Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
Добрый день Господа!


Вопрос достаточно простой. Выставил на барахолке некоторый товар, не очень ходовой скажем так. Но столкнулся с проблемой обновления темы, по сути меня либо наказывают за подъем, либо тема автоматически удаляется. Дальше больше, наступают праздники, и как раз в эти дни я должен поднять тему иначе её удалят, но мы хоть и в 21 веке тем не менее за МКАД-ом интернета толком как не было так и нет. Как быть?

Честно говоря я не понимаю с кем вы боритесь? Замечаю неприятную тенденцию, мне все реже и реже хочется приходить на форум т.к. чуть что сразу наказание :(

Спасибо за понимание!

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Рональдо почитай для начала Мне выдали предупреждение (ЖК) и закрыли тему. За что?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
bibukov

А вы для начала прочитали мое сообщение? Или считаете себя умнее других? Или просто самоутверждаетесь за чужой счет?

///

3.4. Поднимать тему наверх списка тем в форуме сообщением, не содержащим ответа на другие сообщения в этой теме, таким как "UP!!!", "Вверх!", "Добавил картинки", "Исправил ошибки" и т.п.. Поднимать тему такими сообщениями может только ее автор и только по прошествии 96 часов (4х полных суток) от последнего сообщения темы (не обязательно автора темы). Для участников группы "Модераторы" - 48 часов, группы "Продавцы" - 24 часа.

- В форумах "Барахолка" действует автоматическое удаление тем с нулевой активностью более семи дней.


Итого: Подниматься можно после 4-х суток, но после 7 суток тема будет удалена, итого есть только 3 суток когда обязательно надо поднять тему, но праздники майские 3-4 дня, а значит мою тему в любом случае удалят, отсюда и вопрос, за что такие репрессии?

+ специально для вас:

3. В конференции запрещается:

3.1. Давать какие-либо советы без знаний предмета и размещать заведомо ложную информацию.

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: Питер
в чем проблема создать аналогичную тему когда вашу удалят после 7 дней автоматом. это разрешено. а вот если тему закрыли после нарушения и удали то сразу точно такую же создать нельзя.

_________________
BattleTag® elrick#2916


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Рональдо
Пообщаться с модератором Барахолки. Например, чтобы под момент часа Х её скинули в архив, а затем вернули обратно, когда Вы приедете (у Вас будет несколько часов на "ап" прежде чем сработает движок, если, конечно, что-то Mech не переделал и автоочистка не срабатывает теперь оперативнее). Либо попросить модератора её апнуть. Не думаю, что если вежливо попросить, то прямо-таки откажут в помощи.
Слишком много злоупотреблений, поэтому было введено такое ограничение.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Elrick
Иногда важно не только наличие темы, но и время её существования, количество сообщений в ней и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
I.N. писал(а):
Слишком много злоупотреблений, поэтому было введено такое ограничение.

все равно в итоге это периодически выливается в откровенный маразм.
мою последнюю тему, к примеру, прибили потому, что до полных 4х суток (!) между апами не хватило буквально нескольких часов (!!!). я просто пришел через 4 суток, было время - и апнул тему. оказывается еще часы с минутами надо высчитывать. :facepalm:
да еще и тему такую же по правилам потом создавать нельзя :bandhead:
ну и нафиг это надо спрашивается? кому от этого удобнее стало? чьи права мой ап так зверски нарушил (что там за три часа изменилось бы??!), что мне на пол года отбили охоту барахолкой пользоваться? риторические вопросы, конечно.
:mda:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
Elrick писал(а):
в чем проблема создать аналогичную тему когда вашу закроют. это разрешено. а вот если тему закрыли после нарушения и удали то сразу точно такую же создать нельзя.


если создавать тему вида "продам ххх" и больше ничего, то может и не проблема, но у меня была тема оформленная, с описанием и картинками, создавать такую тему каждую неделю нет желания, это ведь требует времени, в итоге появляются бездарно оформленные темы из которых нефига не понятно, а все ради того чтобы темы автоматом удалялись спустя 7 дней!

Кратко мой вопрос звучит как - можно ли увеличить период жизни темы или хотя бы разрешить поднимать тему перед длинными праздниками!?


/// предлагаю закончить флейм и дождаться ответа Администрации форума, Спасибо!

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Rodyanin
Я сам ЖК выдавал за подобные "апы". Нет, за минуты не придирался - это точно глупо (хотя, с другой стороны, если человек постоянно на барахолке и постоянно этим злоупотребляет - влеплю и такое тоже было, там что-то порядка 30 или 40 минут было, помню такой случай). Но вот за час и более - ЖК автоматом.
Почему? Ответ прост: другой спросит "вот почему ему разрешили на 4 часа раньше, а мне за 6 часов нельзя?" А там и до суток и более дойдёт, уж поверьте. Народ в Барахолке порой попадается уж совсем специфический, ради сотни рублей (при общей цене на железку в 5-6 тысяч) будет пытаться выносить мозг так, как будто эти сто рублей голодающим детям Африки предназначены.
И что ответить на такой вопрос? Где он, этот критерий, по которому можно судить, что на 3 часа можно забить, а на 3 часа 10 минут - уже нельзя?

И даже разница в минуту при подъёме может означать удачно проданную железку. А подними тему на минуту позже - покупающий увидит другое объявление и купит там.

В правилах чётко написано: 4*24. И я сам когда что-то продавал, чётко его придерживался. Хотя уж что-что, а мне, будучи модератором, уж точно не с чего было опасаться получить ЖК, если судить по современной логике.
И не от балды это ограничение введено, оно подбиралось достаточно долго.
Всё.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
Давайте не отходить от темы. Спасибо!

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Hit the road Jack
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: Yaroslavl...
Рональдо У вас есть несколько путей решения проблемы.
1. Обратиться к модератору Барахолки с просьбой временно перенести тему в архив - сохраняется вся тема.
2. Весь текст из объявления копировать в блокнот и сохранять себе - решается проблема оформления.
3. Несмотря на все сложности, найти инет и апнуть тему вовремя.

Кстати, у нас даже модераторы забывают про семидневный срок, теряя свои темы. Что касается АПов, сроков и прочего, то мне нечего добавить к сказанному I.N..

_________________
Каждый из нас сходит с ума по-своему. Max Ernst.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
donnerjack

Еще варианты

1. не продавать
2. продавать в другом месте


/// так и не получил ответа ЗАЧЕМ удалять темы после 7 дней если обновлять можно только после 4 дней?

Просить модератора куда то что то переносить это глупость какая то, это не его задача вовсе.

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
donnerjack писал(а):
2. Весь текст из объявления копировать в блокнот и сохранять себе - решается проблема оформления.


А смысл? После удаления темы нельзя создавать такую-же.

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
Да много вопросов:

5. Внесение корректировки цены и добавление товаров в объявление размещением нового сообщения допускается, но не чаще, чем раз в 48 часов с момента последнего сообщения в теме (не обязательно автора темы).
Для участников группы "Модераторы" и "Продавцы"- 24 часа.
Символическое изменение цены, или пополнение ассортимента направленное на поднятие темы, является нарушением!

6. Изменение/добавление любой информации о товарах (картинки, комплектность, состояние, зарезервировано, продано) производится ТОЛЬКО редактированием существующих сообщений или самой темы.
По окончанию/закрытию торгов нужно редактировать название темы (путем правки первого сообщения темы/) добавлением или заменой с соответствующим текстом.
Примеры:
- [ALL] Видеокарты GeForce 6600-7800 - продано.
- Продано.
Изменение данных о товаре путем создания нового сообщения и поднятия темы является нарушением!


/// Пункты противоречат друг другу т.к. цена это неотъемлемая часть данных о товаре, зачастую самая главная.

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
Рональдо
Это неудобно если не привыкнуть,а вы пишете ,извините,хрень лютую

А)если снять лимит на апы,в барахолке будет дикая каша из ежесекундно апающихся тем (у нас тут капчи нет,так что дорога для скриптов открыта.)
Б)Апать можете не только вы,если попросите кого-нибудь написать через 3 дня после начала темы (другой человек имеет право это сделать,ясен пень,как клиент),то все будет гуд.вопрос в том что с таким отношением:
Цитата:
А вы для начала прочитали мое сообщение? Или считаете себя умнее других? Или просто самоутверждаетесь за чужой счет?

мало кто вам станет помогать :-)
В)что касается 7-ми дней это единственное с чем согласен,маловат срок,но это видимо обусловлено желанием держать барахолку чистой.

Что до вашей ереси насчет
Цитата:
/// Пункты противоречат друг другу т.к. цена это неотъемлемая часть данных о товаре, зачастую самая главная.

для этого введена система бессрочного редактирования ПЕРВОГО сообщения в теме (т.н. шапка),где и пишутся все изменения по теме.

обратите внимание на мою тему
В дар комплектующие для стенда КТС / за символичку современный Intel-CPU ОБНОВЛЕНО от 26.04 #9525920
создана она 4-ого числа,почти месяц назад,у шапки темы-21 редактирование с учетом изменившихся запросов и ситуации в целом.Юзеру не надо листать всю тему чтобы понять ЧТО мне надо и за КАКИЕ деньги-все в шапке.А проблема апа решается очень просто-надо бороться со склерозом,в условиях 21 века это крайне существенный недостаток.благо это ВАМ надо

ну и от себя советую держать копию шапки в блокноте,может пригодиться.

Цитата:
если создавать тему вида "продам ххх" и больше ничего, то может и не проблема, но у меня была тема оформленная, с описанием и картинками, создавать такую тему каждую неделю нет желания, это ведь требует времени, в итоге появляются бездарно оформленные темы из которых нефига не понятно, а все ради того чтобы темы автоматом удалялись спустя 7 дней!

справа-вверху жмете Правка,затем ctrl+a,затем ctrl+c,затем открываете блокнот,затем ctrl+v,затем сохранить-закрыть.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Кстати о птичках
Модераторы,есть идея,для таких как ТС
У вас же есть техническая возможность запрещать правку поста по прошествии энного времени.Сделайте оч просто-пусть в барахолке первое сообщение-анлим правка,а последнее от юзера блокируется по прошествии пресловутых 4 суток.

Юзер смотрит,ага,кнопка правка есть,значит 4 суток не прошло,кнопки правка нет-4 суток прошло,можно апать.
просто и понятно :-)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Рональдо писал(а):
так и не получил ответа ЗАЧЕМ удалять темы после 7 дней если обновлять можно только после 4 дней?

Не просматривается логика. Совсем. 4 дня, после которых у Вас ещё 3 на ап.

Переносить всё подряд - это рутинная ручная работа, ибо движок штатно позволяет только автоматически удалять. Вопрос об автоматическом архивировании поднимался (мною, кстати), но воз, судя по всему, и ныне там.

Inkviz писал(а):
После удаления темы нельзя создавать такую-же.

С какого перепугу?
Если тема была удалена до положенного срока вручную модератором, то - да. А если сработало автоудаление - ничего подобного.

Рональдо писал(а):
Пункты противоречат друг другу т.к. цена это неотъемлемая часть данных о товаре, зачастую самая главная.

Противоречат в чём?
"Символическое" - смысл слова разве не ясен? Допустим, продаю видеокарту за 10 тысяч. Скидка в сто рублей будет скидкой, это да, но на фоне цены она смехотворно мала, т.е. символическая. Понятно дело, что скидка в тысячу уже не символическая.

Товар продан. Ну и пусть продан, а мешать другим зачем, поднимая тему в топ? Фактически объявление теряет смысл и далее хранится некоторое время (7 суток с момента последнего сообщения) просто "на всякий" случай. С точки зрения человека, зашедшего что-то купить для себя, это неактуальное объявление. Если короче и проще, то мусор. Ну и на кой его "выдвигать" в актуальные темы? Мало того, изучили Вы описание, приценились к цене, почитали торги на страницу-две, а тут хоп и приписка в конце темы - "продано". А время на изучение объявления, торгов уже потрачено. Для этого и правило править именно первый пост. Чтобы сразу всё было видно.

Freeman,Doc писал(а):
А)если снять лимит на апы,в барахолке будет дикая каша из ежесекундно апающихся тем (у нас тут капчи нет,так что дорога для скриптов открыта.)
И каптча против ботов не поможет - обходится на два счёта.


Последний раз редактировалось I.N. 28.04.2012 16:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Freeman,Doc писал(а):
А)если снять лимит на апы,в барахолке будет дикая каша из ежесекундно апающихся тем (у нас тут капчи нет,так что дорога для скриптов открыта.)

никто не говорит о снятии лимита. ну 4 суток - это ахинея же! нигде такого нет. обычно сутки стандартный лимит. :bandhead:
плюс опять же - все равны, но кто-то равнее. каким боком, спрашивается, модераторство связано с апом тем о продаже? :roll:
Freeman,Doc писал(а):
Б)Апать можете не только вы,если попросите кого-нибудь написать через 3 дня после начала темы (другой человек имеет право это сделать,ясен пень,как клиент),то все будет гуд.вопрос в том что с таким отношением:

именно. ботов и анонимные прокси никто не отменял. держать тему в топе ведя в ней вполне пристойный с виду "торговый" диалог с самим собой - плевое дело.
а у меня в барахолке за 5 лет две темы было. и то одну закрыть умудрились. кому я там мешал? причем ведь ладно бы скрипт какой был или что. а то пришел через пол дня (!!!) модератор - увидел, что фига се - 93 часа, а не 96 между апами - и прибил. ему можно абы когда на форум заходить выходит, а продавец должен по часам жить? :roll:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
Freeman,Doc писал(а):
А)если снять лимит на апы,в барахолке будет дикая каша из ежесекундно апающихся тем (у нас тут капчи нет,так что дорога для скриптов открыта.)
Б)Апать можете не только вы,если попросите кого-нибудь написать через 3 дня после начала темы (другой человек имеет право это сделать,ясен пень,как клиент),то все будет гуд.вопрос в том что с таким отношением:


Это вы написали а не я. Я лишь просил либо раздвинуть 7 дней, либо при подсчете дней до след. апа учитывать праздники.

Все остальное из того что вы написали сводится к тому что надо приспосабливаться, вести блокнот с темами, причем где то на флешке или в почте, потому что у меня 3 компа в разных местах а значит данные надо синхронизировать. Как то правильно читать правила т.к. их пункты друг другу противоречат и т.п. но еще раз спрошу - ЗАЧЕМ или ПОЧЕМУ мы должны так мучиться? Неужели хранение тем в барахолке несколько лишних дней так дорого стоит? Ерунда, уверен что повторные публикации тем обходятся для сервера дороже.

I.N. писал(а):
Не просматривается логика. Совсем. 4 дня, после которых у Вас ещё 3 на ап.


Правильно т.е. по сути все мы зажаты в рамки 3-х дня в течение недели. Можно было отсчитывать неделю хотя бы после 4-х дней или что то подобное.

Посчитайте какой процент товаров уходил в барахолке за неделю? Уверен что небольшой, значит Администрация борется с продавцами? Так закройте совсем барахолку и все.

I.N. писал(а):
Противоречат в чём?

Внесение корректировки цены ... допускается
Изменение данных о товаре ... является нарушением

Так понятнее???

В общем мне все ясно, всем наплевать, приспосабливаемся и все такое.

Спасибо за внимание, тему можно закрывать/удалять.

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


Последний раз редактировалось Рональдо 28.04.2012 16:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
Rodyanin
я не хочу вас обижать,но вы напоминаете бабок из поликлиники.
Единственное чего НЕЛЬЗЯ на конференции-вводить правила или положения,противоречащие конституции или общим правам человека.Фактически вы лизингуете у сайта машинное время,хост для своей объявы,без письменных соглашений на добровольной основе.Т.к. вы не являетесь лицом-акцептантом данного соглашения,ибо его просто нет,администрация имеет полное право вертеть правилами хоть по 20 раз на дню без вашего уведомления,если это прямо не противоречит конституции и правам человека.

Фактически это,интерпертируя на себя,если я щас по своей объяве приду к человеку за старым компом на P4,увижу его сэнди бридж и скажу "чувааак,ну вот у тебя сандик стоит,я его наверное заберу,ну бред же забирать П4 если вон стоит сандик,а ты уж как-нибудь..."

Цитата:
В общем мне все ясно, всем наплевать, приспосабливаемся и все такое.

фактически да.Наплевать.Приспосабливайтесь.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Rodyanin писал(а):
ему можно абы когда на форум заходить выходит

А что, это должно волновать кого-то?
Светофор тоже на красный переходите, метаясь среди потока едущих машин и ругаясь, что рядом нет сотрудника ДПС, который должен Вас остановить и оштрафовать? Или всё-таки зелёный дожидаетесь?


Рональдо
Переписывать правила под каждого - поправок не оберёшься. Иногда приходится под большинство.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
Цитата:
Все остальное из того что вы написали сводится к тому что надо приспосабливаться, вести блокнот с темами, причем где то на флешке или в почте, потому что у меня 3 компа в разных местах а значит данные надо синхронизировать.

У меня 8 компов или сопоставимых устройств-сервер дома,ноут дома,нетбук дома,телефон,планшет,сервер на работе,терминал на работе,компьютер в офисе.И? флешка-наше все. или облако.

Цитата:
но еще раз спрошу - ЗАЧЕМ или ПОЧЕМУ мы должны так мучиться?

потому что так решила администрация конференции как владелец всего этого хозяйства.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan