Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 672 • Страница 29 из 34<  1 ... 26  27  28  29  30  31  32 ... 34  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Абакан
Появился обзор GeForce GTX 460 1 Гбайт против старой гвардии (часть 1), но с явно не теми картами с которыми бы хотелось.
Просто интересует вопрос, имеет ли смысл переплачивать за 5850 или 470, когда есть 460 1Гб (800 мгц)?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
В свете смены укоренения лидерства у супер-потомков IFX-14 и новых NOCTUA очень хотелось бы посмотреть на результаты ОБЕЩАННОГО ВАМИ Prolimatech SuperMega в сравнении с вышеуказанными. Кстати новинка работает с 140 карлсонами. Да и вообще там много всяких интересных фичей. Если помните то в вашей статье IFX-14 сливал Prolimatech Megahalems. Очень прошу расставить все точки над и между их потомками... Продукт стоящий! Ато K-a-a вот только сдал статью по GlacialTech - Alaska и Siberia якобы претендентам на суперкулеры, хоть статья и интересная но есть же реальный претендент на лидерство ВООБЩЕ! Ещё раз прошу... Продукт редкий но это суперкулер.
В дополнение к своему сообщению - ну это же таки настоящая башня.
http://www.prolimatech.com/uploadfile/e ... 045848.jpg
Плиз...
http://www.prolimatech.com/uploadfile/e ... 231834.jpg

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2010
Откуда: Краснодар
Хотелось бы увидеть всю линейку Zalman cnps 10x в сранении с Deep Cool, стоимостью от 800 до 2000р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 1
Прошу протестировать платформы (процессоры и материнские платы) для применения в Распределенных вычислениях (проекты: World Community Grid, Folding@Home, Rosetta@Home, ...).

Интересуют не топовые процессоры и материнские платы, но крепкие середнячки (AMD Athlon II X4-640, AMD Phenom II X4 ?/ X6 1075T, Intel i5-760 / i7-930/950) для цели последующего разгона и приближения к топовым процам по производительности из расчета работы 24/7/365.
Особо хочется увидеть сравнение современных видеокарт для применения в проектах распределенных вычислений (которые конечно поддерживают такую возможность).

А также увидить оценку масштабируемости подобных конфигураций (соотношение цена/производительность - отдача от каждого вложенного рубля).

ПС: Подобную тему затрагивал уважаемый Iliapan в своих статьях, применительно к платформе Folding@Home. Хотелось бы так же увидеть подобное тестирование для проектов основанных на платформе BOINC.

_________________
MSI GE66 Raider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2009
Откуда: Украина, Донецк
Добрый день !

Перед тем, как начать, хочу поблагодарить всех авторов, которые регулярно балуют нас интересными обзорами. Спасибо за ваши труды ! :beer:

Будучи бывшим владельцем gtx460, вопрос о процессорозависимости этой карты долгое время не давал мне покоя и в итоге заставил сменить Phenom II X2 550 на Phenom II X4 955. С печ460, как и с остальными "игровыми" комплектующими, я уже расстался. Но форумы все же иногда почитываю, и вижу что вопрос о процессорозависимости до сих пор беспокоит немало народу, особенно играющих на невысоких разрешениях (1280x1024 / 1440x900) и столкнувшихся с небезызвестным "Low GPU Usage".

Вообщем, вопрос этот, как мне кажется, по прежнему очень актуален и его исследование может вылиться в интересный материал. К сожалению, я сейчас не имею аппаратных средств, чтобы провести такое тестирование, поэтому и решил подкинуть идею авторам этого сайта.

Просьбы и пожелания:

1) Хотелось бы, чтобы в тесте участвовали процессоры разных производителей и нескольких поколений, чтобы увидеть разницу не только от кол-ва ядер и частоты, но и от особенностей архитектуры.

2) Так как планируется исследовать процессорозависимость именно видеокарты, а не самих игр, то выбирать нужно наименее процессорозависимые игрушки. Думаю можно ограничиться небольшим списком, так как работа и так предстоит объемная. Предварительный список: Crysis, Metro, AvP, STALKER (Clear Sky и/или Зов Припяти).

3) Тестирование проводить начиная с невысоких разрешений (1280x1024 / 1440x900), ведь именно на них процессорозависимость должна проявится наиболее явно.

4) Также хотелось бы побольше графиков загрузки GPU в зависимости от CPU и разрешения + скрины из игр, сделанные в одном и том же месте с инфой в OSD от MSI Afterburner или EVGA Precision.

Работу конечно придется провести нешуточную, но если кто возьмется, то я думаю многие будут очень благодарны ! :-) Заранее огромное спасибо ! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
Откуда: E-burg
sprataПоддерживаю, в частности интересует К8 :-) И можно с красными сравнить, я где-то читал что они менее процессорозависимы.

_________________
Phenom II x4 920 2800Mhz | GA-M720-US3(rev 1.1)F6 | 3gb DDR2 | Sapphire HD 6850 1gb |160gb+1000gb|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Добрый вечер.
Хотелось бы увидеть обзор 430 GT в сравнении с лоу и мидл видеокартами предыдущего и нынешнего поколения. Больше интересует не игровой потенциал, а возможности в приложениях подобных фотошопу.
С уважением, Павел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Msk.Ru
ChubICE писал(а):
ПС: Подобную тему затрагивал уважаемый Iliapan в своих статьях, применительно к платформе Folding@Home. Хотелось бы так же увидеть подобное тестирование для проектов основанных на платформе BOINC.

OK, добавим.

_________________
Обсуждение моих материалов тут: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=58&t=361985


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Эхх.. Вот у меня не классический запрос :)

Было бы очень интересно увидеть сравнение кабельной продукции: HDMI(HDMI-DVI), DVI, Scart, S-video, USB(удлинители например) и пр.пр.пр.

Кабелей и производителей куча:

- Копеечные (noname :))
- Дешевые (Kreolz, Titan, Konoos, Gembird, Defender...)
- Средний ценовой диапазон (Belsis, Hama, Vivanco...)
- Дорогие (DAXX, Monster, HP, QED...)

Лично мне было бы интересно узнать о сответствии стандартам, о качестве изготовления и используемых материалов.

Добавлено спустя 4 часа 34 минуты 5 секунд:
P.S. Например:

HDMI:
Kreolz CHH18 (капроновая оплетка; позолоченные контакты; ферритовые кольца) = ~300р.
Belsis BW3306/BW1456 (ферритовые кольца; позолоченные контакты;) = ~450р.
Daxx R96 (нейлоновая оплетка; позолоченные контакты; ферритовые кольца) = ~3500р.

USB(На примере удлинителей USB 2.0 и USB 3.0):
Belsis BW1401/SN1092 USB 2.0 = 60р.
Daxx U81-15 USB 2.0 = 250р.
Monster HSX-2M EU USB 2.0 = 500р.

Noname USB 3.0 = ~130р.
AirTone USB 3.0 = ~200р.
Digitus USB 3.0 = ~380р.
Daxx U84-15 USB 3.0 = ~800р.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Россия,Поволжье
В новостях уже есть, что в следующем полугодии ожидается выпуск 8 Гб модулей памяти DDR3. Объёмы оперативки всё увеличиваются, а в лаборатории до сих пор тесты 2-гиговых модулей.
Хотелось бы увидеть тестирование 4-гиговых планок DDR3 от основных представленных в России производителей: Samsung, Hynix, Kingston, Corsair, Kingmax, OCZ, Crucial.

_________________
С каждым днём всё радостнее жить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2011
протестируйте пожалуйста
OCZ OCZSSDPX-ZD2P882T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2007
Откуда: Челябинск
Спасибо огромное Грыжину Александру aka =DEAD= за "Тестирование мониторов ASUS ML239H и Viewsonic VP2365wb"
Если Вас не затруднит хотелось бы увидеть тестирование "старшего брата" Asus PA246Q в сравнении с его основным конкурентом Delll 2410U и более дорогими моделями Nec на такой же матрице.

_________________
Maximus V Formula | i7-3770k - Heligon HE01 | HD 7970 DirectCU II Top | Corsair Dominator Platinum 2x8Gb | Auzentech Forte 7.1 | Roccat Kave Solid 5.1


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
ApexChe Рад, что вам понравилось. Касательно двух указанных мониторов - такие мысли были, но, к сожалению, сейчас по плану несколько других моделей. До PA246Q и Dell U2410 думаю когда-нибудь доберусь, но не обещаю что они будут в одной статье вместе.

Добавлено спустя 55 секунд:
По NEC'ам пока что в планах EA232WMi и PA231W

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Corsair H100

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Абакан
Здравствуйте.
Охота увидеть тест "2 планок в двухканальном режиме против 4 одноканальных" при одинаковом объёме на DDR3(PC3-12800 и PC3-10600). 4 по 2Гб или 2 по 4Гб?

Просто вопрос апгрейда в принципе для многих уже назревает. У большинства стоит 2х2 Гб оперативной памяти. Ну и отсюда следует дилемма - докупить ещё 2х2? или купить 2х4 зато в двухканальном режиме, а старое подарить :-)

Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2010
Откуда: VRN
Zlobniy
4 планки по 2 гига продолжат работать в двухканальном режиме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Абакан
Alexander from VRN писал(а):
Zlobniy
4 планки по 2 гига продолжат работать в двухканальном режиме.

не знал. Но всё равно интересно, будет ли разница в между двумя планками на канал и одной планкой на канал (2х4 и 4х2) ? докупить или купить новые?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Абакан
Забыл в своё время поблагодарить - исправлюсь. Спасибо!
http://www.overclockers.ru/lab/43257_2/ ... ajt.html#7
докупить выгоднее.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Интересует продукция фирмы Nexus , СО, в особенности Nexus LOW-7000 R2, но можно и все 4 представленные в никсе протестировать :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
протестируйте пожалуйста Radeon 6450 с ДДР3 и ДДР5 а также GF 210 в сравнении со старым мидлом GF8600GT/GTS Radeon 2600/3650!
было бы неплохо если еще и со старыми топами вроде Radeon x1950xtx или GF7900GTX

_________________
<<ATI OverClan>>


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 672 • Страница 29 из 34<  1 ... 26  27  28  29  30  31  32 ... 34  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan