Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 207 • Страница 5 из 11<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

В данной теме обсуждаем базу результатов разгона процессоров, пополняемую нашими участниками.
http://www.overclockers.ru/cpubase/

В данной теме можно высказать Ваши замечания, пожелания и предложения по поводу базы результатов разгона.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2004
Откуда: ЯрославльБург
Мономах
между делом разгон именно процев и видюх приносит наиболее ощутимый прирост производительности... 8-)

_________________
немного для Siemens CX65: people.overclockers.ru/romandrik
Чёрт!...Они убили Кени!.....Сволочи!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
chiSSkiS Не спорю. Просто статистика должна обладать одним важным качеством - удобством поиска. Без него она превращается в понты, а сделать нормальный поиск/классификацию по видеокартам ИМХО сложно.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: г. Омск
У меня есть предложение в статистике разгона процов разделить Р4 по сериям 5хх, 6хх и т.п. :oops:


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
SilentEvil

Если бы знали заранее, что Intel перейдёт на другую систему обозначений, то можно было бы сделать, а сейчас уже поздно. Главное, что оверклокерский потенциал зависит не от разъёма и уж тем более не от номера, а от степпинга и удачи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: г. Омск
Doors4ever но по моему еще не поздно сделать обязательным* (для Р4) при добавлении результата разгона, писАть его модельный номер. :oops:
Хотя уже ясно, что этим заниматься ни кто не будет, а жаль :(


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
SilentEvil писал(а):
Хотя уже ясно, что этим заниматься ни кто не будет, а жаль

Вот именно, даже маркировку, что намного важнее, не пишут, а номер модели и подавно не будут. Сейчас все результаты принимаются только со скриншотами, на них можно посмотреть модель процессора.


 

Есть предложение разделить Thoroughbred-A и Thoroughbred-B - камни-то различаются, в часности частотным потенциалом, да и так немножко. Правда сделать это с имеющимися данными будет довольно трудно, а часть результатов вообще невозможно (много результатов, часть без скринов и вообще без какой-либо инфы).... А то накладно открывать каждый результат в отдельном окне. К сожалению этим вряд ли кто будет заниматься (да и не актуально уже) :( но всё же надеюсь...

Так же интересует разгон оперативки. Пытался недавно я сделать опрос (http://forum.3dnews.ru/thread.php?f=55&t=44379) но особого энтузиазма не видно :(

И само-собой разгон видюх, ну Ё-моЁ, вы оверклоккерс или где ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: г. Омск
XaXoL писал(а):
Так же интересует разгон оперативки. Пытался недавно я сделать опрос (http://forum.3dnews.ru/thread.php?f=55&t=44379) но особого энтузиазма не видно

И само-собой разгон видюх, ну Ё-моЁ, вы оверклоккерс или где ?

это есть и сделано в виде отдельных веток форума


 

SilentEvil Ну форум форумом, в тут чисто статистика...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: г. Омск
XaXoL писал(а):
SilentEvil Ну форум форумом, в тут чисто статистика...

не ну я то понимаю, неудобно и все такое, просто как есть так и будет, переделывать ни кто не станет 100%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2005
Откуда: Москва
О статистике разгона

Я вот все ждал, ждал...

Да так и не дождался, чтобы в светлые головы авторов сайта пришла мысль, что статистика разгона не имеет никакого смысла без графы ПАМЯТЬ, да и графа Блок питания не помешала бы.

Надеюсь увидеть реализацию этих идей дабы, как говорится, повысить качество сервиса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Да, и для полноты информации сделать все поля обязательными для заполнения :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2004
Откуда: Спб
ADDD писал(а):
никакого смысла без графы ПАМЯТЬ, да и графа Блок питания не помешала бы.


Во-первых уважающий себя, а значит и других, серьёзно относящийся к разгону, оверклокер напишет в комментарии про память. Но я считаю это лишним или по желанию, не вижу смысла, давно есть асинхрон.
А вот про БП не плохо.

А теперь задам ламерский вопрос: Как сделать скриншот, для статистики разгона ? Спасибо.

_________________
Относитесь с пониманием и симпатией к идеям и устремлениям другого человека.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Откуда: фром Нижний
klopcha писал(а):
Как сделать скриншот, для статистики разгона ?

http://overclockers.ru/sitenews/16037.shtml
Doors4ever писал(а):
Методика действий следующая: запускаете CPU-Z и нажимаете две клавиши: Alt и Print Screen (вторая обычно расположена рядом с F12). При этом в буфер обмена копируется не всё находящееся на экране, а только активное окно, т.е. CPU-Z. Можно поступить проще - нажать клавишу F5, при этом в папке, где установлена программа, сохранится скриншот в формате BMP, который потребует дальнейшей обработки и перевода в GIF.

Открываете программу Paint, входящую в состав стандартной поставки Windows или любую другую имеющуюся аналогичной направленности. Можно сразу задать размер изображения, у меня он составляет 411х508 пикселов. Копируем в программу обработки изображений наш скриншот и сохраняем его в формате GIF. У меня он занял 25 КБ. Всё, можно присылать свой результат разгона.

Если скриншот всё же превышает 50 КБ, это зависит от выбранной цветовой гаммы, то можно уменьшить количество используемых цветов.

Файл -> Сохранить как... -> 256-цветный рисунок (*.bmp).

Это переведет рисунок в 256 цветов. И сразу же, ничего больше не трогая:

Файл -> Сохранить как... -> GIF

У меня получилось всего 14 КБ.

_________________
Компьютер нужно покупать как телевизор или машину: имеет значение лишь где аппарат сделан и кем.
А комплектующие пусть подбирает сам производитель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2005
Откуда: Москва
klopcha
Наивных идеалистических настроений поднимать не надо.
В памяти важны не только тайминги, но и (открываю Америку) модель.
Масса людей пишет, что у них плохо погнался проц. И тут же - неудачный экземпляр. А конфиг бы их посмотреть, особенно память...

Просто в противном случае статистика принимает мусорный характер, содержит случайные цифры разгона и не более того.
Масса людей в обход разумного отношения к делу заносит "достижения" при нестабильном разгоне, иногда приписывая "но работаю щас на вдвое меньшей частоте - Х вылетает". А Вы говорите про уважающих себя и других оверклокерах...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2004
кто "модерирует" статистику разгона ?
напишите мне ПС.
Я тут багу одну нешел.
В форуме писать не буду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2005
Откуда: МО
сайту не хватает статистики разгона видеокарт IMHO

есть полезная статистика по процессорам. Но не менее часто возникает вопрос - какую карту взять. И раскапывать все темы форума, задавать вопросы - лишняя нагрузка как на человека, так и на остальных.
Наверняка можно создать статистику для видеокарт и хотя бы простой поиск по ней. На мой взгляд, это бы добавило сайту удобства и помогло бы уменьшить число одинаковых вопросов.
Возможно, стоит вынести эту идею на голосование?

Если эта тема уже обсуждалась - поиском не нашел.

_________________
Обзоры фильмов без спойлеров на okolnica.ru


 

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=30876 не идеальный вариант конечно, но всёже.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2005
Откуда: ЛенинГрад
если не нравится ссылка shurik1174, то есть вот это :D
Цитата:
Webmaster. Это совершенно отдельная вакансия, с особыми требованиями. Нам необходим технический администратор, который сможет продолжить развитие сайта в том, что касается его структуры, движка, дизайна. Для данной вакансии проживание в Москве или ближайшем Подмосковье входит в число обязательных требований.

Основные требования: знание серверного железа и принципов его обслуживания; операционных систем, в том числе и Linux; языков программирования Perl, PHP; умение работать с базами данных. Опыт разработки и дальнейшей поддержки сайта обязателен. В качестве тестового задания предлагается написать статистику по разгону видеокарт, аналогичную имеющейся статистике по разгону процессоров. Язык программирования – Perl, база данных – PostgreSQL.

Надеюсь, что совместными усилиями мы поднимем наш сайт на совершенно новый уровень. И помните – работа должна приносить радость и удовольствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2005
Откуда: МО
shurik1174
да, я видел эту тему. Я даже скачал ее себе. С мыслью - "вот щас засяду писать разборщик на Перле - чтобы можно было сортировать и искать" :)

mrbin
Судя по тому, что до сих пор статистики нету - тест никто выполнить не смог...

@администрация сайта
возможно, вам стоит выделить тестовое задание в отдельную оплачиваемую активность?
Поскольку первую статистику кто-то уже писал - можно оценить сроки и => оплату.

_________________
Обзоры фильмов без спойлеров на okolnica.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 207 • Страница 5 из 11<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan