Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 49 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Интересует ваше мнение о о моей заметке и конкурсных статьях за май.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2004
Откуда: Москва
ИМХО логично оценивать статьи по уровню их полезности (конкретно для меня)... По этому параметру для меня лидеры - это обзор аналога зальмана и статья о теории жидкостного охлаждения. Я бы выбрал вторую :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2002
Откуда: msk.ru
Ничего за май полезного в том, что перечислено в принципе не нашел для себя... :( Вообще. Просто наверное это потому, что я тоже автор и огрехов вижу больше чем надо...

_________________
Поддержка phpBB на русском языке - теперь официально!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2003
-Разгон кулера 60@80 мм своими руками - Изначалный смысл не достигнут. Наград не достойна.
-Статистика разгона - Просто неактуальные мысли. Наград не достойна.
-Гибкий туннель для синхронных вентиляторов - Чёткого мнения не сложилось. Может быть.
-Thermaltake Aquarius II – некоторые мысли - Просто мысли. Награждать вроде не за что.
-PCCooler PA9C-42CU или Аналог Zalman CNPS7000A-Cu за 24$ - Основное утверждение голословно. Но хоть куллер описан.
-Изготовление 80-мм DVD-RW дисков - Ошибок нет. Но тема специфическая. Возможно.
-Водяное охлаждение – немного теории - Бред! (см. форум, автор "замолчал") Ни в коем случае.
-Самодельный датчик мощности блока питания компьютера - Неправильно меряется мощность. Но смысл хороший. Приз вполне можно дать. Но не большой.

Итого:
Нормальных статей нет. Можно дать поощрительные призы за небольшие статьи, типа "Изготовление 80-мм DVD-RW дисков". Можно дать небольшой приз за одно описание (или куллера, или материнки). Все описания не хорошие. Но в них хоть описано.
Хорошие призы лучше отложить пока.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Минирейтинг ИМХО
1. PCCooler PA9C-42CU или Аналог Zalman CNPS7000A-Cu за 24$ (Данная статья вызвала наибольший интерес)
2. Водяное охлаждение – немного теории (Несмотря на серьёзную критику в обсуждении мне статья понравилась)
3. Самодельный датчик мощности блока питания компьютера (Необычный подход к проблеме)

Так ещё понравились статьи Jordan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2003
Откуда: Сестрорецк
Гибкий туннель для синхронных вентиляторов - очень понравилась сама идея статьи(я тоже хотел подобную статейку сварганить, но постеснялся своего маленького опыта). Могу сказать, что подобное приспособление(воздуховод сооружён из упаковки от чипсов Pringles) так же стоит у меня около года и только оно спасает меня от перегрева проца(пробовал менять термопасту, ставил более мощный вентилятор и т.д.) в жаркий день, так что владельцам паталогически горячих процов может пригодиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Питер
Гибкий туннель для синхронных вентиляторов!!! Стопудово!!!

_________________
Drugs для программиста это bugs.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
Выдающихся статей, как уже говорили нет. Мой рейтинг из того, что есть:
1) PCCooler PA9C-42CU или Аналог Zalman CNPS7000A-Cu за 24$
2) Гибкий туннель для синхронных вентиляторов
3) Изготовление 80-мм DVD-RW дисков
4) Самодельный датчик мощности блока питания компьютера
Поощрительный приз статье "Разгон кулера 60@80 мм своими руками" за потраченное время и нервы :)

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Las Vegas
PCCooler PA9C-42CU или Аналог Zalman CNPS7000A-Cu за 24$ - первое место


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Туннель, мерка мощности, двд-рв. Остальное не достойно, имхо.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
Doors4ever
Присоединяюсь, за обзор аналога Залмана можно давать приз. Всё остальное не заинтересовало, сорри :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2003
Откуда: от маськовск...
Фото: 1
Для меня лично единственной полезной статьей оказалась теория водяного охлаждения. Стиль, правда не понравился, автор сильно перегнул палку с приколами и эдаким профессионально-раздолбайским похлопыванием по плечу. Но суть полезна.
Второе место - самодельный датчик мощности. Что на самом деле меряет автор непонятно, но идея прикольная.

А теперь о заметке г-на Дорза :-)
А почему бы благородным донам не прикрутить простенькую рейтинговалку к статьям? В конце каждой статьи выпадающий список, скажем, из чисел от -5 (полное г-но) до +5 (супер) и кнопка ОК. В качестве защиты от накруток можно скажем использовать форумную куку, а если ее нет, то спрашивать логин и пароль к форумам (то есть голосуют только участники форума).
Ничего нового, так поступают почти все обзорно-новостные сайты, по крайней мере на западе ("Rate this article" и все такое).

_________________
Cyril


 

Hardware King
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2003
Откуда: St.-Petersburg
мне больше всего понравился обзор кулера PCCooler PA9C-42CU :up:

ps. нашел эту и еще одну статью на oszone.net и их отмазки по поводу публикации чужих статей :gun:

_________________
Результаты разгона: http://hwbot.org/user/s_a_v#My_Submissions
Список статей: http://people.overclockers.ru/sav/12243/_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2004
Откуда: г.Сыктывкар
Теория водяного охлаждения - хорошая работа.

_________________
...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
имхо воздуховод - единственный достойный кандидат.
kika это обсуждалось
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=39514

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2003
Откуда: UA, Kharkiv
По крайней мере за включение амперметра в разрыв цепи я бы приз не давал. По-моему это делали в 7-м классе в лабораторных работах по изучению закона Ома :).

_________________
Кривыми должны быть извилины...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2004
Откуда: Москва
Tommy присоединяюсь!!!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Мне тоже понравилась статья PCCooler PA9C-42CU или Аналог Zalman CNPS7000A-Cu за 24$.
У неё есть значительные недостатки, но она приносит пользу, практическую, чего о многих других не скажешь.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2004
Откуда: kamensk-uralsky
Автор "Изготовление 80-мм DVD-RW дисков"
Писал я Дурсу "давай меня мимо конкурса ","неа" он сказал"все на конкурс и ты на конкурс"
В обсужденнии статей не принимал участие в виду полит корекности, а щас оторвусь (забавно распоряжаться чужими призами :) ). Как ни странно не буду агитировать за свою статью.

Разгон кулера 60@80 мм своими руками - не будем издеваться над статьей, тут и так все ясно (главный минус - отсутствие теории, если бы она была может и кулера бы такого не было)- если у Дурса завалялся где 80-мм кулер, то можно вручить.
Статистика разгона - незерьезно.(без приза)
Самодельный датчик мощности блока питания компьютера - просто забавно.(без приза)
Thermaltake Aquarius II - не знаю, что это, как робит, и из статьи нечего не понял, возможно, кто знает ,что это, как робит, чего-нибудь из статьи и понял.(навсякий случай сохранил на винте, вдруг пригодиться).(нейтрально)
Водяное охлаждение - как сказал, кажеться, Резерфорд "если ученный не может объяснить чем занимаеться, уборщице, тот он сам не понимает что делает".попытка неплохая, но графиков бы побольше, да по понятней написать.(пока не вручать, но намекнуть автору что если постараеться и по нормальному напишет, то получит в будущем)
PCCooler PA9C-42CU - ну кулер, ну хороший, ну молодец что нашел, а приз то за что ? какбу-то он сам его сделал. (может быть что-нибудь поощерительное)
Гибкий туннель для синхронных вентиляторов - IMHO победитель, хотя снова описываеться очередное охлажденине, но зато хоть что - то полезное.
Изготовление 80-мм DVD-RW дисков - надо было на форуме потолкаться, разогреть народ, а потом уже статью, а то как то слишком революционно получилась. Может поэтому обсуждения и не получилось.

_________________
"Сопротивляйся, или подчинишься своей судьбе" Лорд Вейдер


 

PCCooler PA9C-42CU или Аналог Zalman CNPS7000A-Cu

достоен приза.... Автор во многих местах не прав... но видно что над материалом он работал, действительно работал... + язык материала - очень уж хороший...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 49 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan