Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 77 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Всем привет! Пожалуй, это самая интересная тема за последнее время. Прошу прощения за то, что вовремя не ответил - не было времени, да и возможности. Глючил инет, я на Стрим ругался, а оказалось, что проблемы у меня в операционной системе - даже драйвер модема нормально не ставится. Надеюсь, что за выходные успею всё починить.

В целом претензии справедливые, но реклама и заметка никак не связаны (я о том, с чего тема начиналась, дальше оффтоп пошёл про меня плохого). Рассказываю историю, если вам интересно. Рекламу никто не заказывал, мы узнали, что можно получить систему целиком на тесты и сами попросили. Дали на неделю - в принципе срок достаточный. Оказалось, что:
1. Мать даже не семпл, а инженерный образец с таким же BIOS: часть параметров не работает, часть работает, но не так как надо, короче, несмотря на общую полную работоспособность системы, какой-либо настройке она не поддаётся. Смысла что-то измерять нет, поскольку получим не скорость нового чипсета, а попугаи.
2. Было интересно протестировать видеокарту, но у меня пока нет системы на PCI-E.
Мы сами вызвались тестировать, поэтому вернуть и сказать "Простите" - неудобно. Я решил написать заметку, новость без претензий. Так и сделал, однако когда её нужно было выкладывать, оказалось, что новостей Lexagon написал море, а статьи на этот день нет. Вот я и положил её в Лабораторию. Всё.

Кстати, может мне кто-то всё же объяснит, что такое мультиметр? :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Doors4ever
Цитата:
Кстати, может мне кто-то всё же объяснит, что такое мультиметр?

В двух словах -- представь себе амперметр и вольтметр в одном корпусе :)
Ну и не только их как правило... в общем по смыслу названия понять ИМХО можно.
Для примера -- я 506-м пользуюсь: http://www.eliks.ru/product/kip/protek-505.htm
Всего 5 штук рублей и море удовольствия :D


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Doors4ever
Помесь напряжёметра и силомера.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2003
Откуда: из Вечерки
Doors4ever
бывают дни и без статей- сайт ничего бы не потрерял, а новостей много не бывает.
Тесты "сырой" платформы столь же интересны, если оговорено, что она "сырая"

_________________
тяпнуть бы, да некого


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2003
Откуда: UA, Kharkiv
Rasamaha
Цитата:
Извиняюсь что вклиниваюсь

Да ладно уж... :)
Цитата:
но Оверы по-немногу деградируют

Похоже вы ошиблись форумом http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=6308
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=46895

serj_
Цитата:
Я привел очень простой пример.
В чем сложность и 'ненужность' второго варианта б) ?

Сложность заключается в отсутствии соответствующей квалификации у автора, ибо не пишет сейчас статьи только ленивый, или кто совсем не умеет и нет времени (как я :oops:).

_________________
Кривыми должны быть извилины...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Господа GReY Mikhail_P решили поиграть в импортные слова ... ну-ну ...

Добавлено спустя 2 минуты, 58 секунд:
Tommy писал(а):
...в отсутствии соответствующей квалификации ...
.... т'фу ... я о том и говорю. :(
Удивительно, но все это считают нормальным .... :shock:

xKVtor, я не забросил, не думай ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
Фото: 21
Tommy писал(а):
Rasamaha
Цитата:
Извиняюсь что вклиниваюсь

Да ладно уж... :)
Цитата:
но Оверы по-немногу деградируют

Похоже вы ошиблись форумом http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=6308
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=46895

serj_
Цитата:
Я привел очень простой пример.
В чем сложность и 'ненужность' второго варианта б) ?

Сложность заключается в отсутствии соответствующей квалификации у автора, ибо не пишет сейчас статьи только ленивый, или кто совсем не умеет и нет времени (как я :oops:).


Я не про ту деградацию говорю, не умов а качества материалов...
Где та профессиональность с которй все начиналось, тот качественный, взвешенный подход к тестам, куда он пропал, мне действительно хочеться видить профессионализм на сайте а не на словах...
Я действительно желаю вам удачи...и роста именно ваших сотрудников, уж очень стало печально читать последние статьи "для Галочки" =(
Возмите себя же (Оверов) пол года тому назад, вполне "Взрослые" статьи, куда они делись, или теперь чем быстрее тем лучше, а качество потом?

_________________
https://www.facebook.com/people/Dmitry-Vladimirovich/100005628222986
http://www.youtube.com/user/rasamaha2000


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Rasamaha, может все проще - те, кто может 'что-то написать', поняли, что здесь 'ничего не будет'?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
serj_ Что так печально-то, и чуть что - сразу в штыки?
В конце концов, эта тема не в карантине, Doors4ever по 1-му вопросу ответил (уж незнаю, убедил ли он Vandal)

Ваши замечания и пожелания в пустую не пропадут (меньше эмоций, больше конструктива)
Пока мне не понятно, насколько необходимо подобные вопросы решать в открытом форуме, есть ведь раздел для авторов и рецензий armadillo уже предлагал создать новую тему с конкретными вопросами

Пока же у меня такое ощущение, что какой-то скрытый конфликт переходит в открытую форму, да ещё и подогревается заинтересованными (не знаю в чём именно) лицами в данной ветке форума, может пора уже в ЛС перейти (если нет желания тему создавать)


 

Сообщение обращен всем русскоязычным писателям обзоров на тему компьютерного железа на всех сайтах и издательствах.
Прошу писателей обзоров желез, обратить внимание на качество вентиляторов на видеокартах, на северных мостах матплат и т.д. Дело в том, что до сих пор есть некоторые производители этих изделий которые применяют некачественные вентиляторы на подшипниках скольжения (без шариков), которые со временем очень быстро останавливаются и приходится их часто отревизировать, смазывать. И эту ревизию надо будет делать часто. Каковы не было бы его характеристики по качеству устойчивости, разгону, быстродействию, и т.д. о котором вы пишете, и статьи эти - по которым мы ориентируемся при выборе железа будет не полным для сегодняшних требований к обзорам, если не будет рассказано о конструкции качества подшипника вентилятора. Почему я говорю "сегодняшних"? Потому что год за годом чипы становятся всё горячее и горячее, аж стали применять кулеры и на чипах матплат. Представте, купим мы отличную дорогую видеокарту по этим обзорам, а он сгорить через полгода из за остановки вентилятора. Короче, укажите тип подшипника - скольжения или качения. А разбирать и посмотрет дело же недолгое.
Спасибо за вниманние. Успехов в написаний обзоров!

Ответственному на сайте прошу лично расписаться о прочтении этого сообщения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Новосибирск
BMX
Цитата:
Ответственному на сайте прошу лично расписаться о прочтении этого сообщения.
Да Вы что! И больше ничего?

Цитата:
А разбирать и посмотрет дело же недолгое.
Как правило, материнская плата берется на время, только для тестов. А указанная процедура лишает гарантии...

_________________
аналоговый сигнал всегда лучше цифрового, ибо он непрерывный, а цифровой - дискретный :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: г. Иваново
Doors4ever писал(а):
Мы сами вызвались тестировать, поэтому вернуть и сказать "Простите" - неудобно. Я решил написать заметку, новость без претензий. Так и сделал, однако когда её нужно было выкладывать, оказалось, что новостей Lexagon написал море, а статьи на этот день нет. Вот я и положил её в Лабораторию.

Вот из-за этого-то и весь сыр-бор. Несоответствие содержания заметки категории, к коей эта заметка отнесена. Всё-таки, как ни крути, а отношение к новостям и статьям Лаборатории сильно различается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
Фото: 21
Anvin писал(а):
serj_ Что так печально-то, и чуть что - сразу в штыки?
В конце концов, эта тема не в карантине, Doors4ever по 1-му вопросу ответил (уж незнаю, убедил ли он Vandal)

Ваши замечания и пожелания в пустую не пропадут (меньше эмоций, больше конструктива)
Пока мне не понятно, насколько необходимо подобные вопросы решать в открытом форуме, есть ведь раздел для авторов и рецензий armadillo уже предлагал создать новую тему с конкретными вопросами

Пока же у меня такое ощущение, что какой-то скрытый конфликт переходит в открытую форму, да ещё и подогревается заинтересованными (не знаю в чём именно) лицами в данной ветке форума, может пора уже в ЛС перейти (если нет желания тему создавать)


Да все гораздо проще, никто (я так думаю) не желает смерти ресурса, мы все только потеряем в этом, наоборот, обоснованная критика означает лишь то, что следует задуматься, и думать "ШИРЕ" в вопросах качества материалов.
Насчет закрытого форума, сичтаю лишь отчасти правильно, кто там писал про демократию, пусть читают, что в этом такого, если администрация сделает выводы и учтет недоработки, и сделает это публично, это лишний раз докажет, что ресурс развивается и прогрессирует!!! Именно этого мы хотим, выражаю критику...

_________________
https://www.facebook.com/people/Dmitry-Vladimirovich/100005628222986
http://www.youtube.com/user/rasamaha2000


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Anvin, я провел анализ ситуации (если угодно - со своей, предвзятой, точки зрения). Если тебе так не нравится http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 335#986335 - ну сотри его, как и это, делов то. :)
Я никого ни в чем не убеждаю, сие бессмысленно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
Kto
Цитата:
Вот из-за этого-то и весь сыр-бор.


Из-за какой-то мелочи такой сыр-бор разводить? Лично я на этом сайте с самого его рождения, и никакой деградации качества не заметил. Косяки у всех бывают, но они не так уж часты, чтобы начинать петь псалмы.

_________________
О браузерах без субъективизма http://people.overclockers.ru/GReY/16906/Obektivnyj_test_brauzerov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2004
Откуда: MSK
офф конечно, но поповоду заказных статей - тут
явно заказной пост (и подпись и даже аватара!), где все наши борцы за справедливость ?!
:roll: :D

_________________
где деньги?!


 

serj_
Извини, что затянул с ответом.
Вот тут ты опять вырвал фразу из контекста. Не "отказом от применения в тестах", а именно .... так, аккуратнее ... - не понял эту фразу. Сбивают с мысли точки. Поясни, pls.
Это ответ? Вот:
А надо взять и OS настроить. - тогда мне тоже интересно - как?


Батенька (не обидел?), если при существующем кол-ве рекламы спрашивают - где бы еще повесить рекламы - это означает только одно - ее будет _МНОГО_. - не обидел логично что ее будет много, но я все же не понимаю почему:
Цитата:
Баннерорезка не стоит принципиально что-ли?

Цитата:
а) не стоит
б) это не способ.


Из-за ассоциаций с капитализмом? Так может лучше поставить и забыть?

Если ты воспринял мою последнюю фразу с обидой (а оно, похоже, так и есть) то прошу прощения.
На мой взгляд обидиться, в первую очередь, должно ...большинство посетителей сайта..
а регулятор нагрузки S&M нужен прямо сейчас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2003
Откуда: [Omsk Team]
Anvin Полностью согласен с Rasamaha.
С моей стороны никаких подогреваний и ничего подобного нет.
А ветка эта, просто пожелания посетителей сайта.
Повторюсь: хочется видеть более глубокие в анализе, разнообразые статьи.
Сравнения фаворитов разгона от разных линеек процессоров, разных платформ в одном обзоре, как раньше бывало.

Недавно опубликованная статья Evpen'a хороший пример неплохой статьи про мат плату, таких статей мало стало... поверхностно как-то обычно...

GReY Мы тут тоже не первый день зарегины, как-то...
И тема появилась не из-за одной сатьи, а из-за тенденции, которую замечают даже мои друзья, начинающие оверы(речь идёт не об [Omsk Team]).


Я вообще за открытое обсуждение.

_________________
... подумал я.


 

Я присоединюсь к 4upuk и его последнему посту, и нехочу что-бы меня считали врагом народа из-за того, что я наверное первый открыто сказал что статья заказная, но думаю что без моих местами черезчур резких и категоричных постов, ветка имела шанс остатся менее замеченной, я рад что наконец увидел слова обьяснения отDoors4ever по поводу того почему так получилось, отмазка извините катит на "я опоздал на два часа по тому, что у меня не сработал будильник"
надеюсь высказывания участников конференции в этой ветке заставят Doors4ever больше думать ЧТО выкладывать на главную страницу и ЧТО называть статьёй.

Anvin
Цитата:
В конце концов, эта тема не в карантине, Doors4ever по 1-му вопросу ответил (уж незнаю, убедил ли он Vandal)

скажем так, мне стало немного легче :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
Фото: 21
GReY писал(а):
Лично я на этом сайте с самого его рождения, и никакой деградации качества не заметил. Косяки у всех бывают, но они не так уж часты, чтобы начинать петь псалмы.

Значит плохо смотрели/читали...
У вас другой тип мышления (это не наезд однозначно)
Лично я, вижу в последнее время лишь поверхностные статьи, а критика принимается в 1 ворота, которые закрыты, жаль что к ней не прислушиваются, еще раз хочу сказать, если немного "Шире" думать и анализировать критику...то можно эволюционировать, причем гораздо быстрее чем методом проб и ошибок!

_________________
https://www.facebook.com/people/Dmitry-Vladimirovich/100005628222986
http://www.youtube.com/user/rasamaha2000


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 77 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan