Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 77 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
4upuk
Цитата:
Мы тут тоже не первый день зарегины, как-то...
И тема появилась не из-за одной сатьи, а из-за тенденции, которую замечают даже мои друзья


Человек имеет свойство видеть то, что хочет увидеть, даже если этого на самом деле нет.

Rasamaha
Цитата:
Лично я, вижу в последнее время лишь поверхностные статьи, а критика принимается в 1 ворота


А когда-то было иначе?

_________________
О браузерах без субъективизма http://people.overclockers.ru/GReY/16906/Obektivnyj_test_brauzerov



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
GReY
Да, некая тенденция к ухудшению общего уровня материалов наблюдается в какой-то мере. Хотя точно утверждать не берусь, уже не так я слежу за материалами, как раньше, а некоторые вещи даже одним глазом не смотрю.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2003
Откуда: UA, Kharkiv
Grigory
Цитата:
Хотя точно утверждать не берусь

Цитата:
а некоторые вещи даже одним глазом не смотрю

Тогда нечего флудить и засорять тему. Или по существу или ничего.

_________________
Кривыми должны быть извилины...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2003
Откуда: [Omsk Team]
GReY Вопрос не мне, но...
Иначе было год назад где-то или ещё раньше.

А впрочем... даже если и не было бы, какая разница? В любом случае эта тема и пожелания в ней имеют право на жизнь. Иначе зачем этот форум сделали.

_________________
... подумал я.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
Фото: 21
GReY писал(а):

А когда-то было иначе?


Я надеялся, что если есть такая ветка, с разумной критикой, то она Актуальна :insane:

_________________
https://www.facebook.com/people/Dmitry-Vladimirovich/100005628222986
http://www.youtube.com/user/rasamaha2000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
И солнце раньше тоже ярче светило.
Давайте по делу. Читаем заголовок темы.

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
По делу. :)

Поднимался уже вопрос - а тем не менее, до сих пор проблемы... Почему ТАК СКВЕРНО делаются скриншоты для статей по играм?
Вот посмотрите: #77 - это то, что я сделал с рисунком путём простого приведение в чувство уровней в Фотошопе.

А оригинал?
#77

Понятно, может, не нужно так уж выравнивать, как я это сделал - получается день вместо сумерек, - но в оригинальном варианте просто ничего не видно!
Вопрос поднимается не в первый раз, и можно просто закинуть это к авторам как требование - поднимать гамму или ещё что, но чтобы рисунки были внятными.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Hil
А ты лол.
Как же тогда скрины будут отражать атмосферу игры, общее в ней освещение?
Если так поступать, то и из дума третьего можно что-нибудь внятное сделать.
Нет. Читатели должны видеть на скринах максимально приближенную картинку к тому, что впоследствии они увидят на своих экранах, пусть и в статике.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Popeye the Sailor Man Гм... я же написал - НЕ НУЖНО ТАК УЖ ВЫРАВНИВАТЬ - ПОЛУЧАЕТСЯ ДЕНЬ ВМЕСТО СУМЕРЕК, однако общеизвестно, что скриншоты из большинства 3D-игр ВСЕГДА темнее, чем то, что ты видишь на экране, когда играешь! Неужели ты в самом деле нормально видишь, что на рисунке? Тогда давай для интереса попросим автора статьи сказать, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ на экране всё выглядит так же темно.

Те игры, в которых ИМХО изображение довольно тёмное - типа UT, скажем, при снятии скриншота снимают все эффекты повышения яркости и гаммы, отсюда на скриншотах вообще разглядеть что-то непросто. Но ведь ты же не играешь в мрачную игру при дефолтной яркости, а повышаешь её!

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: Москва
Hil
Имхо, если уж что-то нужно "немного подправить", то это и яркостью на мониторе можно сделать :)
Всё это лишние заморочки.
Согласен, что если автор статьи САМ видит, что скриншот явно отличается от рендеринга движком игры, то пусть поправляет на своё усмотрение.

_________________
Где-то читал о людях, что спят по ночам...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2005
Откуда: Belarus, Minsk
Я бы просил авторов обзоров материнских плат обращать внимание на КАЧЕСТВО встроенных сетевой/звуковой/ИДЕ/САТА и других контроллеров. Ведь можно провести хотя бы поверхностное тестирование?

_________________
Жизнь - это борьба не с врагами вне, это борьба с врагом в себе.
Если повезло кому-то, это не значит, что повезет и Вам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2003
Откуда: Москва
Скрин должен быть естественным, предложить два варианта кажется излишеством(если речь просто об обзоре новой игры, а не тест качества рендера, разных брэндов). Имхо, оставить как есть, или плодить картинки.
По поводу статей-заметок, может их накапливать(если речь не о сенсации) и скопом выкладывать, но это уже не к авторам, вернее не совсем к ним.
Ввиде дайджеста, по мелким наработкам, как в новостях-обновлениях(или сейчас уже не так?) Но мне и так нравиться :)

Добавлено спустя 4 минуты, 59 секунд:
Hil Думаю что, и тот и другой вариант, с точки зрения "видно не видно" идентичны.
Hil писал(а):
Вот посмотрите:


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Serg_[OwP]
А смысл в поверхностном тестировании? Работает - не работает? :)

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
Я так понял тут теперь пожелания выкладывают... Примите плиз. к сведению: если указываите температру ЮМ/СМ, то было-бы очень неплохо устраивать небольшой стресс тестик... Как-то - поиграть по сетке или файл скачать, задействовать сата разьёмы.
Просто сталнлся с ситуацией когда у камрадов материнкий чипсет греется а у меня совсем даже не греется... Как выяснилось ето из-за того что встроенных функций я не использую.
З.Ы Но для начала было-бы неплохо просто указывать температру чипсета =)
А ещё разражает что копируются статьи с ПС, такое впечатление что ПС были созданы как рассадник бесплатного материала.

_________________
ICQ 177977177


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
nafigator
nafigator писал(а):
А ещё разражает что копируются статьи с ПС, такое впечатление что ПС были созданы как рассадник бесплатного материала.

Пример - в студию. Как копирование материала без согласия автора.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
lesnik75
А кто сказал что без согласия ? Просто обычно когда статейка проходит путь с ПС до главной её как-то успеваешь прочитать... Да и я думал что ПС/конфа/сайт ето одно целое... А тут налицо пренебрежительное отношение ПС... Ну ето-то не по теме ? =)
З.Ы Молчу молчу...

_________________
ICQ 177977177


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
nafigator
Цитата:
Просто обычно когда статейка проходит путь с ПС до главной её как-то успеваешь прочитать..

А каково рецензентам? :)
Цитата:
Да и я думал что ПС/конфа/сайт ето одно целое..

Организм человека - единое целое. Есть голова, есть туловище, ноги, руки. :)
Функции разные.
Цитата:
А тут налицо пренебрежительное отношение ПС

Не нахожу связи. Хотя действительно, не по теме.

Иногда статьи на ПС выкладываются для рецензирования. Иногда - после рецензирования.
Иногда авторам предлагают разместить их работу на сайте.
К примеру статья про БП претерпела как минимум 9 редакций после опубликования на ПС.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 77 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan