Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: ДС
Начнём с того, что я знаю, что есть отличный аналог Аутглюка в виде Thunderbird, но в фирме все пользователи привыкли к Outlook и пересадить их на что-то другое невозможно. А теперь поехали.
Проблема первая. У одного из пользователей иногда (раз в 2-3 дня) письма в Outlook собираются в очередь в "Исходящих" и там висят. Человек отправляет в день по ~150 писем. Очередь собирается, как правило, из 30-40 писем. В настройках всё ок. Принимает письма без проблем! Версия Аутглюка 2007. Почтовый сервак свой, там никаких ограничений нет. Письма, что примечательно, отправляет самой себе (и да, она не блондинка, а в этом правда есть необходимость). Пока что единственное, что хоть как-то помогает, так это перезапуск Outlook. В этом случае он отправляет пачку из 3-10 писем, а затем опять закисает. Перезапускаю снова - опять отправляет пачку писем и всё. Для того, чтобы отправить ~30 писем, висящих в Исходящих, надо перезапустить его раз 8, что не есть хорошо. Куда копать?
Проблема вторая. Уже создавал как-то тему, в которой описывал проблему: на доменной учётке без админских прав не запускается Outlook 2013. Что только не крутил, но без админских прав создаётся процесс outlook.exe на пару секунд и завершается. Даю админские права - никаких проблем, всё работает. Гуглил-гуглил и нагуглил, что можно через командную строку, запущенную под админом от имени Администратора (важное условие!), ввести команду:
Код:
secedit /configure /cfg %windir%\inf\defltbase.inf /db defltbase.sdb /verbose

Да, это помогает, но почему-то не всегда или ненадолго. У одних это работает без проблем, а у других слетает после перезагрузки. Что бы такого придумать, чтобы это дело работало, как надо? Раздавать всем пользователям админские права - не вариант.

Надеюсь на вашу помощь, господа! :)

Кроме того, я предлагаю вообще выделить для проблем с Офисом и Аутлуком в частности отдельный подфорум, в котором можно будет создать массивный FAQ для решения проблем, коих море.

_________________
Продаю: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=85&t=637797



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2009
Откуда: мск
ВыдРус писал(а):
Кроме того, я предлагаю вообще выделить для проблем с Офисом и Аутлуком в частности отдельный подфорум, в котором можно будет создать массивный FAQ для решения проблем, коих море.
Моё имхо лучше не изобретать велосипед и пойти поспрашивать на более профильных форумах

_________________
Однополярный мир умер и воскрешению не подлежит (70 сессия Генеральной Ассамблеи ООН)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2012
А нельзя использовать Аутлук параллельно с Тандербёрдом? Чбоб персонал постепенно привыкал?

_________________
Geforce 6600GT > Geforce 8500GT > Geforce 9400GT > Geforce 9600GSO > Geforce GTX 560 ti hawk > Geforce GTX 970 G1 Gaming > RTX 3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: ДС
crashbow, персонал - примерно 600 человек. Из них около половины считают, что "интернет", "браузер" и "Яндекс" - одно и то же. А некоторые не понимают, чего от них хотят, когда я говорю им: "Откройте диск Д". Для них это правда тяжело.
PhAnOC, профильные форумы - это CyberForum? Так там тишина в подфорумах "MS Office".

_________________
Продаю: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=85&t=637797


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2009
Откуда: мск
ВыдРус писал(а):
PhAnOC, профильные форумы - это CyberForum? Так там тишина в подфорумах "MS Office".
Форум MS или RSDN

_________________
Однополярный мир умер и воскрешению не подлежит (70 сессия Генеральной Ассамблеи ООН)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
оутглюк ещё тот перец. Как он задолбал на одной машине у нас - из 5 адресов на одном глючит с запросом пароля. Пришлось специально тандер влупить. А пересадить народ надо насильно. Объяснить всё политикой безопасности компании и защитой от электронного шпионажа. Просто набраться терпения и объяснять особо продвинутым разницу. Тем более это дополнительный плюс для них - "знание компьютера и тандербёрда". По другому их не перевоспитать. Тут только метод насилия помогает.

кстати буду признателен за совет, как победить постоянный запрос пароля? Всё правильно, через браузер работает, через тандер работает. Через отлук 4 почты на том же сервере работают, а этот 5 глючит. отлук 2007 из офисного пакета.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет, такой вопрос, у меня есть ящик, создал год или два назад, но сейчас с него не отправить ни одного письма, требует ввести номер. Выскакивает сообщение "Не удалось отправить сообщение" и ниже на нём срочка "Дополнительные сведения". Нажимаю её, над строкой где вводим адрес получателя появляется новая строка с восклицательным знаком и там написано "Подтвердите свою учетную запись, чтобы помочь нам бороться со спамерами. Проверить"

Нажимаю "Проверить".

#77

Нидлесс ту сэй, спамом никаким не занимался. Что делать, если я не хочу предоставлять свой личный конфиденциальный номер телефона и светить его где бы то ни было. Вроде же у Outlook введение номера только опционально, а не обязательно. Как обойти?

Гуглил в интернете, вроде тут рекомендуют ввести резервный e-mail в настройках профиля. У меня настройки профиля выглядят по-другому, чем на скринах, но ввел уже два разных резервных, на обоих подтвердил кода. А при отправке письма всё равно номер назойливо требует.
Не могу сам справится, прошу помощи

_________________
There is no fate but what we make ourselves


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
ВыдРус писал(а):
Человек отправляет в день по ~150 писем.

очень много
ВыдРус писал(а):
Версия Аутглюка 2007.

слишком старый. 2010-2013 рулят
ВыдРус писал(а):
Почтовый сервак свой, там никаких ограничений нет.

это с вашего утверждения. А вот шоб точно убедиться и в аутлуке и на хостинге просмотреть кардинально, это уже другое)))
ВыдРус писал(а):
Письма, что примечательно, отправляет самой себе (и да, она не блондинка, а в этом правда есть необходимость)

вот вы нам лучше поясните для чего нужно сиё извращение?) и если она любит так заниматься извращениями подобными, то пусть через веб всё фигачит)
ВыдРус писал(а):
на доменной учётке без админских прав не запускается Outlook 2013. Что только не крутил, но без админских прав создаётся процесс outlook.exe на пару секунд и завершается. Даю админские права - никаких проблем, всё работает. Гуглил-гуглил и нагуглил, что можно через командную строку, запущенную под админом от имени Администратора

все связанные с аутлуком папки попробовать в разделе безопасности выставить категорию ВСЕ и присвоить этой категории полные права.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
простите за ремарку, но вы видели, на дату какого поста отвечаете?)) 2013 год))
Не думаю что тем людям уже ваши комментарии нужны))
А вот актуальная проблема мной описана выше в посте за 14.09.2018 16:24 ;)

_________________
There is no fate but what we make ourselves


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Cyborg101 ниче не понял, что за мейл в аутлуке заведен? hotmail?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Xodus
Что именно непонятно?
Смотрите скрин. Я там заснял, что мне браузер показывает. Просто на F11 нажал чтоб на весь экран.

Касательно что за мейл в аутлуке == аутлук это и есть сервис для почты для людей. И в него не надо никакой сторонний мейл заводить, он уже сам и даёт мэйл. Например, вида xodus@outlook.com
А hotmail это он же, только старое название. Уже лет семь как переименовали в Outlook. Но если вы регились тогда еще, то ваш мейл будет xodus@hotmail.com
И да, hotmail-адреса новый сайт (который уже Outlook) всё еще поддерживает. Просто входите на Outlook, а в логине пишите адрес от hotmail и пароль. Это суть всё = одно и то же. Майкрософтовский мейл.

_________________
There is no fate but what we make ourselves


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Cyborg101 ааа... это майкрософтский почтовый сервис, я по профессии подумал почтовый клиент аутлук и почтовый ящик прописанный в него. Ну в Майкрософте молодцы назвать разные продукты одним словом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Xodus
нуу... наверное... Но я бы если честно не вдавался в критику микрософта, когда есть проблема которую надо как-то решать... а то если сейчас начну с вами эту тему развивать то там про микрософт можно до второго пришествия ругать. А у меня как бы письма не шлются. А номер личный предоставлять как-то тоже желания нет, тем более что он вроде как опциональный же.

Друзья, прошу пролить свет, я сдесь не поболтать, а реально помощь нужна, потому что не хочется заводить новый адрес, хотелось бы использовать именно текущий ящик, т.к. контакты уже были даны. Как убрать это сообщение про телефон?

_________________
There is no fate but what we make ourselves


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
актуально

_________________
There is no fate but what we make ourselves


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan