Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1599 • Страница 74 из 80<  1 ... 71  72  73  74  75  76  77 ... 80  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: SiliconValley
Ветка по решению проблем с программным обеспечением *CI_SST*.

Приветствуем всех участников!

Курированиe и поддержка осуществляется *Cofradia Intel Software Support Team* (*CI SST*). Все вопросы и предложения по работе ветки вы можете оставлять тут

Здесь мы обсуждаем программное обеспечение, в частности, решение проблем с его установкой, использованием, настройкой и другими манипуляциями. Что нужно от вас, когда звучит вопрос:
    1. Четкая формулировка
    2. Укажите, пожалуйста, версию операционной системы, версии ключевых обновлений(если считаете важным), быть может, какую-то аппаратную часть вашего ПК, если проблема каким-то образом связана с ней.
    3. Версия программы/Операционной системы/пакета, с которым возникают проблемы
    4. Симптомы неисправностей

Внимание! В данной ветке, как и в любой другой, запрещено обсуждение взлома, распространения, и других противопроавных действий с ПО. В частности, это касается «серийников», «крэков» и т.п.

Члены команды CI_SST:

Darth Bulldozer
Le Taon
_Manager_

Подробнее о нас – *Cofradia Intel Software Support Team* (*CI_SST*)

Внимание, если у Вас есть желание вступить в нашу организацию, и стать нашим техническим экспертом. Для этого нужно внимательно прочесть устав и подать заявку в Официальную ветку *Cofradia intel*, согласно уставу. Все очень просто :) нужно лишь Ваше желание, знание мат. части, и немного времени. Мы ждем Ваших заявок!

Подборка полезных статей и рекомендаций

_________________
Глас руководства *Cofradia Intel* - Поддержка Без Границ !!!


Последний раз редактировалось *Cofradia Intel* 26.07.2009 14:12, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
San_Lex, а точно дело в xp/vista vs 7? Мобыть, тут виной х64? Теоретически можно inf-файл поправить. Но чего выйдет практически — хз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2011
Откуда: Харьков
Артём, возможно. Но софтина DRP(спасибо Sonic-Chainik за совет) выкачала даже WHQL драйвер в котором есть папка x64, но во всех inf файлах которые я видел заголовок вот такой: "USB Video Class Device INF (for Windows XP / Vista)". Именно поэтому(не именно поэтому, а из-за конфигурации в файле) мне кажется, что моя ОСь не видит себя целевой для этого драйвера. Я ставил еще старые (года 2008-го вроде) драйвера от Chicony, но с ними веб-камера каким то образом оказывается в "Контроллерах USB" и ни одно приложение ее не видит. А с этими вистовыми дровами получается два устройства с одинаковыми VID и PID одно в Контроллерах USB, второе в,как полагается, в Устройствах обработки изображений и из-за этого конфликта к камере не может получить доступ ни одно устройство. А поставить дрова так чтобы осталось только второе устройство, у меня не получается т.к. для Win 7 драйвер просто не выходил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
San_Lex Возможно, стоит попробовать, в диспетчере устройств, отключить лишнее.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2011
Откуда: Харьков
Sonic-Chainik, если в Контроллерах USB отключить USB composite Device(у которого VID и PID как у веб-камеры), то USB Video Device из Устройств обработки изображений исчезает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
В inf-е надо искать секции типа amd64. Если их нет, то на x64 оно не встанет. Можно дрова куда-нибудь выложить, чтобы посмотреть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2011
Откуда: Харьков
Артём, такие секции естественно есть. Вот, пожалуйста, сами драйвера: http://www.ex.ua/799691791513. Есть еще пару самоустановочных exe-шников, но там те же самые версии драйверов + софт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Из DRP_DRIVER-Sonix-WinAll-USB_5.8.54400.105.zip 7-я винда нормально импортирует (pnputil -a) обе версии драйвера ("whql" палёный какой-то). Возможно, это не совсем тот драйвер, что нужен. Раз не работает как надо...
В MANUFACTURER_DRIVER-VID_0C45_PID_6310.zip нет х64 версии. oem14.inf — не оригинальный, выдернут из чьей-то x86 винды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2011
Откуда: Харьков
У меня тоже импортируется, но при установке(pnputil -i -a) получаю "Не удалось установить драйвер ни на одно устройство в системе: Дополнительные данные отсутствуют."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
У меня так выходит
pnputil -i -a snp2uvc.inf
Служебная программа PnP Майкрософт

Обработка INF-файла : snp2uvc.inf
Драйвер успешно установлен на устройство в системе.
Пакет драйвера успешно добавлен.
Опубликованное имя :
oem284.inf


Всего попыток: 1
Число успешно импортированных: 1
Во время процедуры винда домогается подтверждения (ибо whlq палёный, а без whql так надо).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2011
Откуда: Харьков
А у меня так сделать не получается.
Вот что я получаю при установке whql:
#77
А вот что при установке обычного:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
А если просто pnputil -a, то процедура проходит успешно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2011
Откуда: Харьков
Да, успешно
#77

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Думаю так будет более понятно в чем проблема
#77
#77
Я пытаюсь поставить дрова именно на Usb Composite Device, потому, что стандартные от Microsoft не подходят.

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:
Я нашел старые дрова от Chicony, но почему-то про их установке USB Video Camera которая теоретически должна находиться в разделе Устройств обработки изображений находиться в Контроллерах USB, а устройств обработки изображений вообще нет никаких, поэтому его ни одна программа камеру не видит.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
В инфе для NT6.* строго прописаны &MI_00, потому на композитное не ставится.
А вот для NT5.* было просто "...USB\VID_0C45&PID_6300 ;SN9C216/236"
Можно инф в этом смысле поправить (секцию SN.NTamd64.6.1). Но мне кажется, это не нужно делать. Ибо рабочее устройство — USB Video Device, на него драйвер встал (сужу по картинке). Надо дальше с ПО разбираться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2011
Откуда: Харьков
Все правильно, драйвер стал. Но я так подозреваю, что USB Composite Device это промежуточное звено между самой камерой и ОСью, и из-за кривых драйверов получить доступ к камере нельзя.
Вот так стоят дефолтные драйверы:
#77

Вот так когда драйвера на USB Video Device установленный:
#77
Skype будет бесконечно пытаться получить доступ.

Поэтому я вижу два варианта
а) как-то убрать "промежуточное звено", что маловероятно т.к. аппаратно там что-то типа концентратора к которому подключена камера и микрофон(микрофон работает нормально).
б) поставить на него не майкрософтовский драйвер который даст доступ к камере.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
С софтом(хоть от производителя ноутбука, хоть каким-то общим, хоть от "производителя" камеры) ситуация аналогичная: или пишет что камера уже кем-то занята или что-то вроде "Cannot render video capture stream".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Можно поставить принудительно из списка доступных. Вроде винда всегда разрешала такое "на свой страх и риск".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2011
Откуда: Харьков
Я так пробовал делать, но система предлагает драйвера(даже не совместимые с оборудованием) только для USB хабов(и тому подобных устройств). Но я все-таки через pnputil залил драйвер от Chicony , но (внезапно) при его установке мы получаем все тот же драйвер от детища Билла Гейтса.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2007
Фото: 2
Здравствуйте. Мне стало нехватать объема моего ssd, поэтому приобрел новый большего размера. Вопрос чем и как лучше перенести windows 7, нет ли в этом процессе подводных камней которые могут повредить системе или может лучше заного установить систему. Хотя поновой устанавливать очень не хочется, опять все ПО переустанавливать, настраивать,вспоминать пароли и прочее. Думал тут есть специальная ветка по этому вопросу, но не нашел, если есть - просьба ткнуть носом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2011
Откуда: Харьков
protvino, я для этого дела использовал Paragon Migrate Os to SSD v10.0.17. Все прошло как по маслу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Acronis True Image, как ещё один вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2007
Фото: 2
не получилось, ругается на winload.exe


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1599 • Страница 74 из 80<  1 ... 71  72  73  74  75  76  77 ... 80  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan