Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 172 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Ждём ваших предложений, какими программами тестировать процессоры 3.2 ГГц и 3200+, суть нашего предложения здесь



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
3DMark2001, 3DMark2003, CPUMark, Quake, Unreal, архивация, DBench (для TSC) и BenchMem64 http://testmem.nm.ru/benchmem.htm
Вот эти результаты были бы интересны мне.


 

VRoman

Вы по почте напишите мне.

И что такое CPUMark - тестов с таким названием около 83-84 мне известно :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Estonia, Tal...
Doom 3 alpha не забудьте :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2003
Откуда: Новосибирск
Я помню во времена, когда у меня была 8 mb Savage4 очень популярной прогой была FINAL REALITY. Тестировала видюху. Но там можно и проц тестировать- выбрать рендерить в софте. На 366@550 целероне там ничего практически не видать, на 700@900 было уже что-то и тд... А как новые процы такое пройдут?
Эхххх. Ностальгия замучила :).


 

Video Hardware Expert
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: С планеты земля
Doors4ever

1. В архиве ветки "процессоры" (на хоботе) была темка "Тяжёлый Benchmark чисто для CPU", в которой была ссылка на программу, измеряющую скорость CPU в рендеринге 3D сцен в реальном времени. Из оптимизаций программа имеет только под FPU и MMX, соответственно, P4 и Athlon будут в ней в равных условиях.

2. Такой тест, как 3DMark 03 брать в набор тестов для процессора нет смысла. В нём Tualatin 1100 с Radeon 9700 покажет намного больший результат, чем Athlon XP 3000+ с Ti4600.

3. Неплохо было бы взять какой-нибудь тяжёлый тест, не имеющий обточки ни под пень, ни под Атлон. Таким тестом могло бы быть компилирование ядра Red Hat 8 на ядре 2.4.20 и работа с базами данных MySQL.

4. Если использовать тесты Multimedia, то неплохо было бы проверить скорость в Virtual Dub при кодеке XviD с включённой оптимизацией под 3DNow! на Атлоне и SSE2 на пне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
C&C Generals, NFS Hot Pursuit 2 и DooM 3 неальфа (вряд ли, конечно).
Кстати, у меня такая мыслишка: про Атлон-то точно известно, что в КСе он рулит,
а вот П4 - сомневаюсь, интересно, можно ли как-то измерить их производительность в КСе (FPS там всегда 99).


 

Video Hardware Expert
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: С планеты земля
5. Про игры: IMHO, при современном уровне видеокарт разница будет столь небольшой, что будет укладываться в предел погрешности. Старые игры будут показывать настолько запредельный FPS, что разница будет просто смешной (какая разница - 380fps или 400, если моник мерцает всего 85 раз в секунду?), а новые будут упираться в возможности акселлератора.

6. В связи с тем, что бытует мнение о "холодности" P4, предлагаю экзотический тест - час CPU Burn.


 

Detonator/LX
имхо не пойдет, т.к. будут разные условия: куллеры
но в принципе есть же куллеры, которые могут устанавливаться как туда, так и туда, было бы действительно интересно с такими поправками :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Belarus, Minsk
1)3Dmark2001(в двух режимах Hardware T&L и в Software) в 640Х480Х16
2)UT2003 640X480X16
3)Quake3 640Х480Х16 low quality
4)3DSMaks
5)кодирование видео в Virtual Dub. (Detonator/LX :beer:)
6)архивирование в WinRar
7)CPUTest в 3Dmark03.

8)ну и наконец самое главное :тест на тепловыделение
на каждой системе параллельно запускаются CPUburn и UT2003 и после того, как температура стабилизируется снимать показатели. Только для этого должен использоватся универсальный кулер, подходящий к обоим платформам, например Volcano7+.


Последний раз редактировалось Uninstall 06.06.2003 17:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Belarus, Minsk
Все остальные тесты ИМХО являются излиеством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2003
Откуда: IN
Цитата:
но в принципе есть же куллеры, которые могут устанавливаться как туда, так и туда, было бы действительно интересно с такими поправками


Volkano 7 Cu :) - pomoiemy horosh dlia obeih platform i shiroko raspostranen.

_________________
Нет ничего невозможного :-)


 

Detonator/LX

Во-первых, предложения по тестированию надо адресовать не Doors4ever, а мне. Во-вторых, про "Тяжёлый Benchmark чисто для CPU" - ссылку давайте, я посмотрю что это такое :)


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Цитата:
P4 и Athlon будут в ней в равных условиях

Цитата:
Неплохо было бы взять какой-нибудь тяжёлый тест, не имеющий обточки ни под пень, ни под Атлон


Давно хотел подискутировать по этому поводу :о). А почему, собственно, нужно ТАК уравнивать шансы? Использует Р4 SSE2? Да. Увеличивается при этом скорость? Да. Так почему же нам это не использовать? Это же реальная скорость или вы будете отключать SSE2 в реальных приложениях? :D Пусть AMD вводит свой набор команд, пусть программисты оптимизируют под них приложения, никто же не мешает! Почему так не происходит - это уже другой вопрос и другая тема.

Такая уравниловка встречается очень часто: мне недавно прислали две статьи и в обеих подобный подход: уравниваем шансы за счёт одного из претендентов. Скоро опубликую, поспорим. Но на мой взгляд, нужно использовать в равных условиях все сильные стороны матери, процессора, чипсета и только в этом случае мы получим реально отражающий расстановку сил результат. Если кто-то чего-то не умеет, то это его проблема, а не соперника и искусственно корректировать это - значит искажать результаты.


 

Detonator/LX
Когда я перелез с 1666 МГц на 2200 МГц, разница как раз в C&C Generals и NFS (high detail) и ощущалась, хотя видео очень слабое, Radeon 9100. А квака, 3Д Марки и прочее фуфло, на котором демонстрируется преимущество пней ессно ничего реального на поле процессорных баталий не показывают. Тесты кодирования/архивирования всего и вся нормальным людям нужны очень редко, разве что реалтайм оцифровка, чтоб FPS были высокими.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Moscow
TOPMO3
Если можно, ещё парочку добавить:
TSC benche (380kb)
MD@home benche (121kb)
Дополнительных программ к тестам не надо, инсталляция не требуется.
P.S. Если кого заинтересует, что это за тесты, и от каких они программ. Почитать об этом можно на этом сайте.
http://www.overclockers.ru/TSC/
http://www.overclockers.ru/TSC/mdhome.shtml


Последний раз редактировалось Pilot 06.06.2003 20:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2003
Откуда: Питер
Неплохо было бы еще 3D StudioMax погонять... какую-нибудь сценку позасаднее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Питер
ут2003 с 12 ботами на большой карте 640х480..

_________________
ВСЕ В САД!!!
http://people.overclockers.ru/smile/gallery


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Цитата:
В связи с тем, что бытует мнение о "холодности" P4, предлагаю экзотический тест - час CPU Burn.

да, это было бы интересно

Цитата:
Неплохо было бы еще 3D StudioMax погонять... какую-нибудь сценку позасаднее.

я те сразу говорю - пень рулит !!! в 3Д Максе П4 рулит , и с этим ничё не поделаешь
только смысл в этом - наверно все знаю что П4 лучше в 3Д Максе, а профессионалов работающих в 3Д Максе наверно на этом сайте очень мало


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2003
Откуда: Новосибирск
Попробуйте фин.реальность. Заточена под ММХ, знать не знает про п4 и атлоны...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 172 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan