Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Подмосковье
Господа оверклокеры, учитесь читать между строк. Ваш любимый сайт стал достаточно популярен чтобы ему предоставляли видеокарты на тестирование в обмен на упоминание о магазине. Но! Какой же магазин хочет чтобы карту им предоставленную раскритиковали в пух и прах, никакой. Поэтому карты в обзорах теперь будут хорошие и разные, плохих "не будет".



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2004
doors4ever
камел не пишет, что ты обманываешь или что-то скрываешь. но если ты напишешь отрицательный отзыв и опубликуешь его,
то тебе в следующий раз железо на тест дадут? когда я увидел, в конце обзора адрес магазина и предложеную скидку, то
я сначала подумал, что этот обзор - джинса. потом почитал коменты и меня отпустило =) а за скидку я даже порадовался (правда на их сайте её не нашёл - за ней лично приезжать надо?) конечно это не джинса - за джинсу деньги платят. пример джинсы - тест ванесы на HardwarePortal. там ванесу сравнивали только с другими моделями титана и с парочкой средних кулеров, которых она разумеется сделала. при этом с прямыми конкурентами на тепловых трубках её не сравнивали тема [автоцензор3.14]..., тьфу,
и классику жанра - залман никто даже не упомянул =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Подмосковье
Цитата:
Прошу извиниться, либо конкретно указать места в статье, где я обманываю читателя, ввожу его в заблуждение, маскирую недостатки карты или откровенно вру.

Doors4ever, да нигде! Пока. Но это только первая ласточка, когда плата предоставляется в обмен на "плата была предоставлена магазином ТакIM-то". Скажете не было договора что эта строчка в статье появится? В данном случае видюшка может быть и хороша, но так ведь будет не всегда. Будут на сайте и тесты провальных продуктов (должны быть, иначе не с чем сравнивать), будут и просто менее удачные карты (например не удасться включить ни один "подарочный" конвейер), а статью всё равно надо писать хвалебную, иначе магазины давать перестанут. Покупать карты для тестирования никаких денег не хватит, в аренду карту никто не даст, её же будут "пытать" и об этом заранее известно.

Цитата:
когда я увидел, в конце обзора адрес магазина и предложеную скидку, то
я сначала подумал, что этот обзор - джинса.

Я думаю это не джинса, а маркетинговое исследование: сколько людей прочитавших статью на Overclockers.ru ринуться покупать карту? По идее все должны ринутся в указанный магазин (как там его, Аркин?), потому что там скидка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
Откуда: МИФИ
когда читал, первая мысль:забыли написать"на правах реклымы". после прочтения появилась вторая мысль:"однако, не чистая реклама, есть доля объективности". было выбрано наиболее правильное решение в данной ситуации(тебе товар, ты рекламу).
Camel 100% прав, но полнай отстой здесь рекломировать никто не будет, да и не много тут таких текстов.
а карточка действительно хорошая, надо только за стабилизаторами следить.
забыли упомянуть, что не на всех видюхах включаются конвееры, а то получается, что у всех приобретенных видюхах в данном магазине програмно! отключены рабочие! конвееры.
да, на обзор это текст не тянет...
ps заранее извиняюсь, если что :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Владивосток
Читал и в голову лезли нехорошие мыслишки. Camel их написал.


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Прошу модераторов выделить последние сообщения в отдельную тему. Хорошо, давайте ещё раз поговорим о продажности сайта и о заказных материалах на нём.

Camel
Цитата:
да нигде! Пока. Но это только первая ласточка...

Какая ещё первая ласточка, когда уже сто раз начинались разговоры о том, что сайт куплен и все продались. Только покупатели раз от раза меняются. Меня эти беспочвенные наезды как-то раз разозлили настолько, что я пригрозил давать всем предупреждения и банить без разговоров, если кто-то только заикнётся о продажности. Если не ошибаюсь, речь шла о каком-то продукте Asus. Время прошло, я успокоился, поэтому мы с вами сейчас разговариваем. Пока спокойно.

Магазин собирается заказать у нас рекламу, но предварительно хочет оценить её эффективность. Поэтому я выбрал один из продуктов, описал, а в конце статьи поставил ссылку на магазин. Что в этом криминального? Если описание честное, то откуда в голову лезут нехорошие мыслишки? Держите их при себе, если для них нет оснований, а они лезут и лезут.

Мы собираемся расширить связи с производителями и продавцами, даже взяли специального человека, который будет заниматься этой работой. Польза обоюдная - нам интересное железо на тесты, а им реклама. Поэтому есть большая вероятность, что почти каждая статья будет оканчиваться благодарностью производителю или магазину, предоставившему железо на тесты. Разве это запрещено?

По поводу отрицательных и положительных отзывов. На первый взгляд всё просто - мы хвалим и нам дают железо, мы ругаем и тогда нам никто ничего не даст. Смотрите глубже.

Если мы будем только хвалить, без причины и без оснований, то потеряем доверие и уважение читателей. Посещаемость снизится, а значит нам перестанут давать железо. Стоит ли из-за одной платы, из-за одного магазина (который может передумает и не разместит рекламу) терять свою репутацию? Очевидно, что нет. Поэтому у нас, как и всегда, будут хвалебные статьи, если есть за что хвалить и будут ругательные, если есть за что ругать.

Убедительно ответил или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2004
Сорри за офф, но удержаться трудно. Цитата с сайта магазина
Цитата:
Сайт http://WWW.OVERCLOCKERS.RU - протестировал нашу карту, подтвердил её высокое качество. Как сообщила тестовая лаболатория "все конвееры включаются и карта хорошо разгоняется". Предлагаем Вам ощутить все "прелести" совершенной технологии без компромиссов.

Ну и где в статье это? Всего лишь объективное
Цитата:
Слегка разочаровал разгон, но это только из-за первоначально завышенных ожиданий. Нельзя сказать, что разгон с 350/700 МГц до 390/850 МГц плох, учитывая, что все конвейеры работают. Кроме того, последующая наладка системы охлаждения должна изменить ситуацию в лучшую сторону.

Наглецы однако:)


 

Статья хорошая, карточка интересная (действительно достойный кандидат для тех, кто поумней), но вот огорчает реклама магазина Аркис. Причем назойлевая. И баннер, нарисовали даже. Дурацкий. И "лучшая цена в интернете" неправильная. И разгоняется карточка не слишком хорошо. Опять же Аркис Аркис Аркис. В общем, печально :neutral:


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Doors4ever Вот это ИМХО зря...
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: driverpack.ru
тоесть, по сути нам гарантируют разгонразлочку, который не может гарантировать производитель.
покупая такую карту, покупатель заведомо оказывается обманутым, у кого то не получится разлочитьразогнать в силу каких либо причин, но ведь в рекламе указывается, что конвееры включаются (если нет упоминания, что ограниченно включаются, то значит, включаются 100 процентов).
и многая-многая....
это и есть обман, уважаемый Doors4ever.

Добавлено спустя 1 минуту, 34 секунды:
немного скомкано, но, уверен, мысль ясна.

_________________
к сожалению, я болен линягой =(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Подмосковье
Цитата:
будут ругательные, если есть за что ругать.

Будем надеяться!
Цитата:
сто раз начинались разговоры о том, что сайт куплен и все продались

Не все и не всё, далеко не все и не всё, что, замечу, приятно.
Хм, может подсчитывать обвинения в продажности. Если число их значительно выросло, значит сайту недостаёт остроты.

Последнее, Doors4ever, надпись "Включаются все конвейеры" надо с банера всё-таки убрать. А "Протестировано на..." заменить на "Читайте обзор на...". Это моё мнение. Хотя я догадываюсь что банер это творчество сотрудников Аркиса, и менять они ничего не захотят.


 

Надо смотреть на вопрос позитивно: сайт процветает. Если карта окажется дерьмо - магазину лучше просто поискать карту получше. Хоть одна хорошая карта-то у них найдется? вот ее потом у будут как рекомендованную оверклокерами рекомендовать. Потом, карту рекламируют так: "включаются все конвееры". Оверклокинг стремительно идет в массы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: г. Иваново
Кхм.
Насчёт ласточек: ругать нмлв можно будет тогда, когда явно плохой продукт будет назван явно хорошим продуктом. До тех пор нмлв подобные предположения беспочвенны и оскобительны.

Практика взаимодействия с магазинами нмлв может себя оправдать, разумеется, при условии объективности обзоров и разумности договоров с магазинами. Судя по всему, в данном случае последнего не было.

Кстати, реклама Аркиса вполне может быть их собственной инициативой, не согласованной с D4E...

Кстати, в самой статье мне не понравилась фраза "Я заказал noname-видеокарту в интернет-магазине Аркис". Нмлв лучше бы нечто вроде "Я попросил карту на тестирование." Как-то лучше отражает реальность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
Цитата:
Последнее, Doors4ever, надпись "Включаются все конвейеры" надо с банера всё-таки убрать. А "Протестировано на..." заменить на "Читайте обзор на...". Это моё мнение. Хотя я догадываюсь что банер это творчество сотрудников Аркиса, и менять они ничего не захотят


Не надо ничего убирать. Теперь с легкостью можно вернуть карту у которой не включились конвееры обратно в магазин. Иначе - обман потребителей со всеми вытекающими последствиями.

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: driverpack.ru
Цитата:
Я заказал noname-видеокарту в интернет-магазине Аркис

хотя на фото ясно видно, что это за карта. пасьянс явно не сходится ;)
Цитата:
лучше бы нечто вроде "Я попросил карту на тестирование."

лучше былоб "мне дали карту на тестирование". что плохого в том, чтоб заработать денег? зачем придумывать "рояль в кустах"?
Цитата:
Кстати, реклама Аркиса вполне может быть их собственной инициативой

которая вводит покупателя в заблуждение. я уверен, что не все карты удачно разлочатся. и что проданы под этой личиной будут карты из разных партий.


Последний раз редактировалось винни пых 14.01.2005 18:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2003
Откуда: Moscow, Russia
Пока я вижу вполне объективный материал, и не вполне честную рекламу со стороны Аркиса. Так что претензии высказаны в не совсем верном ключе, и не совсем тем людям.

ИМХО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: driverpack.ru
Mikhail_P
Цитата:
Так что претензии высказаны в не совсем верном ключе

тоесть, всё вдруг? случилось так, что автор случайно заказал, а там случайно...

зы. но реклама удалась, лопни мои яй*а! :)

_________________
к сожалению, я болен линягой =(


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Цитата:
Ваш любимый сайт стал достаточно популярен чтобы ему предоставляли видеокарты на тестирование в обмен на упоминание о магазине

Рискну предположить, что если железо на тестирование предоставите лично Вы, то и о Вас упомянут в статье.
Да, кстати - гулять так гулять. То есть все обвинения в рекламе касаются только видеокарт? К остальным девайсам претензий нет? Это радует. :)
А то ходят слухи, что Microsoft заказывала хвалебный обзор манипулятора типа мышь. Что бы вот. :D

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2004
Откуда: Н. Новгород
Хмм. Никакого криминала я не вижу в том что внизу стоит "жетезку дал ТакойТо". По правильному рассудить так - магазины не будут давать заведомо "плохое" железо. Такое железо D4E будет искать сам :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: driverpack.ru
немного неверное название темы. как можно обвинить в рекламе? это не так и плохо, что либо рекламить, получая за это деньги.

Название темы изменено. [Tommy]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan