Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
Скажите, почему бы в числе тестовых режимов для видеокарт не ввести 3D?
Сейчас многие пк-геймеры используют стереорежим при играх, он дает совершенно иной уровень погружения в происходящее. Однако в лабораторных тестах этот режим почему-то игнорируется. При том, что он дает совершенно иной уровень нагрузки на систему, и придает хоть какой-то смысл существованию новых топовых видеокарт.

Очень хотелось бы услышать что-то по этому поводу от авторов тестовых материалов.

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
Фото: 21
Ayame82
1) Разные аппаратные требования, для Nvidia одно, для AMD другие требования
2) Мы не дожили до распространенности хороших мониторов с разрешением 2560хХХХХ и тем более стерео...

_________________
https://www.facebook.com/people/Dmitry-Vladimirovich/100005628222986
http://www.youtube.com/user/rasamaha2000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
Rasamaha писал(а):
1) Разные аппаратные требования, для Nvidia одно, для AMD другие требования
2) Мы не дожили до распространенности хороших мониторов с разрешением 2560хХХХХ и тем более стерео...

Полностью согласен. Мониторы 2560х .... в большинстве случаев не многие могут себе позволить и предоставить на тесты такие дорогие мониторы не все вендоры готовы. Касаемо 3D как уже озвучил Rasamaha у Nvidia и AMD разнятся технологии и требования. Поэтому нет какого-то общего стандарта, как и вендоры используют ту или иную технологию, что с ужает список возможностей и увеличивает список используемых компонентов, которые потребуется для воплощения, что еще сильнее усложняет поиск в предоставление всех комплектующих. Ayame82 думаю, что вы, согласитесь, что применять что-то одно тоже не верно, получиться однобоко, заостряясь на одном разработчике, ущемляя другого и опять будет не довольство. Пока не будет использоваться массово, то и смысла в данном тестирование пока что нет смысла, тем более не все игры могут похвастаться использованием 3D, а если и есть, то как-то не "комильфо" в результате выглядит и использование его сводиться на нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
не понимаю, у нас есть AMD и Nvidia, у них обеих есть поддержка стерео. Причем тут разные аппаратные требования?

Вот мы запускаем, скажем, Metro2033 в стерео сперва на карте AMD, потом на карте Nvidia, считаем FPS. В чем проблема?

RKR писал(а):
Мы не дожили до распространенности хороших мониторов с разрешением 2560хХХХХ и тем более стерео...

среднестатистический 3D-монитор стоит в полтора раза дешевле двухпроцессорной видеокарты. Давайте тогда и их тестировать не будем.

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
Ayame82 Вот мне скажите, на милость, сколько вы, лично знаете людей, которые имеют 3D мониторы и используют технологию по полной? Это первое! После очков, которые используются для воплощения 3D эффекта, так эдак поиграв часик, все нормально?! Самочувствие в полном порядке? Глазки не болят? Или только хотите ознакомиться более подробно и стоите перед выбором?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
RKR есть статистика, которая утверждает, что 3D телеки и мониторы раскупаются людьми очень даже неплохо. Пока правда в основном в развитых странах.
Технологию по полной испльзую я например. 8 из 10 современных игр юзаю в 3D.
Насчет глаз, они просто должны привыкнуть. У меня период привыкания длился примерно неделю, когда глаза краснели. Сейчас могу играть часами (реально, 3-5 часов в Масс Эффект за раз запросто) глаза себя чувствуют замечательно.

Ну и наконец, какое всё это имеет отношение к тестированию?

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
Ayame82, я за Ваше здоровье очень "рад". Радуйтесь, пока молодой - потом аукнется.

Ayame82 писал(а):
среднестатистический 3D-монитор стоит в полтора раза дешевле двухпроцессорной видеокарты. Давайте тогда и их тестировать не будем.

Я Вас огорчу - нормального монитора с 3D ещё не изобрели.

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
Ayame82 писал(а):
Я Вас огорчу - нормального монитора с 3D ещё не изобрели.


у меня монитор с практически идеальным 3D.

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Hit the road Jack
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: Yaroslavl...
Ayame82 писал(а):
Сейчас многие пк-геймеры используют стереорежим при играх, он дает совершенно иной уровень погружения в происходящее.
Не надо говорить за всех.
Ayame82 писал(а):
При том, что он дает совершенно иной уровень нагрузки на систему, и придает хоть какой-то смысл существованию новых топовых видеокарт.
Ни GTX 680, ни HD 7970 не способны обеспечить комфортный фпс в тяжелых играх в разрешении 2560x1440. Так что тут все еще впереди.
Ayame82 писал(а):
среднестатистический 3D-монитор стоит в полтора раза дешевле двухпроцессорной видеокарты.
Вот только этот среднестатический не всем принесет удовольствие. Технологию нельзя назвать отлаженной, единого для всех стандарта нет.
Ayame82 писал(а):
у меня монитор с практически идеальным 3D
Ваш профиль пусть, просьба вынести в студию модель монитора.

От себя добавлю, что при включении 3D падение производительности по сравнению с обычным режимом составляет от двух до четырех раз.

_________________
Каждый из нас сходит с ума по-своему. Max Ernst.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
donnerjack писал(а):
Ни GTX 680, ни HD 7970 не способны обеспечить комфортный фпс в тяжелых играх в разрешении 2560x1440.

Вот это как раз лишнее. Уровень полигональности современных игр заточен в среднем под 720р. 1080р - предел разумного разрешения, в котором их имеет смысл гонять. Играя в разрешении 2560x1440, например на 30-дюймовом мониторе, вы получите тот же эффект, что при игре на современных консолях. (при условии что вы сидите близко к экрану).
Короче, это как раз тот случай, когда нет смысла бежать впереди паровоза. Подождем следующего поколения консолей, когда к-во полигонов на модель хотя бы утроится, после этого можно будет подумать о рациональности использования суперразрешений.

donnerjack писал(а):
Вот только этот среднестатический не всем принесет удовольствие.

новое поколение лед-мониторов успешно решило основную проблему стерео, а именно затемнение картинки. Юзать 3D на таком мониторе\телике - кайф, безотносительно к тому чья технология используется.

donnerjack писал(а):
просьба вынести в студию модель монитора.

Asus VG278H

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
Ayame82, бежите "впереди паровоза" Вы. Лично я наслаждаюсь изумительным разрешением: 2560*1600 (заметьте, уже четвёртый год!). И не надо тут писать всякую теоритическую ерунду. В играх в этом разрешении при диагонали 30" просто огромная разница с FullHD - 1920*1080(1200).

Вместо Вашего монитора ( http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... =91052) - 27" монитор с 1920*1080 - :crazy:, да ещё матрица TN. Зато 3D есть и LED-подсветка. Модно. :-) За теже деньги можно взять Dell 2711 ( http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... 91052).

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
nemo_72 писал(а):
Ayame82, бежите "впереди паровоза" Вы. Лично я наслаждаюсь изумительным разрешением: 2560*1600 (заметьте, уже четвёртый год!). И не надо тут писать всякую теоритическую ерунду. В играх в этом разрешении при диагонали 30" просто огромная разница с FullHD - 1920*1080(1200).

Вместо Вашего монитора ( http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... =91052) - 27" монитор с 1920*1080 - :crazy:, да ещё матрица TN. Зато 3D есть и LED-подсветка. Модно. :-) За теже деньги можно взять Dell 2711 ( http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... 91052).


разница между плоской картинкой и 3D - принципиальная, эффект присутствия совершенно другого уровня.
но доказывать это тут я не собираюсь, тема вообще-то о другом.

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
Ayame82, это я не отрицаю.
Ok, давно пора перебраться в другую тему.

В следующий раз, Вы лучше больше подобной ерунды не пишите:
"Вот это как раз лишнее. Уровень полигональности современных игр заточен в среднем под 720р. 1080р - предел разумного разрешения, в котором их имеет смысл гонять. Играя в разрешении 2560x1440, например на 30-дюймовом мониторе, вы получите тот же эффект, что при игре на современных консолях. (при условии что вы сидите близко к экрану)." :facepalm:

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
nemo_72 писал(а):
В следующий раз, Вы лучше больше подобной ерунды не пишите:


это собственный опыт. Сев как-то раз за 30-дюймовый монитор в скайрим, я начал видеть что могу у солдат сосчитать количество полигонов на фигуру. Чего уж тут хорошего?

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Ayame82 писал(а):
у меня монитор с практически идеальным 3D.

как может быть идеальным 3Д на мониторе, который в 2Д полная лажа ? :roll:

играть в 3д на телеке только под ЛСД можно. бо 24 кадра в секунду это жесть жесткая.

мониторов с поддержкой 120гц и нормальной картинкой просто нет.

нормальной поддержки самого зд играми нет - гостинг, двоение, нарушение цветопередачи и т.п. - так или иначе присутствует везде. игр, где более-менее нормально - единицы.
производительность при этом неудовлетворительная.
и разные карты как правило нельзя сравнить в одной игре.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
Ayame82, значит, подбирайте, пожалуйста, другие слова, чтобы не было разночтений в тексте.

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Rodyanin писал(а):
нормальной поддержки самого зд играми нет - гостинг, двоение, нарушение цветопередачи и т.п.
Дополню - и самое противное, что объективную оценку данному безобразию дать нельзя, скриншот не отобразит трехмерность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Откуда: Г. Калининград
Фото: 1
Rodyanin писал(а):
играть в 3д на телеке только под ЛСД можно. бо 24 кадра в секунду это жесть жесткая.

В HD при 60 кадрах - вполне норм.
В рфактор только в 3D и гоняю, гораздо веселее, чем в FHD, но без 3D.
З.Ы. LG42LW4500.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
Rodyanin писал(а):
нормальной поддержки самого зд играми нет - гостинг, двоение, нарушение цветопередачи и т.п. - так или иначе присутствует везде.


это вы путаете с консолями. Там 3D пока малоиграбельно, да. На пк таких проблем практически нет.
По моим наблюдениям где-то в 40% игр наблюдается двоение и гостинг (едва заметный, впрочем), это лечится урезанием глубины до 10%. После этого все эти "страшные" недостатки исчезают.
Нарушения цветопередачи не наблюдал ни разу.

Rodyanin писал(а):
который в 2Д полная лажа ?

да, дваD там средненькое, но я его юзаю только для игр, так что проблем не вижу. 3D идеальное, лучшего наверное желать нельзя.

Rodyanin писал(а):
производительность при этом неудовлетворительная.

у меня разогнанные 580-я печечка и 2700К проц, тормоза наблюдал на максимальных настройках всего в двух играх - втором Ведьмаке и Метро2033. Причем в последней игре всего в нескольких местах, так что не фатально.


Вообще мне кажется, основная проблема 3D сейчас в недостатке рекламы. Люди еще не понимают, как это круто. Увидев хоть раз трехмерные тоннели Метро2033, например, вы уже не сможете вернуться к плоской картинке после этого.
Но вместо того чтоб попробовать люди кинулись мне тут доказывать что я верблюд. Печально.

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Hit the road Jack
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: Yaroslavl...
Ayame82 писал(а):
основная проблема 3D сейчас в недостатке рекламы.
Основная проблема 3D отнюдь не в недостатке рекламы. Главная проблема - нет единого стандарта.
Вторая проблема, напрямую вытекающая из первой - сырые технологии. Одни игры хорошо идут на картах одного вендора, другие - на картах другого. При этом ни один производитель не способен обеспечить стопроцентную поддержку во всех игровых проектах.
И наконец, третья проблема, связанная с первыми двумя. Не все способны позволить себе связку из топовой видеокарты и монитора с поддержкой 3D, а играть на моделях среднего ценового диапазона не особо комфортно.

Только с недавних пор 3D телевизоры пошли в массы, и пока аналогичного не случится с компьютерными 3D технологиями - ожидать их широкого распространения не стоит.
Добавлю, что на данный момент мне все это очень напоминает историю с Ageia PhysX и её ускорителями.

_________________
Каждый из нас сходит с ума по-своему. Max Ernst.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan