Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 37 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
ivandra писал(а):
Обладатели 120Hz(и выше) мониторов

Увы, это не так. Чем больше герцовка, тем больше вероятность того, что такой фпс не будет достигнут ввиду того, что производительность компа не резиновая.

Beetlejuice писал(а):
А на АМД фсё литаит

Ноуп. Специально вчера поставил 7770, абсолютно такая же фигня.

Sanchoz Санчоз, а каким образом статтеринг соотносится со скоростью матрицы или инпут лагом? К тому же проблема замечательно записывается на видео программами а также присутствует даже на официальном видосе рекламы g-sync'а) Так что мимо

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2015
Откуда: Киев
Sanchoz писал(а):
Мне кажется что проблема не в железе или же в софте, а в дисплее. Возьмите монитор с более низким временем отклика матрицы и проблема уйдет.

Но ведь при 60 фпс все плавно. И на видео я разницу вижу. При чем тут монитор?

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Для тех, кто думает, что соль в мониторе, поясню. При 60 фпс нет рывков, все идеально. Рывки только при <60 фпс. И на видео 60 фпс я рывков не вижу, а на видео снятом при 50 фпс я рывки вижу. И многие говорят, что тоже видят. Хотя большинство не видит разницы, видимо относятся к тем, кому и 30 фпс норм. Действительно, нужно присмотреться очень, чтобы их заметить, потому что они минимальные. Я же не говорю о мега-фризах. Еще как вариант, у вас оба видоса обрезаются видеопроигрывателем до 30 фпс и вы не видите разницы.

_________________
MSI Z77A-G41 | Intel Core i7-2600k (4.6 Ghz) | 16 Gb G.Skill RipjawsX 2133 Mhz | ASUS GTX 1070Ti STRIX 8 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
Panasi писал(а):
При чем тут монитор?

А через какое устройство вы получаете видеоинформацию? :)

Panasi писал(а):
Рывки только при <60 фпс. И на видео 60 фпс я рывков не вижу, а на видео снятом при 50 фпс я рывки вижу

Пробуйте на другом мониторе. Вполне возможно, что это дефект монитора, раз на всех видео 50 FPS вы видите рывки.

Видеокарты разные вы пробовали (встроенная и дискретная), проблем с софтом нет... остается монитор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Smile286 писал(а):
раз на всех видео 50 FPS вы видите рывки

Да ты даже понять не пытаешься о чем он говорит. :facepalm: Разжую. Человек говорит о том, что если записать видео, когда частота кадров 60, то на этом записанном видео рывков нет. Если же записывать видео при частоте кадров в игре с фпс залоченным до 50, то на записанном видео рывки есть (статтеринг, отсутствие плавности, можно называть как угодно). И не важно на каком устройстве отображения воспроизводить. Этот пример показывает, что устройство отображения никаким образом не участвует в этом. Я же об этом и утверждал в сообщении выше, если бы ты потрудился его прочитать и осмыслить. Но куда уж там, да?

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2015
Откуда: Киев
Монитор тут точно не при чем, так как Fraps захватывает эти рывки на видео, а ведь он захватывает напрямую от видеокарты. И если смотреть это видео на другом компе с другим монитором, рывки видны. Думаю, так будет понятнее. Так что с монитором тему закроем.

Также появилась теория, что эти рывки связаны с какой-то редкой несовместимостью 9-й серии Нвидиа с некоторыми материнками, как бы абсурдно это не звучало. Тут один чел с юа оверов обновился на другую мать, и у него аналогичная проблема таким образом решилась. Чтобы убедиться в верности этой теории, осталось проверить мою видюху на другом конфиге. Все-таки на GTX760 у меня такой проблемы не было. Сейчас я это точно вспомнил.

_________________
MSI Z77A-G41 | Intel Core i7-2600k (4.6 Ghz) | 16 Gb G.Skill RipjawsX 2133 Mhz | ASUS GTX 1070Ti STRIX 8 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Мурманск
Фото: 1
Panasi писал(а):
мини-рывки изображения, когда фпс падает ниже или поднимается выше частоты развертки монитора

Panasi писал(а):
Монитор тут точно не при чем, так как Fraps захватывает эти рывки на видео, а ведь он захватывает напрямую от видеокарты

Проблеме этих рывков ,сто лет уж как.
В любой статье посвященной технологии g-sync можно подробно почитать о проблеме построения кадра видеокартой и отрисовкой его монитором, все подробно разжевывается: и почему рывки и почему тиринг и почему монитор тут все таки "причем" статья1 , статья2
Так же у самой нвидии куча роликов демонстрирующей технологию G-sync и как она минимизирует эти рывки. G-sync
Ну и само собой то, что 60 фпс будет всегда смотреться плавнее чем 50. тем более в прямом сравнении.
Нет монитора G-sync,то как выход,если нет стабильных 60 кадров,лочить фпс на 40 или 30. Конечно той плавности 60 кадров не будет,но без прямого сравнения глаз быстро привыкает и и рывки эти станут не так заметны. :ok:

_________________
i7-4790,GTX970,Z97X,DDR3 2400MHz 16Gb ,ssd 120Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
striderbyhl2 писал(а):
Да ты даже понять не пытаешься о чем он говорит

Как он написал - так я и понял. Пусть пишет точнее.

Он написал (дословная цитата): "а на видео снятом при 50 фпс я рывки вижу"... Я так понял, что и на всех видео (не играх) с 50 FPS он видит рывки. При этом ролики, выложенные в первом посте, идут с 60 FPS (сама запись), в т.ч. и тот, на котором записан игровой процесс с 50 FPS.

Panasi
Посмотрел ролик с GTA5 50 FPS покадрово, действительно часть кадров такие же как предыдущие. То есть на видео 60 FPS кадр есть, но картинка игрового мира идентична. Но это вполне нормально, т.к. видео-то идет с 50 FPS, а захвачено FRAPS'ом со скоростью 60 FPS, и часть кадров будут "пустые". Вы это и именуете "проблемой"? :) Тогда чтобы ее "решить", нужно приобретать монитор с G-Sync/Adaptive Sync, там частота рефреша монитора будет подстраиваться под FPS, выдаваемые видеокартой, и таких штучек будет меньше...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2015
Откуда: Киев
Smile286 писал(а):
Посмотрел ролик с GTA5 50 FPS покадрово, действительно часть кадров такие же как предыдущие. То есть на видео 60 FPS кадр есть, но картинка игрового мира идентична. Но это вполне нормально, т.к. видео-то идет с 50 FPS, а захвачено FRAPS'ом со скоростью 60 FPS, и часть кадров будут "пустые".

Совершенно верно, происходят как-бы повторяющиеся кадры. Но они происходят не синхронно, а очень часто в разнобой. Например 5 кадров подряд разных, а за ними 2-3 одинаковых, потом 3 кадра разных, за ними 1 повторяется и т.д. И это происходит при фиксированном прогой фпс. Я уже молчу, если фпс не фиксирован и скачет. Получаются рывки и изображение теряет плавность. Особенно это заметно в Dragon Age Inquisition. Сейчас запишу видео.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
https://yadi.sk/i/3n5FbBWcj6kug
Если я не ошибаюсь, снимал при фиксированном 45 фпс. Но изображение так дергается, как будто там меньше 30 фпс. Думаю, так будет понятно, что я имею ввиду под рывками.

_________________
MSI Z77A-G41 | Intel Core i7-2600k (4.6 Ghz) | 16 Gb G.Skill RipjawsX 2133 Mhz | ASUS GTX 1070Ti STRIX 8 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Panasi писал(а):
Тут один чел с юа оверов обновился на другую мать, и у него аналогичная проблема таким образом решилась.

Дай ссылку, почитаю для просвещения.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
я вот не догоняю в чём проблема? Этой теме лет ровно столько, сколько мониторам/3д играм вообще. Есть поидее простой принцип - монь обновляет картинку 60 раз в секунду (условно), вк выдаёт плавающий фпс, естественно кадры вывода с вк и с фактического экрана не синхронны, и как бы в любом случае будет расслоение/задержка/наложение фактической картинки. Чем выше частота, тем вероятнее совпадение частоты выводимых кадров. Как сказано выше, Гсинк и мониторы 120+ герц уменьшают эту траблу до минимума. Обсуждать тут нечего - ты или покупаешь монь дорогой, или снижаешь настройки, чтобы добиться фпс 60+.

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2015
Откуда: Киев
_ErOp_ писал(а):
я вот не догоняю в чём проблема?

Просто посмотри видео, которое я выложил в последнем сообщении. По-твоему, это нормально при 45 фпс?
_ErOp_ писал(а):
мониторы 120+ герц уменьшают эту траблу до минимума

Каким образом? В таком случае разница между частотой монитора и fps в игре (с моей то видюхой) станет еще больше. И в моем случае, даже при 110 фпс я буду получать рывки изображения, а плавности смогу добиться только при стабильных 120.

Добавлено спустя 59 секунд:
striderbyhl2 писал(а):
Дай ссылку, почитаю для просвещения.

Он мне в лс писал.

_________________
MSI Z77A-G41 | Intel Core i7-2600k (4.6 Ghz) | 16 Gb G.Skill RipjawsX 2133 Mhz | ASUS GTX 1070Ti STRIX 8 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2018
Panasi
У меня похожая проблема. Как решили? И решили ли?
Не плавное изображение при частоте кадров выше 60. #15877729


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
кто -нибудь может объяснить почему у меня на моник выставляется 59герц?если сменить на 60 и применить.а потом опять открыть будет все равно 59?причем в панели нвидиа стоит 60 :roll:
Автор проверь у себя.Неправильно выставленные локи фпс ломают фрейм тайм-сам видел у себя в тонках.
Вложение:
орлоролролрлоролр.PNG
орлоролролрлоролр.PNG [ 133.13 КБ | Просмотров: 3704 ]

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2018
HANGRY747 У меня 60ГЦ тут стоит https://imgur.com/a/7LzaAnb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
wefuh писал(а):
HANGRY747 У меня 60ГЦ тут стоит https://imgur.com/a/7LzaAnb

У меня там тоже показывает 60,смотри внимательно где 59 у меня и у себя проверь.Неправильная залочка в тонках у меня вызывала фрейм тайм частоколом.Вангую это из-за 59 герц.
На АТИ такого не было!!


Вложения:
орлоролролрлоролр.PNG
орлоролролрлоролр.PNG [ 133.49 КБ | Просмотров: 3695 ]

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2018
HANGRY747

Ну да. Там у меня так же 59, и так же при смене на 60 - возвращается обратно. Но сильно сомневаюсь, что из-за этого. Ведь даже если работает действительно в 59, а не в 60 - разве такая маленькая разница может так сильно влиять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
wefuh писал(а):
разве такая маленькая разница может так сильно влиять?

Ну вот поставишь ты залочку на 59.7 кадров и будут разрывы,врейм тайм частоколом-кароч игры запутаются и будут плохо работать =)

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 37 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: oldman_lbt и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan