Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 672 • Страница 1 из 341  2  3  4  5 ... 34  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2002
Откуда: Москва
Есть предложение к тестовой лаборатории сайта!

В ближайшем будущем (или уже провели, да я пропустил) вы собираетесь протестировать флагманские процессоры AMD и INTEL в тестах которые определяют читатели.

Так вот было бы интересно протестировать их вкупе с флагманскими моделями видеокарт от ATI и nVIDIA соотвественно, в играх и тестах которые тоже выбирают читатели. Причем протестировать в разных разрешениях, с АА и АФ и без них. Каждую видеокарту протестировать на каждой платформе, дабы увидеть где что лучше/быстрее работает.

И на последок, протестировать данное железо как с разгоном так и без.
В качестве железа можно взять настоящий п4 3.2 ггц и к нему в пару 2.4с разогнаный до ~3.6ггц

Вобщем вот такая вот идея. Лично я хочу увидеть лучшую (производительную в плане 3д) платформу...

Жду ответов и коментариев на данное предложение, в частности от людей которые непосредственно будут заниматься испытаниями.

_________________
И это не предел!



Партнер
 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Тестами хотел заняться TOPMO3, но его Gavric опередил :). Так что пока такое глобальное тестирование мы проводить не собираемся. А потом в чём смысл такого тестирования? Если видео одно и то же, то победит самый быстрый камень. Р4 сейчас быстрее - результат тестирования понятен и предсказуем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2003
Откуда: С-Петербург
"Хотелось бы увидеть новое разгонное тестирование А64 2800+"
Прошлое тестирование случилось аж 19 мая сего года.
С этого момента появились в продаже и новые матплаты с асинхронным тактованием шин и процессоры на новом степпинге.

ИМХО, пора бы уже народиться новому оверклокерскому хиту!

(Интересно, окажутся ли способны новые матплаты на частоту несущей 290Мгц? Результирующая частота при этом должна составить 2610Мгц....
Мечты, мечты :roll: )


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Протестируйте пожалуйста...
Регулярно возникают темы, где народ просит проверить ту или иную железку. Я уже неоднократно писал, что если у нас нет тестов какой-то железки, то это только по трём причинам:

1. Нет её в наличии и, следовательно, проверить не можем.
2. Железку достать не трудно, но тестировать её нет интереса и, следовательно, проверять не будем.
3. Уже проверена, только обзор не успели выложить. :)

Это не значит, что предлагать темы для тестирования бесполезно, поскольку существует четвёртый вариант:

4. Мы даже представить не могли, что ЭТО можно протестировать. :)

Разумеется, наличие просьбы не означает, что мы немедленно бросимся исполнять заказ, однако пожелания могут сподвигнуть на тесты не только нас, но и авторов конкурсных статей.

Предлагаю модераторам выделить эту тему в Важные и подклеивать к ней появляющиеся просьбы о тестах.


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Почти все процессоры А64 в настоящее время поставляются в боксовом варианте, поэтому с тестами есть определённые сложности. Я даже не могу отобрать хорошо разгоняющийся процессор для проверки материнских плат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
Фото: 12
Doors4ever писал(а):
Почти все процессоры А64 в настоящее время поставляются в боксовом варианте, поэтому с тестами есть определённые сложности. Я даже не могу отобрать хорошо разгоняющийся процессор для проверки материнских плат.


у нас в Ектатеринбурге полно ОЕМ особенно 2.8.... незнаю почему у вас с этим проблеммы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Киргизия/Бишкек
Doors4ever
Возьми обычный боксовый и протестируй. Ведь мало кто выбирает себе процессор. Это будет разумное решение. Так сказать выяви средний разгон.

_________________
Сила дана человеку, чтобы защищать слабого, а богатство, чтобы накормить голодного
-=Почетный участник AMD OverClub=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2003
Откуда: С-Петербург
Doors4ever

Уф, еле нашёл тему:).

А под какой из пунктов подпадает желание увидеть разгонное тестирование А64 2800+?
Думаю, со мной многие согласятся в том, что все условия для данного тестирования есть в наличии и статью сбежится чтать прорва народу:)

Не воспринимайте это как требования "здесь и сейчас же". Просто это было бы ОЧЕНЬ интересно.
Ну пожааалста...:)


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Lefty
Ответ смотри выше - темы объединили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2004
Откуда: Москва+Северск
Цитата:
4. Мы даже представить не могли, что ЭТО можно протестировать.

А что если взять и, хотябы для экперимента, потестить на разгон,стабильность,нагрев и всё сопутствующее, интеловские процы архитектуры XScale, тобишь КПКшки. ПОдобрать ПО, которым к примеру удобней всего пользоваться, и выложить его в файловый архив. А если найдете ПО для разгона Samsung'овских процов, то я буду просто на 7ом небе от счастья ;)


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
HiddenPilot

У нас была статья Разгоняем КПК. Я такую написать не способен, поскольку нет опыта в этой области.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2004
Откуда: Москва+Северск
Как на счет такой штуки Abit AV8-3rd Eye Socket 939, K8T800Pro, DDR400+, SB2000, AGP 8x, Sound 6ch, SATA Raid, LAN, 1394, ATX ? Очень интересно посмотреть на это чудо, темболее под S939.


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Появится - посмотрим. Сейчас у меня нет даже процессора S939.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2004
Откуда: Москва+Северск
Вообще-то, я её выбрал потому что она есть в продаже (к примеру в Ультре) и стоит всего $100. Ну, а проц я думаю F-center даст погонять на пару деньков :super: ;)


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Doors4ever
Вы же, помню, брали по 3-5 процев и тестировали их на разгон.
Брали в фирме (не помню какая) и вроде как реклама у нее была маханькая.
Былобы оч интересно посмотреть средний разгон (вот такой-то недели выпуска).
Или это мешает -
Цитата:
Почти все процессоры А64 в настоящее время поставляются в боксовом варианте

да?

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2004
Откуда: Москва+Северск
basta_vokin
Нифига кстати, в Москве A64 oem достаточно. Не будем опять же указывать фирму, но тут можно подыскать понравившуюся фирмочку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2004
Откуда: Москва+Северск
Вот еще накопал интересные платки. Интерес их состоит в том, что с их помощью можно достаточно безболезненно перейти на 775 сокет, т.к. все они имеют поддержку DDR-I, и встроенное видео, которое вполне некоторое время оттянуть время покупки новой видяхи, а также заменить AGP-PCI-E переходник(пока продается старая видяха и копятся деньги на новую :wink: ):

И так претенденты:

GigaByte GA-8I915G-MF Socket775, i915G, DDR400+, FSB800, PCI-E, Video, Sound, USB2.0, SATA Raid, LAN1000, 1394, mATX - пожалуй самая "дешевая плата из всего списка".

MSI 915G Combo-FR [7058] Socket775, i915G, DDR400+&DDR2-533+, FSB800, PCI-E, Sound 8ch, USB2.0, SATA Raid, LAN1000, ATX- радует поддержка 2х стандартов памяти, а так же применение MOSFET'ов с новой технологией отвода тепла.


GigaByte GA-8I915G Pro Socket775, i915G, DDR400+, FSB800, PCI-E, Video, Sound, USB2.0, SATA Raid, LAN1000, 1394, ATX - думаю что она ничем не отличается от GA-8I915G-MF кроме размеров, но кто его знает может у них разные возможности по разгону.

Ну и на закусочку именитый и всеми любимый
ASUS P5GDC-V Deluxe Socket775, i915G, DDR2-600+&DDR400+, FSB800, PCI-E, Video, Sound 8ch, USB2.0, SATA Raid, LAN1000,1394, ATX - все в ней хорошо! Но цена кусучая.

И самое главное, во всех выше перечисленых платах, в качестве южного моста применен чип под кодовым названием ICH6R, с поддержкой новой технологией организации RAID масивов. Так называемый Raid 1.5 или Matrix Raid, который может увеличить скорость работы системы в целомна уровне RAID0, и в то же время обеспечить сохранность на уровне RAID1. И насколько мне не изменяет память это реализуется при использовании всего лишь 2х винчестеров.

Буду рад и признателен если хотябы одна из них появится в обзоре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2004
Откуда: Москва+Северск
Хм. А сюды хоть кто-нибудь заходит. А то создается впечатление, что прям как в бездну... :slobber:


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Читать я умею, а флеймить зря нечего. Заявка принята.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2004
Откуда: Москва+Северск
Doors4ever писал(а):
Читать я умею, а флеймить зря нечего. Заявка принята.

Спасибо, но уже неактуально. Был произведён серфинг по интернету. Добыта куча информации по всем платам 915G. Вывдоы сделаны. Вопрос снят с повестки дня. Благодарю за оказанное внимание ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 672 • Страница 1 из 341  2  3  4  5 ... 34  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan