Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Извените, опять скажу немножко не в тему, почему нами всеми любимый дирехтор лабараториии так мало пишет
статей с тестированием в последнее время. это что нехватка времени? Или не дай бог хуже. Статья пример этому факту....



Партнер
 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Хуже. Это новая концепция Лаборатории, которую я уже довольно давно претворяю в жизнь. Её смысл вкратце: на хорошем сайте должны быть хорошие статьи, а наш сайт - очень хороший :).

Критики немедленно возразят, что выкладываются конкурсные статьи и они иногда слабоваты, но у меня и на это есть ответ. Статьи на конкурс зачастую написаны непрофессионально, неграмотно, на неинтересную тему, но это срез нашей жизни. Мало кто сядет писать о девайсе, о котором прочёл в интернет. Темы статей - это то, что есть у наших читателей. Вместо того, чтобы поиграть на компьютере, погулять или посмотреть телевизор, люди садятся и пишут о том, что знают, о том, что у них есть, о том, что их интересует. Именно поэтому мне очень не нравится, когда статью жестоко ругают. Зачастую справедливо, но нужно быть мягче...

В рамках этой концепции я планирую оставить за собой написание статей о жизни сайта, о наградах, обо всём, но прекратить писать статьи в Лабораторию. Сейчас я это делаю только тогда, когда нет подходящей статьи, она есть, но не готова к публикации или нужно срочно описать какой-то девайс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Новосибирск
Doors4ever
Цитата:
но прекратить писать статьи в Лабораторию
ИМХО, очень зря.

_________________
аналоговый сигнал всегда лучше цифрового, ибо он непрерывный, а цифровой - дискретный :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2002
Откуда: msk.ru
Doors4ever
Цитата:
В рамках этой концепции я планирую оставить за собой написание статей о жизни сайта, о наградах, обо всём, но прекратить писать статьи в Лабораторию.

Замечательно... :( Тогда мы тихо скатываемся из оверклокерского портала в Overclockers Homepage... Снова деградация...
Запал что-ли пропал?

Добавлено спустя 2 минуты, 6 секунд:
Цитата:
или нужно срочно описать какой-то девайс

Вот именно что тесты железа, которое интересно, но которое сложно достать появляться перестали...

Добавлено спустя 2 минуты, 30 секунд:
Цитата:
Хуже. Это новая концепция Лаборатории

Это не концепция... это @#$%^. Понятно, что народ пишет, но не все же актуальные темы освящаются...

_________________
Поддержка phpBB на русском языке - теперь официально!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
CHiSA
Цитата:
почему дирехтор лабараториии так мало пишет
А кто такой ДИРЕКТОР лабАратории? :shock: Не знал, что такой имеется на сайте... Может это выборная должность? А может это я? Предлагаю свою кандидатуру,готов быть почетным и бессменным директором :D и даже сидеть готов, как Фунт :) Мне правда не 90лет и я не сидел при Керенском, но времены иные были.. Брежнев, к примеру, тоже был голова...такому палец в рот не клади..засосет..при нем сидеть одно удовольствие.. А Андропов.. Коротко, но со вкусом, при нем жизнь на воле мало отличалась от жизни внутри, уже путать начинали, благо быстро ушел.. А Черненко..пришел к власти не приходя в сознание.. В-общем, быть директором готов. Даже готов писать, много, часто, даже ночью вставать и писать готов. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Откуда: 63-й регион
Overclocker
сыпасиба тебе, конечно, за активность, нам хватит одного покш-начальника. А то если усе подадуться в начальство, кто ж тогда в железках ковыряться будет.

_________________
Я буду долго гнать велосипед...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2003
Откуда: Almaty, KZ
Doors4ever, фиговато блин :( , что писать не будешь... Хотя есть на сайте и другие "обзорщики" :) . Награды и жизнь сайты... хм... попсовость, простите, какая-то просматривается :( .

_________________
Насколько надо быть глухим, чтобы не видеть тех,
Кто заглушает криками о помощи твой смех?.. (с) Ю.Г.


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Давайте немного думать, прежде, чем писать и давайте не будем превращать разговор в балаган.
Цитата:
Тогда мы тихо скатываемся из оверклокерского портала в Overclockers Homepage

Верно, с точностью до наоборот :) - сайт из почти моей личной странички превращается в нормальный.

Аудитория конференции часто меняется: одни уходят, другие приходят. Однако некоторые здесь уже несколько лет. Посмотрите, о чём они говорят. Темы, которые обсуждают новички им неинтересны, они в своё время уже разобрали их до основания. Скучно в сотый раз отвечать на одни и те же одинаковые вопросы. Кажется, что конференция деградирует, хотя на самом деле она стала лучше и интереснее, чем раньше.

То же самое относится и к сайту в целом. Почему вам не нравятся мои статьи? Я ведь пишу так же, как и раньше, а может даже лучше :)? Потому, что вы выросли. Это не сайт деградирует, а читатели прогрессируют! Теперь, чтобы было интересно, нужно нечто большее, чем полупрофессионально написанный обзор железки.
Цитата:
тесты железа, которое интересно, но которое сложно достать появляться перестали...
Мы вообще о каком сайте говорим? У нас никогда не было тестов эксклюзивного железа. Откуда его взять? Я тестировал то, что мог достать, что уже продавалось в магазинах. Именно сейчас у нас появляются тесты процессоров, материнских плат и чипсетов, которые пишет Gavric, причём каждый его обзор можно выделять красным и ставить галочку "Must read". Я никогда так не разберу видеокарту по косточкам, как это делает tim_. Превосходные обзоры пишет Jordan. Именно сейчас происходит качественное изменение сайта, он превращается в портал на деле, а не потому, что мы его так назвали.

Я надеялся, что меня поймут. Разочарован. :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Doors4ever Первый пост был плохо изложен. Теперь хоть понятно, что ты имел в виду. Хотя почему бы тебе не быть одним из авторов - непонятно. И как твои статьи мешают писать другим - тоже.

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


Последний раз редактировалось armadillo 13.05.2004 20:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2003
Откуда: Novosibirsk
Doors4ever мне нравяться ваши статьи. Так что зря вы мало пишете. Можно и побольше :)
Сайт, кстати, заметно лучше стал с тех пор как я сюда заглядывать начал.


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Цитата:
Аудитория конференции часто меняется: одни уходят, другие приходят. Однако некоторые здесь уже несколько лет. Посмотрите, о чём они говорят. Темы, которые обсуждают новички им неинтересны, они в своё время уже разобрали их до основания. Скучно в сотый раз отвечать на одни и те же одинаковые вопросы. Кажется, что конференция деградирует, хотя на самом деле она стала лучше и интереснее, чем раньше.

То же самое относится и к сайту в целом. Почему вам не нравятся мои статьи? Я ведь пишу так же, как и раньше, а может даже лучше ? Потому, что вы выросли. Это не сайт деградирует, а читатели прогрессируют! Теперь, чтобы было интересно, нужно нечто большее, чем полупрофессионально написанный обзор железки.


Именно так и есть.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2002
Откуда: msk.ru
Doors4ever
Вполне может быть, что так. Но! Пока не будет нормальной фильтрации статей на главной, это будет похоже на домашнюю страничку. Вот именно, что какие-то статьи - они must-read, а другие - must-die, но все на главной. Раньше вы строже были, про модемы не принимали :) , про софт - тоже. Такое ощущение, если честно, что вы с Мехом устали от сайта - ничего ровным счетом не делаете (практически).

Да, здесь много профи. А так и должно быть. Ламеров кстати предостаточно. Статьи - большинство для ламеров. Увы. Против этого факта не попрешь. Надо держать марку.

_________________
Поддержка phpBB на русском языке - теперь официально!


 

Doors4ever
В рамках этой концепции я планирую оставить за собой написание статей о жизни сайта, о наградах, обо всём, но прекратить писать статьи в Лабораторию.
Жаль :( Надеюсь что эти планы затянутся надолго и писать все-таки будешь ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Doors4ever
Цитата:
превращается в портал на деле, а не потому, что мы его так назвали.
Извиняй неграмотность, но что такое портал и чем он отличается от сайт. Я в этой терминологии не очень...когда проживал в СССР ни сайтов ни, тем паче порталов еще не водилось


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
Doors4ever
Цитата:
Почему вам не нравятся мои статьи?

Наоборот, Ваши статьи нам очень нравятся :) .

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


Последний раз редактировалось Ptirodaktill 13.05.2004 20:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Moscow
Doors4ever
Вы поймите меня правильно, но вы в последнее время стали очень много говорить не по существу, в Ваших статьях очень сильно прослеживаются Ваши же личные пристрастия к чему-либо и действительно складывается ощущение, что Вы устали от сайта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Moscow
Цитата:
но прекратить писать статьи в Лабораторию.

Но вот от этих слов на душе становится тяжело..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Новосибирск
ИМХО мне всегда нравились статьи профессионала....

_________________
Иных уж нет, а тех - долечим...


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
armadillo
Цитата:
Хотя почему бы тебе не быть одним из авторов - непонятно. И как твои статьи мешают писать другим - тоже.

Никто никому не мешает, просто меня не устраивает качество большинства моих статей. Кроме того, раньше я работал в изматывающем режиме: тестирую железку, на следующий день утром или днём (пока голова свежая) пишу по ней обзор, вечером тестирую новую железку, утром обзор по ней и так в цикле день за днём. Сам не знаю, как выдерживал такой ритм.

Нам и раньше предлагали железо на тесты, но чаще всего я вынужден был отказываться, поскольку полдня уходит на то, чтобы её забрать, потом день на тесты, потом полдня на возврат - нет такого количества свободного времени. Сейчас у меня появилась возможность съездить за интересной железкой, появиться на пресс-конференции, познакомиться с представителями фирм и производителей. В конечном итоге это приносит больше пользы сайту, поскольку появляется реклама, интересные девайсы, призы для конкурсных статей.


Overclocker
Цитата:
Извиняй неграмотность, но что такое портал и чем он отличается от сайт.
Да ничем :). В словари не заглядывал, но подразумевается, что портал - это такой мега-сайт, где можно найти всё, что угодно. Неплохо использовать его в качестве стартовой страницы. На деле любой сайтик с малыми возможностями и большими амбициями объявляет себя порталом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2002
Откуда: В. Новгород
Doors4ever
Ритм написания снизить да, но перестать - нет =), народ не позволит.

_________________
http://www.ghz-soft.com/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan