Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 77 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Anvin .... зря ты это сказал, теперь будет свалка ... :)
Не я эту тему начал .... значит не только я это вижу ... первоначально хотел ее выслать по ЛС, но раз это заметили 'не только я' -> Ok!, поехали ...

Цитата:
Стоимость вопроса и стоимость ресурса сравните и поймёте, что делать такие статьи просто экономически не выгодно (разве только поставить это на поток)

Все верно, согласен. Цитата из другой темы: (надеюсь, автора приводить не надо?)
Цитата:
Реклама - это один из самых доступных способов их получить....Реклама на сайте будет и её будет больше..., но её наличие не обсуждается


Очень интересная мысль.
Пока 3 вопроса:
1. что такое http://www.overclockers.ru, технологии.
2. 'кто' начальник, сайт, тенденции
3. реклама.
Все 3 вопроса связаны общим - тенденция развития сайта.

Вопрос 1. что такое http://www.overclockers.ru, технологии.
Лично мною, этот сайт воспринимается как большая и красивая домашняя страничка. Как говорят в таких случаях 'тепло и по домашнему'. Что-то, зайдя к себе в квартиру, я не вижу рекламных щитов ... ладно, об этом позже.
Итак, у сайта (было) вполне конкретная направленность - любой человек с идеями (или, увы, _без_) мог написать статью и поделиться своими мыслями с другими. Можно ли такое на iXBT, например?
Т.е. 'тепло и по домашнему'. К сайту наиболее подходил термин 'freeware'. (и вообще, зачем люди пишут freeware?) Текущая тенденция - это устранить.
Ну что, сайт изменится ... найдуться и те, кого это больше устроит. Только не удивляйтесь, что это будет только 2 категории -- ламеры и барыги.
Можно развивать этот вопрос, но стоит ли? Судя по всему, руководство это не интересует ... чтож, перейдем к второму вопросу...

Вопрос 2. 'кто' начальник, сайт, тенденции
Условно, существует 2 категории - технари и политики. Это есть в каждом в разных пропорциях. Технарь будет исследовать железку (или софт, не суть) по понимания проблемы. Кретерий признания 'выполнено' зависит от личных качеств человека. У 'политика' другая задача (не стоит ее конкретизировать) - 'сделать'.
Так вот - основная, главная, единственная проблема этого сайта - ее главное лицо не технарь, а политик. Посмотрите статьи, если интересно. Увы, это так.
Я не против 'политика' - для сайта это черезвычайно важно! Точнее, это важнее, чем быть технарем!!! Но .... любой политик понимает, что для сайтов подобного направления обязательно должен быть технический специалист. Причем, высококлассный. Лично я очень уважительно отношусь к Специалистам. 'Наверно', это скажется и на доверие к сайту. У меня складывается ощущение, что он не понимет этого. Вот это и беда. :(
По статьям - зачастую возникает ощущение после прочтения, что автор мыслит примерно так 'какая-то фигня обнаружилась, не понял ..., а фиг с им! - пускай сами разбираются'. Не в каждой статье, но встречается. Еще почему-то вспомнилось - радиатор с стальными ребрами.
Мда .... не смешно.
Еще по статьям - практически постоянно вижу, что в статье не рассмотренно много того, что рассмотерть _надо_было_. Что, каждый раз писать список 'чего не рассмотрено' к обсуждению статьи? ... Я бы делал, честное слово, но смысла не вижу. вопрос на 'подумать' - сколько его статей было переписано?
Конкурсы ....
Да, хороший способ раскрутки, но не в раскрутке дело!
Важнее собрать коллектив специалистов, единомышленников. Кокая политика велась в поддержке авторов? Очень хорошая - полное попустительство наездов на авторов под прикрытием 'у нас же демократия'. Т.е., одной рукой звать, другой выталкивать .... да, милый способ подбирать себе кадры.
Хорошо, человек не хочет набирать коллектив, только раскручивать сайт. Чтож - ему виднее, он политик.
На сайте практически нет технического раздела. Да, изредка выходят статьи по 'железу', но ... простите. За время существования сайта можно было собрать не одну команду, которая 'могла делать руками и головой'. Этого не сделано. Увы, умышленно. Зачем? ... сложно сказать, я не политик.
Не могу говорить 'за других', потому все примеры из своего опыта.
Для полноты вопроса - я предложил сделать тестовый стенд для измерения параметров БП и cooler's. Как это отразилось бы на качестве обзоров - догадываетесь. Естетсвенно, сделал бы бесплатно. Ответ меня порадовал - было-бы неплохо. Переведу на русский - ты сделай, а мы еще посмотрим. Тратить время 'просто так'? ... ммм ... ну да, делать мне больше нечего. Любой политик скажет - 'а чем можно помочь'?
Другое - где обзоры с техникой? Нет, не 'я тут понажимал кнопки в BIOS', а о настоящем hardware?? Где изучение примененных комплектующих, их совместимость и надежностныйе характеристики? 'Voltmod', в конце концов?? Сайт к этому обязывает. Пожалуйста, напомните мне хоть одну статью начальника подобной тематики, я не помню.
Т.к. все равняются по этим статьям, то и остальные татьи идут 'я тут поставил и нажал кнопку - куча графиков'. Причем, даже без детального анализа.
Короче говоря, начальник явно не технарь, а качества политика я оценивать не возмусь - не компетентен.
Сайт - это начальник (я ошибаюсь?). Проблема сайта - именно в нем.
Изменись сам, тогда и мир изменится.

Вопрос 3. реклама.
Понятно, единственный путь - размещение рекламы и МНОГО. Из-за 1-2-3х баннеров никто-бы не стал затевать рассуждений, значить будет _много_. Эх! :(
Очень напоминает ситуацию с TV рекламой - как только появилась реклама на TV, она стоила ДОРОГО, народ ее смотрел и ее было _мало_. Потом раскусили, что 'халявное бабло' и реклама расползлась по всем каналам. Пока рекламы было мало, за нее платили много. Платили много и потому, что эту рекламу мало крутили и потому, что эту рекламу _смотрели_ (т.е. была отдача от нее). Сейчас рекламы много. Впрочем нет, есть реклама с изредкими вставками. На некоторых каналах 3 к 1 обычная ситуация, доходит до 2 к 1 (15 минут кино, 7 минут 'впаривание').
При чем TV, если речь о баннерах? ... связь прямая - засилие рекламы в интернет обесценило ее смысл и кроме увеличения трафика и гадкого впечатления не дает.

Как только ВЫ (термин "ВЫ" надо расшифровывать?) даете много рекламы, то сайт меняет тип
с freeware на shareware. Простите, это уже другой тип, другая лига.
Здесь другие правила игры. ВЫ готовы выкладывать каждый день по несколько статей уровня iXBT? Уровня и качества iXBT? Нет? .... Простите, а кто тогда будет ходить на Ваш сайт??
При равном количестве рекламы выбирают более ценный сайт.
По 'только реклама' ... интересная закономерность - на home висит реклама fcenter, но на самом http://www.fcenter.ru рекламы очень мало. Нонсенс какой-то ...
Ил можно безбедно жить и без рекламы вовсе?
Ладно, еще один аргумент - мне на странице многократно предлагали разместить рекламу, но, почему-то, я отказался. Вроде странно - халявные бабки, что отказываться ...
Но ... я прекрасно понимаю, что размещение рекламы означает, что тогда я буду не бесплатно раздавать софт, а его _продавать_. Размещение рекламы означает _продажу_.
Я уж не говорю, что реклама скотская вещь по своей природе - это исключительно 'впаривание'.
Второй вариант ...
Ладно, 'что-то' делалось - был сгинувший магазин при сайте ....
Простите, я не могу ничего понять, хоть и пытаюсь. Мне всегда казалось, что если делаешь 'что-то', то делай хорошо. Да, тогда 'обломилась' халява с 9500-9700, но на халяве нельзя строить работу. Всегда есть альтернативные решения. Да, это не 25% прибыли, но она есть.
Тематика этого сайта (подчеркиваю особенно этого) подразумевает нестандартное мышление и действия. Думаю, тему с магазином можно не развивать, мысль понятна?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Цитата:
Важнее собрать коллектив специалистов, единомышленников. Кокая политика велась в поддержке авторов? Очень хорошая - полное попустительство наездов на авторов под прикрытием 'у нас же демократия'
вроде мысль дельная, надо обсудить.
Цитата:
Для полноты вопроса - я предложил сделать тестовый стенд для измерения параметров БП и cooler's. Как это отразилось бы на качестве обзоров - догадываетесь. Естетсвенно, сделал бы бесплатно. Ответ меня порадовал - было-бы неплохо
Было бы очень неплохо.
Только в разговоре с тобой не используют такого количества намеков, как ты сам. Ты САМ не захотел предлагать свои условия. Кто тут из вас больше добивался чтобы за ним бегали - вопрос спорный. Без обид, просто ты ожидал не делового разговора, а уговоров и повышения самооценки. А так нет уверенности, что твои требования не изменятся.
Цитата:
'Voltmod', в конце концов
Яснее. Описаний как делать вольтмод на сайте достаточно. Смысл повторяться? Или ты предлагаешь вольтмодить каждую железку для оценки потенциала? Для этого не хватит ресурсов даже Фцентра.

Рекламу давай обсуждать в другом месте. Сюда ты совсем напрасно ее приплел. Полная ерунда.
Тут же заявляешь про фцентр и его ресурсы.

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

serj_ респект полный :beer:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
serj_
Цитата:
Лично я очень уважительно отношусь к Специалистам.


В таком случае, ты не должен отказаться их назвать. Им будет приятно, а мы немного лучше поймём твои предложения.

Цитата:
интересная закономерность - на home висит реклама fcenter, но на самом www.fcenter.ru рекламы очень мало. Нонсенс какой-то ...


Объясняю: Ф-Центр это торговое предприятие, большой магазин. Сайт для него - средство привлечения клиентов. А оверклокерс это самостийный проект без обязательного финансирования.

_________________
О браузерах без субъективизма http://people.overclockers.ru/GReY/16906/Obektivnyj_test_brauzerov


 

интересно комментарии Дорса будут ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2003
armadillo
А я соглашусь с serj_ ... "Было бы (очень) неплохо" - это не ответ, не формулировка, не указание на заинтересованность и не начало делового разговора. Это практически отмазка... Я вроде согласился, а вроде и нет. И не понятно - нужно оно, призыв ли это к действию... Никакого дальнейшего обсуждения за этой фразой не видно (и я уверен, что его не было)...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
да, 'без проблем'
armadillo писал(а):
Цитата:
Для полноты вопроса - я предложил сделать тестовый стенд....
Только в разговоре с тобой не используют такого количества намеков, как ты сам.

1. тебе приводить цитаты? В полном об'еме и с конкретными комментариями?
Так вот - это будут разборки и ты в них не выиграешь. Я этим не занимаюсь по одной простой причине - если человек хочет, то он делает(понимает, слушает & etc). Если не хочет - ищет отмазки.
И там была отмазка и сейчас ты приводишь отмазки.
Цитата:
Ты САМ не захотел предлагать свои условия.
Ай какой я нехороший ... забыл сказать, что еще был фоновый обмен в ЛС.
Нет, этот стенд никому небыл нужен. Почему? - см. текст в начале страници.
Цитата:
Кто тут из вас больше добивался чтобы за ним бегали - вопрос спорный. Без обид, просто ты ожидал не делового разговора, а уговоров и повышения самооценки.
Хм ... если говорить в таком стиле - то кто за кем должен 'бегать', позвольте спросить? Кому это надо, мне??
Я боюсь ошибиться, но очень смутно вспоминается, что это было второе предложение этого типа. Или это было первым, а потом было второе? Нет, не могу точно вспомнить. Я всегда делаю две попытки, одна - не показатель.
Цитата:
А так нет уверенности, что твои требования не изменятся....
А вот это уже подпадает в категорию 'наезд'. Извольте фильтровать базар.
Цитата:
Или ты предлагаешь вольтмодить каждую железку для оценки потенциала? Для этого не хватит ресурсов даже Фцентра.
Да, 'без проблем' - прошу привести список статей с этим автором по аппаратной переделке оборудования, причем личной переделке.
И еще список статей, где указаны нюансы примененных комплектующих. Не просто 'стоят', а особенности установки.
Как предельно тупой пример - привеводилось хоть раз где-нибудь измерения мультиметром напряжений mainboard в статическом и при переменной нагрузке?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Откуда: фром Нижний
serj_
Цитата:
Да, 'без проблем' - прошу привести список статей с этим автором по аппаратной переделке оборудования, причем личной переделке.

Не стоит забывать о том, на какого читателя ориентированы статьи, публикуемые на этом сайте.
Вам интересно читать статьи, в которых после введения не ясно ни слова?

Статью должно быть интересно читать практически любому. Естественно, расписывать в каждой статье "что такое FSB" не имеет смысла, но нужно ориентироваться на большинство.
Если большинство читателей не представляет себе мультиметр - какой смысл детально расписывать переделку чего-либо?
Зато в статьях есть стиль: придраться к чему-либо практически невозможно(если только на тему "а почему не проверили 'так'"). Как пример обратного - верхний пост serj_ на этой же странице. Написано ужасно.
Я получаю эстетическое удовольствие от прочтения статей этого автора :-)

Про HomePage - а у iXBT посещаемость ниже! :-)
http://top100.rambler.ru/top100/Hardwar ... 0.shtml.ru

_________________
Компьютер нужно покупать как телевизор или машину: имеет значение лишь где аппарат сделан и кем.
А комплектующие пусть подбирает сам производитель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: г. Иваново
Для начала скажу, что для мне, как и многим здесь, наличие статьи "VIA K8T890 – первый взгляд: система К-Системс Lynx E" в разделе Лаборатория кажется весьма странным. 3 картинки и 5 маленьких абзацев текста - нмлв, это не статья, а именно новость.
RU_SilaVlad
Если не знают, что такое мультиметр, пускай узнают. Здесь, чай, не просто читают, но и учатся как и что делать. Тем более, что и из самой статьи, из слов типа "померяли мультиметром напряжения и токи и получили следующие значения", становится сразу ясно зачём это нужно. Аналогично и с другими терминами и устройствами.
Стиль - это, конечно, хорошо, но вот содержание на порядок важнее.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2003
Откуда: UA, Kharkiv
RU_SilaVlad
Цитата:
Если большинство читателей не представляет себе мультиметр - какой смысл детально расписывать переделку чего-либо?

Овер должен обладать хотя бы начальными представлениями об измерительных приборах, иначе измерения теряют смысл.
Пользоваться вольтметром, AFAIR, учат на лабораторных работах уже в 6-м классе школы :)

_________________
Кривыми должны быть извилины...


Последний раз редактировалось Tommy 09.12.2004 18:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Цитата:
это не статья, а именно новость.
согласен.
serj_ Из твоих слов я понял, что ты заявил о возможности такой вещи и ожидал реакции. Тогда какой смысл выкладывать этот эпизод, если ты его описываешь однобоко? Если это не так - извини.

Цитата:
А вот это уже подпадает в категорию 'наезд'. Извольте фильтровать базар
мы с тобой оба здесь не для этого. И даже при таком мнении стоит использовать не эту фразу.
Цитата:
где указаны нюансы примененных комплектующих. Не просто 'стоят', а особенности установки.
не все возможные нюансы, но этого автора ты зря обвиняешь в их отсутствии :wink:

То, что один автор, тем более администратор сайта должен САМ перепробовать все возможные действия - абсурд. Обсуждать смысла не вижу.
Если у тебя есть пожелания к способам тестирования на этом сайте - для всех авторов, высказывай их в рабочем порядке, кто мешает? Что, Д4Е, Jordan или любой другой автор не примут любой разумный аргумент?
Если ты хочешь отработать стандартную методику тестов - заводи тему, обсудим.

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2003
Откуда: [Omsk Team]
serj_ Интересно, интересно... не знал...

RU_SilaVlad Знаешь, я с serj_'om соглашусь, нехватает статьям широты, в техническом смысле, так же как и аналитики, которую видеть хочется.

Цитата:
Вам интересно читать статьи, в которых после введения не ясно ни слова?
Статью должно быть интересно читать практически любому.

Для этого есть FAQ. И не надо усложнять ситуацию, я далеко не гуру оверклокинга, но мне понятны и интересны статьи на фцентре и хбите.
А насчёт любого, то это попса. Здесь чуть ли не на каждое предложение строго отвечают "У нас техическая конференция" - отлично, так давайте будет технический сайт. Эстетика здесь дело последнее. Кстати в упавшем уровне статей я связываю проблему флеймозахламления конференции, это очевидно.

Посещаемость? "Не в деньгах счастье" - так же и здесь. Посещаемость будет, кому нужен действительно разгон никуда не уйдёт.
А марку держать надо, раз уж Overclockers.ru - общероссийский оверклокерский портал, да и не только общероссийский.

Скажу такую вещь - мне статьи того же fцентра дают много больше в информативном смысле... да и вообще.

:(

_________________
... подумал я.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
RU_SilaVlad
Цитата:
Про HomePage - а у iXBT посещаемость ниже!

Не совсем так -- это у одной лишь конфы на хоботе посещаемость чуть меньше чем весь этот сайт со всеми разделами и форумом.
У них сам сайт в другой категории рейтингуется ;)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
4upuk писал(а):
Знаешь, я с serj_'om соглашусь....
знаешь, я сам с собой не соглашусь. Но .... просто надоело делать японское лицо 'ничего не происходит, все хорошо' и смотреть как все катится непонятно куда.


 

serj_
Цитата:
автор мыслит примерно так 'какая-то фигня обнаружилась, не понял ..., а фиг с им! - пускай сами разбираются'.
- это ко мне 100%.

Цитата:
в статье не рассмотренно много того, что рассмотерть _надо_было_.
- тоже о моих работах в большей степени.

Цитата:
и остальные татьи идут 'я тут поставил и нажал кнопку - куча графиков'.
- а это уж вообще к "гадалке не ходи"...

Не хочется приводить аргументы типа "ты сам попробуй, а потом и говори", скажу лишь, что ни одна моя статья из 29 опубликованных на этом сайте не была идеальна и без недостатков. И даже не прочитав всех статей сайта (и уж тем более их обсуждений), я с уверенностью могу сказать, что таких статей нет и быть не может. Ибо то, что кажется необходимым и достаточным большинству, всегда не хватит единицам. Согласись, что нельзя написать статью для всех. Нельзя одному человеку учесть, исследовать, проверить и, самое главное, вовремя исправить все.

Цитата:
Лично мною, этот сайт воспринимается как большая и красивая домашняя страничка. Как говорят в таких случаях 'тепло и по домашнему'.

Не сочетается эта фраза с сутью твоего поста. Такое впечатление, что тебя обидели не только тем, что восприняли без восторга предложение по созданию тестового стенда... быть может отказом от применения в тестах S&M?.

Ну а по поводу рекламы - выглядит отчасти нелепо, что у такого спеца и программиста (даже без намека на иронию) реклама вызывает раздражение. Скажи честно - ты ее видишь на сайте? Баннерорезка не стоит принципиально что-ли? Если же нападки на рекламу относятся к прочему большинству посетителей, не фильтрующих ее, то какое у тебя на это право?

Про отсутствие рекламы на fcenter конечно serj_, приколист :) ...

Я уж не говорю, что реклама скотская вещь по своей природе - это исключительно 'впаривание'. - видел ролики-победители фестивалей рекламы? Язык не повернется так про ЭТО сказать даже пусть и "по своей природе". Посмотрев их хочется купить даже то, что тебе никогда в жизни не пригодится.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Jordan писал(а):
это ко мне 100%.
Да неее, ты 'исправиляешься', вижу. :)
Цитата:
Ибо то, что кажется необходимым и достаточным большинству, всегда не хватит единицам.
Согласен, полностью.
Один маленький вопрос - что делать в таком случае:
а) писать для всех, не лезть в _нужные_ детали
б) лезть в них.
Это голый 'треп', согласись. :)
Давай пример, уже будет конкретика:
В mainboard XXXXXX конвертер - по вариантам:
а) 3 фазы, большие MOSFET, 6 штук, без радиатора.
б) 3 фазы, конвертер на IC фирмы IRF (link). MOSFET 6 штук, верхние ****,(link)
нижние ***,(link) . Сопротивление верхних **, нижних ***.
Вывод - этот конвертер способен обеспечить питание процессоров до ***** при напряжении ***. Проверка показала, что процессор //**// показал разгон ++++ при этом детали конвертера нагрелись до ********************.
Я привел очень простой пример.
В чем сложность и 'ненужность' второго варианта б) ? :)
Цитата:
Согласись, что нельзя написать статью для всех. Нельзя одному человеку учесть, исследовать, проверить и, самое главное, вовремя исправить все.
Без проблем, ничего против. Только это должен писать 'специалист'. Термин 'специалист' в этой теме расшифровывать не стоит, не эта тема обсуждается.
Например, ты помнишь свой первый обзор VGA? Да, провальный, но это первый ... да и это не важно! .... важно, что ты пытаешься рости. (надеюсь :) )

Цитата:
Не сочетается эта фраза с сутью твоего поста.
Да неее, сочетается.
Цитата:
Такое впечатление, что тебя обидели не только тем, что восприняли без восторга предложение по созданию тестового стенда... быть может отказом от применения в тестах S&M?.
Ну да, если человек хочет помочь сайтку, то он сволочь.
Вот тут ты опять вырвал фразу из контекста. Не "отказом от применения в тестах", а именно .... так, аккуратнее ...
Человек не разбирается в вопросе и вместо лечения проблемы сваливает на глюкавость программы. Вначале была выдуманная 'пляска частот', теперь 'глюкавость S&M'. А надо взять и OS настроить.
Да плевать, будут пользоваться этой программой или нет. Я просто остановлю ее развитие и все. Кто выиграет? Я - не проиграю. Возьму другую тему, и совершенно не обязательно софтовую.
вчера смотрел, сколько у меня проектов ... сам удивился, оказывается десятка 2.
Цитата:
Ну а по поводу рекламы
Батенька (не обидел?), если при существующем кол-ве рекламы спрашивают - где бы еще повесить рекламы - это означает только одно - ее будет _МНОГО_.
А реклама .... может я уже старый? ... я рос в то время, когда слово 'реклама' ассоциировалась с капитализмом. ;)
Цитата:
Баннерорезка не стоит принципиально что-ли?

а) не стоит
б) это не способ.
:)
Цитата:
Если же нападки на рекламу относятся к прочему большинству посетителей, не фильтрующих ее, то какое у тебя на это право?
Аккуратнее с фразами.
я бы на твоем месте извинился


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2003
Откуда: Moscow, Russia
У меня есть ощущение, что кто-то решил заняться self-PR...

serj_
Цитата:
Один маленький вопрос - что делать в таком случае:
а) писать для всех, не лезть в _нужные_ детали
б) лезть в них.

1. Как вы собираетесь определять степень "нужности" тех или иных данных?
2. Если ориентироваться на большую аудиторию, то, как вы думаете, большинству будет интереснее три обзора разных материнок на текущем уровне или один - но так, как считаете нужным лично вы?

Насчёт рекламы: дополнительные деньги могут означать дополнительный рост сайта. И специалисты, за которых вы так ратуете, тоже по удивительнейшему стечению обстоятельств стоят денег, если будут регулярно и качественно выполнять свою работу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2003
Откуда: Pskov
Mikhail_P писал(а):
1. Как вы собираетесь определять степень "нужности" тех или иных данных?
Степень нужности тех или иных данных зачастую определяется уже во время обсуждения статьи на форуме. Помнится, не так давно в массы кидался лозунг "не обновил статью -- не автор!" (или что-то в этом роде, в любом случае спорная фраза). Обращен он был к авторам конкурсных работ. Но какие такие принципы мешают обновлять неконкурсные работы, по которым накапливается масса претензий в форуме ? (можно, например, вспомнить недавнюю статью по MSI на 754-м сокете)

Добавлено спустя 12 минут, 51 секунду:
Кстати, неплохо было бы одну и ту же железку отдавать на тестирование 2-м спецам (или большему их количеству), чтобы они написали по ней каждый свой обзор, а затем сравнивать результаты. Своеобразный "overclockers ring" :-) (по аналогии с "музыкальным рингом" -- была раньше такая передачка на ТВ, мне, правда, она никогда не нравилась).

Неплохо бы было бы, если бы на сайте появились бы коллективные обзоры одной железки. Ведь ошибки, которые допустит один тестер, вряд-ли когда-нибудь повторит другой. И то, что не заметил первый, заметит второй.

В любом случае качество результирующего материала и доверие к нему лишь повысятся.

_________________
ПС: [13-06-2006] Идеальный скриншот BIOS'а ? Запросто ! // K.V.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
Jordan
Цитата:
Согласись, что нельзя написать статью для всех.


Можно, только это будет уже диссертация :)

4upuk
Цитата:
нехватает статьям широты, в техническом смысле, так же как и аналитики, которую видеть хочется.


Хм, вот написал я несколько статеек с намёком на аналитичность, и что? Пришли товарищи (которые нам совсем не товарищи) и свели всё к балагану анлимитед. Без аналитики плохо, с аналитикой тоже плохо - ну прямо нету счастья на земле...

Mikhail_P
Цитата:
У меня есть ощущение, что кто-то решил заняться self-PR...


Аналогичное ощущение, причём началось это совсем недавно, зато очень бурно.

_________________
О браузерах без субъективизма http://people.overclockers.ru/GReY/16906/Obektivnyj_test_brauzerov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
Фото: 21
Извиняюсь что вклиниваюсь, но Оверы по-немногу деградируют, сложно сказать почему,
1) Отсутствие денег/финансирование
2) Остутствие таллантов
Нужное подчеркнуть
Соглашусь с Сержем по-поводу обзоров, по тем же мамкам, больше нуждаюсь лично в типе Б
Вопрос в том, что аудиторию нужно подтягивать до таких знаний...
Это повлечет за собой пирамиду....
В этом только выиграете...
ИМХО...спорить не буду, и так по-жизни устал спорить...

_________________
https://www.facebook.com/people/Dmitry-Vladimirovich/100005628222986
http://www.youtube.com/user/rasamaha2000


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 77 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan