Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Ситуация. Ваяю мультизагрузочный супер-пупер usb-диск. Не хватает загрузочной ISO-шки с Win98. Нахожу у себя просто инсталлку Win98. Нахожу загрузочный дискетоподобный образ DOS со всякими утилитами. Форматирую флешку через HP USB DiskStorage Format Tool с созданием загрузочной записи (путь к системным файлам указываю на распакованный дискетоподобный образ DOS). Докидываю на флешку autoexec.bat и config.sys и прочие..корректирую под себя. Закидываю инсталлку выни. Вуаля!! С флешки всё работает! Теперь мне просто нужно сделать ISO-образ...и о чудо! Всякие там Алкоголи делают его только с CD.
UltraISO туда же!!! Правда он умеет Самозагрузка/Извлечь загрузочные данные с дискеты/жёсткого диска, и там видно мою флешку.. предположим, таким образом я выковыриваю с флешки загрузочную часть.. потом создаю в УльтраИсо новый "проект"..в вставляю туда эту "загрузочную" часть + остальное содержимое флешки..и сохраняю в формате ISO, раз она не хочет напрямую тупо сделать образ флешки вместе с загрузочной составляющей..
Окей! Выковыриваю загрузочный сектор.. она мне его пишет в формате bsf..и о чудо!! при попытке Самозагрузка/Загрузить файл загрузки я не нахожу этот грёбаный формат!!!
Мне что теперь..
Отдельно через УльтраИСО ковырять досовский IMA например загрузчик 1.44mb "под себя" .. вставлять его загрузочным + набивать файлы установки 98рки и сохранять в ISO?
Или всё-таки как-то можно снять образ моей готовой загрузочной флешки ВМЕСТЕ с загрузочной областью?!

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
например UltraISO
Самозагрузка-создать образ жесткого диска


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2011
:D бог в помошь и http://shparg.narod.ru/for/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Да, что-то я пересидел на работе. Cпасибо )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
УльтраИсо действительно снимает образ флешки.. но в расширение IMA, которое потом само же не в состоянии конвертировать в ISO.. пишет ошибку! А если попытаться монтировать в виртуальный привод внутренними возможностями программы - снова толком не открывается..
Буду делать для CD)

Добавлено спустя 3 часа 31 минуту 53 секунды:
Да,некоторые проги снимают образ флехи в формат IMA например..но строго по размеру флехи!!! Акронис вроде как умеет снять только занятое место + mbr, но он пишет в свой формат,который понимает только Акронис. А мне нужно ISO или хотя бы IMA ..но в нормальном размере! Мне блин что теперь,флешку искать на 128 мегов...задрало это уже. Весь процесс тормозиться из-за такой ....ни!!

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2005
Откуда: Москва
Решение не найдено?

Много чего перепробовал, тоже не получается сделать загрузочный ISO образ USB флешки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
если не так принципиально ,то можно акронисом тру имейдж сделать tib образ флешки и потом смонтировать на другое устройство


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
А почему так нужен именно ISO то? Это изначально придумывалось конкретно для файловой системы оптических дисков.
Делайте образ Акронисом и распаковывайте на другую флешку как уже выше сказали.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2018
Вопрос до сих пор актуален.

G'Kar писал(а):
А почему так нужен именно ISO то? Это изначально придумывалось конкретно для файловой системы оптических дисков.
Делайте образ Акронисом и распаковывайте на другую флешку как уже выше сказали.

Зачем нужен именно ISO-образ? Приведу пример (мой случай, как раз сегодня полутра на это потратил).

Я ставлю виртуальную машину. У меня нет ISO-образа нужной операционной системы, но есть загрузочная флешка. Однако тот же Oracle VM VirtualBox видит либо CD/DVD приводы (физические и виртуальные), либо ставит ОС из ISO-образа. С флешки напрямую он поставить не может. Формат IMA (в который делается копия флешки в UltraISO) он не понимает. Так же дело обстоит с IMG-образом от USB Image Tool.

В UltraISO теоретически (и только!) есть второй вариант. Там надо скопировать файлы с флешки, а также скопировать загрузочный сектор, чтобы потом вставить его в создаваемый ISO-образ. Но вот парадокс. Сохраняет он загрузочный сектор в формат BSF, а для вставки в образ просит файл BIF (bif). Смена расширения файла ничего не даёт. Конвертация... не уверен. Вообще файл почему-то создаётся размером 0 байт (похоже, UltraISO с загрузочными флешками до сих пор не дружит).
Вот такой парадокс. UltraISO не способен работать с собственными же файлами.

Других вариантов в интернете не найдено. Жду идей и дельных предложений.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2010
Откуда: СПб
FrCorwin писал(а):
Жду идей и дельных предложений.

Посмотрите здесь. В частности, там предложено использовать, помимо USB Image Tool, программу AOMEI Backupper Standard. Надеюсь, что-нибудь из перечисленного в теме вам поможет.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
https://remontka.pro/obraz-fleshki/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
#Але Гараж!!! Рецепт Дяди Сережи К =)
#_________________________________
Ингридиенты:
1)BOOTICE
2)ULTRAISO
Сохраняем в blabla.BIN (бекапим) загрузочный сектор при помощи BOOTICE. Потом собираем из файлов в UltraIso и в загрузке добавляем наш blabla.BIN . Далее сохраняем как... blabla.ISO .
Любой загрузчик так можно втулить(запилить в BUTICE при выбранной флешке перед бекапом).
Те кто ищет в гугле загрузочная USB to ISO (которого не существует) меня поймут =)
#_____________________
#Приятного аппетита =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan