Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2003
Откуда: CCCP
AlienX , раз все ясно, то скажи плиз, начиная с какого проца производительность упрется в видео? Не знаешь и не хочешь знать? Я так и думал. По-моему, от статьи большого вреда не было бы. Странный топик.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
Netrihorn
Цитата:
Так что про 60 ты мне не говори.
А вот давай без хамства.
Цитата:
Глаз не различает 30 или 50.
Различает вплоть до 100 Гц в особо запущенных случаях.
Цитата:
а то и до 15, что очень нервирует

:lol:
Цитата:
Far Cry ничего, но опять же ничего революционного.
А ты посмотри его не на R9200, а на R9600 ;)
http://www.overclockers.ru/images/lab/2 ... rcry-b.jpg
http://www.overclockers.ru/images/lab/2 ... rcry-b.jpg

http://www.overclockers.ru/news/newsite ... 1084394393


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
GUX
Цитата:
По-моему, от статьи большого вреда не было бы

Конечно нет, а польза? Кому нужна эта статья? Тебе - нет, поскольку играми не увлекаешься и брал 5200 вполне осознанно. Геймеру тоже нет - если у него такая видеокарта, то взял он её только по необходимости и прекрасно понимает, что другая была бы лучше. Так зачем тратить на этот обзор время и силы? Тем более, что
Цитата:
выявилось, что_никакой_процессорозависимости у FX5600 нет.

Иными словами, на любом современном процессоре скорость будет практически одинакова, поскольку упрётся в видеокарту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
GUX
Цитата:
По-моему, от статьи большого вреда не было бы

Если бы такая статья уже была написана и обсуждение было посвящено публиковать ее или нет, то, разумеется, топик был бы странным :)
Но с неба ничего само не падает. Ее надо писать и тратить на это кучу времени, которое можно пустить под тот же 9800 или 5950Ultra... или 5700Ultra... или более подробное изучение платформ... или просто на не совсем смежную тему. На что лучше потратить людские ресурсы? ;)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2003
Фыва Олдж
Цитата:
Приведите пример такой игры.
OperationFlashpoint
Цитата:
Для шутеров -- не менее 70.
А как же играть в FarCry, Halo ...?

Добавлено спустя 2 минуты, 27 секунд:
GUX
Цитата:
AlienX , раз все ясно, то скажи плиз, начиная с какого проца производительность упрется в видео? Не знаешь и не хочешь знать? Я так и думал. По-моему, от статьи большого вреда не было бы. Странный топик.
Я же пример приводил, для R9200 для таких игр как SilentHill3, PrinceOfRersia при разрешении 800*600 загрузка процессора Athlon 2 Мгц порядка 30%!

Добавлено спустя 7 минут, 44 секунды:
Jordan
Цитата:
что_никакой_процессорозависимости у FX5600 нет
Сам вопрос ветки в корне неправильный. Тестировать процессорозависимость на R9200 бессмысленно.

Netrihorn
Цитата:
Far Cry ничего, но опять же ничего революционного.
Да? А что тогда считать революцией. Doom 1 и Quake 1?
Цитата:
Глаз не различает 30 или 50
Разница есть и ты можешь это проверить. Всё это из-за того, что скажем в телевизоре каждый кадр "смазан". В компьютере всё четко. В "смазанной" картинке "заложена" дополнительная информация... Короче, разница между 30 и 50 есть но небольшая. Кстати между 50 и 100 fps разница тожэе есть...

Добавлено спустя 1 минуту, 36 секунд:
GUX
Цитата:
нормальная видяха, говорю как счастливый пользователь(3дмарк2003 казысь 1560)
В смысле?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2004
Откуда: г. П-Камчатский
2ALL Насколько я понимаю все-таки темой статьи было обсуждение необходимости написания статьи о процессорозависмости ЛОУ-ЕНД карт ака 5200/9200, а не какой же на самом деле минимально необходимый ФПС в играх.

По поводу ФПС - это вообще из оперы что вкуснее яблоки и груши - те, кому надо ФПС - могут пожертвовать фичами и красивостью и догнать ФПС до приемлимых 50-60 наверное почти в любой игре (большинство из них позволяют достатчно широко изменять пределы производительности). Те же кто любит красивости опять же почти любую игру могут довести до не играбельных 10-20 ФПС задиранием настроек до максимума. так что спор ради спора.

теперь по теме:
1.
Цитата:
выявилось, что_никакой_процессорозависимости у FX5600 нет.
- это как?
На какой конкретно 5600 ? и на каких процессорах это не видно?
Конкретно на моей Asus FX5600 разгон 2400C@3000C (25%) дал прирост в 3Д2К1 10400-11800 попугаев (~13%)
тогда я ничего не понимаю - FX5600 на настолько медленее 9600XT что бы прироста от смены процессора не было вообще. ИМХО для ФХ5600 где нить П4-1800-2200(400-533) был бы наверное прирост, а дальше прирост уже уперся бы в видяху.

2. Зачем нужна статья? . 2ALL вы все-таки когда-нибудь к какому нибудь консенсусу разумному придете? Половина считает, что такие статьи жизненно необходимы, особенно начинающим пользователям ака ЛАМЕРАМ, вторая половина напротив считает, что ЛАМЕРЫ сюда не ходят, а те что ходят уже не ламеры по определению - и соотвественно статья им не нужна просто потому, что такие видеокарты они уже не купят.
Учитывая, что несмотря на многие высказывания о том, что 9200/5200 это в принципе практически не видеокарты, а так ... Они тем не менее продаются, причем в количествах едва ли не больших чем все остальные вместе взятые. Причем не только для применения в офисах, но и для дома. => ИМХО статья все-таки нужна для

а) однозначного и подтвержденного тестами и графиками ответа на вопрос что лучше, который можно было использовать в качестве объективного аргумента.

процессор <=2000Mhz/2000+ и Видеокарта >=5600/9600 VS процессор >=2400Mhz/2500+ и Видеокарта <=5200/9200

всем наверное очевидно что первый вариант гораздо более полезен в играх - но открывая прайсы видим кучу готовых моделей как раз на 2-х вариантах - потому что так дешевле и выгоднее продавать. (разница между видяхами разного уровня больше чем между процессорами).

б) однозначного и подтвержденного тестами и графиками ответа на вопрос что лучше
Celeron 1700-2500 и Видеокарта 5200/9200 VS Pentum 4 1800-2533 и Видеокарта 5200/9200
И стоит ли в такой ситуации доплачивать за Пентиумовский кеш или не стоит?

Doors4Ever
Цитата:
Конечно нет, а польза? Кому нужна эта статья? Тебе - нет, поскольку играми не увлекаешься и брал 5200 вполне осознанно. Геймеру тоже нет - если у него такая видеокарта, то взял он её только по необходимости и прекрасно понимает, что другая была бы лучше. Так зачем тратить на этот обзор время и силы? Тем более, что
Цитата:
выявилось, что_никакой_процессорозависимости у FX5600 нет.

Иными словами, на любом современном процессоре скорость будет практически одинакова, поскольку упрётся в видеокарту.

Ну так я не понимаю - название статьи "ПРОЦЕССОРОЗАВИСИМОСТЬ" видеокарт - следовательно если человек нацелился на 5200/9200, то почему ему будет неинтересно какой процессор оптимален для его видяхи? Либо если Селик 1700 и П4-2800С показывают на этой видяхи сравнимые результаты - то отрицательный результат тоже результат - и когда он подтвержден тестами - это гораздо лучше.
попробуй где-нить на форуме сказать что целик и Пенек на 5200 карте показывают одинаковые результаты - половина не заметив про какую видеокарту идет речь начнуть рвать и метать доказывая что целик это не процессор.

_________________
Если на клетке льва видишь надпись буйвол не верь глазам своим!


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
MalishRIP

2а).
Цитата:
всем наверное очевидно что первый вариант гораздо более полезен в играх
Разумеется, так зачем нужны тесты? Первый вариант для геймеров, второй - для тех, кому игры не важны. Они никак не пересекаются, разве что геймер берёт второй вариант с расчётом через пару месяцев подкопить деньжат и сменить видеокарту. Ни первой группе, ни второй результаты статьи особо не интересны.

2б).
Цитата:
стоит ли в такой ситуации доплачивать за Пентиумовский кеш или не стоит?
Опять же вопрос, который мало кого интересует. Первой группе (геймеры) нужно не кэш добавлять, а менять видео. У второй группы такой вопрос тоже не стоит, им видео почти до лампочки и они однозначно меняют процессор.

Цитата:
следовательно если человек нацелился на 5200/9200

Кто-нибудь мне наконец покажет человека, который целится на 5200/9200? Опять же мы возвращаемся к вопросу о двух группах, вторую видео не интересует, а первая берёт только по крайней необходимости.

Я не запрещаю писать такой обзор. Если есть желание - пожалуйста! Я просто не понимаю, кому и для чего он нужен. Чтобы в форуме доказать? Есть множество более интересных и полезных тем.


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Цитата:
Я просто не понимаю, кому и для чего он нужен

Всем у кого уже стоит 5200/9200
Я с радостью почитаю, без вопросов...

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2004
Откуда: г. П-Камчатский
Doors4ever
Цитата:
Первый вариант для геймеров, второй - для тех, кому игры не важны.

Все бы ничего но ИМХО покупатели деляться отнюдь не на группы - Геймеры и НеГеймеры а на тех у кого хватает денег на ИГРОВОЙ компьютер и у тех у кого не хватает.
Цитата:
Первой группе (геймеры) нужно не кэш добавлять, а менять видео.

Легко сказать. "Нет ничего более постоянного, чем временное" (с) Не мой. Слишком часто пафосные завяления при покупке о том, что я сейчас возьму мощный проц, а этот 5200/9200 я через месяц заменю на что-то достаточно мощное заканчиваются тем, что человек так и остается сидеть на 5200/9200 - полгода-год, так как потом находятся более важные проблемы. А если потом и апгрейдит - то целиком меняет комп.


Цитата:
Кто-нибудь мне наконец покажет человека, который целится на 5200/9200?
- вот именно. В конце концов для кого пишутся и публикуются статьи - для широкой интернет аудитории? или для постоянных посетителей сайта и форума? Если все-таки для первых - то много кому окажется полезной. Если для вторых - то статья подавляющему большинству из них не нужна. Но для таких и первые статьи этого цикла особо полезными не оказались - они типа мол ничего особо нового и не узнали.

И кстати о процессрозависмости ХАЙ-ЕНД карт - ИМХО еще менее полезное занятие с равным успехом вот эту например статью http://www.fcenter.ru/articles.shtml?processors/8479 можно переименовать в "Процессорозависимость 9800XT" - убрав чисто процессорные тесты и изменив выводы в соответствии с названием.

_________________
Если на клетке льва видишь надпись буйвол не верь глазам своим!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan