Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 77 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2003
Откуда: [Omsk Team]
Я конечно понимаю:
Doors4ever писал(а):
Реклама - это один из самых доступных способов их получить. Мы решили плотнее взяться за этот вопрос и первые результаты вы видите. Реклама на сайте будет и её будет больше, чем раньше, увы, но её наличие не обсуждается, поскольку альтернативы нет.

Другое дело - расположение рекламы. Этот вопрос мы можем сообща обмозговать и выбрать: слева расположить баннер, справа или лучше сразу с двух сторон. Впрочем, готовится новый дизайн сайта и сегодняшнее расположение всё равно временное.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=40353


Но есть такое хорошиее пожелание: чтобы на главной, в разделе статей и важных заметок лаборатории никогда не было материалов, подобных этому

цитата приведена не слечайно... думайте.

_________________
... подумал я.


Последний раз редактировалось 4upuk 09.12.2004 10:05, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

4upuk ты всё внимательно читаешь ?
про рекламу уже есть ветка, и из за таких тредов потом модераторы бесятся и банят всё что движется,
я по сути с тобой полностью согласен и считаю что такие материалы не допустимы, но для этого есть ветка где НУЖНО об этом факте высказываться, а не создавать треды с малоинформативными заголовками.

тут смотри http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 3&start=40


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2003
Откуда: [Omsk Team]
_Vandal_
Я читаю внимательно, можешь быть уверен ;)

Та ветка, что ты привёл имеет другой смысл. Реклама в этой теме дело последнее.
Я искал старую тему, но не нашёл, поэтому новую сделал.

Название простова-то, ты прав, поправил.


Собствено смысл этой ветки - пожелание администрации.
Сайт заказных статей не делает, так ведь?
Значит это рядовая статья или заметка лаборатории.

Глянув на определение ветки:
Цитата:
Обсуждения материалов сайта, хорошие пожелания и здравая критика :)

Я решил высказать пожелание администрации:
Не пишите таких "статей или заметок" с такими громкими названиями и полной бессодержательностью внутри. Никто вас не гонит, не заставляет писть по статье в день.
В подняли планку качества два-три года назад. Мы привыкли. Поэтому, даже не знаю как и сказать... очень печально видеть подобные материалы на главной, тем более от Dors4ever'a.

C наилучшими пожеланиями: Alex-Kir

_________________
... подумал я.


 

4upuk заглохнет эта ветка ИМХО, что администрация хочет, то она и делает, независимо от мнения участников,
им надоело на энтузиазме сидеть они должны быть окупаемы. Короче прэкт превращается в нечто иное и сильно отличное от того что было раньше, я думаю постоянные посетители конференции меня поймут.

Цитата:
Сайт заказных статей не делает, так ведь?
как видим, не так.

P.S. ветка обречена на пару-тройку банов, кучи горчичников и пустые слова, всё ИМХО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2003
Откуда: [Omsk Team]
_Vandal_
Ты говоришь не о том для чего эта ветка была созданна. Ты говоришь о рекламе, а я говорю о содержании статей. Итак чересчур много внимания уделяется всяким карточкам и прочим атрибутам управления, давай хоть здесь не об этом.

Цитата:
Короче порэкт превращается в нечто иное и сильно отличное от того что было раньше, я думаю постоянные посетители конференции меня поймут.

Вот с этим я согласен, поймут тебя не только постоянные посетители конференции.

Вот у меня друг, месяца 4, стал овер читать. По моему совету. И даже он, почитывая статьи прошлых лет увидел такую разницу, что рассказал мне. И мне обидно стало за овер, а вам должно быть и подавно стыдно, уважаемая администрация.

Разнообразные статьи был, тэсты интересные кросплатформенные сравнения фаворитов разгона, модинг охлаждения... да столько всего было!
Оно и сейчас есть, в архиве только, а не на главной.

Вы хотите считаться хорошим техническим сайтом, так держите уровень!

_________________
... подумал я.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
_Vandal_ 4upuk Друг с другом в ЛС общайтесь
Заказная статья говорите, а что должен делать D4E, если ему на короткий срок дают интересную железку (в данном случае системник), не тестировать её или не давать ссылку на тех, кто продоставил материал для исследования?
Что он мог вообще с ней сделать в таких условиях?

В то же время не печатать её совсем, тоже нехорошо (брал ведь на тестирование + действительно новинка, хоть какое-то первичное представление можно составить и по такой статье)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2003
Anvin
Он мог НЕ ТЕСТИРОВАТЬ, ежели не получалось "уложиться в рамки".
Лучше уж никак, вместо как-нибудь (с)

ЗЫ:
И вообще ограниченное время стало любимым отмазом у народа... Может было ограниченное время на тестирование... А было ли ограниченное время на написание стаьи?
И вообще НЕ ВЕРЮ в данном случае в такой отмаз... Кому надо, чтобы обзорчик появился на страницах сайта?
К-Системс? Тогда они должны выдать "железку" на то время, которое требуется рецензенту (в разумных пределах). Если этого нет - незачем с ними иметь дело.
Или оверклокерс.ру? Тогда ТАКАЯ статья тем более не должна была появляться - это удар по сайту и его репутации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2003
Откуда: [Omsk Team]
Anvin Заметь, я не говорил, что статья заказная.

Честно говоря, никакого представления я не составил :(

Название: VIA K8T890 – первый взгляд: система К-Системс Lynx E

А про него:
Цитата:
нужно сказать пару слов о чипсете. Его характеристики во многом схожи с предыдущим VIA K8T800Pro, тем более что используются одинаковые южные мосты VIA VT8237. Главное отличие в том, что VIA K8T890 – это первый чипсет компании с поддержкой PCI Express.


не мне вам объяснять как писать "первый взгляд"

Добавлено спустя 2 минуты, 37 секунд:
И вы не думайте, что я всё это затеял, чтобы вас "опустить" или что-то подобное...

Своё мнение об оверсе у меня уже имеется, навязывать никому не буду...

Хочется обратить ваше внимание к проблеме, которая реально существует, её устранение в ваших интересах... сайтов в интернете много, незаменимых нет.

_________________
... подумал я.


 

Anvin
Цитата:
_Vandal_ 4upuk Друг с другом в ЛС общайтесь
при чём здесь ЛС, ведь проблема наполнения сайта
волнует ВСЕХ участников конференции, ветка не противоречит правилам конференции и цель этой ветки донести мнение участников конференции, по вопросу КАЧЕСТВА материалов на сайте. Я открыто выражаю своё мнение и таварищ 4upuk
тоже, и мы хотим что-бы и другие высказались на эту тему, разве это плохо ? Почему мы длжны общаться через ЛС ? Потому что администрации неудобно видеть такие ветки ?
заметьте я никого не оскорбляю и НЕ обсуждаю действия модераторов
Цитата:
Заказная статья говорите, а что должен делать D4E, если ему на короткий срок дают интересную железку
конечно это его дело что с ней делать, но если о ней писать то с тестами, а никак не с одним скриншотом о мизерном разгоне который следовало предполагать учитывая инженерный сэмпл матери. т.е. я считаю что попытка разгона БЕЗ всяких тестов никак не катит даже на новость, а уж тем более на место в "статьях".
Цитата:
или не давать ссылку на тех, кто продоставил материал для исследования?
вообще крутая ссылка на тех "кто педоставил материал для исследования" и в названии статьи и в первом абзаце, не многовато ли ? Обычно в таких случаях о том кто предоставил железо пишут мелким курсивом в конце статьи, но уж никак не в её заголовке и третьем предложении.
А про слово "исследование" это ты совсем загнул.
Цитата:
Что он мог вообще с ней сделать в таких условиях?
вот для ответа на этот вопрос и создана эта ветка, если опять к участникам конференции кто нибудь прислушается.
Цитата:
В то же время не печатать её совсем, тоже нехорошо (брал ведь на тестирование + действительно новинка

а колонка "Новости Hardware" нафига ??? ИМХО там ЭТОМУ сомое место.
Цитата:
хоть какое-то первичное представление можно составить и по такой статье
вот именно, что по "такой статье" никакого представления создать нельзя, просто чисто рекламная заказная статья и всё. Нихочется видеть этого нигде, тем более здесь.

P.S. Я уже в курсе, что администрация сама решает что надо, а что не надо, независимо от мнения посетителей сайта и конференции, просто возможно это можно изменить......


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Добрый желатель 4upuk Vandal Обратная связь и даже критика - это в общем-то хорошо, просто тут был тонкий намёк на заказную статью.
Я не имею к сожалению 100% точной информации, но логически порассуждайте сами:
1. Что от этой статьи поимеет некая фирма (чего-то хвалебных речей и каких-либо призывов не наблюдаю)
2. Почему бы не дать обычный баннер (просто и надёжно)
3. Стоимость вопроса и стоимость ресурса сравните и поймёте, что делать такие статьи просто экономически не выгодно (разве только поставить это на поток)

я сам в рекламном бизнесе (хоть и в техническом его обеспечении) + сталкивался с проблемами написания грамотных статей на публику, поэтому так уж резко критиковать эту статью (при условии ограничености времени и возможностей, win64 стояла и трогать её, скорей всего, было нельзя, да и сам системник чужой, а не экспериментальный) и называть её заказной... считаю излишним


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2003
Anvin
Да я молчу про заказанность статьи... Мне даже в голову не приходило...


 

Цитата:
1. Что от этой статьи поимеет некая фирма (чего-то хвалебных речей и каких-либо призывов не наблюдаю)

своё имя на ОБЩЕРОССИЙСКОМ компьютерном ресурсе в заголовке статьи на первой странице, мало ?????
Цитата:
2. Почему бы не дать обычный баннер (просто и надёжно)
почитай ветку про рекламу, 90% оверов сидят с баннерорезками, а вот статьи уверен никто не пропускает.
Цитата:
3. Стоимость вопроса и стоимость ресурса сравните и поймёте, что делать такие статьи просто экономически не выгодно (разве только поставить это на поток)
вот об этих данных ни у нас, ни у вас наверняка нет 100% верных данных, так что за аргумент не катит.
Цитата:
я сам в рекламном бизнесе (хоть и в техническом его обеспечении) + сталкивался с проблемами написания грамотных статей на публику, поэтому так уж резко критиковать эту статью
помоему это можно трактовать как признание того, что статья рекламная, если я ошибаюсь то поясните подробно что вы имели в виду ?
Цитата:
win64 стояла и трогать её, скорей всего, было нельзя
совсем не катит, или Дорс про ghost не знает ?
Цитата:
да и сам системник чужой, а не экспериментальный
а раньше ВСЁ что вы тестировали было ВАШЕ ???????
Цитата:
называть её заказной... считаю излишним
вот это мы и пытаемся выяснить, иначе не понятно что эта писулька
делает на главной странице с "статьях", лично я свое мнение однозначно выразил
Цитата:
просто чисто рекламная заказная статья и всё.
и если вы думаете, что я пытаюсь кого-то оскорбить то вы ошибаетесь, я НИГДЕ не сказал что заказные статьи это недостойное занятие, просто нихочется видеть их здесь.

Добавлено спустя 4 минуты, 54 секунды:
чувствую поднадоел я модераторам за последнее время, но что ж делать я хочу как лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2003
Откуда: [Omsk Team]
Цитата:
колонка "Новости Hardware" нафига ???

Вот я тоже так подумал...
Почему-то за Новостями закрепилась "ссылочность"... Своих получается не может быть по определению. но это уже совсем другая история...

Anvin
Давай не будем о рекламе...

_________________
... подумал я.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
_Vandal_
Цитата:
помоему это можно трактовать как признание того, что статья рекламная, если я ошибаюсь то поясните подробно что вы имели в виду ?

Я лишь говорил о том, что с рекламой дело имею и так никто рекламироваться не захочет (заказные cтатьи Вы видимо мало читали и слабо представляете себе как они устроены и какие у них особенности)

Цитата:
win64 стояла и трогать её, скорей всего, было нельзя
совсем не катит, или Дорс про ghost не знает ?

Ну ну, сколько нужно всего сделать чтобы потом вернуть всё в исходном состоянии? А ради чего? Как работать с этим чипсетом, если даже биос там пробный? А риск

Баннер можно и текстовый сделать, да мало ли способов

В общем-то точку может только администрация сайта поставить, и то непонимаю, как можно что-то Вам доказать :?:

Насчёт нехватки материалов и их качества: так, на сайте вакансии открыты, элементарно людей не хватает (незнаю как тут с деньгами, но не всегда в них дело)
Пишите статьи сами. (второй месяц до меня едет 0.09 атлон, всё никак доехать не может, да и времени свободного не много)


 

Anvin
Цитата:
так никто рекламироваться не захочет
а может в явном (правильном, классическом) виде (статейная рекламма) тут и не предпологалась тк резонанс читателей был бы очень сильным и репутации проэкта такой поступок принёс бы очень сильный удар, вот и решили что мол не надо как везде и как всегда и по правилам, а пусть Дорс сам как хочет так и напишет, вот и вышло это "творение".
Цитата:
сколько нужно всего сделать чтобы потом вернуть всё в исходном состоянии?
минуты ДВЕ !!!!!!
Цитата:
А ради чего?
а ради чего этот сайт и эта конференция, странно слышать такие слова от вас.
Цитата:
Как работать с этим чипсетом, если даже биос там пробный?
бэкап BIOS модно зделать в любои приличном сервис центре и хардварный бэкап BIOS стоит от силы 10$ (сама флешка и в ней старый биос)
Цитата:
А риск
вам самому не смешно оттаких слов ?
Цитата:
Баннер можно и текстовый сделать, да мало ли способов
вот именно, "статья" именно он и есть, в чистом 100% виде.
Цитата:
на сайте вакансии открыты, элементарно людей не хватает
всё понятно, но причём это здесь, или это оправдание появления всякой билеберды на сайте ? нечего выкладывать, и не надо а зачем мусор то нужен ?
Цитата:
Пишите статьи сами.
а люди и пишут, просто видя изменение политики администрации не очень то наверное им хочется писать сюда. нихочу перепрыгивать на другую тему, вы и сами знаете что преценденты есть


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
_Vandal_, помолчи.
текст напишу чуть позже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2003
Откуда: [Omsk Team]
_Vandal_ Не надо в крайности бросаться, может быть и правда времени не было тестить подробно... но от этого "статья" эта лучше не становится. :(

_________________
... подумал я.


 

я допускаю и как всякий человек могу быть неправ, но эа тема меня беспокоит и по этому я об этом говорю.
может просто Дорс даст развёрнутый ответ по поводу этого вопроса ?
serj_ указывать будешь другим и хамить тоже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
_Vandal_ serj_ Давайте без перепалок. У serj_ есть аргументы, ждем.
По первому посту ветки - имхо лучше было бы обсудить КАК НАДО, а не просто заявлять "все плохо".
Действительно без комментариев Д4Е ничего сказать нельзя.

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

armadillo
Цитата:
По первому посту ветки - имхо лучше было бы обсудить КАК НАДО, а не просто заявлять "все плохо".
полностью согласен, об этом я во второп посте :) сказал.
Просто какой материал, такая и реакция.
Когда Дорс придёт ? а то я щас от непониманя причины заставившей его сделать ЭТО, пойду и застрелюсь :weep:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 77 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan