Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2004
Откуда: Москва
В связи с последним обзором гигабайтовской матери созрела у меня давно формировашаяся мысль, насчет того "о чем написать статью".

Итак, я думаю что в статье будет список всех популярных матерей под некую платформу с модицифкациями и ценами, и аналитика по запросам покупателей (т.е. фичам) и по ценовым категориям. Т.е. например - вот n матерей в катеогриипо деньгам-low end. Стоит брать MB m, ибо например не было плохих отзывов, хотя там нет встреонного звука. И т.п. и т.д. Для такой статьи нужно иметь доступ к куче плат, собирать на них компы и т.п. - т.е. либо быть большим энтузиастом, либо работать в сфере hi-tech.

Я думаю, что людям будет интересно :) Кто что думает?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: SaratOFF
Мне уже интересно :) Я только за, этакий мега-свод по матерям получится! Casey_ Но это работа тяжелая, как думаешь справиться, материала-то ого-го придется перелопатить ;)

_________________
Кто ищет - тот доищется!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Новосибирск
Casey_ Пиши. но для такой статьи нужно хорошо всё продумать, иначе рискуешь некоторые платы "завысить", а другие - "занизить".

_________________
Иных уж нет, а тех - долечим...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2004
Откуда: Москва
Эээ, забыл сказать - я писать не буду точно, у меня финиш по времени, заколебался по 5 часов спать. Может кто-нть подорвется - дарю идею!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2002
Откуда: msk.ru
Casey_
Идея интересная. Аналог мега-тестирования. Но одной аналитикой тут не обойдегшься, нужны именно тесты...
Я бы не стал такое писать на конкурс - сам процесс весьма долог, а результат не гарантирован даже при хорошей статье. Такое пишут имхо только за деньги, потому что когда пишешь так, то тебе дают так необходимое железо. Теория суха...

_________________
Поддержка phpBB на русском языке - теперь официально!


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Достаточно будет по 5 плат в каждый диапазон для каждой платформы. При этом можно сделать подобное и для фиговых МоВо.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Casey_
Цитата:
Я думаю, что людям будет интересно Кто что думает?
Вообще-то, если это и будет любопытно, то вряд-ли будет претендовать на какой-то обьективный материал, т.к. для написание такого опуса нужно не протестировать по часу большое количество бордов, а именно пользоваться ими всеми подолгу. Вряд ли у тебя имеется такая возможность. С другой стороны, я, к примеру, работаю с железом и опыт работы позводяет мне создать мнение о большом количестве разных плат, но этот опыт довольно односторонний, т.к. я, к примеру, ориентируюсь в особенностях тех или иных бордов-как то, несовместимость с теми или иными типами памяти, частота тех или иных поломок, вермя возникновения тех или иных неисправностей.. но, даже обладая этой информацией, не взялся бы писать такое, т.к. мой взгляд на это сугубо профессиональный, а обьективной информацией, повторюсь, обладает только пользователь в течение длительного времени общающийся с предметом.


 

Я считаю, что каждый более или менее опытный пользователь сложил для себя мнение о тех или иных любимых производителях мат. плат, и, при появлении статьи
начнется а-ля AMD vs Intel. Я, например, считаю, что плат лучше Asus не существует, кто-то любит Epox, кто-то с удовольствием пользуется DFI и смотрит в сторону других производителей свысока. Ето всё слишком, так сказать, лично. Поэтому, могу предположить, что такая статья - просто напрасная трата времени и энергиии, которые можно потратить в направлениях, не слишком заезженных. ИМХО.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan