Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 59 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Я составил полный список конкурсных статей июля. Прошу кратко высказаться, какие из них достойны наград и почему.

В этой теме прошу только хвалить понравившиеся лично вам работы. Ругать, спорить, комментировать можно в персональных темах, посвящённых обсуждению каждой из статей.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2003
Откуда: Москва
"Сделаем компьютер БЕСШУМНЫМ или наш ответ на Zalman TNN 500A" мой выбор!

_________________
Почему РОССИЯ к светлому будушему всегда идет через темный тунель?


 

"Учим летать рожденного ползать" - лучшая статья июля. Выполнен огромный объем работы; TiN из недорогих комплектующих сделал достойную систему. Приз ему палюбому!!! Так сказать, широкомасштабная статья:wink:


Последний раз редактировалось PRONiX 01.08.2004 17:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
"Сделаем компьютер БЕСШУМНЫМ или наш ответ на Zalman TNN 500A" - лучшая статья июля!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2003
Откуда: Moscow
"Сделаем компьютер БЕСШУМНЫМ или наш ответ на Zalman TNN 500A" - лучшая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2003
Откуда: [Omsk Team]
Посмотрел статьи ещё раз...
Июль прошёл, на мой взгляд, как-то уныло... но понравившиеся статьи есть:

Фильтр воздуха – теория и практика
Мод моего компа – воздушный фильтр
Мод для подруги на тему фильтрации воздуха

Настоящая трилогия. :) Статьи на главной, баталии в конференции. Затронута интересная тема, логичная реализация... Автор методично продвигал свою идею. Первая "статья", вторая... были откровенно плохи... Но последующая переделка первой и третья - это уже статьи. Интересно было. За что спасибо DustKiller'y. Стоит отметить этого автора.

Трилогия охлаждения. Вентиляторы. Давление, расход.
Истины с объяснением. Неплохо...

Сделаем компьютер БЕСШУМНЫМ или наш ответ на Zalman TNN 500A
Поэтапная сборка корпуса-радиатора... впечатлила.
Неплохое описание вкупе с оригинальной идеей...
Чем не претендент на победу? ;)

Водяное охлаждение, как наиболее тихий кулер
Руководство по сборке компактного радиатора.
Конструкцию можно и свою, но методы пригодятся.
Интересно, понравилось.

Thermaltake Mobilefan II+ - охладите свои руки!
Прикольный комикс. :)

_________________
... подумал я.


 

"Учим летать рожденного ползать" - лучшая статья, не очень актуально, но со вксом, есть задатки публициста.

"Сделаем компьютер БЕСШУМНЫМ или наш ответ на Zalman TNN 500A" - твердое второе место {ИМХО}


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2004
Откуда: Харьков
"Сделаем компьютер БЕСШУМНЫМ или наш ответ на Zalman TNN 500A"

_________________
Первый двухядерный ││ Дед в натуре


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Самара
"Сделаем компьютер БЕСШУМНЫМ или наш ответ на Zalman TNN 500A" :up: :applause: :up:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Подмосковье
Месяц богат хорошими статьями. Ни одного автора я не оставил бы без приза.
IMHO:
На первом месте:
Батарея отопления в компьютере – бред, или...
Статья отркыла нечто новое. До неё стандартом де-факто был автомобильный радиатор. Теперь, когда показана альтернатива, я думаю многие поставят батарею. Тишина это хорошо.
На втором месте:
Сделаем компьютер БЕСШУМНЫМ или наш ответ на Zalman TNN 500A
Тишина это хорошо. Автор сделал тихо, красиво и необычно.
На третьем месте:
Трилогия охлаждения. Вентиляторы. Давление, расход.
Теоретически материал. Написано почти по-взрослому, уж во всяком случае не так по-детски как это можно увидеть в большинстве статей.

Учим летать, Водяное охлаждение, Тестируем Asus, Охлаждение винчестера, Заглушка 5" и Охладите ваши руки, IMHO, работы не super premium, но very good. Поощрительные призы.

А DustKiller'у, я бы дал маленький поощрительный приз и валенок (уж очень забавно смотрятся его фильтры). Все-таки его трилогия должна была выйти одной статьей: сначала теория (изложенная в последей статье), потом практика (изложенная в первых двух). Изложение материала в той последовательности и с теми интервалами как это имело место мне кажется совершенно неверным.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2003
Откуда: Иркутск/Майкоп
Трилогия охлаждения. Вентиляторы. Давление, расход.
- на мой взгляд очень неплохая статья.

_________________
Края каждого совершенно нового крышка процессора не на 100% гладкая. Это связано с тем, что следов мастерства не избежать. (c) Али.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Doors4ever
Лично для меня запомнились положительно две статьи:
Фильтр воздуха – теория и практика
Сделаем компьютер БЕСШУМНЫМ или наш ответ на Zalman TNN 500A

Причем на первое место я бы поставил статью про фильтры. Вот уж действительно что-то новое, хотя инет читал лет 7, но таких "Удлененных" фильтров не видел и не слышал о них. Как наверное многие, т.к. типичные комментарии после первых двух статей были - чё за валенки? Я и сам написал про рождество:)

Вторая из отмеченных мной статей имхо ничего радикального не принесла, таких целей можно добиться и не тратя 7т.р. на алюминий, но В этой теме прошу только хвалить понравившиеся лично вам работы одним словом - Гетто. Хоть и оригинально, но одни трудозатраты - Повторять нет смысла.

Итог: Фильтр воздуха – теория и практика - самая полезная статья. Сделаем компьютер БЕСШУМНЫМ или наш ответ на Zalman TNN 500A - просто впечатлила трудоемкостью.

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Откуда: Заволжье
Сделаем компьютер БЕСШУМНЫМ или наш ответ на Zalman TNN 500A
сложновата в изготовлении , особенно если живёш в небольшом городе.:wink:

Но больше всего меня зацепила статья
Батарея отопления в компьютере – бред, или...
На первый взгляд моразм, но если задуматся самое ТО.
Cам начал задумыватся сотворить что-то подобно. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Новосибирск
"Фильтр воздуха–теория и практика" ----------------
"Мод моего компа–воздушный фильтр" ----------------- ничего особенного, но качественные и полезные многим работы(1 место, за практичность)
"Мод для подруги на тему фильтрации воздуха" ---
"Учим летать рожденного ползать" - присутствует дух НАСТОЯЩЕГО ОВЕРКЛОКЕРА, частью полезна(3 место+приз симпатий)
"Сделаем компьютер БЕСШУМНЫМ или наш ответ на Zalman TNN 500A" - не хочешь переплачивать - сделай сам ;), качественная работа руками и головой (2 место)....
Трилогия охлаждения. Вентиляторы. Давление, расход. - хорошая и интересная работа...

_________________
www.bt-clans.ru


Последний раз редактировалось ViRtU.oZ.one 01.08.2004 22:26, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
Как всегда мой мини-рейтинг:
1) Сделаем компьютер БЕСШУМНЫМ или наш ответ на Zalman TNN 500A
2) Батарея отопления в компьютере – бред, или...
3) Трилогия охлаждения. Вентиляторы. Давление, расход.
4) Еще одна трилогия :) : Фильтр воздуха – теория и практика
Мод моего компа – воздушный фильтр
Мод для подруги на тему фильтрации воздуха

Поощрительные призы: Охлаждение винчестера. Воздух или вода? и Учим летать рожденного ползать

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2004
Откуда: Орел
Батарея отопления в компьютере – бред, или...
Определенно автору приз за фанатизм,повеселился читая да и друзей тож потрясло-если уж идти до конца то только так.Жду статью о холодильнике с компом :)
Сделаем компьютер БЕСШУМНЫМ или наш ответ на Zalman TNN 500A +трилогию Фильтр воздуха – теория и практика как самые полезные для применения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Питер
"Сделаем компьютер БЕСШУМНЫМ или наш ответ на Zalman TNN 500A" - главный приз
"Учим летать рожденного ползать" - второй или поощрительный приз

_________________
Drugs для программиста это bugs.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2003
1. Батарея отопления в компьютере – бред, или...
как наиболее креативная идея..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2003
Откуда: из Вечерки
Сделаем бесшумным - явно выделяется
как написанием, так и делом, надеюсь, отметили, что ссылки на статью попали в англоязычную часть инета?
Японцы в восторге, только я по ихнему не понимаю. но смайлы у них наши.

Батарея- ценна идея, но автор и так уже собрал урожай призов, и статья все же маленькая, хотя и ценная.

Насчет фильтров- мне не нравится псевдонаучность, и еще- в комнате нужно убирать, слишком дуто, а трилогия.. первые две части вообще повергли в ужас, а третья.. после отрезания лишнего получится неплохой комикс, по разделке вентиляторов и созданию фильтров конусной формы.
Вентиляторы- давление... ну, для тех, кто на другие сайты не ходит, несомненно, открытие+ объем работ должен впечатлить, есть легкие сомнения по поводу точности, но статья нравится.
Статья про Асус нептун.. приятная такая, и работа толковая, все портит "бесшумный комп"

Охлаждение винчестера- так себе, просто показывает неудачность некоторых типов охлаждения для hdd

Водяное, как наиболее тихий кулер- читается хуже чем "бесшумный" и по технике не впечатляет, но елси присмотреться- куда как лучше бесконечного сериала про фильтры для семьи

Кстати, сейчас играет RaidersOnTheStorm - Дорзу бы понравилось 8)
и вовремя

_________________
тяпнуть бы, да некого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Russia, Saratov
1. Трилогия охлаждения. Вентиляторы. Давление, расход. - самая технически грамотная статья. Имеет не только теоритическую, но и практическую ценность. Кое-что встретил впервые.
2. Батарея отопления в компьютере – бред, или... - отличная идея, хорошая реализация. ИМХО, такого еще никто не делал :spy:
3. Сделаем компьютер БЕСШУМНЫМ или наш ответ на Zalman TNN 500A - в названии все сказано :D
4. Фильтр воздуха – теория и практика., Мод моего компа – воздушный фильтр., Мод для подруги на тему фильтрации воздуха - законченная "трилогия". Особо понравилась "Теория и практика", вот так бы с первой статьи ;)

_________________
Xeon E5-2378v3/RedHat/Huananzhi X99-F8/4x16 DDR4-2133 ECC REG/RTX2060Super 8G
Xeon E3-1230v2/GAMMAXX S40/Supermicro X9SAE/2х8 DDR3-1600 ECC/GTX1070 8G


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 59 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan