Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 37 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2007
Откуда: Питер
Kean писал(а):
Ваш вопрос включен в мой, как составная его часть. У меня сейчас P4 (Prescott), а на другом компе - Core2duo, да плюс мать там другая... Так что изучайте тему

Тему просмотрел, только мать я не собираюсь менять + не в курсе зависит ли от установленной системы. У меня так сказать урезанный ваш вопрос :)
MaD!CaT писал(а):
, правда всё равно через неделю новую поставил

Если не секрет, что не понравилось?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2006
Откуда: Moscow
Если чипсеты разные (а у Вас они разные) - НЕ заведется с почти 100% гарантией.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2009
Откуда: Paris, France
Compaне надо доавать 100% гарантии, ибо я сейчас пишу с компа под Нфорс4, а Виндовс этот ставился под каким-то интеловским одним из последних, не помню точно, Гигабайта материнка была. И в обратную сторону, твердый диск с этого компа был поставлен туда, и там все заработало без проблем со старта. Буквально пару месяцев назад это проделал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2009
по опыту между интеловскими чипсетами все гладко проходит
опять же не забулте удалить звук, и видео дрова далить чтобы 640*480 осталось
а по поводу прог - как раз у акрониса есть вариант с гумукыфд tool ( кажется так называется) смысл ее как раз в становке одного образа на разные мамки
ps всеже образ не забудте сделать )))

psss а процы меняются 90% на ура


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2008
Откуда: Петербург
Завтра мамку новую покупаю - то-то будет у меня врпросов...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Питер
Виндовс запустится, но как он при этом работать будет - вот вопрос... А почему Винду нельзя переустановить? Времени займет час-полтора, а все это шаманство с переносом может еще больше времени занять...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2006
Откуда: SPB
Вот тут подробнейшая инструкция как все делать :

http://www.wintel.ru/soft/sft0014.shtml

От себя - сделал на основе Zver заливку по инструкции, вставала на все чипсеты - Intel/Via/Sis/etc....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2008
Откуда: Петербург
Barbieturat писал(а):
А почему Винду нельзя переустановить? Времени займет час-полтора, а все это шаманство с переносом может еще больше времени занять...

Да Винду переустановить как раз не проблема.
проблема в другом - после переустановки винды надо будет ставить-настраивать тонну программ, а вот это займет времени точно не одну неделю даже :(


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
phile4ka писал(а):
Если не секрет, что не понравилось?

Мелкие подглючивания , типо некоторые проги переустановку потребовали (точно не помню , года 1.5 назад было) . Да и засрана сильно была уже. Это был так эксперимент из разряда заработает или нет , всё-таки заработала , но всем остальным советую при смене платформы переустанавливать ОС.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2008
Откуда: Петербург
MaD!CaT писал(а):
советую при смене платформы переустанавливать ОС.

Если винда переедет - то чего ее трогать?
А не получится - так тогда по всякому придется переустанавливать...
В выходные буду ковырять - посмотрим, что выйдет :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2008
Пробовал так делать уже раз 5, только в одном случае не запустилась сразу, но в безопасном режиме установил дрова и все заработало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2009
Откуда: Paris, France
У меня вот сейчас обнаружилась обратная проблема: Винда не хочет устанавливаться на моем компе ни в какую, а если принести с другого- то как по маслу. Не пойму в чем проблема. Распаковывается виндовс на твердый диск, перезапуск, и сообщение, что ошибка в загрузке операционной системы. Пробывал даже виндовс, на котором сижу сейчас, склонировать Акронисом (ТруИмаж), и на другой раздел или на другой диск поставить, та же лабуда. Загадка...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2008
Откуда: Петербург
Отчет.
Я просто счастлив :lol:
Все перенеслось, ничего не переустанавливал
Работает абсолютно все.
Так что переезд состоялся, причем не слабый - полностью на новый комп, с другой мамкой, с другим процем...и со старыми винчестерами со старого компа.
Вот светлая голова - The seller, делал, как он и написал.
The seller, огромное спасибо.
Вы меня спасли :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2009
Откуда: Paris, France
Ну вот, поздравляю.
И делать там практически ничего не нужно.... в все и так работает, только дрова обновить.
А те, кто пишут, что 99% не перенесется, я даже не догадываюсь, по каким причинам и откуда такое думают.
Опять себе принес как раз на выходных виндовс от друзей, с другог железа ,и работал на нем дома, все норм.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2005
Откуда: Tram Capital
К приведенным инструкциям хотел бы добавить что можно переносить даже сервера с разными RAID массивами с помощью Acronis Universal Restore

Главное иметь под рукой драйвера для новой системы - они ставятся этим продуктом ДО первой загрузки системы на новом железе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2008
Откуда: Петербург
ooDAV писал(а):
К приведенным инструкциям хотел бы добавить что можно переносить даже сервера с разными RAID массивами с помощью Acronis Universal Restore

Главное иметь под рукой драйвера для новой системы - они ставятся этим продуктом ДО первой загрузки системы на новом железе.

Да я и сам был уверен, что ничего не выйдет :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Екатеринбург
На сабжевый вопрос отвечаю утвердительно. Имею личный опыт владения WinXP, которая пережила смену 3 материнских плат, 5 процессоров, 6 видеокарт, около 5 сетевух (из-за встроенных на мать), соответственно и звуковые карты и винты, и т.п. Полет нормальный! Как поставил пять лет назад, так и работает потихоньку. Да, в разгоне! смотрите профиль.
И рейл был, и фтп-шник, и даже СЛИ.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 37 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan