Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 47 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: КИЕВ
Doors4ever писал(а):
SEKTOR
Цитата:
Статьи хорошие

Как-то не согласуется с
serj_
Цитата:
В списке приведены 2 статьи по доработке схем питания. Обе написаны 'неквалифицированными' "специалистами" в области импульсных источников питания. Обе статьи деструктивны и их повторение может привести к повреджению аппаратуры

и Velox
Цитата:
имхо, "модификации схем питания АМД, модификация БП - просто страшные статьи, по возможному разрушительному эффекту


Призов не будет только по этим соображениям.

Я не знаю спициалисти они в своей области или нет(у их стоит это спросить), но польза от эти статей намного больше так как они единственные в своём роде, нужно головой думать прежде чем лезть в импульсный блок питания и если чловек не знает скакой стороны держать паяник то ему про это даже не нужно думать(я ничего не имею к serj_[.b] и [b]Velox , но похоже что они боятся паяльника или не знают как им пользоватся или пытаются предупридить об возможных последствиях, но это больше похоже на испуг).
Статья о модификация схемы питания процессоров AMD относительно проста для повторения, понятно что теряется естетический вид и гарантия, но ведь главное не это, а OVERCLOCKING.
Канечно не у всех проседает напряжение и не всем соответствинно эти МОДы нужно повторять.

Пиведёные методы в этих статьях значитетьно улутшают систему питания процесора, и если комуто трудно их повторить или не хватает знаний то это не означает что статья плохая.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
vvnet
Цитата:
Я не знаю спициалисти

А я вот вообще не знаю, кто такие спициалисти :oops:

Цитата:
у их стоит это спросить

У н спрашивать необязательно -- можно посмотреть их статьи ;)

Цитата:
но польза от эти статей намного больше так как они единственные в своём роде

Единственная в своем роде статья о модификации (например) схемы питания Р4, позволяющая дать на ядро 3 В, даст огромную пользу уже тем, что будет единственной в своем роде? ;)

Цитата:
я ничего не имею к serj_[.b] и Velox , но похоже что они боятся паяльника или не знают как им пользоватся

Странно -- у меня есть достаточные основания считать, что не боятся... и знают, как им пользоваться несколько лучше, чем авторы приснопамятных статей. Привести или сами найдете? ;)

Цитата:
или пытаются предупридить об возможных последствиях, но это больше похоже на испуг

Если вы соберетесь пописать на контактный рельс в метро, зная только то, что кому-то где-то это удалось сделать без последствий (причем не в этом месте и вообще -- в метрополитене другого города), реакция окружающих (особенно если среди них найдутся электрики) будет сильно похожа на испуг... за вас... Я уверяю :)
Независимо от того, знают ли они о существовании подобных счастливцев или нет.

Цитата:
Пиведёные методы в этих статьях значитетьно улутшают систему питания процесора

Будете смеяться, но есть менее деструктивные способы улутшить ее еще значитетьнее

Добавлено спустя 2 минуты, 22 секунды:
[b]f9700

Цитата:
А вы глубоко уважаемая общественность что никогда не были на этом сайте?

Честно скажу -- пока не дали ссылку даже не предполагал о его существовании :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2003
Модификация блока питания - Работу надо оценивать по заслугам.

Правка- снимаю свое предложение, перепутал статью. Читал в начале месяца действительно интересную статью по этой теме. НО НЕ ЭТУ.
Тогда - Теоретические рассуждения на тему о балансе. За попытку внедрить в сознание оверклокеров метод оценки характеристик на основе построения двумерного ур-я регрессии первого порядка и его последующего анализа. :)

И предложение: может быть, для поощрения начинающих, ввести отдельную номинацию для Junior-ов? В основном конкурсе им не пробиться, но поощрять надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2003
Откуда: из Вечерки
vvnet
я тебе могу подарить свой первый паяльник- ископаемое чудо на 40Вт, теперь пользуюсь маахоньким 8)
а насчет "спициалистов" - я к ним не отношусь, и лезть туда, в чем ничего не понимаешь, и уж тем более, писать статью не рекомендую. Это про мод мамы, мод БП имеет другую специфику.
Ни один их этих модов ничего не улучшает, они лишь решают конкретную проблему, насчет знаний... автор мода мамы показал изумительные знания, засим обсуждение опять сворачиваю.

_________________
тяпнуть бы, да некого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2003
Откуда: Сестрорецк
А мне понравилась статья "Stealth Mod", потому что я сделал тоже самое со своим cd-rom(после прочтения статьи-сам не догадался) и теперь гляжу на корпус (кстати такой же как в статье) и тихо получаю удовольствие :) гениальной простоты этого мода.


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Практически оффтоп с моей стороны, но я не знаю, как поступить. Не могу добиться ответа от Eujin! автора статьи Увеличиваем производительность Radeon 9600XT :(. Сейчас лето, возможно он где-то отдыхает, может кто-то знает, как с ним связаться? Мне нужно обсудить с ним вопрос о награде за статью, без этого я не могу объявить результаты конкурса за прошлый месяц.


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Большое спасибо всем, кто помог! Победители определены, в ближайшие дни отправим награды авторам.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 47 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan