Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Ставрополь
Аваст затерроризировал.При запуске почти всех пиратских игр - тут же их убивает - RAGE не поддалась и работает.Дальше - скачиваю Линкс - убивает,CPU-Z не убивает - но выдаёт какие то ошибки,потом без наименования процессора показывает что у меня всего одно ядро и никакой информации.,GPU-Z работает нормально.Хотел запустить ЗД МАРК 2003-съел ярлык сразу.Короче - куча софта не работает - Хотя раньше и с Касперским работали... :-x

_________________
MSI Z170A MATE.6700K Охлад - ICE HAMMER \ Самсунг 2 по 8 Гиг\ RTX 2070 MSI GAMING-Z\ IPS 2560-1440



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2010
Аваст ничего просто так не удаляет. А работоспособность пираток никто не будет гарантировать.

_________________
7300 GT => 7600 GS => 9600 GSO => GTX750 => GTX 1060


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Ставрополь
Ну,при удалении он пишет,что найден вирус,троян...но почему этот вирус не затронул другие программы?Он даже сегодня что то нашёл и заблокировал в МТС Коннект,я не мог Интернет включить :-( - пришлось сносить прогу и заново переустанавливать - сейчас работает как видите..

_________________
MSI Z170A MATE.6700K Охлад - ICE HAMMER \ Самсунг 2 по 8 Гиг\ RTX 2070 MSI GAMING-Z\ IPS 2560-1440


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2010
А файрволл какой-нибудь установлен?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Если действительно все так плохо: Меню -> сканировать компьютер -> Сканировать ПНП - Выключить

_________________
7300 GT => 7600 GS => 9600 GSO => GTX750 => GTX 1060


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Ленинград, Охта
Stavropolec писал(а):
Ну,при удалении он пишет,что найден вирус,троян...но почему этот вирус не затронул другие программы?Он даже сегодня что то нашёл и заблокировал в МТС Коннект,я не мог Интернет включить

Судя по тому, что Вы написали Вы сами себе и противоречите и одновременно отвечаете. Раз не запускается интернет, мысли нет, что екзешник заражен был?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: Красноярск
Хм.. В Авасте вообще-то в настройках можно полностью настроить его действия в зависимости от условий. В отличие от того же Каспера (с которого я недавно слез).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Ставрополь
siphon11 писал(а):
Если действительно все так плохо: Меню -> сканировать компьютер -> Сканировать ПНП - Выключить

Вот вчера я включил функцию - сканировать при перезагрузке - в общем после поста биоса на чёрном экране появилось меню сканирования - я понимаю это в ДОС работает антивирь?Интересно,используя английские буквы пишет например так - Skaniruy,- то есть ,сканирую....В общем нашёл более 1000 вирусов,троянов.Название помню - рукит В ,вирус как то - КЗ ну в общем ещё какие то .В третьем часу ночи лёг спать,оставив проверку включенной.Сейчас включил комп - из десятка игр стоявших на рабочем столу - работают только две.Залез в папку с играми на другом жёстком - Кризис перестал включатся,Кризис Вархейд работает - хотя оба пиратские.Другие игры не проверял,но подозреваю,что большинство не работает.На рабочем столу стояло 5 версий Генерала,с одного двустороннего диска - рабочей осталась только одна.Работает так же RAGE -явно пиратка,но осталась целой.Линкс оказался убит на всех дисках,и старый и новый.В общем надо всё заново проверять,что работает,что нет.Да и ещё - сейчас посмотрел неро - включается с предупреждением - программа неро обнаружила пиратский серийный номер - убираю предупреждение - программа работает дальше.Сейчас думаю ,что делать?Переустанавливать систему или ставить другой антивирь?Как же мне проверять этим антивирем систему,если он ест нужные мне программы и игры?Можно видимо не включать сканирование - но хорошо ли это?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
melentiy писал(а):
Раз не запускается интернет, мысли нет, что екзешник заражен был?

Переустановил и стал запускатся..

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
siphon11 писал(а):
А файрволл какой-нибудь установлен?

Нет.

_________________
MSI Z170A MATE.6700K Охлад - ICE HAMMER \ Самсунг 2 по 8 Гиг\ RTX 2070 MSI GAMING-Z\ IPS 2560-1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Хм, аваст не удаляет пиратки. Он очень редко реагирует на взломы. Значит Вы качали всё из таких источников. Ему вполне можно доверять в смысле проверки ДО загрузки ОС. В основном зловреды чаще всего сидят в файле восстановления ОС. Отключите восстановление. Чаще проверяйте кеш браузера и то, что скачиваете. Установите в настройках не удаление, а *спрашивать*. Я пользуюсь им с 2004 года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
Stavropolec писал(а):
Ну,при удалении он пишет,что найден вирус,троян...но почему этот вирус не затронул другие программы?

Многие вирусы в первую очередь заражают последние запущенные экзешники, так что я думаю все что в последнее время запускалось уже заражено. Лечить с лайв сд дохтора вэба и ли касперского, возможно систему удастся спасти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Ставрополь
kondor06 писал(а):
Хм, аваст не удаляет пиратки. Он очень редко реагирует на взломы. Значит Вы качали всё из таких источников.

Вот это напрягает больше всего - стал удалять!И в основном у меня игры установленные с дисков - те же Генералы.Ещё смущает,что у меня несколько дисков и я туда давно скопировал игры,проги и не трогал их - Тем не менее при сканировании Аваст и там не пощадил многие проги и игры :diablo:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
kondor06 писал(а):
Установите в настройках не удаление, а *спрашивать*.

Как же мне не ставить удаление,если он пишет - найден вирус или троян...может за вирус он считает пиратский взлом,но как я пойму что это действительно не вирус?

_________________
MSI Z170A MATE.6700K Охлад - ICE HAMMER \ Самсунг 2 по 8 Гиг\ RTX 2070 MSI GAMING-Z\ IPS 2560-1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Выше правильно написали. И не всегда вирус сразу заражает все программы. Конечно можно их переустановить, но имхо, лучшим будет установить ОС заново. Правила ведь просты. Всегда, по окончании закачки, проверять скаченное, отключить восстановление ОС, поскольку оно вряд ли поможет. И чаще проверять на вирусы папку Temporary Internet Files если в качестве браузера используете IE.
Ну блин, Вы установите *спрашивать* и в дальнейшем можете сами определить, что делать. Можно установить и всё в *карантин*. Всё удалённое будет храниться там. К примеру у меня есть диск с Казаки - Снова война, но я скачал из инета полную версию Казаков. При проверке аваст нашёл внутри архива троян. Я запретил удаление. Архив до сих пор жив. Троян по ОС не распространяется. При распаковке и установке из архива COSSACKS_ANTOLOG.mdf игры Казаки - Снова война (а именно в нём и сидит троян) аваст троян изъял при установке игры на лету и я не запретил, но игра установилась и нормально играется. Дело в том, что ключ то есть а сам диск *пропал* :)


Последний раз редактировалось kondor06 10.12.2011 12:06, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Минск
Аваст, как уже писали выше, не занимается удалением пиратского софта, сам пользуюсь этим антивирусом уже много лет. Причина куда проще - есть старый вирус (возможно более новый аналог), поражающий *.exe в массовом порядке, в результате чего программы могут как запускаться, так и перестать это делать. Почистите систему и всё пройдёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Ставрополь
kondor06 Браузер у меня Мозила 8.1 - А почему восстановление выключать?Я игры не скачивал,только мелкий софт.Вот например Линкс - после закачки при попытке его включить - Аваст удалял исполнительный файл.Тогда я вышел из интернета,выключил Аваст ,открыл Линкс и проверил на стабильный разгон свой проц,я его погнал ещё и по шине.Потом включил Аваст и интернет.Не мог же вирус или троян самостоятельно посетить все остальные три жёстких и их заразить..

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
windi писал(а):
Причина куда проще - есть старый вирус (возможно более новый аналог), поражающий *.exe в массовом порядке,

Так может ли этот вирус самостоятельно посетить все жёсткие диски?Как я писал выше - систему я почистил,или надо ещё и Касперским пройтиcь? Или лучше переустановить?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
константин с байконура писал(а):
Многие вирусы в первую очередь заражают последние запущенные экзешники

RAGE я запускал недавно,а в Генералы давно не заходил.RAGE нормально работают,а Генералов ,за исключением одного - испортил,теперь они есть но не запускаются.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
В общем я понял вот что - с Авастом всё нормально - просто нужно видимо переустановить систему и быть очень осторожным с флешками, и интернетом при скачивании.

_________________
MSI Z170A MATE.6700K Охлад - ICE HAMMER \ Самсунг 2 по 8 Гиг\ RTX 2070 MSI GAMING-Z\ IPS 2560-1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Минск
Цитата:
Так может ли этот вирус самостоятельно посетить все жёсткие диски?

Название вируса я точно не помню (вроде jeefo), но лет 5-7 назад он заражал все экзешники на винте (во время заражения тот работал как при активном копировании файлов).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Stavropolec
Цитата:
В общем я понял вот что - с Авастом всё нормально - просто нужно видимо переустановить систему и быть очень осторожным с флешками, и интернетом при скачивании.

Вы правильно всё поняли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Ставрополь
Спасибо всем за участие! :beer:

_________________
MSI Z170A MATE.6700K Охлад - ICE HAMMER \ Самсунг 2 по 8 Гиг\ RTX 2070 MSI GAMING-Z\ IPS 2560-1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Ставрополь
Пока не переставил систему.Но после чистки,вновь установленные программы начинают работать - тот же Линкс и CPU-Z.Игры ещё не пробовал....но думаю заработают.Видимо действительно один из вирусов был по экзешникам.Сейчас вспоминаю как всё это могло получится...Была чистая система,в интернет не выходил и не ставил антивирь,так как его надо через инет регистрировать ,а его у меня не было.- Вот где минус проги!Ну и сынок давал флешку с играми,записанными с компов его товарищей - скорее всего всё оттуда...Потом подключил инет,поставил антивирь и он что то съел и я побоялся сразу включать проверку,жалко игры было,я их столько накопил...Ох,ещё не смотрел,что осталось целым...

_________________
MSI Z170A MATE.6700K Охлад - ICE HAMMER \ Самсунг 2 по 8 Гиг\ RTX 2070 MSI GAMING-Z\ IPS 2560-1440


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2016
thundra писал(а):
Аваст, как уже писали выше, не занимается удалением пиратского софта, сам пользуюсь этим антивирусом уже много лет.



2018 год))) avast спокойно БЕЗ предупреждения удалил библиотеки для программирования (разумеется взломанные), причем библиотеки в сероятностью 99% не содержали вирусов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Фото: 22
Настройки-Компоненты-Экран файловой системы-Настройки-Исключения, добавляете туда ваши папки с хакнутым софтом и аваст больше и не пикнет.

_________________
R5 5900х~4.2GHz|Asus Prime X470 Pro|RTX 4070|32Gb DDR4-3200|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan