Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2006
Откуда: Красноярск
RangerXP, материнка поддерживает, я понял в чем дело. этот драйвер установится только после того, как я включу ahci в биосе... замкнутый круг.
по поводу ручной установки драйвера, нашел вот это:
http://forums.pcper.com/showthread.php?t=444831
не помогло.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
mahmu

Похожим способом я ставил драйвера на мать(см. профиль), не поддерживающую рейд. Без изменения реестра и подкидывания файлов, а принудительной установкой распакованных драйверов. После чего АHCI заработал, но вызвал другую проблему, которую не смог решить, - пришлось откатиться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2006
Откуда: Красноярск
RangerXP, а как ставил? правой кнопкой по inf и "установить" - пишет, что не поддерживает такой способ установки. из диспетчера устройств "установить старое устройство" и тыкнуть носом в драйвера - никаких устройств не находит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
Деталей, честно говоря, не помню - способ описан на этом форуме. Заключается в принудительной(ручной) замене драйверов на ahci через диспетчер устройств, с последующим включением в биос соответствующей опции при перезагрузке. Замена драйверов может вызвать висяк - ничего страшного - ресет спасает. :oops:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2018
https://support.microsoft.com/ru-ru/hel ... boot-drive


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2016
Фото: 0
я помню тоже поставил 7ку в ide... но всё получилось как написано ниже. потом завёл на ahci
Цитата:
Открываем с правами администратора редактор реестра (regedit.exe) и идем к следующему ключу:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\msahci
В данном разделе редактируем параметр “start” (по умолчанию равен 3 или 4) и заменяем его значение на 0;
Отправляем систему в перезагрузку;
Заходим в BIOS и переключаем SATA-контроллер из IDE-режима в AHCI;
Наблюдаем, как система успешно загружается.
Вот и всё. Вся операция занимает не более пяти минут.

_________________
x79t, E5 2690, 16 gb (4х4, @1866) lanshuo, gtx 1066, smartbuy 120 gb, goldenfir 240 gb, 5 hdd, chieftec nitro 2 750wt


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan