Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 740 • Страница 28 из 37<  1 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 37  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
http://i.piccy..info/i9/6a2cad83d27f6767 ... 214223.png

такие показатели нормальные ?

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2017
Фото: 0
Знающие люди, подскажите, можно ли как то в ручную сменить IRQ? Читал, что раньше в биосах была отдельная опция для выделения отдельного канала (IRQ) под видеокарту. Есть подозрения, что затыки из-за нескольких устройств на одном IRQ.


Подшаманил MSI_util. Звук вроде бы нормализовался, но теперь задержки с Wdf01000.sys и жесть в IRQ:


_________________
Ryzen 5 2600X 3.6GHz
Scythe Ninja 5
1050Ti KalmX
Seasonic 550FX
ASUS TUF B450M PRO GAMING
Samsung TB1 2x8 3200
Thermaltake Versa 18/17


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2017
Фото: 0
Снёс Outpost Firewall, винда 1809 лгбт. Треск пропал. Проверяйте фаерволы

_________________
Ryzen 5 2600X 3.6GHz
Scythe Ninja 5
1050Ti KalmX
Seasonic 550FX
ASUS TUF B450M PRO GAMING
Samsung TB1 2x8 3200
Thermaltake Versa 18/17


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 758
Тоже словил сегодня этот баг при просмотре ролика с ютуба через лису....

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2003
Фото: 1
Это всё из-за антивируса.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2019
Начался треск и проч. Вот отчет LatencyMon:
Your system appears to be having trouble handling real-time audio and other tasks. You are likely to experience buffer underruns appearing
as drop outs, clicks or pops. One or more DPC routines that belong to a driver running in your system appear to be executing for too long.
One problem may be related to power management, disable CPU throttling settings in Control Panel and BIOS setup. Check for BIOS updates.
С чем может связано?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Откуда: СССР
Фото: 0
Откатите обратно последний установленный драйвер, у вас ошибки Windows Driver Framework.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2019
Exiton, Вы это мне?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Откуда: СССР
Фото: 0
Ага.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2019
Exiton, последний установленный или последний звуковой драйвер? И если Вы не в курсе, что нужно потыкать в BIOS для устранения проблемы? У меня B450-A-PRO-MAX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Откуда: СССР
Фото: 0
Последний установленный. Дело не в BIOS.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2019
Exiton писал(а):
Последний установленный. Дело не в BIOS.

Спасибо, вроде помогло)



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Azymuth писал(а):
Знающие люди, подскажите, можно ли как то в ручную сменить IRQ? Читал, что раньше в биосах была отдельная опция для выделения отдельного канала (IRQ) под видеокарту. Есть подозрения, что затыки из-за нескольких устройств на одном IRQ.

можешь видео карту попробовать в MSI режим перевести. прога на сайте гуру3д MSI util v2 ставишь галку и жмешь применить, перезагружаешь. может не завестись винда :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
Проблема в кривом быстром запуске 10 винды. Отключается он либо в настройках питания, либо через реестр. На старом компе такая же байда была, некритично, щелчки вроде статических были раз в полчаса.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Power

Здесь можете сами посмотреть что за каша творится с распределением ресурсов при быстрой загрузке :D

Параметр HiberbootEnabled в 0 и ваши проблемы решены.
Не забудьте вырубить комп и заново включить.

Кста я эту шнягу случайно обнаружил, так как есть ещё более древний комп на феноме, так вот там просто хдд стоит и эта опция по дефолту отключенная. Я всякое пробовал и переустанавливал дрова и звуковуху менял на своём, пока случайно не натыкал в опциях электропитания это лажанину.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
Evgen100 писал(а):
Параметр HiberbootEnabled в 0 и ваши проблемы решены.

Ты забыл, что не у всех проблема с несовместимостью.
Даже обладатели топовых железок часто жалуются на заикания звука и у всех поголовно стоят вк на паскалях.
Карты 1060, 1070, 1080 страдают проблемой высокой задержки (DPC Latency), оттого и все беды.
Это очень чётко видно при длительном мониторинге через LatencyMon - на рабочем столе, ни с того, ни с сего задержка на секунду увеличивается и происходит еле слышный треск/щелчок в наушниках - но это напрягает.
Многие не понимают куда копать и переустанавливают дрова на звук, занимаются шаманством - это всё бесполезно.
Здесь два варианта:
1. Самый хреновый. Вырубить HPET в биосе и в винде + вырубить Высокоточный таймер событий в диспетчере устройств.
2. Установить более старую версию дров для видюхи (установить только графический драйвер и physx) - всё остальное не устанавливать.
На моей памяти версия дров 435 вроде как была без этих галюнов (из последних) и 417.

_________________
i9-10900F, 32GB DDR4 2933 Kingston Hyper X Fury, RTX 4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
Frogster писал(а):
Установить более старую версию дров для видюхи

Это в 99% фиксит микрофризы :D К сожалению семейство паскаль умрёт вместе с версией драйверов 417.35, так как это последняя версия дров с хотфиксом DPC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2018
Фото: 2
ЛК обесточен, включаю , появляется треск в музыке, если перезагрузить ПК треск в музыке пропадает, драйвера все стоят с офф сайта, может было у кого такое?

_________________
🖥️MSI Z490-A PRO🔥i3 10100F🧮HyperX 2x8Gb 3600MHz📽️GTX1060 3Gb📀Weijinto M2 NVME🔊Sound Blaster Z🌀AeroCool Verkho 4 Lite🔌be quiet! SP 9 400💮Accord JP-X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2017
Чуваки! Не знаю что за фигня, но сидел я значит на Windows 10 1909, обновился до 2004 - все хорошо было ПОЧЕМУ-ТО. Решил я значит переустановить Windows 10 начисто, но уже версию 2004(с офф сайта майкрософт скачанная) и в браузере(пока ютуб только тестил) и в играх появился какой то непонятный щелчок либо же не знаю как правильно объяснить, рвется звук на пол секунды при этом диалоги в играх и музыка не прерывается, т.е этот щелчок/"рвение" звука накладывается на основной звук. Я хз как это правильно объяснить ибо это нужно только слышать. Пробовал и дрова на звук переустанавливать и скачивал с сайта материнки, дрова на чипсет и т.д и т.д и есть подозрение, что сама версия 2004 плохо оптимизирована под Ryzen 2600. Так же есть подозрение, что при первой переустановки винды(а переустанавливал я её раза 2-3 что бы убедиться в этом баге со звуком) такого бага со звуком нет. И LatencyMon показывает, что все в порядке со звуком. Уже не знаю на что и грешить. Либо материнка глючить стала(кстатие мать MSI B350 Tomahawk Plus) либо же какие то дрова которые конфликтуют(причем эти дрова хз даже какие, хз как определить. Уж явно не в звуковых дровах проблема) либо же опять же плохая оптимизация 2004 билда под Ryzen, но ведь перед переустановкой винды такой ереси не было.
Причем рандомно этот баг происходит, допустим слушаю трек на ютубе и такая "фигня" может происходить в одном и том же моменте трека либо же в рандомном порядке как и в самой игре. Может быть кто нибудь сталкивался с такой фигней как у меня ? Настройки звука типо отрубить многопольный режим и т.д и т.д результата не дало.

_________________
R7 5800X/MSI MPG B550 GAMING CARBON WIFI/G.Skill TRIDENT Z Neo RGB [F4-3200C14D-16GTZN] x2/MSI RTX 3070 GAMING X TRIO/be quiet! STRAIGHT POWER 11 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Откуда: СССР
Фото: 0
Если у тебя Рылотех - попробуй это:

https://h30434.www3.hp.com/t5/Notebook- ... 198#M91186


Последний раз редактировалось Exiton 19.07.2020 21:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2017
Exiton писал(а):
Если у тебя Рылотех - поробуй это:

https://h30434.www3.hp.com/t5/Notebook- ... 198#M91186

Не помогло. Видимо проблема либо же в материнке либо же в самой игре.

_________________
R7 5800X/MSI MPG B550 GAMING CARBON WIFI/G.Skill TRIDENT Z Neo RGB [F4-3200C14D-16GTZN] x2/MSI RTX 3070 GAMING X TRIO/be quiet! STRAIGHT POWER 11 850W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 740 • Страница 28 из 37<  1 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 37  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan