Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 87 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Kiev
Может не в тему.
Читал я статью про изменение множителя процессора (Athlon), дык попробовал на своем Торике. Первый раз не завелась машинка, потом подумал, там в статье автор почему-то советовал плюс подавать на одну ножу торика. С плюсом не завелась, а с землей машина завелась, но без множителя. После этого на nForce2 7NJS при дефолтных настройках проца даже 3Д Марк не прошла :shock: Короче я на распутье.... Надо блин искать товарищей по несчастью у кого это получилось.
Да-с, забыл. Хотел сказать, что статья настолько заумная, что мне поначалу показалось, что ее писал сотрудник АМД :spy: .Потом. поразмыслив, пришел к выводу, что если уж я в аспирантуре со своими мозгами учился, то почему бы людям там же но по техническим темам, и соответсвенно трудолюбие, и руки ровные ну, вы понимаете. Молодцом, оформление статьи могло быть и лучше, но схемы интуитивные, так что это на самом деле статья номер один. :super:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2003
Откуда: деревня, 10к...
DG2000 davaj v vetku obsuzhdenija stat'ji. Budem s toboj razbirat'sja. Esche ni odnogo chela ne videl, chtoby ne poluchilos'. Tol'ko napishi chto i kuda ty zamykal, kakoj mnozhitel' hotel postavit', i kak eto "mashina zavelas', no bez mnozhitelja"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: юг Архангель...
DG2000 - welcome!!!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Как там насчет результатов? Если я не ошибаюсь результаты должны быть через "3-5" дней после публикации последней статьи. А прошло уже больше :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: юг Архангель...
В общем, как бы неделя прошла … :roll:
Видать не легко принимаются решения... :writer:

_________________
Ищу работу. Зарплата обязательна.


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Решение практически принято, хотя действительно выбирать не просто. Готовим базу для следующего конкурса, результаты скоро будут.


 

Doors4ever

А что будет с первым призом? Я понимаю, что когда он объявлялся, то он предполагался отличным решением. Но в настоящий момент - это просто кусок текстолита, забытый даже НВидиа.
Не получится что приз за второе место будет лучше чем приз на первое?


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
Millenium
я полагаю, победителю будет дана возможность выбора из всего перечня призов, так что всё будет честно


 

to address

Идея оценивать статьи по длинне ветки обсуждения, на мой взгляд, не очень хороша. Ведь количество заданных вопросов может вырасти не только от того, что это статья хорошая и многи попытаются реализовать ее положения на практике, но и от того, что статья может быть ущербной, недоделаной. Ответов с указанием на выявленные ляпы в ветке в этом случае будет даже больше, чем при хорошей статье.))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2003
Откуда: г. Москва
Я полностью согласен с ALT-F13 по поводу топ-10, и еще хотелось что бы сделали что то вроде голосования, где голосующие должны вкратце рассказать о том, помогла ли им статья сделать подобное устройство, разогнать что либо, или просто что то настроить.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2003
Откуда: деревня, 10к...
Alex V. Shvets Nu ja tak i skazal chto dlina (a takzhe kolichestvo prosmotrov, chto dazhe vazhnee) vetki mozhet svidetel'stvovat' i ob odnom i ob drugom. A chto imenno vyzvalo takuju reakciju - burnoe negodovanie, ili odobrenie legko vyjasnit' zagljanuv v samu vetku. S drugoj storony esli vetka korotkaja i prosmotrov malo, znachit stat'ja publiku ne zainteresovala (dazhe ne posmotreli chto pishut o stat'e).


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2003
Откуда: ModLabs.net
address
Хм. Во-первых, оценивают все-таки люди. А стало быть "жюри", просмотрев ветку обсуждения вполне способно вынести собственное мнение о том, что же в этой ветке написано:). И никаких проблем с длиной нет...
Во-вторых, далеко не все ходят на этот форум и еще меньшее количество людей имеет желание что-то здесь высказывать. И потом, людям всегда есть что сказать, когда им не нравится:). Если статья спорная или с ошибками/непонятными местами, то разгорится огромный флейм. Если же претензий к материалу нет, то обычный человек (не постоялец именно этого форума) хмыкнет "да, хорошо написано" и пойдет дальше, не заглядывая в форум (естественно, бывают исключения). К тому же под статьей ссылка "Обсудить в конференции" ведет просто на форум, а не в ветку обсуждения статьи, что отбивает желание даже искать такую ветку... Такова человеческая психология - когда хорошо, все молчат ибо а) лень, б) нечего толком сказать, не будешь же писать просто "вау, как все круто!!!". А вот погноить - тут сразу просыпается литературный талант:).
Так что принимать во внимание обсуждение в форуме НЕОБХОДИМО, но с осторожностью. И имея в виду то, о чем я сказал сверху. Тут более важен не общественный резонанс, он же "флейм" (иначе бы статьи ТОРМОЗА, будь они конкурсными, однозначно были победителями), а "практическим действиям", что ли... Скажем, наверняка многие использовали информацию про разблокировку множителя, а вот разномастные статьи про водяное охлаждение (даже будучи огромного размера и хорошего качества) имеют для 99% читателей лишь академический интерес. Кстати, про академический интерес. Когда писал свой гайд по настройке 3dmark, я не рассчитывал на хоть какую-то активную реакцию, а так, делал больше для себя, чтобы классифицировать знания. Когда после выхода статьи под ее влиянием открылся целый сайт 3dmark.ru (причем без моего участия!) - я был просто в шоке:). Ничего, оказывается не все еще потеряно для этой страны в плане экстрима.

_________________
//Intel Skulltrail up and running
www.ModLabs.net || *Cofradia Intel* || *Voodoo Masters* || Team MXS || V8 power!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2003
Откуда: деревня, 10к...
ALT-F13 Nu ja zhe nikogda ne govoril chto etot kriterij dolzhen byt' edinstvennym. Prosto ja ne mogu sebe predstavit' vazhnuju i nuzhnuju stat'ju predstavlennuju na konkurs, kotoraja by proshla nezamechennoj v forume.
A vot dostatochno dlinnaja vetka s bol'shim chislom prosmotrov i v kotoroj net rugani, naverno o chem-to govorit.

A s tem, chto obsuzhdenija v forume nado prinimat' vo vnimanie s ostorozhnost'ju, ja polnost'ju soglasen.

Takzhe podderzhivaju ideju "prakticheskoj" pol'zy dlja rjadovogo overclockera.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2003
Откуда: ModLabs.net
Ок, понял. Согласен:)

_________________
//Intel Skulltrail up and running
www.ModLabs.net || *Cofradia Intel* || *Voodoo Masters* || Team MXS || V8 power!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Откуда: Краснодар
ALT-F13

Цитата:
Скажем наверняка, многие использовали информацию про разблокировку множителя, а вот разномастные статьи про водяное охлаждение (даже будучи огромного размера и хорошего качества) имеют для 99% читателей лишь академический интерес.

Неправда, все мы прекрасно понимаем, что оверклокинг это нечто большее, чем Вы имеете ввиду. Это спорт и спорт далеко не любительский. Ведь как просто причислить себя к прекрасному племени оверклокеров: попался разгоняемый процессор. к нему прилично работающая системная плата и всё - я уже герой! Нет господа, так в нормальной жизни не бывает. В ней за всё принято платить: и за сожжёные процессоры, и за убитые материнки и за всё остальное (в том числе и за постоянные нападки остальных членов семьи, для которых твоё любимое занятие - есть способ убежать от домашних забот). И головой и руками поработать.
http://haggard2.narod.ru/P5240010.JPG
И не с первого раза получится.
Поймите одно, если вы ступили на стезю оверклокинга (а ведь преобладающее мнение, что оверклокер это недоделанный тип и истязатель любимого фирменного железа), то сожалеть о том, что для достижения своих, даже самых примитивных разгонных задач, вам придётся разорвать какую - нибудь поганенькую гарантийную наклеечку, то вы не туда попали. Оверклокинг - это экстремальный спорт. Здесь на жалеют о том , что когда ты взял непреодолимую высоту, то пришлось при этом порвать любимые штаны. Здесь радуются каждому шагу вперёд, даже если при этом вся морда в синяках. Здесь испытываешь удовольствие, когда на пол корпуса впереди. И когда пишут о том , что охлаждение ту не при чём, то продолжайте мучать свои процессоры (и иже с ними, в ваших душных системных блоках с горячо вами любимыми воздушными кулерами). Большинство из вас стали счастливыми обладателями Торобредов 1700+, но ведь это не ваша заслуга. Впереди ещё жаркое лето , тогда посмотрим, как справится ваше до слёз любимое воздушное охлаждение?
А как вы вообще относитесь к запредельным системам охлаждения: например к криогенным? Напишете, что это подходит только для пережравшихся толстосумов?
Прошу прощения за столь эмоциональный выпод - достали.


Последний раз редактировалось Haggard 24.05.2003 9:26, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Haggard
Хоть и маленько оффтоп, но сказано здорово! Присоединяюсь полностью.
Но лично я спокоен и за своё воздушное охлаждение, и за свою водянку, которую из-за отсутствия насоса никак не могу сделать.
На месте стоять нельзя. А те статьи, которые пришли на конкурс, это просто огромный склад новых идей, способных удовлетворить любые потребности оверклокера.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Пермь
Haggard

Присоединюсь.
Как-то не очень верится, что водяное охлаждение это удел 1% больных на голову (смотрится в зеркало) энтузиастов.
О противоположном говорит хотя бы упомянуное количество разномастных статей о водяном охлаждении присланных на конкурс. Также не припомню такого огромного треда (~90 страниц) на конференции хобота на темы отличные от водяного охлаждения...
Небольшое количиство соотечественников, ипользующих водяное охлаждение объясняется не тем, что оно не интересует большинство, а тем, что нет адекватного предложения на отечественном рынке.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2002
Откуда: msk.ru
По моему тут много оффтопа...

_________________
Поддержка phpBB на русском языке - теперь официально!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Пермь
Юрий

Не оффтопит тут только Doors4ever :)
Но появляется он тут не часто.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2002
Откуда: msk.ru
nagual
да уж. кстати, полностью с тобой соглашусь, что
Цитата:
Небольшое количиство соотечественников, ипользующих водяное охлаждение объясняется не тем, что оно не интересует большинство, а тем, что нет адекватного предложения на отечественном рынке.
дорого все слишком, что импортоное, да и качество, имхо - :(

_________________
Поддержка phpBB на русском языке - теперь официально!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 87 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan