Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2004
Откуда: Canada, AB.
Hil А смысл? Если я качаю прогу которая весит 1 мег. Тоя буду вздить 20 минут с 10к. А так с 3 мегабитами мне нужно две секунжы. И я всеравно скачаю тот же метр. Смысл?

_________________
Регистрация программного продукта в Российском позволяет защитить свои Авторские права. Просто Copyright© уже не защищает от нелегального копирования.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Днепропетровск
Обидно ужасно... Мне с моим корпоративным проксей ничего тут не светит... Давайте форум и новости тоже переведем в разряд "For Russians Only". Тогда еще меньше за трафик платить нужно будет!
Кстати, в архиве иногда появляются проги от участников конфы, которых больше нигде нет :(
А про последние версии программ я вообще молчу... Теперь, читая новости софта, нужно бежать куда-то_не_знаю_куда и искать что-то новенькое, что далеко не всегда где-то_там есть...
Верной дорогой идете, товарищи...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Anvin писал(а):
А чем не нарвится вариант входа через проксю? (это сильно сложнее входа по паролю?)


у меня есть несколько сайтов на которые не пускают через прокси. Это что же каждый раз перенастраивать соединение на сервере? Так там нетолько я подключен и падение скорости будет неизбежным, как и задержки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Днепропетровск
Забыл совсем про весьма немаловажную для меня лично вещь - перепакованные 7зипом драйвера, которые я пока больше нигде не видел... Качать зря версии объемом 25 метров вместо 6-8... Это просто недопустимо с нашим ограничением трафика на фирме :(.
У меня просто нет слов :weep:


 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Думаю что вопрос в ближайшее время порешается.

ИМХО, администрация не приняла бы такое решение если бы на то небыло причин. Я знаю что Доорс к сайту и форуму относится как к своим детям. Не думаю что доступ к архиву закрывают т.к. на 600 Мерседес не хватает :) Видимо и вправду денег нет соответствующих.

_________________
Сдаю в аренду серверные мощности (Dedicated, VDS, VPS, IaaS): http://vds4you.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Новосибирск
Quall качай дома......

_________________
Иных уж нет, а тех - долечим...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2004
Откуда: Canada, AB.
Может я повторюсь. Но в последнее время рекалмы стало намного больше! Намного. И что сайт даже себя не окупает на трафик? Не верю.

_________________
Регистрация программного продукта в Российском позволяет защитить свои Авторские права. Просто Copyright© уже не защищает от нелегального копирования.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2004
Откуда: Иркутск
Разумно выглядят 2 ограничения: авторизация (левые не качают) и ограничение скорости (если важно - подождешь, если не горит - найдешь).

Добавлено спустя 2 минуты, 54 секунды:
Если уж совсем денег нет, тогда только для Мемберов (как уже было написано).
Но полностью закрывать доступ нельзя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Днепропетровск
SEKTOR Диалап 33.600. В лучшем случае 2кб/сек и связь рвется периодически... И это ночью :(... Днем вообще нереально приконнектиться. И ночью вообще спать надо, т.к. днем - работа...


 

Так не честно! Этого делать нельзя! Это очень плохо!
Дайте всем желающим пользоваться файловым архивом!
Поддерживаю выше высказавшихся товарищей (господ) о недопустимости дискриминации форумчан по месту проживания. Так недолго дойти и до цветовой дифференциации штанов в зависимости от...
Мало ли способов решить возникшие перед администрацией проблемы. Например:
Ведите любые разумные ограничения на трафик, время, удобство использования архивом. Предложите человеку ссылки на необходимый файл туда, откуда его можно скачать.
Да и следует учесть, что простые пути решения проблем далеко не всегда лучшие.


 

Hardware King
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2003
Откуда: St.-Petersburg
Предлагаю почистить архив и убрать из него все "шароварные" программы, демо и триальные версии и заменить их ссылками на страницу закачки на сайте разработчика. Не вижу смысла качать их из архива overclockers.ru/files, когда дему-версию можно скачать с homepage. Или уже готовую с 0day.... или просто купить полную.

Hil
Цитата:
возможно рассмотреть вопрос о лимитировании скорости закачки с одного IP... Например, до 10 кбайт/сек.

Наверное все же стоит поставить ограничение. Но не на весь архив, а только на перепакованные драйвера. Кому нужно (и кто может) скачать их на скорости 200-300 кбайт/c - быстрее скачают 50 метров неперепакованных, чем 10 метров перепакованных, но на скорости 10 кбайт/сек.

Dreadknight
Цитата:
в вашем файл-архиве нет ничего такого, чего нельзя найти на других сайтах без этого дискриминационного ограничения!

имхо ты несовсем прав... как минимум это раздел Программы наших посетителей. Там есть и полезные вещи.

SEKTOR
Цитата:
а ещё фаршированные троянами....практически через раз.

1. Не надо ходить на левые верезники.
2. Качать надо полные релизы, с .nfo и .sfv. Проверять CRC по sfv.
3. Если уж зашел на левый варезник и нашел нового трояна - отправь касперу и вебу, его добавят в базы. Я отправлял - добавили через несколько часов.

_________________
Результаты разгона: http://hwbot.org/user/s_a_v#My_Submissions
Список статей: http://people.overclockers.ru/sav/12243/_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Новосибирск
S_A_V
1. Выложи плз список "правых" и "левых" варезников.
2. Не всегда доступны со "всех" варезников....
3. Пусть этим занимаются те кто по подобным сайтам носят, мне гораздо важнее быстренько скачать, поставить и работать.

PS: ещё ни один из файлов с оверов, скачанных, не был заражён.

Да и в принципе, нравится качать с вареза - качайте. Чё кричать, что где то - ЛУЧШЕ?! Это всё таки не специализированный файловый архив.

_________________
Иных уж нет, а тех - долечим...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2003
Откуда: UA, Kharkiv
Ладно, друзья, обсудили и хватит. Будет решение администрации - будет сообщение, а пока чего флудить зря...

_________________
Кривыми должны быть извилины...


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
На ближащий месяц все останется без изменений. В марте, на основании статистики, будет принято решение.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan