Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2013
Откуда: Moscow, USSR
Фото: 9
Salomon писал(а):
Начались зависания с такой же ошибкой...

Забавно, но в день написание этого сообщения (28 октября) машина ещё пару раз выпала в осадок, но уже с 29 числа и по сей день "ни единого разрыва"!
Единственно что изменилось в системе это новые драйвера nvidia 388.13 от 30 октября :crazy:

_________________
R9 5950x / X570S AERO G / GSkill TridentZ 16GB x4 3600MHz 16-16-16-32-48 / Asus TUF Radeon 6900XT / Samsung 970PRO 1GB + 980PRO 2TB



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
Данов я это говно не видел. Так давайте по порядку.
У меня 970 всё с ней гладко хорошо , драйвера обновляю через DDU. Косяки стали проскакивань на новых драйверах.
Щас не вспомню но вроде после 380 какого то , причём на 2х пк. на 2м стоит 1050.
Вчера вечреом играл в Dishonored_DO. И тут гаснет монитор , нет сигнала , но комп работает. Алт таб не реагирует. Пришлось перезагружать. Ну я сразу понял Драйвер вылетел походу. (Монитор новый , с ним всё впорядке )
Перезагружаю , успеваю чекнуть температуру 48( но это не нормальная температура для старта системы 35-40 при стоящих вертушках вроде норм , но у меня "Шаду плей" рабочий стол пишет , так что думаю из за него, карта держит частоты , буду всё вырубать проверять) ошибки не успел чекнуть , опять гаснит монитор .
Перед этой бородой , 3 ошибки в логе.
1)Не удается найти описание для идентификатора события 14 из источника nvlddmkm. Вызывающий данное событие компонент не установлен на этом локальном компьютере или поврежден. Установите или восстановите компонент на локальном компьютере
2)Приложению Dishonored_DO. заблокирован доступ к графическому оборудованию.
3)Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен.
После перезагрузки , уже просто Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен.И так 2 раза. Я не стал насиловать систему ребутами, выключил комп.
Ещё , карту я не мучаю, так что перегрев вряд ли , у меня мони 144герца но в одиночных играх , у меня стоит ограничение на 75фпс через Афторбюрнинг, 144 ток в КС и в Овервотч , ну и в ПУБГ, его карта не тянет выше 125 : / Это я к тому , что карта не греется выше 70-75 градусов.
План действий такой:
1) Вытащить видюху, подключу моник к встроенной от ЦП. (Всё работает)
2)Почищу весь комп от пыли , налёт мелкий но лишнем не будет , БП тоже чищу.
3)Снесу драйвера 390.65. Проверю на стандартных виндовских. Поставлю 390.77. Потом только поставлю Экспиринс .
Отпишу тут. Грешу на драйвера. И чутьчуть на БП, он с 2008 робит 650 ват :D

Так. Драйвера снёс через безопасный ДДУ , видюху вставил , без драйверов всё норм .
Поставил новые 390.77 всё работает , 2 часа полёт нормальный.
Вот такая эпопея была. В итоге получается кривой драйвер был

Ну и немного не по теме.
ЕСТЬ один косяк который не понятен мне. Видюха в простое 50 градусов, ручками включаю управление вертушками, сбиваю до 35-40 выруба. так и остаётся, пока не включу что нить , что бы грузило гпу.Фул HD видео греет её до 55гр.
Вроде и не много 50-55 в простое, для видюхи у который вертушки выключены , но на старой 35 было в простое вроде. Крч выставил управление ручками, что бы с 45градусов врубались кулера, всё норм, в пубг 60градусов при 60% вертушек : )
Вот такая эпопея была. В итоге получается кривой драйвер был, который вылетел куда то в космос. Если будут траблы отпишу, тьфу тьфу тьфу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2017
Добавлю свои наблюдения. У меня всё разогнано-переразогнано - игры, манинг, батарея рядом с компом - в общем полный хардкор и насилие над видюхой. Гига 1060/3 двухкулерная. Разгон +137 / память +399. ПЛ 80 / ТЛ 80 / вентиль 45%.

Полгода - осень-зиму вертелось всё норм, но весной недавно начало вешать комп - всё как описано выше, с 14-й ошибкой. Для начала конечно обновил дрова, всё равно игрушки постоянно это требуют. Экспириенс ставлю всегда - и для автообновлений и для фоновой записи видосов из игр. Обновление не помогло, продолжает виснуть в непонятное время. Чаще всего при запуске или использовании Хрома или Вивальди - они гады пользуются видюхой по чёрному, используя ее то ли как ускоритель для своих аццкихъ хтмульфайв технологий, то ли вообще кудой. Фокс не вешал, в играх обычно тоже не висло.

Есть мнение, что это проблема именно весны. Уличная температура уже положительная, а батареи греют по черному, как зимой - в результате дома жара и видюхе в корпусе совсем плохо. А слушать ее завывания на 75% и выше - мне душа не позволяет. Слишком уж жалобно воет. Сначала жалобно воет, потом вешается - всё как у людей.

В общем у меня проблема решилась так: ТЛ 69 (чтобы даже в желтую зону - ни-ни, даже на 70) и кулер на 65%. Виснуть перестало - неделю работает без проблем. Пока батарея горячая (а убрать мне некуда) - ТЛ держит ее в зеленых пределах, а кулер дает хоть немного разгона в пределах моей долготерпимости по шуму на фоне проца и БП. Когда батареи отключат наконец - думаю старые параметры вернут стабильную работу. Хотя может и оставлю в зеленой зоне, жалко видюху.

Если кому мои наблюдения помогли или не помогли - свистните здесь, чтобы набрать статистику.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
стал владельцем подобной ошибки раз в неделю\две, что делать ума не приложу

_________________
Ryzen 5700X | Corsair 16GB 3200 MHz | RTX 4070 Super | Corsair CX750M | Samsung 980 1TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2019
Откуда: Moldova
LINAK писал(а):
стал владельцем подобной ошибки раз в неделю\две, что делать ума не приложу

та же проблема... у вас память разогнана?

_________________
Gigabyte GeForce RTX 2070 SUPER GAMING OC 3X WHITE 8G,
Asus X570 PRIME-P,
RYZEN 3700X,
Crucial Ballistix BL2K8G32C16U4B@3600CL16
WD BLACK SN750 500GB


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan