Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 37 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2008
Откуда: Петербург
Здравствуйте все.
Подскажите, кто может.
Вопрос такой.
Есть старенький комп с установленной виндой и всякими прогами, любовно отстроенными и отрегулированными под свои нужды.
Есть новый комп на который надо перейти (комп уже у меня, стоит ждет :-))
Можно ли как-то вынуть мой винт из старого компа и воткнуть в новый, что б все там работало? Какие нибудь проги могут это сделать?
Поискал поиском по форуму, но везде вроде обсуждаются только варианты переноса системы с диска на другой диск.
Для интереса запустил Акронис трю имадж.
Но она тоже предлагает склонировать только данные с диска на другой диск.
А вот склонировать бы мою систему да на другой комп. Что б там уже иметь мою винду и все мои проги в рабочем состоянии
Это возможно?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
Kean матери разные, винда легко может не загрузится. да и смысла нет, если комп очень старенький, ядро ОСи может придётся менять. гемор это, надёжнее поставить заново


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
Kean
99% что Windows XP (если установлена таковая) НЕ перенесется


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2008
Откуда: Петербург
SAMSON_OV писал(а):
Kean матери разные, винда легко может не загрузится. да и смысла нет, если комп очень старенький, ядро ОСи может придётся менять. гемор это, надёжнее поставить заново

Да, матери разные, конечно будут.
Мой старый комп - пень 4
Новый - коре дуо.
У меня стоит Windows XP


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
Откуда: Москва
Сохрани просто все важные данные, винда не загрузиться при такой смене.. Либо если в новом коме есть уже жесткий диск, то ставьте старый в режим Slave, некоторые программы могут запуститься.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2008
Откуда: Петербург
Интересно, что и в помине нет каких либо программ, адаптирующих винт с программами на другой комп?
Именно адаптирующих?
Все программеры увлеклись только переносом данных с винта на винт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2005
можно, с большой вероятностью все будит работать. Но там достаточно много надо сделать, лучше погуглить этот вопрос.

если в кратце основная причина не загрузки при смене матери, это отсутствие драйверов в винде для контроллера дисков, поэтому винда просто не сможет считать данные и вывалится в синий экран.
нужно будит установить принудительно драйвера от новой материнки, удалить старые и при перезагрузке переносить винт, еще есть много ньюансов так что сразу все и не рассказать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2009
Откуда: Paris, France
Делал так 2 раза, оба раза сработало на 100%.
Железо полностью разное. Ну потом естественно пришлось дрова поставить под новое железо, но Виндовс работает без проблем, кстати сейчас пишу из под Виндовса, установленного на этот твердый диск на другом компе.
XP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2007
Откуда: Усинск
По любому ставить все заново. На новый комп и дрова и систему поновее лучше будет. А со старого система не загрузится на 99%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2009
Откуда: Новокузнецк
Я сам не так давно менял машину. Перешел с (Sempron 2400, m/b Gigabyte kt600, asus geforce 5800) на (Core Duo 8400, m/b Gigabyte P35 DS4, palit 4850 sonic), при этом старая винда спокойно загрузилась, хотя я предварительно грохнул все дрова на старой машине, может этого делать и не надо. Ну а если не получится - то, видимо, уже только переустановка ;(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2009
Откуда: Paris, France
Ну не знаю, почему все расписывают какие-то ужасы, я переносил 2 раза, один раз с более старого железа на более новое, второи раз обратно :-)
Абсолютно никаких проблем и никакой даже заморочки не было.
Только дрова ставились по новой ПОСЛЕ переноса и все.
Добавлено спустя 31 секунду
Система грузилась с первого раза и даже без глюков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2007
Откуда: Москва
Я не раз делал так: удалял в диспетчере устройств всё, что можно удалить, выключал старый комп, переносил хард в новый и переустанавливал ОС. Затем Акронисом создавал образ и восстанавливал его на новом харде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2005
Откуда: Питер
На работе есть 600-800 компов. Если переставлять винду на каждом - это можно "коней сдвинуть".

На одном компе была поставлена винда со всем нужным софтом (Офис, Автокад, фотошоп, 1с, антивир и проч...) и Акронисом был сделан с нее образ, который в дальнейшем разварачивается на любой машине за 5 минут.

Для того чтобы это произошло надо в диспетчере устройств сделать следующее:
1. Найти "папку" IDE ATA/ATAPI контроллеры, в ней найти все нестандартные контроллеры (например у меня это Intel ICH9 2 port Serial ATA Storage Controller 1 и 2) и обновить их драйвера на Стандартный контроллер чегото-там
2. Удалить из устройств все встроенные в мамку устройства (звук, видео, сеть).
Потом просто выключить комп без перезагрузки, снять винт и загрузится уже на новой материнке.

В моем 3х летнем опыте были переходы и с 815 на 915 (945, 965) чипы, и переходы с 915,945,965 на Р35,45 и выше чипы, и переходы с Атлона на Интел. ХР после этого нормально поднималась, только при первом запуске требовала диск с дровами и минут 5-10 обновляла все девайсы.

Удачи!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Питер
неоднократно использовал HDD с виндой на разных мамках без переустановки , брал сборку типа Зверь ставил на 965, после использовал на 865,915,945, 975,P35.... в большинстве случаев катило, не пошло почему-то на P45, пришлось переустановить....

_________________
Покупайте со скидкой в Юлмарте !!!
перейди и зарегистрируйся http://www.ulmart.ru/invite.php?i=5106226


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2008
Откуда: Петербург
Вот спасибо всем, пошли мысли :D
Щас все внимательно перечитаю, переосмыслю, а потом буду конкретно вопросы задавать.
А то переустанавливать там все заново - сдохнуть можно: софт по видео (канопусы всякие и т.д.), музыкальный софт (Нуенды-Корги-Лоджики и т.д.) и вообще куча, годами собранного и отстроенного
А пусть-ка этот мой новый комп сам мне все это заиграет :haha:
Так что за мной вопросы, как ответы проанализирую :oops:
Глядишь - да и получится с вашей помощью :beer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2007
Откуда: Питер
А если менять только процессор, в частности переход с Prescott на Core2duo и наоборот :roll: можно ли безболезненно такой переход сделать? Ось windows XP pro SP3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2005
Откуда: Питер
phile4ka писал(а):
А если менять только процессор, в частности переход с Prescott на Core2duo и наоборот можно ли безболезненно такой переход сделать? Ось windows XP pro SP3

Да без проблем вообще. на той неделе менял е6750 на q9550. Винда запустилась, сказала что нашла новый проц и полетела!!!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
phile4ka
Да можно , я как то вообще поменял мать и проц (старые были Атлон х2 3800+ и мать на нфорсе 4 , на новые Е6300 и 965 чипсет и винда загрузилась , правда всё равно через неделю новую поставил ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2005
Откуда: Питер
Kean писал(а):
Глядишь - да и получится с вашей помощью

Ждем отчета о проделаной работе


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2008
Откуда: Петербург
phile4ka писал(а):
А если менять только процессор, в частности переход с Prescott на Core2duo и наоборот :roll: можно ли безболезненно такой переход сделать? Ось windows XP pro SP3

Ваш вопрос включен в мой, как составная его часть.
У меня сейчас P4 (Prescott), а на другом компе - Core2duo, да плюс мать там другая...
Так что изучайте тему


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 37 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan