Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 311 • Страница 2 из 16<  1  2  3  4  5 ... 16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Блоги и баги:
- после нажатия кнопки "сохранить и продолжить" заметил,
что в поле "краткое описание" первое предложение текста смещается на десяток пробелов, тоже самое происходит если нажать "сохранить и закрыть"
как это влияет на конечный результат пока сказать не могу - запись ещё не опубликована
- после вставки текста в основное поле ввода и вставки изображений почему то пропал текстовый курсор. такой, мигающий: |
сейчас создал ещё один блог (черновик) - все работает
- иногда изображение вставлялось с начала текста, а не в конце
то есть нажимаю - вставить изображение по ссылке - ничего не происходит (на самом деле вставлялось в начале текста, просто он был вне видимой части окна
повторяю действие ещё раз - вставляется там где надо, не понял от чего это зависит
- либо нет, либо я не нашёл - где ставить разрыв страницы? редактирую текст - по центру и по центру выстраивается весь текст в окне.
- не хватает инструментов для редактирования текста блога, хотелось бы иметь возможность
менять размеры шрифта (хотя бы 2-3-4 размера, чтобы не устраивать цирк)
менять цвет текста (так же хотя бы 3-4 основных цвета)
создавать списки с индикацией пунктов (точки например)
- не нашёл возможность установки ката/спойлеров
- при нажатии на кнопку "выделить всё" почему то выделился текст во всех окнах (заголовок, описание), включая сами заголовки окон
при этом пропала возможность форматировать основной текст
- после вставки видео или картинки всё таки пропадает текстовый курсор - почему то использование видео или картинок приводит к некорректной работе окна(

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
Qvak писал(а):
с ней намного лучше, но надо её как-то выделить - она интуитивно непонятна

Ну не знаю,сразу её нашёл первым делом.

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Adminus Overclockerus
Adminus Overclockerus
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: Default
Фото: 0
vorvort писал(а):
Бросается в глаза реклама Регард посередине экрана, очень раздражает.

Вид баннера будет изменён в момент переезда, сейчас там шаблон от старого сайта. Будет выглядеть по-нормальному.
vorvort писал(а):
подпись Редакция перед именем автора статьи смотрится инородным телом.

Т.к. на главной в этом списке будут материалы не только от редакции, мы считаем это важным элементом для определения источника материала.
vorvort писал(а):
В левом верхнем углу название сайта Overclockers.ru очень маленькое

В логотипе? Так уже прошло время гигантский лого.
vorvort писал(а):
Новости лучше скомпоновать на Hardware и Software - очень удобно. Кто - то вообще одну из колонок не читает.

Можно продолжить - колонку Hardware разделить на железо и сотовую. А сотовую колонку разделить на алина-ньюс и прочее.
А если серьёзно - изначально рассматривался вариант с одной единой колонкой для ВСЕХ типов материалов. Так что разделения не будет точно, как нет уже и сейчас на старом сайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
Сделать какое-то выделение слов при наводке мышкой,а то не понятно,выделил или нет.
#77

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Mech писал(а):
А если серьёзно - изначально рассматривался вариант с одной единой колонкой для ВСЕХ типов материалов. Так что разделения не будет точно, как нет уже и сейчас на старом сайте.

Свалить все в кучу - плохое решение.
Mech писал(а):
Т.к. на главной в этом списке будут материалы не только от редакции, мы считаем это важным элементом для определения источника материала.

Т.е. будут приглашеные гастролеры? :-)
Mech писал(а):
Так уже прошло время гигантский лого.

Президентов США до сих пор выбирают по росту... ;)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Mech писал(а):
Не могу воспроизвести. Ширину у меня запоминает, хоть вперёд, хоть назад.

- странно. Но стало работать нормально.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Mech писал(а):
Не могу воспроизвести. Ширину у меня запоминает, хоть вперёд, хоть назад.

Виноват кэш браузера и воспроизвести в хроме просто, надо только убедиться что состояние браузер запомнил (несколько раз ctrl+r), после сменить размер (баг работает "в обе стороны"), перейти на другую страницу (я перехожу на первую статью) - новое состояние сохраняется - нажимаем "назад" в браузере и мы видим предыдущее состояние ...

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
В общем, так баловаться можно хоть "туда", хоть "сюда" - изменили размер на главной странице (когда вернулись из статьи "Назад") и нажимая "Вперед" в браузере, естественно открывается то состояние, которое и было, а не то что было задано, когда вернулись "Назад", а потом "Вперед" :) - повторное обновление страницы это "исправляет".


Последний раз редактировалось m0nty 08.02.2018 18:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
Ray писал(а):
Пишу в блоге, выявил небольшую проблему. Хочу добавить для записи Тег "доработка" - получается "дора"
Суть в том, что если писать тег на русском и использовать букву "б" (возможно еще какие то) - написание тега прерывается.

есть такая же проблема. браузер опера 50.0.2762.67


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Сегодня впервые попробовал "новые оверы". Впечатления: не хватает свободы, сайт сузился причем прилично на FHD мониторе слишком узко. Если раньше на одной странице без прокрутки я видел 4 статьи и полную ленту новостей за день, то теперь только 1 статья :old_confused: это так нужно? мне кажется по этому параметру все плохо.
Старый вариант дизайна уникален для данного ресурса, в этом вся прелесть, не спутать, тогда как 3dnews, ixbt переехали на новые движки и стали похожими братьями близнецами, аутентичность ушла.
То что превьюшки к статьям доросли до 350х300 это хорошо, не плохо бы увеличить и размер основных фото с 450 и 550 (важный материал), до 750-800.
Вообще в цело первое впечатление соответствует надписи на бэкграунде "раньше было лучше". Юзаблили имхо сильно подпорчено.

Вопросы: я не знаю причины и цели апгрейда, но если (предположу) есть движковая нехватка производительности либо каких-то новых функций, возможно ли старую обёртку (дизайн шаблона) натянуть на новый движок? Сайт сильно неприятно вытянулся в длину, очень и очень неудобно доставать до конца. Не повторится ли история с Кинопоиском?
По функционалу буду пробовать тестировать.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
кнопочку "растянуть заметил", может включить ее по умолчанию?
Хотя опять таки вышеуказанные недочеты в моем понимание это не решило.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Mech писал(а):
Можно продолжить - колонку Hardware разделить на железо и сотовую. А сотовую колонку разделить на алина-ньюс и прочее.
А если серьёзно - изначально рассматривался вариант с одной единой колонкой для ВСЕХ типов материалов. Так что разделения не будет точно, как нет уже и сейчас на старом сайте.

Одни новости то ладно, может оно и правильно, но слишком мало места им отведено на новом сайте, тем более справа, что бы все за сутки просмотреть страницу вниз листать, не очень удобно. То что Лабораторию вынесли в центр и увеличили очень хорошо, но надо бы и новостям уделить места больше. Да и вообще мне кажется слева бы они лучше смотрелись.


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
MaD!CaT
Мои слова вкратце можно сказать. Ведь по сути новости занимают лидирующую позицию за ними то и заходят сюда, почитать, а после прочтения новостей уже переходят к главному - статье дня. Я лично по такому алгоритму действую.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Adminus Overclockerus
Adminus Overclockerus
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: Default
Фото: 0
По-всякому пытался, никаких проблем не выявлено
Вложение:
2018-02-08_20-55-46.png
2018-02-08_20-55-46.png [ 1.7 КБ | Просмотров: 663 ]


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
S_e_r_j писал(а):
Так же плюсанусь насчет скорости, шустрит

Qvak писал(а):
Понравилась скорость работы сайта - летает!

Попробовал у себя на разных браузерах, разницы нет, при том что у меня 3 Мбита интернет, ну мы еще в каменном веке находимся, скорость загрузки меня устраивает, но думаю у товарищей от 10 Мбит явно вопрос с загрузкой не должен стоять в принципе? Надо попробовать на м/т.

upd.
Opera Mini5 старый сайт быстрее загружается и объем трафика меньше.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


Последний раз редактировалось max1024 08.02.2018 21:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Adminus Overclockerus
Adminus Overclockerus
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: Default
Фото: 0
MaD!CaT писал(а):
Да и вообще мне кажется слева бы они лучше смотрелись.

Это потому что они сейчас слева. Впрочем, этот момент можно обсудить - перенести колонку с новостями налево не так сложно, если что.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
max1024
У нового движок тяжелее в разы. Да и объём html, стилей и пр. тоже несколько увеличился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
Windows 10 64-bit | Firefox 58.0.2 | ADBlock

1. Вам не кажется, что шапка (Реклама + Меню) слишком огромная? Сравните сами: Новый сайт и Старый сайт.
С одной стороны, на старом сайте она даже больше по вертикале, но, полезной информации (новости и статьи) вмещается больше, чем на новом сайте..

2. Что на старом сайте, что на новом, мне не нравится ситуация с логотипом сайта.
Перемещаясь по сайту, очень удобно возвращаться на главную страницу путём одного клика. Особенно это удобно делать, кликая по логотипу с названием сайта.
Но Оверклокерс вводит в ступор из-за того, что на самом верху, даже больше логотипа сайта, находится чёртов логотип Ситилинк!
Ребят, в самом верхну, во главе всё шапки, должен быть ваш логотип! У нас всё-таки сайт Оверклокерс, а не Ситилинк.. Иначе зачем тогда вообще логотип сайта, если миллиметром/пикселем выше от него в Меню есть кнопка "Сайт"?
Я понимаю, что это реклама, но можно же как-то грамотнее разместить? Либо уберите совсем, либо уберите вправо, либо рядом с HostKey поставьте, это тоже будет заметно всем.

3. От обрезков нужно избавиться.

4. Соглашусь, нужно сделать подсветку ссылок на Статьи/Новости в шапке.

5. Подтверждаю про "Формат на всю ширину" и переход на страницу назад. Сбрасывается.

6. В разделе "Сейчас обсуждают" ссылки выглядят некорректно.

7. Вы так и не подобрали цветовую схему к вашему сайту. В логотипе в "дуге" присутствует красный цвет, новости в шапке подсвечены красным цветом, линия над "Сейчас обсуждают" и сам громофон раскрашены красным.. А ссылки на Рекламу, названия самих Статей, закладки "Все/Редакция/Блоги" и т.п. подсвечиваются оранжевым. Это ещё раз к слову о логотипе Ситилинка, который как раз оранжевого цвета и часто сбивает. Так какой у нас сайт: Оверклокерс или Ситилинк?

8. Так ли обязателен отдельный блок для вчерашних новостей? Ведь можно же под одним блоком разместить кнопки Назад/Вперёд/Архив, и пользователи спокойно смогут пролистывать новости за любые дни! А на место освободившегося блока/места поднять блок с голосованием, переместить блок "Сейчас обсуждают" или засунуть рекламу, если так хочется. А можно даже в этот блок поместить новости из других разделов, о чём поговорим в пункте 10 ниже.

9. Про блоки "IT новости" и "Конференция", которые находятся в самом низу сайта.. Мне кажется, они там не нужны, хотя бы потому, что многие не захотят прокручивать страницу в самый низ.
По сравнению со старым сайтом, "IT новости" находятся под блоком "Статьи". Логичнее было бы их как-нибудь переместить к основным новостям, в правый блок.

10. Затрону вопросы о разделении новостей: их можно и нужно сделать организованее. Ведь вы уже сделали это, в Меню шапки! В чём проблема сделать подобное и в блоках?
Не обязательно всё усложнять. Нынешние новости можно разделить как минимум на 3 колонки:

Редакция: все основные новости, связанные с миром ПК и оверклокеров;
Игры: все новости, связанные с игровой индустрией;
Мобильные: все новости, связанные с миром мобильных устройств.

Вот. И это минимум. Это разве сложно? Нет, и пользователи смогут нормально отфильтровывать новости. И как раз к этим трём закладкам можно добавить и четвёртую: IT-новости.

А теперь, чтобы сразу ответить на вопросы, объясню позицию:

- Почему Игры, а не Software, как в Меню шапки? Потому что чисто софтовых новостей на оверах давным-давно нет. Даже вчерашняя новость про TrueAudio Next + Steam Audio помещена в основной раздел Редакция (или в Hardware, если пройтись по Меню в шапке).
- Почему нет Блоги? Если этот раздел не отражает то, что пользователи смогут выкладывать самостоятельно свои новости, то этот пункт в этом блоке не нужен - он есть в блоке "Статьи". Если же всё-таки можно будет делиться новостями, то его следует назвать как-то по-другому чтоль.. Записи, например. Опять же, если же всё-таки можно будет делиться новостями, то плавно переходим к следующему вопросу: куда делась закладка Все?
- На мой взгляд, куча разнонаправленных новостей в одной закладке мешает фильтрации новостей. А если к ним ещё добавятся и новости от пользователей (которых, неизвестно сколько будет), то закладка Все превратится в хаос. Поэтому она, ИМХО, попросту не нужна.

Итого, в блоке "Новости" имеем 5 закладок: Редакция, Игры, Мобильные, IT-новости, Записи.
Я считаю, что реально это всё уместить, ибо места, особенно в широкоформатной версии, дофига.
Если же считаете, что слишком много для одного блока, то часть закладок (или только одну: Записи) можно вынести в блок ниже, если вы его освободите от вчерашних новостей (это я про пункт 8 выше, если уже забыли).

11. Не забыли ещё про блок "Конференция"? Да, как я и сказал, его тоже можно убрать.
Он сам по себе не нужен: пользователю достаточно просто зайти в Конференцию, и он там увидит абсолютно то же самое (свежие сообщения и темы).
Вместо этого я предлагаю вот что: почему бы в блок главных и популярных новостей не добавить ещё один пункт, где будут отображаться 5 последних активных тем, в которых пользователь больше всего любит проводить время в Конференции? Технически, это могут быть 5 последних активных тем из Закладок пользователя в Конференции.
Думаю, это будет здорово! Пользователь может прямо с сайта сразу перейти к первым непрочитанным сообщения самых интересных ему тем (или к тем темам, за которыми он следит, если он Куратор или Модератор)!

12. С блоком "Статьи" то же самое: убрать закладку Все и добавить других, типа Обзоры, Тесты.
Число статей желательно уменьшить, ибо 30 штук - много, штук 15 будет достаточно, и 1-2 рекламки между ними уместятся.

13. Спасибо, что добавили способ оповещения автора об ошибках в статье. Если бы ещё добавили возможность прямого цитирования частей статей/новостей, было бы ещё лучше. А то вручную копировать и вставлять в теги неудобно.

14. Нужно переделать систему комментариев. Как минимум нужно обновлять их отдельно, и чтобы при перезагрузке всей страницы сайта не перебрасывала пользователя на первую страницу комментариев.

Думаю, на этом пока всё. Посмотрим ещё, как изменится шапка, как будут размещать и оптимизировать рекламу.
В итоге, уже можно убрать 3 лишних блока, уменьшить количество статей. Сайт ещё станет чуть легче и удобнее! :beer:

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
При открытии статьи, сайта выбивается за поля реклама:
"Начало, всё в пределах нормы"
32652

"Отцепился блок с рекламой, и остаётся по центру при скролинге статьи"
32653


На 1920х1080 авто-масштабирование не работает, по бокам пустые поля. Вручную растягивает, но многим это не понравится.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


Последний раз редактировалось SATelit 08.02.2018 21:46, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Mech писал(а):
У нового движок тяжелее в разы. Да и объём html, стилей и пр. тоже несколько увеличился.

Какая тогда сила является двигателем возможной миграции? Дизайн, технологии, нечто иное? Не всегда же старое хуже нового.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Adminus Overclockerus
Adminus Overclockerus
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: Default
Фото: 0
max1024 писал(а):
Какая тогда сила является двигателем возможной миграции? Дизайн, технологии, нечто иное? Не всегда же старое хуже нового.

Есть 100 причин. Но мы тут обсуждаем другое.

Просьба при нахождении визуальных глюков указывать браузер, его версию и наличие какого-либо масштабирования.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2009
Откуда: Мск
Злобный Йожык писал(а):
Нажимаю кнопку развернуть на весь экран страницу - перехожу по любой ссылке из шапки - нажимаем вернуться - и страница снова "сжата". Это баг или фича? Было бы удобно возвращаться на широкую страницу.


аналогично и у меня. Браузер Chrome 63

_________________
i9 13900KS / Asus ROG Maximus Z790 Apex / G.Skill 32Gb 7800Mhz cl32 / RTX 4090 Gamerock OC / SSD Samsung 990 Pro 2Tb / Be quiet! PowerPro 12 1500W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
Mech писал(а):
По-всякому пытался, никаких проблем не выявлено
Вложение:
2018-02-08_20-55-46.png

попробовал на рабочем компе, также кнопка "б" не работает ни в какой раскладке, браузер Хром Версия 63.0.3239.132 (Официальная сборка), (32 бит) винда 7 на обеих машинах. 32 и 64 бита.
Еще невозможно удалить тег с символом "\"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 311 • Страница 2 из 16<  1  2  3  4  5 ... 16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan