Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2009
Система: Gigabyte GA-MA785GMT-UD2H (биос последний не beta - F9), PhenomII 955, видео - интегрированное в чипсет, 4 Гб оперативки (из них 512 - под видео), 500Гб Hitachi Win7-64 осн.(раздел 150 Гб)+ 500Гб Seagate Win8(для ознакомления) раздел 150Гб, все драйвера при помощи DriverMax обновлены. Теперь проблема - при запуске компа появляется окно диспетчера загрузки, в котором есть 2 строки - Win7 и Win8, но выбрать какой либо пункт невозможно - клава тупо не работает. Т.е. нельзя ни перевести курсор на другую систему, ни через Enter выбрать. Причем работает счетчик (30 сек), по окончании которого происходит автоматический выбор системы (основной). После загрузки системы все работает нормально. Недавно приобрел SSD. Поставил на него с нуля Win7-64. Стала прекрасно. В диспетчере появилась 3 запись. Глюк остался. При помощи EasyBCD назначил основной систему на SSD. Все осталось по прежнему - выбрать систему невозможно. Снес восьмерку. Осталось две системы и глюк :diablo: Да, самое интересное - глюк можно побороть, но для этого необходимо n-раз выключить и включить комп. Т.е. - появился диспетчер - глюк - выкл. - вкл. - диспетчер - глюк и т.д. Рано или поздно глюк пропадет, причем закономерности нет никакой :bandhead: Вопрос прост, как вилы - что делать?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
Клава подключена по какому интерфейсу:USB или PS/2?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2009
Silver63rus писал(а):
Клава подключена по какому интерфейсу:USB или PS/2?

USB клава OKLICK 410M, мышь беспроводная A4Tech G10-730F (приемник USB), оно тоже не работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
Зайдите в BIOS и поищите функцию под названием "USB Legacy Support" и поставьте Enable, вместо Auto. На старых мат. платах была проблема, с невозможностью выбора OS в Boot Manager-е, если была выключена эта функция. Включите её и попробуйте заново выбрать операционную систему.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2009
Silver63rus писал(а):
Зайдите в BIOS и поищите функцию под названием "USB Legacy Support" и поставьте Enable, вместо Auto. На старых мат. платах была проблема, с невозможностью выбора OS в Boot Manager-е, если была выключена эта функция. Включите её и попробуйте заново выбрать операционную систему.

Я конечно извиняюсь, но вы невнимательно читали - временами глюк пропадает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
161RUS писал(а):
Я конечно извиняюсь

Я конечно ещё больше извиняюсь, но совет верный даден. Слушай и не перебивай когда советуют умные люди.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2009
mol61 писал(а):
Я конечно ещё больше извиняюсь, но совет верный даден. Слушай и не перебивай когда советуют умные люди.

Завтра попробую, отпишусь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2009
Нету в BIOS ничего похожего. На всякий случай проверил - все, где есть USB находится в положении Enabled. Куда дальше копать? Кстати, сегодня утром все в порядке было - 2 раза подряд при перезагрузке глюка этого не было. Боюсь проверять 3 раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
161RUS Ну если нету, то должно работать. А радио мышь не будет, пока драйвера не загрузятся. Хотя может и будет, ХЗ. У меня есть USB KEYBOARD и USB MOUSE SUPPORT.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 14.03.2013 10:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
161RUS
Ось ставь с физическим отключением других HDD\SSD.
Выбора, то бишь, как ты называешь диспетчера загрузки не будет совсем.
Но у мат\плат Gigabyte при загрузке, перед постом, нажав на F12 вроде, можно загрузиться с любого диска.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
И с таким глюком тебе никуда не деться - загрузчик всех Осей у тебя находится на каком то из hdd...я бы всё с нуля заделал...

_________________
suum cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Куба Ну а если бут менеджер всё таки нужен? Вот у меня 2 оси и бут мененджер линуксовый. Соответственно меню загрузки правится из линукса. И виндовый загрузчик можно подправить. Система по умолчанию, время ожидания. Можно вообще выбрать систему для загрузки, а сам манагер скрыть.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2009
mol61 писал(а):
Куба Ну а если бут менеджер всё таки нужен? Вот у меня 2 оси и бут мененджер линуксовый. Соответственно меню загрузки правится из линукса. И виндовый загрузчик можно подправить. Система по умолчанию, время ожидания. Можно вообще выбрать систему для загрузки, а сам манагер скрыть.

А можно подробнее - как можно выбрать систему для загрузки, а сам манагер скрыть? Буду сильно признателен. Как я понял этот глюк побороть нельзя, а с ним теряется вся прелесть SSD :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
Цитата:
я бы всё с нуля заделал...

Все по новому, ставь по одной Оси на каждый диск, с физическим отключением других накопителей. Тем самым, загрузчик будет прописываться для каждой Оси на своем диске отдельный.

_________________
suum cuique


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2009
Цитата:
Все по новому, ставь по одной Оси на каждый диск, с физическим отключением других накопителей. Тем самым, загрузчик будет прописываться для каждой Оси на своем диске отдельный.

Если я правильно понял, то потом в BIOS выставить приоритет загрузки с нужного диска, так?Ну а если просто взять и снести 2 систему, диспетчер загрузки перестанет появляться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Сальск Ростов
нет, можно просто отключить все диски кроме ссд, а на ссд восстановить винду, она заного пропишет себе загрузчик, а потом выставить в биосе приоритет загрузки на ссд. все будет грузится само. если захочется попарить моск, то меняешь приоритет загрузки на жесткий диск и пытаешься побороть свои недуг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
161RUS писал(а):
Как я понял этот глюк побороть нельзя, а с ним теряется вся прелесть SSD

Это не глюк. Это ручки не хорошие. И SSD здеся ни причём. Побороть, при желании, можно всё. Я понимаю, вы не сможете. Проще переустановка. Не хочу исправлять Ваши ошибки. Гемороиться с тем, что сам не делал. Отключите всё. И ставьте систему на SSD.
Товарищ опередил.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2017
Откуда: Москва
161RUS писал(а):
но совет верный даден. Слушай и не перебивай когда советуют умные люди.
нашестие умных людей ))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
kimi-f1 писал(а):
нашестие умных людей ))))


Вы ради этого зарегались на сайте, что бы первым же своим постом чей-то прикол высмеять, да ещё и четырёхлетней давности? Гениально! Форум в скопище идиотов превращается.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan