

_________________
Каждый из нас сходит с ума по-своему. Max Ernst.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2008
но и не причина наказывать...да и относительно всё.детки начиная с десяти лет,вполне уверенно на этом направлении языка общаются.мат ведь тоже разный.легковесный и пустой как словесный понос,и заковыристый со связкой и намеком.согласен разве что в разговоре он наиболее удобен,нежели в текстовом общении.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
буду.по делу.пусть он от родного отца услышит,чем от кого то.единственно,надо уяснить-где можно,когда,и с кем.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
ну а олбанский...вообще не признаю,как способ общения.

_________________
следи за рукой


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Имхо, сленг немножко можно, а вот матом ругаться нельзя.. если матом поругаться хочется то это в клуб независимых энтузиастов.. там полная анархия :lol:

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2008
про мат я свою точку зрения высказал.в текстовых сообщениях он неудобен и ненужен.олбанский лесом.сленг,учитывая тематику сайта -необходим.

_________________
следи за рукой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Откуда: Якутск
donnerjack писал(а):
Если взглянуть на ситуацию по факту, то налицо намеренное искажение member'om (причем со стажем) названия страны. Форум читают не только постояльцы, но и юниоры, и гости. Мягко говоря, подобное поведение пользователя не красит, поскольку еще и поощряет других своим примером.

donnerjack писал(а):
Эта страна или не "эта", но у нее есть другое название. И её история и люди, которые её делали, заслуживают уважения, а не такой пренебрежительности.

Вы правы, конечно, придется тогда всем поголовно придерживаться Правил.

Раскажу один случай, который произошел на нашем форуме (он очень схожен с данной проблематикой):
Обитаю я обычно (т.е. постоянно) на нашем местном комп. форуме. И когда на национ. языке спросили какую-то комп. проблему, случайно (скорее всего, имхо) наш постоянный форумщик послал автора топика учить русский язык и написать на великом и могучем. Автор в долгу не остался - обещал проблемы и обозвал постояльца нашего националистом :) Потом в течение ближайших 6 часов налетели какие-то анонимы (у нас разрешается отписываться будучи "незареганным") и стали оскорблять и поносить нашего форумщика-"националиста", несмотря на то, что сам он сам был той же нации. Благо модераторы быстро навели порядок (наш форум считается одним из самых толерантных) :) Такая вот история.

Выводы - держи язык за зубами и говори по делу; если говоришь - говори правильно, понятно, коротко (одним словом - лаконично).

Чем больше форум (общество, семья, ...) - тем больше ограничений... закон жизни.

_________________
2500K 4,6 ГГц / TR Archon Rev.A / ASRock P67 Extreme6 / 16 Gb DDR3 / 41 Tb / AeroCool StrikeX 1100 / Lian Li PC-D8000 / 2x GTX770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
Мат приводит к деградации личности как говорящего так и слушующего. Именно мат стал причиной того, что свою родину мы иначе как рашка или совок и не называем, не только алкоголь и наркотики, но и мат.
Вон пилоты як42 матерились много в ярославле и не смогли взлететь.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Батхерды и эпикфейлы тоже разжижают мозги, если человек даже не старается культурно говорить и думать, соответствующие нервные клетки отмирают.


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
константин с байконура писал(а):
Именно мат стал причиной того

:lol: :lol: :lol: отсыпь :lol: :lol: :lol:

АМ3 писал(а):
Чем больше форум (общество, семья, ...) - тем больше ограничений... закон жизни

Согласен. Я бы перефразировал "можно всё, но также за всё придётся отвечать"

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
ZSaimont писал(а):
OXOTHEK в принципе я твой пост поддерживаю, и, как следствие, твой бан за ник.

красиво :D

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Death_Arrow писал(а):
АМ3 Ну что поделать... Мы люди подневольные. :tooth: Но устное предупреждение, которое мне вломили за "Рашку", ввело меня в тотальное недопонимание.

вломить могут бан, а устное предупреждение это считай дружески по плечу похлопали.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
а вообще "рашка" - это мягко говоря пренебрежительное и некрасивое слово.
Одно дело говорить о проблемах, другое дело обзываться.
Первое конструктивно, второе нет.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Wroclaw. PL
Everlast82 писал(а):
а вообще "рашка" - это мягко говоря пренебрежительное и некрасивое слово.

А можно подумать, что "Пиндостан" и его вариации красивы


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Iron Savior
А кто сказал, что мы приветствуем использование этого слова на форуме, лично у меня к обоим одинаково отрицательное отношение...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
константин с байконура писал(а):
Мат приводит к деградации
Я думаю мат не приводит, так как он лишь дополнение к языку, специя. А вот сленг это уже сокращение языка, обрубок речи.
константин с байконура писал(а):
Именно мат стал причиной того, что свою родину мы иначе как рашка или совок и не называем
Именно сленг, а не мат.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan