Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: Владивосток
Предложения по дизайну
Открыл эту тему, ибо считаю, что это и это на месте администрации можно и не читать.
Просьба писать здесь исключительно конкретные предложения по модернизации дизайна, а флейм и недовольство выражать в вышеуказанных темах.
Надеюсь, что предложения по возможности будут комментироваться.

Чтобы начать что-либо предлагать, сначала нужно понять предназначение каждого элемента дизайна, пока что мне не понятно, что это за #77.

Далее хотелось бы, чтобы список разделов был оформлен как ниспадающее меню из навигационной панели сверху, при наведении на «Overclockers.ru». Так же сделать и с панелью управления ПС – неудобно каждый раз заходить сначала на главную ПС, а затем уже на ПУ.

Если ниспадающее меню реализовать будет сложно, то оформить ссылки на разделы в одну строчку, вместо ужасной надписи «Мы знаем о разгоне все!».

Также сменить расположение баннера 125x300, после чего ввести 3-й столбец для «окошек». Но если справа и слева от столбцов предполагается навешать баннеров по всей высоте, то конечно третий отменяется.

Сделать размер «окошек» фиксированным, а то какой-то бардак с высотой.

_________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Откуда: Das Deutsche...
К администрации:
Возможно ли уменьшить по высоте майкрософтовский баннер в разделе "Лаборатория" так, что бы там было место хотя бы для четырех-пяти последних статей? Может переместить его под или над "banner 125x300"? Подчеркиваю: это не вопль или требование, это просьба. И еще, в разделе RSS не пашет ссылка на прогу Abilon.

_________________
И прежде чем взошла заря,
Рабы зарезали царя... (Г. Гейне, Валтасар)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2004
Откуда: из кондитерской
winlogon Мелкомягкие сейчас вроде на каждом серьёзном железячном сайте, так что не уберут. :(
Поддерживаю Dr. Bizar - если такое возможно, сделайте вкладочки одинаковой высоты. Кстати, с ужасом предолагаю, что на месте УШЕК будет флэш-прыгдрыг-реклама. Глаза портить, нафиг...

_________________
Сделаю конфетку из чего угодно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: Владивосток
Konditer
Я же просил! Писать в этой теме ТОЛЬКО предложения!
Цитата:
Мелкомягкие сейчас вроде на каждом серьёзном железячном сайте, так что не уберут.

Оффтоп.
Цитата:
Поддерживаю Dr. Bizar - если такое возможно, сделайте вкладочки одинаковой высоты.

Поддержка уже высказанного предложения.
Цитата:
Кстати, с ужасом предолагаю, что на месте УШЕК будет флэш-прыгдрыг-реклама. Глаза портить, нафиг...

Флейм.

Пожалуйста, НЕ НАДО здесь всего этого!
Иначе к этой теме будут относиться как и к остальным!


Добавлено спустя 2 минуты, 18 секунд:
Цитата:
Бессодержательный пост после предупреждения
Предупреждение за off-topic и флуд

Ааа... Ну всё ясно, что я тут распинаюсь... Продолжаем, значит, в том же духе...

_________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2004
Откуда: Rо100V/на\Dону
Моё предложение- сделать лого побольше и убрать надпись "Мы знаем..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Новосибирск
Хотелось-бы вернуть расположение контента титульной странички на уровень старого дизайна - он намного удобней для восприятия. Всякие рюшечки типа сворачиваемых окошечек при грамотном расположении колонок - не нужны. Насчет рекламы - ваше дело, но всетаки знайте меру и постарайтесь достичь ее ненавязчивости и гармоничного расположения - это-же всетаки не "Доска обьявлений". Меню реализовать полоской и переместить наверх сделав выпадающим(сложности в этом нет). Насчет девиза - заменить на что-то менее претенциозное, например - "Разгон? Это мы умеем!" ;) . Да еще и линки наконец все сделать рабочими...

PS: Хотя в общем, пришел с работы(там за 15"-м смотрел и писал первый отзыв - кошмар) - сел за свою 19-шку на 1600-1200 и в принципе ничего, немного доделать и пойдет. Но на мониках с маленькой диагональю - очень неудобно, все раскидано...

_________________
www.bt-clans.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
Фото: 21
Подумайте над баннером санрайза, он портит общий вид и режет глаза ( Желто красный банер на фоне синего!!!)

_________________
https://www.facebook.com/people/Dmitry-Vladimirovich/100005628222986
http://www.youtube.com/user/rasamaha2000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2003
Откуда: Novokuznetsk
Фото: 1
Кнопка "Поиск" сделать графической обязательно скругленные углы. По логике в стилистике кнопок "Сделать стартовой" и "Добавить в закладки".
Хотя сама синяя полоса и ее элементы из другой оперы из другого дизайна.
Про Санрайз говорили... за пределами Московского региона мало кому интересен. Очень вульгарно лезет в глаза. ИМХО надпись ASUS более выигрышна ;))
Про размещение в три колонки говорили... Неудобно что разделы размещаются только как 4х4, лично мне сразу хотелось разместить как 3х5, т.к. 4 раздела свернуты за ненадобностью
Про меню... удобней былоб в верху выпадающие или в 2-3 строки. Если оставить в том виде как сейчас желательно отделить тоненькой чертой. При прочтении новостей очень неудобно лезут в глаза и отвлекают от самого текста.
Нижняя часть станицы вообще не имеет никакого оформления. Несбалансированно както.
Даже повторение синей полосы добавило законченности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Предложение кнопки Главная, обзоры, статистика и т.д. ,которые сейчас внизу на главной странице продубдировать наверху, а те же кнопки, (но когда заходишь например по какой-нибудь ссылке в новость) сделать покрупнее: как на главной странице. Вот эти окошки, которые сей час перемешаны (сдвинуты все к верху) глаз напрягают. Разбейте их на группы или выровняйте, а свёрнутые чтоб улетали куда-нибудь. :)

А вообще мне прежний дизайн больлше нравился (теперь как все стал прямо клон), особенно своей информативностью (на одном экране можно было больше полезности увидеть чем сейчас) хотя ко всему привыкаешь, но тут привыкать очень долго придётся. :gun: :grob: это привыкание. Вам что делать нечего новый дизайн забабахали?

_________________
Дайте место для драки!!!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
И не забывайте о совместимости с альтернативными браузерами!
Сейчас вот на форуме, на самом верху, где выбор Overclockers.ru, Конференция, Персональные страницы
Текст очень большого размера, нормально видно только на IE.


 

Adminus Overclockerus
Adminus Overclockerus
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: Default
Фото: 0
Ray Adams
CTRL + F5 давить пробовал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2002
Откуда: не вернуться
Цитата:
А вообще мне прежний дизайн больлше нравился

Да что вы налетели, классный дизайн, только привыкать опять надо, да и глюки пока наблюдаются (дорабоать надо)

На правах оф-топа
Вот хочу Оповестить вебмастера о глюке
http://overclockers.ru/review/
Цитата:
Запрашиваемая Вами страница не найдена.
Возможно, Вы пришли на сайт по устаревшей ссылке.
Вы можете попробовать найти нужный документ с главной страницы сайта.
Оповестите об этой ошибке вебмастера, если Вы считаете, что это ему будет интересно.


И поставте на конец (точнее на форум) реплайку Юрия (а.k.а. Хперт)
а то механизм у этой устарел давно (это я про цитирование в опере и авто-вставке ника как на модлабсе и на хпс)

_________________
Летели гуси-лебеди, а им навстречу - воробьи-пингвины и соловьи-страусы...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Mech
Цитата:
CTRL + F5 давить пробовал?

Хммм, спать видимо мне надо, а не программиовать одновременно сидя в нете в 4 часа ночи. :)
Кстати раз уж так пошло, надо было бы и имена файлов каринок , тиакже как и .css файлов сменить, чтобы проблем с кешем небыло :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2002
Откуда: не вернуться
Я вот что могу предложить, переместить баннер мелкософта за рамки таблицы лаборатории (под неё) а то как то лаборатория не укладывается в голове рядом с ними

_________________
Летели гуси-лебеди, а им навстречу - воробьи-пингвины и соловьи-страусы...


 

Adminus Overclockerus
Adminus Overclockerus
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: Default
Фото: 0
virus
Это будет сделано. Но для этого нужна небольшая модернизация движка. Как дойдут руки - сделаю.


 

Вызывает много негативных эмоций то, что сайт стал намного "длиннее". Работая на разрешении 1024 приходится долго крутить скрол, что бы добраться до нужной информации. Непонятно, зачем выносить на главную страницу достаточно старые темы и статьи. При желании их можно найти их в архиве, а так получается излишне перегруженная текстом страница. Старый дизайн сайта в этом плане был несколько удобнее.

Да... и немного не по теме этого топика..
Цитата:
Новый дизайн сайта
Замечания и предложения по новому дизайну сайта, глюки движка и пр.
Внимание! Этап открытого тестирования


Непонятно отношение администрации сайта, а в частности модераторов форума, к своим читателям. Обе темы, в которых я бы хотел выразить свое неудовольствие к новому дизайну сайта, уже оперативно закрыты. Если уж объявлять этап открытого тестирования, то будьте добры прислушиваться не только к хвалебным речам, мол на странице такой-то нашел баг такой-то.
Есть немало людей, которым новый дизайн не понравился, но, к сожалению, даже выразить свое мнение им уже негде:(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2002
Откуда: не вернуться
Цитата:
то будьте добры прислушиваться не только к хвалебным речам

А я вот хочу похвалить, а не нашёл темы где это можно сделать,
есть только тема где про глюки и тема где предложения, а вот мнение о дизайне высказать негде

_________________
Летели гуси-лебеди, а им навстречу - воробьи-пингвины и соловьи-страусы...


 

Adminus Overclockerus
Adminus Overclockerus
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: Default
Фото: 0
Thant
Цитата:
Обе темы, в которых я бы хотел выразить свое неудовольствие к новому дизайну сайта, уже оперативно закрыты

Закрыты они по одной простой причине - практически полное отсутствие конструктивной критики. Только одни "Мне хравится"/"Хочу старый дизайн".

Если есть КОНКРЕТНЫЕ, РАНЕЕ НЕ ЗВУЧАВШИЕ предложения - к Вашим услугам эта и соседняя открытые темы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2005
Откуда: оттуда.
[бред удален. Mech]

_________________
Если ты никуда не спешишь, значит тебя никто не ждет....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2003
Откуда: СПб
Mech
Само графическое оформление особой роли не играет, к тому же это дело вкуса и привычки. Вот только девиз выглядит, мягко говоря, не очень серьёзно. Но вот эта ужасная помесячная разбивка архивов лаборатории практически уничтожила всю информацию. Пример: хотел вчера найти описание кулера, помню точно - оно было. И где искать? А в каком месяце найти описание и результаты испытаний материнской платы, к примеру, ASUS A7V?
Информация, которой невозможно пользоваться, считается утерянной. Кстати, ссылка "Обзоры" не работает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan